Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны (Transformers: Dark of the Moon)

Что вы думаете о фильме?  

485 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о фильме?

    • Лучший фильм серии.
    • Отлично, достойное кино.
    • Хороший фильм.
    • Так себе.
    • Ниже среднего.
    • Скучное, неинтересное кино.
    • Ужасный фильм.


Рекомендуемые сообщения

Он будет "простым мальчишкой" лет эдак до пятисетяди?!?! Охренительно круто...

 

да его персонажа вообще скорее всего не будет уже ибо у Лабафа нет пока намерения оставаться на 4 фильм. Что впрочем зря, ибо единственный интересный человек в "Трансформерах". А дети в душе есть и среди 70-летних стариков если ты не знал. И это лучшие люди на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет "простым мальчишкой" лет эдак до пятисетяди?!?! Охренительно круто...

 

А все, закончилась история.

 

Кстати, в концептах можно заметить некоторые вырезанные сцены :) Ну, наброски всмысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его персонажа вообще скорее всего не будет уже ибо у Лабафа нет пока намерения оставаться на 4 фильм. Что впрочем зря, ибо единственный интересный человек в "Трансформерах". А дети в душе есть и среди 70-летних стариков если ты не знал. И это лучшие люди на мой взгляд

 

короче, мне просто ыбло бы интереснее смотреть на развитие человека вцелом, а не созерцать все того же школьника тем более - возраст у него соответствует уже, насчет "детей в душе" - ну я вобще не пойму, что это за аргумент, мы можем оставаться "детьми в душе", но при этом не писам, извините, в памперс - а ходим куда следует...с Сэма памперс так и не сняли, к сожлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно вывести простой итог: при создании первой части Бэй горел желанием воссоздать на экране трансформирующихся роботов. К этому можно добавить, что это первая часть, а значит есть чёткое начало, первое знакомство с персонажами, полная свобода в написании сценария, ну и везение.

При съемках второй части были проблемы со сценарием. Все эти забастовки сценаристов, эти раздумья, как следует продолжать историю, с чего начать и как завершить фильм с отсылкой на третью часть. И тут Бэй взял и решил просто поскорее снять фильм, взяв на вооружение формулу "Все то же самое, но в два раза больше". Получилось плохо.

Теперь же для съемок третьей части было все: отзывы фанатов с рекомендациями, опыт, деньги и даже условия, например, разрешение снимать и взрывать в Чикаго. Но не было уже того азарта и желания у Бэя. Устал кажись от роботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан'овская экранизация "Бэтмена": в первом фильме классический древний киношный костюм - тяжеленный и неповоротливый, во втором - новая вариация, больше напоминающая броне-костюм какого-нибудь спец-подразделения(не считая маски и плаща разумеется).

Ёпте, но общий образ то сохранен. Какая разница из какого материала сделан костюм, он практически неотличим, просто маленький апгрейт. А сравнивать Трансформеров в оригинальном виде т.е. в том, в котором они на Кибертроне ходят и привычным нам, в дизайне под авто, всё-равно что сравнить терминатора скелета, и его человеческую оболочку.

Образы автоботов из Трилогии - это сканы с наших реальных авто, если ТЫ сам заговорил о приквеле - откуда в нем взяться этим образам!? В любом случае они бы выглядели мм... "иначе", без колес, фар, капотов и росписей =)

Ну это понятно. Я просто запарил т.к. привык к образам Земным и забыл ,что на деле то они на Кибертроне такими не были.

 

P.S. Я бы посомтрел приквел о Бамблби. Ведь известно, что он первым к нам прилетел, есть конечно на эту тему мультик в виде комикса, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Фильм удивил. Местами затянут, но...Эффекты хороши. Роузи милашка.

Людей мочили пачками - радует.

Лучше чем первые и тем болие вторые.

9 из 10-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по-моему ничем от Пиратов не отличается. Есть только чуть-чуть получше (и то лишь местами), и картинка в целом посветлее, потому что в основном при свете дня фильм снимался.

Я и Пираты в 3D не смотрел.

Смотрел в обычном кинотеатре. 3 Дэ годное лишь в нескольких моментах, например, был двухсекундный момент с вылетом ног Сэма из экрана. И парочка баталий смотрелись неплохо(ну то есть была глубина картинки, хотя не на уровне Авы), все остальное примерно как в Торе конвертированном.

Даа, дилеммка. Но спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый час откровенно скучал (что вообще недопустимо в фильмах такого плана!), дальше было пободрее. Чикаго разнесли вроде неплохо, Тьюдик и Кен Жонг порадовали, к чему засунули Малковича и База Олдрина я так и не понял, все остальные из актерской братии... ну просто были на экране, ничего хорошего или плохого о них тут и не скажешь, в принципе меняй любого из них на другого актера - ничего бы в восприятии фильма бы не изменилось.

 

А в целом, после просмотра остались какие-то пресноватые ощущения - вот вроде и вышел я с просмотра данного эпика примерно час назад, а какого-то большого количества действительно запоминающихся моментов и не припомню. Да и с хорошими шутками тут какой-то напряг.

 

Будь моя воля - я бы минимум полчаса и половину левых персонажей убрал, и как можно скорее начал бы чикагские разборки - тогда пожалуй третья часть эпопеи зашла бы мне лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, дилеммка. Но спс.

 

Ну если тебя не бесят эти очки так же, как меня(а у меня еще и свои есть, неудобно с двумя), то впринципе сходить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденное кино. Чуток неровное, но тем не менее я люблю всю трилогию.

Хочется заценить в 2D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут "люди разные", я же не говорю, что у него должна быть волшебная палочка, я говорю, что герой должен личностно измениться, как минимум, ну вести себя осмысленнее что-ли, серьезнее, одно дело - школьник, другое дело - клерк с образованием, живущий в гражданском браке...вы вобще в курсе - что люди с возрастом растут не только ростом?:)

 

Очень плохо людей знаешь, очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вышло - вроде бы таких явных недостатков, как с предыдущими частями, не вижу, но всё-равно не впечатляет. Видимо, к третьему разу уже приелось.

Хантингтон-Уайтли страшная, да. И я понимаю, что критиковать внешность некрасиво и всё такое, но тут я, скорее, критикую людей, отвечавших за кастинг. Хотя за исключением крупных планов весь фильм пытаются сконцентрировать внимание на её ногах, а они, чего уж там, хороши. Да и у неё, в отличие от Фокс, есть реплики и даже какой-то вес в сценарии.

Ах, я понял, почему мне не то чтобы понравилось. В каждой части был хотя бы один момент, от которого срывало крышу - драка на шоссе в первой и опять же драка, но в лесу, во второй части. Так вот здесь ничего такого нету. То есть всё конечно на уровне, но ничего экстраординарного. Разве что опять же битва на шоссе. У Бэя вообще хорошо получается экшен на шоссе, ага.

И да, он из одной крайности в другую. Месть падших была перенасыщена юмором, но 90% этого составляли всеми ненавистные Близнецы. Сцены в университете и библиотеке были действительно смешными, можно было бы оставить что-то в этом духе и сейчас. Бэй исполнил обещание о серьёзности и вообще - окей, но зачем этот эпизод

 

с часами-шпионами Сэма? Серьезно, зачем эти кривляния?

 

И ещё, поставил себя в такой информационный барьер от фильма, ничего не слышал, ничего не видел, поэтому очень удивился появлению в фильме МакДорманд и Малковича. Как будто бы смотришь что-то от Коэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сэм во второй части хотел быть обычным подростком, чтобы Оптимус его не доставал и т.д.

 

А в третьей захотел уже с ними сотрудничать, немного странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сэм во второй части хотел быть обычным подростком, чтобы Оптимус его не доставал и т.д. А в третьей захотел уже с ними сотрудничать, немного странно.

 

Какой недостаток ты заметил:biggrin: А с

планетами рядом, рабами людьми

это так, фигня:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Ты имеешь в виду недоработки сюжета? Напиши подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Ты имеешь в виду недоработки сюжета? Напиши подробнее.

 

Ну конечно, неужели ты всей глупости не заметил?

2 планеты рядом-физику учил? Как Рози поняла, что Мегатрона хотят сделать шестеркой, вот прям увидела и поняла, ага...Да еще не побоялась к Мегатрону подвалить с этой предьявой. Каким образом люди бы помогли восстановить планету?

Ну там хватает всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, неужели ты всей глупости не заметил?

2 планеты рядом-физику учил? Как Рози поняла, что Мегатрона хотят сделать шестеркой, вот прям увидела и поняла, ага...Да еще не побоялась к Мегатрону подвалить с этой предьявой. Каким образом люди бы помогли восстановить планету?

Ну там хватает всякого.

 

 

 

Рози не то что бы поняла, просто решила их поссорить, натравить друг на друга, проявила хитрость. Необязательно знать, что его сделают шестеркой, достаточно просто увидеть, что Сентинел правит шумихой и воспользоваться этим

 

Насчет людей-рабов. Не только же они будут работать, Десептиконов по идее тоже должно быть прилично разных. Ну и Автоботом можно было бы выживших поработить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииинн. Нельзя сказать что кино меня разочаровало, но от 3-их трансформеров хотелось большего. Во всём явно виноваты гондоны лившие ушаты помоев на Месть падших, и даже утверждавших дескать она хуже первой. Экшена стало меньше, ненужной болтовни - больше.

 

Спецэффектов много, но , соглиститесь - рушашийся небоскрёб или бегание автоматчиков нечета драке двух огромных роботов. Певрого со вторым и в других фильмах полно, а вот третье было только в у Бэя в трансформерах. Также как и в первой части слишком много внимания уделено людям, и слишком мало роботам как персонажам. Во второй части это было исправлено, Бамблби и Оптимус стали героями фильма наравне с Семом Уитвики, а не просто гигантскими роботами на фоне, какими они были в первой и к великому моему сожалению снова стали в третьей. Также нестоило просто брать и убирать из сюжета роботов уже засветившихся и отлично "сыгравших" в прошлой части - близнецов да и других тоже.

 

Кино конечно хорошее, но со второй частью ему не сравниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как и в первой части слишком много внимания уделено людям, и слишком мало роботам как персонажам. Во второй части это было исправлено, Бамблби и Оптимус стали героями фильма наравне с Семом Уитвики, а не просто гигантскими роботами на фоне, какими они были в первой и к великому моему сожалению снова стали в третьей.

Кино конечно хорошее, но со второй частью ему не сравниться.

 

Фильмы - всегда про людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рози не то что бы поняла, просто решила их поссорить, натравить друг на друга, проявила хитрость. Необязательно знать, что его сделают шестеркой, достаточно просто увидеть, что Сентинел правит шумихой и воспользоваться этим

 

Насчет людей-рабов. Не только же они будут работать, Десептиконов по идее тоже должно быть прилично разных. Ну и Автоботом можно было бы выживших поработить.

 

 

 

А как она поняла, кто из них главнее? Тупо перебранку увидела. Она то не знала...А каким образом они вообще будут работать? Костюмы им какие нужны там, снаряжение. И да, Рози так классно догадалась о главном ресурсе земли-сама проницательность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом люди бы помогли восстановить планету?

Как в Матрице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииинн. Нельзя сказать что кино меня разочаровало, но от 3-их трансформеров хотелось большего. Во всём явно виноваты гондоны лившие ушаты помоев на Месть падших, и даже утверждавших дескать она хуже первой. Экшена стало меньше, ненужной болтовни - больше.

 

Спецэффектов много, но , соглиститесь - рушашийся небоскрёб или бегание автоматчиков нечета драке двух огромных роботов. Певрого со вторым и в других фильмах полно, а вот третье было только в у Бэя в трансформерах. Также как и в первой части слишком много внимания уделено людям, и слишком мало роботам как персонажам. Во второй части это было исправлено, Бамблби и Оптимус стали героями фильма наравне с Семом Уитвики, а не просто гигантскими роботами на фоне, какими они были в первой и к великому моему сожалению снова стали в третьей.

Кино конечно хорошее, но со второй частью ему не сравниться.

 

Согласен, по части экшена, второй фильм вставляет не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она поняла, кто из них главнее? Тупо перебранку увидела. Она то не знала...А каким образом они вообще будут работать? Костюмы им какие нужны там, снаряжение. И да, Рози так классно догадалась о главном ресурсе земли-сама проницательность.

 

Ну это ты чо та придираешься, костюмы и снаряжение это фигня, главное народ сначала поработить, а там разберутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, неужели ты всей глупости не заметил?

 

 

Заметил, сюжет глуповат, от балды, в первой интересный был, там звук хакеры распознавали и т.д. Во второй хуже, в третьей ещё хуже. Можно простить, но с Рози согласен, какая-то модель уговорила Мегатрона напасть на Сентинала...бредово =)

С планетами, думаю, тоже простить, по законам физики там много к чему придраться можно =)

В фильме я больше всего недоволен финальным файтом.... именно завершение трилогии - УГ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...