Перейти к содержанию

Премия ФКП 1981: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

 

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

 

ce4b97085fbcafbc839c820ababf6dd3.306.443.jpeg 7dbb8ef26e0efcb8f249f8f0e08ed2df.306.443.jpeg 3fbe5cf20170f44fea1f407a41b8c33f.306.443.jpeg

d02a0044e3b4875aaf2c03664de4f655.306.443.jpeg 321a6e19f6022dcad75c3692b5b9943d.306.443.jpeg3d2c20fb145bba2747e87ecf8321bcfc.306.443.jpeg

954d477f3d4c838c8308a6b7af9240b5.306.443.jpeg b3646c37c1f3cfd2db225f4e5acbb902.306.443.jpeg 287c6132458d7913eb7bfb3fb4f7150f.306.443.jpeg

01467405.jpg

 

 

Предлагаю форумчанам принять участие в голосовании, которое выявит список победителей. Внимательно читаем правила!

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

 

1.В голосовании может принять участие пользователь, зарегистрировавшийся на форуме не позднее 24.08.2022. Все бюллетени от пользователей с регистрацией позднее указанного срока не будут учтены.

 

2. Голосование начнется 4 сентября и завершится 24 сентября в 23:59. Итоги голосования будут представлены на следующий день.

 

3. Для голосования необходимо отправить ЛС автору данной темы с пометкой "Премия ФКП 1981 - лауреаты". ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе. ВАЖНО: Список победителей отправлять только в одном ЛС, не по частям.

 

Каждый участник голосования, отправивший бюллетень, получит подтверждение от организатора о том, что бюллетень принят и учтен. К заполнению и отправке бюллетеня следует отнестись со всей ответственностью!

 

4. Для поддержания интриги желательно, чтобы пользователи не раскрывали полностью свой выбор в данной теме (голосование проходит не в теме, а путем отправки бюллетеня автору темы). Это не значит, что в теме нельзя ничего обсуждать - можно строить теории по поводу выбора форумчан, выражать поддержку в адрес отдельных номинантов, задавать любые вопросы по организации голосования, etc.

 

5. Правила могут быть дополнены или изменены. Форумчане будут немедленно поставлены в известность о любой правке в правилах в данной теме. Тем не менее, автор темы не обязан уведомлять форумчан по ЛС о корректировке правил, поэтому не забывайте в течение срока голосования заглядывать в тему.

 

При голосовании просьба пользоваться следующим шаблоном:

 

"Премия ФКП 1981 - лауреаты" (указываете в заголовке ЛС)

 

1) Лучший фильм

2) Лучший режиссер

3) Лучший актер в главной роли

4) Лучшая актриса в главной роли

5) Лучший актер в роли второго плана

6) Лучшая актриса в роли второго плана

7) Лучший оригинальный сценарий

8) Лучший адаптированный сценарий

 

9) Лучшая работа оператора

10) Лучший монтаж

11) Лучший оригинальная музыка

12) Лучшая оригинальная песня

13) Лучшая работа художника-постановщика

14) Лучшие костюмы

15) Лучший грим и прически

16) Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

17) Лучший звук

18) Лучшие кинотрюки

 

19) Лучший анимационный фильм

20) Лучший документальный фильм

21) Лучший советский фильм

22) Лучший к/м игровой фильм

23) Лучший к/м анимационный фильм

24) Лучший к/м документальный фильм

25) Лучший полнометражный дебют

26) Лучший актерский ансамбль

 

27) Лучшая адаптация или использование музыки/песни

28) Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют

29) Премия за особые достижения

 

Примечания:

 

- в категории "лучший фильм" голосование преференциальное, то есть необходимо ранжировать номинантов от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему - последнее;

 

- в категории "лучший советский фильм" голосование преференциальное, но необходимо ранжировать только 5 из 11 фильмов от лучшего до наименее лучшего, где лучшему достается 1-е место, а наименее лучшему 5-е место;

 

- в остальных категориях нужно лишь указать одного победителя;

 

- в каждой номинации, кроме "Лучшего фильма" и "Лучшего советского фильма", голосующие могут указать своего runner-up, то есть претендента из числа номинантов, которому они отдали бы второе место. Runner-up можно указать частично, то есть не во всех номинациях, либо не указывать его вовсе, ограничившись указанием только победителя;

 

- если при подсчете голосов кто-нибудь из номинантов наберет равное число голосов, то для определения победителя будут учитываться голоса-runner-up, которые оставили пользователи в своих бюллетенях. В других случаях они не будут участвовать в подсчетах.

 

- голосующему необходимо быть ознакомленным, как минимум, со всеми, кроме одного, номинанта в каждой категории (то есть, если в категории 5 номинантов, нужно посмотреть минимум 4, если 6, то 5, и так далее; соответственно в категории лучший фильм требуемый минимум - 9);

 

- в номинации "Лучший советский фильм" необходимо быть ознакомленным, как минимум, с 6 из 11 номинантов.

 

- если Вы в какой-то категории видели слишком малое количество номинантов, рекомендуется поставить прочерк. Ничего страшного, если Вы поставите прочерк в нескольких категориях (то есть пропустите их). Это не ошибка, бюллетень будет зачтен;

 

- не спешите с отправкой бюллетеня. Времени на его заполнение, как и на знакомство с претендентами, хватит. Рекомендуется перепроверить заполненный бюллетень во избежание его отклонения.

 

Если какие-то пункты правил вызывают вопросы, лучше всего их задать прямо в теме.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм

 

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Галлиполи (Gallipoli)

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

Зловещие мертвецы (The Evil Dead)

Лили Марлен (Lili Marleen)

Мефисто (Mephisto)

Одержимая (Possession)

Подводная лодка (Das Boot)

Прощание

Регтайм (Ragtime)

 

Лучший режиссер

 

Wolfgang Petersen, Подводная лодка (Das Boot)

Andrzej Zulawski, Одержимая (Possession)

George Miller, Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Rainer Werner Fassbinder, Лили Марлен (Lili Marleen)

Steven Spielberg, Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

Istvan Szabo, Мефисто (Mephisto)

 

Лучший актер в главной роли

 

Sam Neill, Одержимая (Possession)

Mel Gibson, Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Bruce Campbell, Зловещие мертвецы (The Evil Dead)

Klaus Maria Brandauer, Мефисто (Mephisto)

Henry Fonda, На Золотом пруду (On Golden Pond)

Harrison Ford, Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

 

Лучшая актриса в главной роли

 

Barbara Sukowa, Лола (Lola)

Isabelle Adjani, Одержимая (Possession)

Hanna Schygulla, Лили Марлен (Lili Marleen)

Katharine Hepburn, На Золотом пруду (On Golden Pond)

Meryl Streep, Женщина французского лейтенанта (The French Lieutenant's Woman)

 

Лучший актер в роли второго плана

 

Ian Holm, Огненные колесницы (Chariots of Fire)

Rolf Hoppe, Мефисто (Mephisto)

Никита Михалков, Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей

Олег Янковский, Мы, нижеподписавшиеся

Klaus Kinski, Плоды страсти (Les fruits de la passion)

 

Лучшая актриса в роли второго плана

 

Jane Fonda, На Золотом пруду (On Golden Pond)

Светлана Крючкова, Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей

Elizabeth McGovern, Регтайм (Ragtime)

Romy Schneider, Под предварительным следствием (Garde a vue)

Karin Boyd, Мефисто (Mephisto)

 

Лучший оригинальный сценарий

 

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

Одержимая (Possession)

Галлиполи (Gallipoli)

Случай (Przypadek)

Лола (Lola)

Прокол (Blow Out)

 

Лучший адаптированный сценарий

 

Подводная лодка (Das Boot)

Мефисто (Mephisto)

Лили Марлен (Lili Marleen)

Прощание

Регтайм (Ragtime)

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей

 

Лучшая работа оператора

 

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Красные (Reds)

Одержимая (Possession)

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

Подводная лодка (Das Boot)

Мефисто (Mephisto)

 

Лучший монтаж

 

Подводная лодка (Das Boot)

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

Регтайм (Ragtime)

Одержимая (Possession)

Мефисто (Mephisto)

 

Лучшая оригинальная музыка

 

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Невезучие (La chevre)

Огненные колесницы (Chariots of Fire)

Профессионал (Le professionnel)

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

 

Лучшая оригинальная песня

 

Мама для мамонтёнка - "Песенка мамонтёнка"

Берегите женщин -

Берегите женщин -

Мария, Мирабела (Maria, Mirabella) -

(
)

Пластилиновая ворона - "А может, а может..."

 

Лучшая работа художника-постановщика

 

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Экскалибур (Excalibur)

Побег из Нью-Йорка (Escape from New York)

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей

Мефисто (Mephisto)

 

Лучшие костюмы

 

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

О бедном гусаре замолвите слово

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Экскалибур (Excalibur)

Мефисто (Mephisto)

Лили Марлен (Lili Marleen)

 

Лучший грим и прически

 

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Битва за огонь (La guerre du feu)

Зловещие мертвецы (The Evil Dead)

Американский оборотень в Лондоне (An American Werewolf in London)

Мефисто (Mephisto)

 

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

 

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Побег из Нью-Йорка (Escape from New York)

Зловещие мертвецы (The Evil Dead)

Экскалибур (Excalibur)

 

Лучший звук

 

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

Галлиполи (Gallipoli)

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Прокол (Blow Out)

Подводная лодка (Das Boot)

 

Лучшие кинотрюки

 

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark)

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2)

Побег из Нью-Йорка (Escape from New York)

Зловещие мертвецы (The Evil Dead)

Только для твоих глаз (For Your Eyes Only)

 

Лучший анимационный фильм

 

Лис и пёс (The Fox and the Hound)

Сын белой лошади (Feherlofia)

Вук (Vuk)

Тайна третьей планеты

Поп Америка (American Pop)

 

Лучший документальный фильм

 

Стена, стены (Mur murs)

Театр в трансе (Theater in Trance)

Падение западной цивилизации (The Decline of Western Civilization)

О спорт, ты — мир!

Сальвадор: Еще один Вьетнам (El Salvador: Another Vietnam)

 

Лучший советский фильм

 

О бедном гусаре замолвите слово

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей

Мужики

Вам и не снилось...

Прощание

Валентина

Василий и Василиса

Тегеран-43

Из жизни отдыхающих

Двадцать шесть дней из жизни Достоевского

Крупный выигрыш

 

Лучший к/м игровой фильм

 

Бункер последнего выстрела (Le bunker de la derniere rafale)

Дневник Пику (Pikoor Diary)

Фиалка (Violet)

Чистая доска

Волна (Эксперимент)

 

Лучший к/м анимационный фильм

 

Халиф-аист

Ивашка из Дворца пионеров

Пёс в сапогах

Мама для мамонтенка

Пластилиновая ворона

Алиса в стране чудес

 

Лучший к/м документальный фильм

 

Скрытая гармония (Close Harmony)

Путешествие чтобы выжить (Journey for Survival)

Механика как наука

Ясная Поляна в жизни Л.Н. Толстого

Призыв к возрождению (Urge to Build)

 

Лучший полнометражный дебют

 

Помнишь ли, Долли Белл? (Sjecas li se, Dolly Bell)

Огненные колесницы (Chariots of Fire)

Вор (Thief)

Ва-банк (Vabank)

Жар тела (Body Heat)

 

Лучший актерский ансамбль

 

Подводная лодка (Das Boot)

На Золотом пруду (On Golden Pond)

О бедном гусаре замолвите слово

Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей

Регтайм (Ragtime)

 

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

Профессионал (Le professionnel)

Галлиполи (Gallipoli)

Лили Марлен (Lili Marleen)

Дива (Diva)

Вам и не снилось...

 

Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют

 

Natja Brunckhorst, Я Кристина (Christiane F. - Wir Kinder vom Bahnhof Zoo)

Дарья Михайлова, Валентина

Никита Михайловский, Вам и не снилось…

Татьяна Аксюта, Вам и не снилось…

Kathleen Turner, Жар тела (Body Heat)

Bruce Campbell, Зловещие мертвецы (The Evil Dead)

 

Премия за особые достижения

 

Побег из Нью-Йорка (Escape from New York) (Лучший постер)

Тайна третьей планеты (Лучший ансамбль озвучивания)

Безумный Макс 2: Воин дороги (Mad Max 2) (Лучший актер-животное - Собака)

Сын белой лошади (Feherlofia) (Лучшее использование цвета)

Кровавая свадьба (Bodas de sangre) (Лучшая хореография)

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега (Raiders of the Lost Ark) (Лучшее освещение)

Экскалибур (Excalibur) (Лучшая массовка)

Берегите женщин (Лучший альбом оригинальных песен)

Пластилиновая ворона (Лучший оригинальный концепт)

Не бойся, я с тобой! (Лучший альбом оригинальных песен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 полных метров собираюсь посмотреть из числа номинантов 1981 года. В связи с этим предлагаю продлить дедлайн на неделю (а лучше на две).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 полных метров собираюсь посмотреть из числа номинантов 1981 года. В связи с этим предлагаю продлить дедлайн на неделю (а лучше на две).

 

Не смотри новинки, тогда успеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была договоренность проводить опросы по месяцу номинанты и по три недели на лауреатов. По 1981 было 6 недель на этапе номинантов. 1945 на паузе стоит. Времени достаточно для ознакомления, уважайте других участников.

 

"Чистая доска" - к сожалению, не находил с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Если Оранжу нужна неделя, в связи с чем он просит коллектив отложить голосование, то коллектив пойдет ему навстречу. Но тогда и Оранж ответит коллективу ответной любезностью и будет вести лонг-листы премии 1972 года. Я считаю, это справедливо. Это в обе стороны должно работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была договоренность проводить опросы по месяцу номинанты и по три недели на лауреатов. По 1981 было 6 недель на этапе номинантов. 1945 на паузе стоит. Времени достаточно для ознакомления, уважайте других участников.
Уже не 1й раз обвиняешь меня в том, что не уважаю участников... Кого я не уважаю? Людей, которые не участвуют в 20-ых, 30-ых и 40-ых?

 

Времени не достаточно мне, я вроде четко написал, что 16 полных метров у меня осталось, за 2 недели не успею. Не знаю, с кем ты там договаривался. Тебе впадлу на неделю продлить, если тебе говорят, что не успевают посмотреть то, что хотят? От этой гребаной недели у тебя график какой-то слетит или что... Тебе для меня впадлу на неделю продлить? На гребаные 7 дней?

 

"Чистая доска" - к сожалению, не находил с переводом.
И как тогда его понять и оценить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не 1й раз обвиняешь меня в том' date=' что не уважаю участников... Кого я не уважаю? Людей, которые не участвуют [b']в 20-ых, 30-ых и 40-ых?[/b]

 

1945 стоит на паузе, как я уже выше написал, т.е. смысла сейчас нет никакого в твоем выпаде в адрес тех, кто не принимает участие по 1920-1940-м.

 

Времени не достаточно мне, я вроде четко написал, что 16 полных метров у меня осталось, за 2 недели не успею. Не знаю, с кем ты там договаривался. Тебе впадлу на неделю продлить, если тебе говорят, что не успевают посмотреть то, что хотят? От этой гребаной недели у тебя график какой-то слетит или что... Тебе для меня впадлу на неделю продлить? На гребаные 7 дней?

 

Я почти уверен, что в твоем расчете снова присутствует "Лучший документальный фильм" и все второстепенные категории. В лучшем документальном кино ты "0" из "15" раз принимал участие по голосованию среди лауреатов в разделе ретро (1920-1990-е), если мне не изменяет память. Не вижу особых причин для того, что ты сделаешь исключение для 1981, где у тебя 0 просмотров в данной номинации.

 

Тут есть форумчане, которые на момент начала голосования не видели больше фильмов, чем ты, но они не просят продлить голосование из-за своих пробелов или проблем с личным графиком. Если не успеешь что-то посмотреть, то просто пропустишь категорию, где не видел необходимого минимума.

 

Не знаю' date=' с кем ты там договаривался.[/quote']

 

В общей теме вся переписка сохранена. У нас раньше ретро и не ретро параллельно шли, но в начале года мы приняли решение проводить их встык со сроками - 4 недели на номинантов, 3 недели на лауреатов.

Мы и так отклоняемся часто от этого правила, растягивая сроки голосования. Это уже вызывает недовольство у участников - как скрытое, так и открытое (здесь не только ты один принимаешь участие, все не могут под тебя подстраиваться). Научись достойно принимать отказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, что в твоем расчете снова присутствует "Лучший документальный фильм" и все второстепенные категории. В лучшем документальном кино ты "0" из "15" раз принимал участие по голосованию среди лауреатов в разделе ретро (1920-1990-е), если мне не изменяет память. Не вижу особых причин для того, что ты сделаешь исключение для 1981, где у тебя 0 просмотров в данной номинации.
:arrow:

16 полных метров собираюсь посмотреть из числа номинантов 1981 года.

 

 

 

В общей теме вся переписка сохранена. У нас раньше ретро и не ретро параллельно шли, но в начале года мы приняли решение проводить их встык со сроками - 4 недели на номинантов, 3 недели на лауреатов.

Мы и так отклоняемся часто от этого правила, растягивая сроки голосования. Это уже вызывает недовольство у участников - как скрытое, так и открытое (здесь не только ты один принимаешь участие, все не могут под тебя подстраиваться). Научись достойно принимать отказы.

Тих-тих, не заводись.. :) Я же не говорю про вообще. Я конкретно для данного голосования предлагаю продлить дедлайн.

Собственно, ты увеличил число фильмов в советской категории с 5 до 10. Это +5 фильмов. Из моих 16ти запланированных к просмотру фильмов как раз 5 советских. Что на это скажешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число советских фильмов было увеличено больше года назад, аргумент фигня :D Новый придумывай.
Два подряд года из 80-ых, при том что Азериус в курсе что у меня плохо изучены годы после 1969го.

У меня еще 9 полных метров 1981го лежат из числа не попавших в номинанты.

 

И при этом я почти ничего не видел из 2022 года :(, а уже сезон совсем скоро стартует.

 

1967й всё никак не могу добить - 2 фильма осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, у меня плохо изучены, я, я... ты в курсе, что премия существует не только для тебя? И что у других участников вообще-то тоже есть свои планы и свои желания.

 

Тут есть форумчане, которые на момент начала голосования не видели больше фильмов, чем ты, но они не просят продлить голосование из-за своих пробелов или проблем с личным графиком.

 

Да.

 

Это уже вызывает недовольство у участников - как скрытое, так и открытое (здесь не только ты один принимаешь участие, все не могут под тебя подстраиваться).

 

И опять да.

 

Мне надоели постоянные переносы дедлайнов, и я такой же участник премии с точно таким же правом голоса. Мы не просто так заранее, за полгода уже определяем, какой год будем разыгрывать. Можно спланировать свое время.

 

И я против переноса, озвучу это прямо. Раз уж такой разговор. При каком условии поддержу перенос - написала, но ты ведь опять это старательно проигнорируешь. Одно дело, это выдвигать требования, предложения и условия, и других заставлять плясать под твою дудку и перестраиваться, как тебе удобнее. И совсем другое самому потратить время и силы, чтобы что-то сделать для самой премии реального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное нытьё оранжа. Не успел он пару фильмов посмотреть, вот трагедия. Забей на другие раздачи, оставь какие-то категории сокращёнными, не сри/не спи и замарафонь всё сразу, хз, ты взрослый, найди решение. Вечно дёргать начальника и просить поблажки/фиксы это не дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продления не будет. Я иду навстречу и продлеваю дедлайны там, где есть необходимость. Чаще это касается стадии номинантов или когда есть объективные факторы, интересующие большую часть голосующих или они не против, по крайней мере. Здесь случай не такой.

 

:arrow:

Собственно, ты увеличил число фильмов в советской категории с 5 до 10. Это +5 фильмов. Из моих 16ти запланированных к просмотру фильмов как раз 5 советских. Что на это скажешь? :)

 

В категории Лучший советский фильм можно голосовать, если ты видел 6 из 11 фильмов. Т.е., чтобы проголосовать, тебе достаточно хотя бы еще один фильм посмотреть (формально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил свой бюллетень. :)

 

ишь какой шустрый)

 

впрочем, у самого всего 2 белых пятна (Прощание и Рэгтайм). по сравнению с другими годами это ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1981 просьба к участникам не затягивать с отправкой бюллетеней, если посмотрели все что хотели, то лучше отправляйте сейчас или в ближайшие дни.

 

Ведущим церемонии будет Herbert, который уже проводил церемонию по лауреатам премии ФКП 1994. До указанного в субботу дедлайна все должны прислать бюллетени свои, но если многие раньше сделают это, то тоже хорошо (человеку подготовится к церемонии нужно будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, но боюсь, венгерский фильм не все голосующие будут смотреть.

 

Ну фильм про хороших немецких солдат тоже не все посмотрят :roll:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...