Перейти к содержанию

Лучшие исполнители роли "ненормального" человека в кино

Лучшие исполнители роли "ненормального" человека в кино  

4 485 проголосовавших

  1. 1. Лучшие исполнители роли "ненормального" человека в кино

    • Анджелина Джоли (Прерванная жизнь)
    • Бриттани Мерфи (Прерванная жизнь)
    • Брэд Питт (12 обезьян)
    • Винс Вон (Психо, 1998)
    • Гари Олдман (Леон)
    • Гари Олдман (Пятый элемент)
    • Дастин Хоффман (Человек дождя)
    • Джек Николсон (Лучше не бывает)
    • Джек Николсон (Пролетая над гнездом кукушки)
    • Джек Николсон (Сияние)
    • Джим Керри (Бэтмэн навсегда)
    • Джим Керри (Кабельщик)
    • Джим Керри (Я, снова я и Ирэн)
    • Джонни Депп (Дон Жуан де Марко)
    • Евгений Миронов (Идиот)
    • Кевин Спейси (Семь)
    • Кевин Спейси (Планета Ка-Пэкс)
    • Клеа Дюваль (Прерванная жизнь)
    • Кристиан Бэйл (Американский психопат)
    • Леонардо Ди Каприо (Что гложет Гилберта Грейпа?)
    • Мэл Гибсон (Теория заговора)
    • Мэтью Ллилард (Крик)
    • Николас Кейдж (Без лица)
    • Пилар Лопез де Айала (Безумие любви)
    • Ральф Файнс (Красный дракон)
    • Ральф Файнс (Паук)
    • Рассел Кроу (Игры разума)
    • Ребекка Гейхарт (Городские легенды)
    • Роберт Де Ниро (Мыс страха)
    • Роберт Де Ниро (Пробуждение)
    • Роберт Инглунд (Кошмар на улице Вязов)
    • Роуэн Эткинсон (Мистер Бин)
    • Сесиль Де Франс (Кровавая жатва)
    • Скит Ульрих (Крик)
    • Том Круз (Соучастник)
    • Том Хэнкс (Форрест Гамп)
    • Уиллем Дафо (Святые из Бундока)
    • Уильям МакНамара (Имитатор)
    • Шон Пенн (Я Сэм)
    • Шон Пенн (Она прекрасна)
    • Эдвард Нортон (Бойцовский клуб)
    • Эдвард Нортон (Первобытный страх)
    • Эдриан Броуди (Таинственный лес)
    • Элайджа Вуд (Город грехов)
    • Эллен Берстин (Реквием по мечте)
    • Энтони Хопкинс (Молчание ягнят)


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить актеров, лучше других воплотивших на экране роль человека с психическими отклонениями или полностью сорванной крышей (не путать со злодеями). Как правило эти роли выдвигались на соискание кинонаград, горячо обсуждались критиками, ну и что там говорить - определяли класс актера! Все заинтересованные высказались, список составлен (все о ком упоминалось - включены), можно госовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется заметить, почему это Том Хэнкс в Форресте псих? Думается определение не верно. Хоффман тоже не псих - Николсон в примерах да. Псих это его Джокер в Бэт мэне, а это просто другой склад ума у людей :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "псих" выбрана для краткости. Не писать же - "лучшее исполнение ролей людей с альтернативным складом ума...". Кроме того, Хэнкс ирает человека с психическими отклонениями (не с умственными отклонениями и не психа). Сюда же - Рассел Кроу (Игры разума)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Денис']Хочется заметить, почему это Том Хэнкс в Форресте псих? Думается определение не верно. Хоффман тоже не псих - Николсон в примерах да. Псих это его Джокер в Бэт мэне, а это просто другой склад ума у людей :D[/QUOTE] Что касается Хоффмана - он играет больным аутизмом, а это психическое заболевание, но это не озачает, что его герой - дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гари Олдман- "Леон","5 Элемент" Роуэн Эткинсон- "Мистер Бин", да вобще во всех роля он играет не адекватного чела. Уиллем Дафо- "Святые из Бундока". Николас Кейдж- "Без лица".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klaster']Гари Олдман- "Леон","5 Элемент" Роуэн Эткинсон- "Мистер Бин", да вобще во всех роля он играет не адекватного чела. Уиллем Дафо- "Святые из Бундока". Николас Кейдж- "Без лица".[/QUOTE] Кейдж тогда уж вместе с Траволтой - лицо одно ж на двоих было:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RomanN']Кейдж тогда уж вместе с Траволтой - лицо одно ж на двоих было:)[/QUOTE] Но всеже Кейдж в начале фильма "зажег", а Траволта- "так" себе, для бабушек (толстый и добрый) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Интересно: почему данная тема лежит именно в этом разделе? Хотя почти схожий топик Злодеев лежит в разделе "О кино".[/QUOTE] Ну не все злодеи- психи, а не все психи злодеи. Хотя... в кино- особено американском, существенной разницы нет. Штамп. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Интересно: почему данная тема лежит именно в этом разделе? Хотя почти схожий топик Злодеев лежит в разделе "О кино".[/QUOTE] Потому что "Злодеи" и "Люди с отклонениями" - не всегда одно и тоже и вообще это разный актерский уровень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klaster']Штамп. :)[/QUOTE] Ага. Точно - штамп. Просто не хочу заниматься кросспостингом, ведь все трое моих злодеев (см. спец. тему) есть полные психи. (Кевин "Город Грехов", Винсент "Соучастник", Конструктор "Пила").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal']Ага. Точно - штамп. Просто не хочу заниматься кросспостингом, ведь все трое моих злодеев (см. спец. тему) есть полные психи. (Кевин "Город Грехов", Винсент "Соучастник", Конструктор "Пила").[/QUOTE] А вот если теперь из всего предложенного убрать злодеев.... Пусть остануться только добрые "психи":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Хоффман - в "Человеке дождя". А "Фореста Гампа" назвать ненормальным не могу, так просто - слабоумный.[/QUOTE] Написано же - в кавычках. К тому же, ты себе противоречишь:слабоумный - не нормально умный. Равно как и гениальный - тоже не нормальный. Согласен? Или тему закрыть? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Написано же - в кавычках. К тому же, ты себе противоречишь:слабоумный - не нормально умный. Равно как и гениальный - тоже не нормальный. Согласен? Или тему закрыть? :)[/QUOTE] Согласен. А тему ты постой закрывать - закрыть всегда успеешь. Может ещё "ненормальных" вспомним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут имелся в виду "не нормальный" - не являющийся нормальным или же "ненормальный" - психически расстроенный (т.к. пишется слитно)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...