Перейти к содержанию

Охотник за разумом (Mindhunter)

Рекомендуемые сообщения

Итак, единственный непонятный мне момент, который в самом фильме в концовке выделен жирным курсивом - вопрос Дебби "Is that what I'm doing?".

Почему она именно спрашивает это?

 

Хорошо, но без восторгов, второй сезон жду, есть крутые сцены, а вот сам формат сценария/сериала как-то не очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер себе не изменяет. Начало интересное. Как будто сам фброацем стал.)

Надеюсь дальше будут и маньяки интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока 7 серий. Интересно следить за их расследованиями, особенно с психологической точки зрения. Некоторые реальные подробности преступлений могут шокировать, хотя в наше время уже сложно чему-то удивляться... Кому-то развитие сюжета может показаться несколько монотонным, так как большая часть действия строится на диалогах, но любителям Финчера должно прийтись по вкусу. Посмотрим, что дальше из этого получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень хорош. Одно из лучших в году совершенно точно. Диалоги одно удовольствие, тематика леденящая, бесподобно наблюдать за словесной игрой в кошки мышки. Лично я не замечаю, как серии заканчиваются, настолько круто сабж сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что мне напоминает сабж. Прослушка умноженная на Молчание Ягнят.

Только не хватает детективной линии. Этого не ожидал. Хотя может после 2 серии нарисуется...Увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока 3 серии, очень нравится.

Во-первых, хорошо стилизован. Во-вторых, детективная пара (главгер и напарник) в меру прикольная, главгер не дурак и заводила, а напарник - необычная группа поддержки. И всё у них так ладится.. :cool: Наверное, это называется, поверить в человека). В-третьих, необычен жанр. Это вроде детектив, но сами расследования идут лишь фоном к работе над новыми методами в расследованиях. Очень много психологии. Нравится, что главгер одержим своим делом, нравится наблюдать становление. Удивлена, что в 77 году ещё не было термина "серийный убийца".. И вообще, многое тогда зарождалось из того, что сейчас данность. Вот за этим и интересно наблюдать.

Цветовая гамма - типичный Финчер)). Но атмосфера всё равно не зодиаковская.

Нравится название. Оно детективное, но детектив сводится к тому, что ищем не убийцу, а то, что движет убийцей.

 

Забавно, что ФБРовцев всё время путают с мормонами.:D Есть в этом что-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже годным и многослойным получился первый сезон, с интересом и любопытством буду ждать второй, надеюсь Финчер в деле останется!

 

Удивлена, что в 77 году ещё не было термина "серийный убийца"..

Все впереди.)

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же круто, финал вообще огонь, каждого персонажа перемолотили, каждое вспомогательное расследование примитивно и прекрасно раскрыто одновременно. Грофф умница, отличный образ у него получился. Наряду с 13 причин лучшее в этом году и оба от Нетфликса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера за день аж все 6 серий залпом посмотрела. Редко такое бывает, чтобы весь сезон держался в таком ритме!! В абсолютно моём!! Восторг просто. Герои говорят быстро, чётко, по делу, между репликами - ни одной паузы почти, a cappella просто!:wow:

Люблю сериалы про рождение. Здесь - терминов, методов. Мэмены наподобие были)). И, кстати, тоже классно стилизованные. Майндхантер берёт, конечно, автомобилями).

Сериал, конечно, о том, что многие важные открытия были сделаны безумцами, вот главгер такой - плевал на инструкции, прёт напролом, и только так чего-то добивается.

EMoushen

Интересно, что гг основан на персоне агента ФБР (John E. Douglas) , которого уже юзали в Красном Драконе и Молчании ягнят (Джек Кроуфорд)

здесь крутой, а какой там был, не помню). Смотрю, немало книг написал. Всё переживала, что эта тётенька лесбиянка отнимет у мужиков славу и перетащит одеяло первооткрывателя на себя.
Все курят везде, даже в самолете

Сейчас прямо дико такое видеть :)

Мне наше время больше нравится). И термины уже все утверждены)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела 8 серий уже. Почти у финиша. Очень интересно. И атмосфера что надо. Главгерой замечательным получился. Актер круто сыграл (да как и все в этом сериале). Тема захватывающая. Сценарий здесь чудо как хорош, как по мне. Изменено пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто понял, что за мужик с усами в начале сериЙ, ну, и в конце сезона.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейдер,_Деннис ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже загуглил по Парк Сити. Скорей всего он, усатый очкарик снова. Кстати реальные фото Денниса больше похожы на сериального Эдда Кэмбера.)

 

Досмотрел. Все конечно круто. Одна из лучших новинок года, если не лучшая.

Актеры, атмосфера, сценарий, эпоха, режиссура, реальные прототипы убийц - все на высоте. Буду очень ждать второй сезон.

 

Но у меня хороший такой батхерт и разрыв шаблона - что вся линия это разработка методов, классификаций, психологии убийц и т.д. Это очень интересно. Но блин, я не ожидал, что не будет сквозной линии-расследования. В наше время это очень странно, хоть и дерзко).

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вполне мог бы им быть, отправленное письмо мы видели в 5 серии. По wiki понравился кусок "Его убийства продолжались до 1979 года, после чего в одном из писем он написал, что покончил с собой." ))

 

Раз события в сериале в 1977, возможно, во втором сезоне станут его упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Они как-будто внешне поменяли местами Эда и Рейдера, в сериале.

 

И снова тот случай, когда хороший не распиаренный сериал смотрят тут единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, в Финчеровских эпизодах чувствуется его рука?

 

Удивлена, что в 77 году ещё не было термина "серийный убийца".. И вообще, многое тогда зарождалось из того, что сейчас данность.

Собсно вот:

The English term and concept of "serial killer" are commonly attributed to former FBI Special agent Robert Ressler in 1974, and author Ann Rule postulates in her book, Kiss Me, Kill Me (2004), that the English-language credit for coining the term serial killer goes to LAPD detective Pierce Brooks, who created the ViCAP system in 1985.

ЯТП, что термин появился в 1974, но ходовым стал уже после 1985-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, в Финчеровских эпизодах чувствуется его рука?

Вообщем-то, с моей точки зрения, его рука чувствуется во всех эпизодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всюду лестные отзывы в отношении сабжа. Плюс Финчер, "Семь", картинка атмосферная и все такое. Как-нибудь определенно заценим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, в Финчеровских эпизодах чувствуется его рука?
да. И согласна с Table Top Joe, что во всех.

Сериал из разряда "снимали специально для меня")). Мне нравится Тру детектив (есть у них что-то общее), он высокохудожественнее, там актёры классом выше, и пр. И Линчу ещё он нравится:cool:. Но этот - для меня - ничуть не хуже, даже в чём-то лучше.

Собсно вот:

ЯТП, что термин появился в 1974, но ходовым стал уже после 1985-го.

не, я в том смысле, что сейчас кажется, что все термины были всегда)).

* что такое ЯТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание еще, что костюмы в фильме совершенно не кажутся старомодными. Так, легкое ретро, да и то не часто и не у всех.

Интересно, это специально сделали, чтобы не веселить зрителей чудовищной модой 70-х?

Нужно найти какой-нибудь фильм 70-х о 70-х, посмотреть, как тогда одевались (и порадоваться, что нам такого не показали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...