Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Параграф 78: Пункт первый

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_233394_12.jpg sm_233401_21.jpg sm_233389_16.jpg

 

Год: 2006

Режисcер: Михаил Хлебородов

В ролях: Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Анастасия Сланевская, Григорий Сиятвинда, Станислав Дужников, Юсуп Бахшиев, Анатолий Белый, Азис Бейшиналиев

Сценарий: Иван Охлобыстин, Михаил Хлебородов

Продюсер: Юсуп Бакшиев

Оператор: Сергей Козлов

Композитор: Тобиас Энхаус

 

Жанр: фантастика, триллер

Бюджет: $10 000 000

 

Премьера в России: 23.02.2007

 

Официальный сайт

Страничка фильма на кинопоиске

 

Ссылка на 3-х минутный отрывок из фильма

 

Сюжет: Действие «Параграфа 78» происходит в весьма непривычном антураже: то ли недалекое будущее, то ли вообще параллельная альтернативная реальность. Многое из того, что сегодня находится под запретом давным-давно разрешено и не вызывает никакого любопытства, что-то привычное, напротив, вынесено за рамки закона. И общая ситуация в мире никак не напоминает нынешнее «время стрессов и страстей» - путем совместных усилий обитателей Земли гонка вооружений сведена к минимуму и вероятность войны практически исключена.

 

Тем не менее, сверхдержавы сохраняют туза в рукаве: у каждого могущественного государства сохранились сверхсекретные базы, где ждут своего часа средства массового уничтожения. Именно на одну из таких баз отправляется команда отошедших от дел спецназовцев с особо важной миссией. Для бойцов отряда миссия оказывается единственной возможностью снова увидеть бывших соратников, тем более, что очень важные вопросы их непростых личных взаимоотношений так и остались нерешенными.

 

Прибыв на место, команда обнаруживает, что разрабатываемый на базе смертельно опасный вирус вырвался из-под контроля и принял новую неведомую форму. Тут и вступает в силу незыблемый и непререкаемый Параграф 78, по которому если боец заражается биологическим оружием, он должен сам себя уничтожить. И оторванные от внешнего мира, обреченные на неминуемую гибель, вынужденные следовать приказам бойцы принимают парадоксальное, но единственно возможное в этой ситуации решение...

 

 

Интересные факты о фильме:

 

- Съекмки фильма начались в июне 2005 года.

- Постановочная драка между Гошей Куценко и Владимиром Вдовиченковым, происходившая на съемках фильма «Параграф 78», перешла в настоящую потасовку. Во время съемок Гоша и Владимир – они играют сотрудников спецподразделения – дрались, по мнению режиссера, слишком неестественно. Отчаявшись добиться от актеров правдоподобия, Хлебородов потребовал, чтобы они дрались по-настоящему, демонстрируя навыки рукопашного боя. Куценко и Вдовиченков послушались, и начали всерьез избивать друг друга. Съемка была остановлена, только когда на лицах актеров появилась настоящая кровь. Гоше Куценко повезло больше, чем его коллеге: он отделался царапинами и ссадиной на лице, а Вдовиченков получил сотрясение мозга. Кроме того, ему наложили швы на рассеченную бровь.

Примечание: сюжет и интересные факты взяты отсюда

 

Ролик. Трейлера к фильму пока нема. Есть трехминутный отрывок из фильма, в котором Григорий Сиятвинда и Гоша Куценко активно пытаются отправить друг друга на тот свет, т.е. кажут нам экшн-сцену. На мой взгляд, снято довольно-таки неплохо: камера не трясется, отсутствует русский slo-mo, включен фиолетовый светофильтр, и из 25 кадров оставлено 25. Ну и еще, Гоша Куценко не раздражал, что для меня очень непривычно.

 

Кто что думает по поводу сабжа?

 

Впечатления от просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что фильм сравнивают с Обителью зла, только по-русски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там ни говорили, участие в фильме Гоши Куценко лично у меня отбивает всякую охоту к его просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Пойдем в кинотеатр ии поддердим отечесивенного производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там ни говорили, участие в фильме Гоши Куценко лично у меня отбивает всякую охоту к его просмотру.

Аналогично. Добавлю на любых носителях с любой возможностью просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Добавлю на любых носителях с любой возможностью просмотра.

 

Оказывается не я одна страдаю нелюбовью к Куценко. Хотя куда не плюнь его хвалят, называют крутым. Пожалуй кроме него, второй моей такой нелюбимой кандидатурой является Тина Конделаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чушь, право. Опять наши отчаянные кинематографисты подсмотрели что-то на западе и пытаются снимать по тем же лекалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чушь, право. Опять наши отчаянные кинематографисты подсмотрели что-то на западе и пытаются снимать по тем же лекалам.

Я уверен, что они даже по лекалу снять не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Сланевская - это случаем не безголосая поп-певичка Слава?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая! Побритая наголо... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один ужасный российский блокбастер(9 рота, Гамбит, Дозоры и т.д.) Продиджи-это хорошо. Но мне абсолютно не нравится american guns, и сюжет с костюмами из DOOM & Resident Evil. Посмотрю, но бесплатно, не хочу приносить доход нашим ВЕЛИКИМ КИНОДЕЕТЕЛЯМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толком еще не решил, буду ли смотреть. Меня от просмотра оталкивает не Куценко, а Вдовиченко - вот уж на кого мне действительно неприятно смотреть.

Сюжет, как обычно, страдает отсутствием логики, но это в фильмах данного жанра простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Пойдем в кинотеатр ии поддердим отечесивенного производителя.

 

Посмотрим-то посмотрим. Только не скоро. Премьера фильма назначена на 15 октября 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну любят же у нас передвигать премьеру фильма.

 

Теперь вот русский sci-fi action ожидается 13 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма назначена на 15 октября 2006

 

Это зачем? Там что спецэффектов как в ЗВ будет? Я конечно из любопытства, как обычно посмотрю, что у меня всегда с нашими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь 13 июля ожидается. Хотя, могут еще сто раз куда-нибудб перенести.

 

Почитал офиц. сайт и форум на нем. Хотел узнать - какой у фильма бюджет. Нашел только, что первоначальный бюджет планировался в размере 3,5 млн. амер. бумажек. Правда, говорят, что бюджет вырос. Насколько - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь 13 июля ожидается. Хотя, могут еще сто раз куда-нибудб перенести.

Я слышал по телеку, что не раньше октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько фактов из достоверных источников: на фильм потрачена туча денег, миллионов 6. если не ошибаюсь. и режиссер михаил хлебородов, для которого это первая работа в большом кино (до этого - только клипы) уверяет, что в этой ситуации у него не было никаких ограничений. ни по бюджету. ни по времени. и он честно признается, что если тчо-то в фильме будет не так, виноватым будет считать только себя.

кстати он говорил, что у бондарчука в случае с 9 ротой была такая же ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли Вы, что...

 

Некоторые сцены снимались в ангарах аэропорта «Внуково». Основная же часть фильма снимается в огромных павильонах завода «Виллс», где выстроена секретная научная станция…

Музыку к финальным титрам фильма будет писать группа «The Prodigy».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*упала в обморок*

а что-то на счет даты старта проясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить за датой выхода данного фильма - дело чрезвычайно забавное. Теперь релиз назначен на 23 ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку к финальным титрам фильма будет писать группа «The Prodigy».

Я правильно понял: финальных титрах будет звучать композиция "Prodigy", написанная специально к этому фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте значится следующее:

 

Музыку к финальным титрам фильма будет писать группа «Prodigy».

 

Надо полагать, что это будет абсолютно новая композиция, нигде ранее не использованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед "Жестью" показали тизер сабжа. В общем, ролик совсем коротенький, и как обычно, показывают лишь одно мочилово. Но вот надо сказать, что это самое мочилово снято очень даже здорово, а файтинг-сцены обещают быть крайне зрелищными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...