Перейти к содержанию

Ворон (The Crow)

Фильм для вас является?  

230 проголосовавших

  1. 1. Фильм для вас является?

    • Одним из 10 любимых фильмов.
    • Одним из 100 любимых фильмов.
    • Одним из 250 любимых фильмов.
    • Вне моей 1000.
    • Самый впечатляющий отрицательный персонаж для вас?
    • Начальник Альбрехта
    • Тин Тин
    • ФанБой
    • Ти Берд
    • Гидеон
    • Скэнк
      0
    • Миса
    • Топ Доллар
    • Негр подручный Топ Доллара
    • Какой вклад этого фильма в взрослые комикс-экранизации?
    • Один из прародителей и первопроходцев.
    • Классика, но вклада не вижу.
    • Этот фильм абсолютно ничего не привнес нового и необычного в жанр, потому что плох и шаблонен.
    • Туфта постная эти комикс-экранизации.


Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://www.kinopoisk.ru/film/12362/"][B]Ворон[/B][/URL] / [URL="https://www.imdb.com/title/tt0109506/"][B]The Crow[/B][/URL] [URL=https://imageban.ru][IMG]https://i4.imageban.ru/out/2021/08/18/06ddd0edc98a831fa9cd1aa6af8c2c5f.jpg[/IMG][/URL] [/CENTER] [B]режисcер[/B] Алекс Пройас [B]страна[/B] США [B]год[/B] 1994 [B]В главной роли:[/B] Брэндон Ли По комиксам Джеймса О Барра [I]Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок - музыкантом Эриком и его невестой Шелли. Спустя год Эрик выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Ангел - истребитель? Или Ворон, жаждущий возмездия? [/I] Фильм не безупречен, но мне он очень нравится. Трагический случай на съемочной площадке, стоявший жизни молодому Брэндону Ли, сыну легендарного и также рано ушедшего Брюса Ли, подхлестнул внимание публики к этому кровавому мистическому триллеру. Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Один из лучших "темных" фильмов. Сюжет, в принципе, типичный для комиксов, но именно этот фильм отличается от других экранизаций мульт-героических произведения своей неповторимой мощной энергетикой и глубокой атмосферностью. Сиквелы были тоже не плохи, но ни в какое сравнение с этим фильмом не идут. Кстати, скоро нас ожидает еще один фильм, где главную роль сыграет Эдвард Ферлонг. Я так понимаю, это будет очередной вариацией на эту тему. Оценка самому фильму: 10/10 (для экранизации комикса 90-х годов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот сиквелы вообще не нравятся. Особенно "Город ангелов"- это вообще смахивает на пародию. Дело в том, что я считаю, что на главную роль подходит именно Брэндон и никто другой. И, как написала Idealist, "фильм отличается от других... своей неповторимой мощной энергетикой и глубокой атмосферностью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Город ангелов не помню уже, кусками смотрела. А вот третий, кажется, мне понравился. Жаль, что для Брэндана Ли это был последний фильм. Такой актер и каскадер погиб! :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феликолепный фильм.Один из моих самых любимых. вот любопытный факт: действительно фильм доснимали с помощью дублера и наложения спецэффектов. Брэндон ли погиб на съемках эпизода кокда он приходит в гостинницу к фанбою. И тот стреляет в него из револьвера . Во время выстрела ли должен был держать небольшое взрывное устройства. Прогремел взрыв , режессер сказал стоп снята, но брендон не вставал. Вызвали «скорую». Доктора обнаружили рану размером с серебряный доллар, немедленно отвезли Брэндона в больницу. Там несколько часов актер боролся со смертью. Пуля попала в живот и прошла по траектории, разорвав крупную артерию, причинив огромный ущерб различным внутренним органам и застряла в позвоночнике. Узнав о трагедии, срочно прилетела его невеста. Брэндон словно ждал ее. Он умер, когда она появилась... Его уверенность в собственной безопасности оказалась трагически опровергнутой. Брэндон Ли был признан мертвым в 13 часов 03 минуты 31 марта 1993 года (через 12 с половиной часов после трагического инцендента) в «Нью Хановер Регионал Медикал Центр». Причина смерти была указана как огнестрельное ранение в живот. Согласно официальному медицинскому заключению, причиной смерти послужило непрекращающееся внутреннее кровоизлияние. После гибели Брэндона продюсеры Роузен и Прессман приняли решение все-таки завершить фильм. Фильм доделывался с помощью компьютера. В 1994 году он все-таки вышел на экраны, и первыми строками были: "Посвящается Брэндону и Элизе"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя несколько часов после смерти Брэндона, поползли разные слухи касающиеся его смерти. Брэндон, говорили, был убит «Триадами»,- китайской мафией, которая, как считают многие, покончила в свое время и с его отцом и прокляла все потомство Брюса Ли. Другие указывали на сходство смерти Брэндона и сценой из фильма его отца «Игра смерти», где герой Брюса Ли, снимая фильм внутри фильма, и падает, пораженный настоящей пулей, выпущенной из массовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, в маленьком душном видеосалоне на касете с гнусавым переводом и не мог оторваться. Я бы многое сейчас отдал, что бы вернуться в то далекое время и еще раз пересмотреть этот фильм, заново испытать те чуства. Однозначно - прекрасное кино 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia']Денис, не забывай, что это 1994. Тем более пришлось доделывать с помощью компьютера из-за смерти Ли.[/QUOTE] Я не имею ввиду, что нужна была куча спецэффектов, они тут не сильно то и нужны, просто иногда всё немного затягивалось, не понять почему :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к этому фильму довольно странное отношение: я написала в первом пост., что "он не безупречен", но... я люблю его. Это кино обладает какой-то необъяснимой притягательность. Все-таки в этом большая заслуга Брэндона. P.S. И птичка хорошая:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Idealist']Я Город ангелов не помню уже, кусками смотрела. А вот третий, кажется, мне понравился.[/QUOTE] Не соглашусь. Третий фильм "Ворон: спасение" жалкое падобие первого фильма. Если Город Ангелов еще можно было смотреть , то уж третий полная и безнадежная копия первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей шкале готичности, САМЫЙ ГОТИЧНЫЙ фильм. Редкосное сочетание смерти, страданий и любви. Если ты готов на всё ради любви, то ворон прилетит за твоей душой и даст шанс получить успокоение. Жаль, безумно жаль Брендона! Если бы он остался жить каждый последующий сиквел был бы не столь убог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно видел кино. Воспоминаний очень мало, не исключаю вариант, что понравилось. Даже не знаю, хочу я его посмотреть снова или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепен. С трудом достала его на DVD, теперь вот посматриваю когда грустно. Посмотришь такой фильм и понимаешь, что все не так уж и плохо. Всегда бывает хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='asseda']Фильм великолепен. С трудом достала его на DVD, теперь вот посматриваю когда грустно. [B]Посмотришь такой фильм и понимаешь, что все не так уж и плохо.[/B] Всегда бывает хуже...[/QUOTE] Дождь не может длиться вечно... (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,не стареющий.Возможно он уже покрылся сединой,но всё же является одним из лучших в экранизациях комиксов.В 90-е вообще есть две лучшие такие экранизации-"Ворон" и "Тень". Понравился в детстве,значит понравится и сейчас:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом фильме особенно поражает, так это его долговечность так скажем... Если человек не знает, когда фильм был снят, то он никогда не подумает, что он аж 1994 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...