Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовное настроение (Fa yeung nin wa)

Рекомендуемые сообщения

Да все вроде видел, кроме гомодрузей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, однозначно.

 

 

Наташа, скажи, почему она все время в этих одинаково невыразимо прекрасных платьях? Какой-то скрытый подтекст тут есть?

 

И еще

 

 

Это его сын, да?

 

 

Ой, Оля, ты меня спрашиваешь?)

Мне кажется, что прекрасными платья делает Мэгги - она невероятная красавица и умеет правильно ходить в ципао. Потому они и смотрятся изыскано во время ходьбы, а не вульгарно (как это часто бывает у других китаянок).

 

Подтекст тут вряд ли есть. Ну, кроме того, что она жена очень состоятельного человека и привыкла хорошо одеваться и выглядеть в любой ситуации. А так это просто современного покроя национальное платье (ципао) из достаточно дорогой ткани.

 

Про сына не очень поняла -

не помню никаких сыновей) я смотрела давно, видимо подзабыла. Но, в любом случае, у Мэгги и Тони не было физической близости как таковой. Могло быть, но они же решили, что они не такие как их супруги.

 

Вроде бы как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых красивых женщин, которых я когда-либо видела.

 

она жена очень состоятельного человека

 

Почему же тогда они живут в такой страшной обшарпанной комнате в коммуналке?

 

 

Она в конце покупает квартиру, к которой они все вместе когда-то жили, целиком, и поселяется в ней с маленьким мальчиком.

 

 

 

Пересмотри последние минут десять ближе к концу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда они живут в такой страшной обшарпанной комнате в коммуналке?

 

Пересмотри последние минут десять ближе к концу. :)

 

Не очень помню в какое точно время они показаны - возможно это после войны или после китайской революции - в то время все жили трудно. Но это надо пересматривать, не помню так.

 

Хорошо, посмотрю снова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, их сын

Я тоже давно смотрела, 10 лет как, но помню.

Кажется, они хотели быть "не как все", но в итоге..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не была столь уверена)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, подробностей уже не помню, давно смотрел, но чувство восторга осталось от фильма до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и без подробностей - один из самых красивых фильмов в кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ряде городов в кинотеатрах с 4 по, кажется, 10 марта показывают отреставрированную версию Любовного настроения в кино с субтитрами. Можно восхититься красивой лентой на большом экране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Запорожье не покажут(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большом экране это просто феерично!) Ранее не считала любовное настроение таким прекраснейшим фильмом, но сейчас ... удалось проникнуться. Невероятное кино, восхитительные ракурсы, атмосфера, музыка, наряды ... Тони Люн и его партнёрша невыразимо тонко играют. Запомнились фразы на чёрном экране с иероглифами, в предыдущие просмотры не акцентировала на них своё внимание.

История очень трогательная - о любви, одиночестве, грустно и оставляет особое впечатление, фильм который почти физически ощущаешь и проживаешь.

 

« Это решающий момент. Она не поднимает

головы, чтобы дать ему возможность

подойти ближе. Но ему не хватает мужества.

Она поворачивается и уходит.»

 

«Он вспоминает ушедшие годы, словно смотрит

в плохо вымытое мутное оконное стекло.

Вроде, что-то и видно, но расплывчато и не ясно.

Прошлое - это нечто, что можно мысленно

увидеть, но невозможно коснуться.»

 

С 6 мая обещают ещё и чунгкингский экспресс показать в кино, это прекрасно, но если решат ещё и падших ангелов показать, будет просто подарок !

Блин, жалею, что отложила просмотр на последний день, я бы ещё рад сходила))) Кар Вай на большом экране это чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, показывают самое распиаренное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае грех жаловаться как мне кажется. "Любовное настроение" замечательная картина и действительно одна из самых удачных (если не самая-самая) у режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае грех жаловаться как мне кажется. "Любовное настроение" замечательная картина и действительно одна из самых удачных (если не самая-самая) у режиссера.

 

Я лично считала настроение чуть переоцененным фильмом , но сейчас беру свои слова обратно)) Для меня фильм теперь на третьем месте - после падших ангелов и счастливы вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже признался, что не являюсь поэтом. Тут интеллигенты сходятся на почве литературы, мне такое непонятно. Вот в "Диких днях" чисто сексуальное влечение, но этот шедевр хрен дождёшься на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и "Дикие дни" очень люблю, и "Счастливы вместе" - тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сходила, у нас показывали, что удивительно, успела в последний день (и даже была не одна на сеансе, нас было двое).

Большой экран и родной для фильма язык совсем другие впечатления оставляет. Да и смотрела я давно, многое забыла. А тут можно разглядеть все детали, плюс погружение в фильм гораздо больше (я ни разу не посмотрела на часы, ура). В прошлый раз не узнала Ангкор Ват в финале, а это был он.

Чудесная Мегги Чун, такой цветок в этом муравейнике, сама любовь (сцена, где она пьет воду у окна вся в цветах - они на платье, на стакане, за окном, на шторах, везде), прекрасный вальс как основная музыкальная тема. Какие у нее шикарные платья, просто потрясающие.

Может показалось, но я еще в этот раз увидела в фильме противопоставление, противостояние национального, родного, настоящего и привозного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что б посмотреть не оглянулся ли я!"

 

интересная история, которая легко происходит в 1% людей в этом мире. Главные герои играют очень хорошо, веришь, ценишь за это. Но все же я за позитивные окончания таких рассказов. Не очень люблю стиль повествования такой, но почему то заходит лучше "Чункингского экспресса", хотя у того и хэппиэнд. Вот такие приколы.

 

а так посмотрел тупо изза рейтинга на имдб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы мне не сказали, что это шедевр, как бы я догадался об этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне концовка не понравилась, мысли Тони Люна на фоне статУй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне концовка не понравилась, мысли Тони Люна на фоне статУй

В каком смысле? Мысли были недостойными для храмового комплекса Анкгор-Ват или в целом думать, рефлексировать - это ненужное занятие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Мысли были недостойными для храмового комплекса Анкгор-Ват или в целом думать, рефлексировать - это ненужное занятие?))

 

Спасибо, повеселили)

 

Завтра распишу подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...