Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подпольная империя (Boardwalk Empire)


Рекомендуемые сообщения

ха ... на его клоунские спектакли не грех посмотреть.

Супер яркое пятно в сериале было.

Даже наблюдать за тем, как актер его показывает.

Так себе пятно и абсолютно не нужное.

 

А Питт создал офигенный образ. Выпилить такого персонажа могли только идиоты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе пятно и абсолютно не нужное.

 

А Питт создал офигенный образ. Выпилить такого персонажа могли только идиоты).

Классное такое пятно, отлично вписавшееся в бандюганскую тему.

 

Против Питта ничего не имею ... тоже не ожидала, что его вычеркнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще понравилось сопоставление Наки и Илая, как показали, что не только Илай завидует Наки, но и Наки завидует Илаю, что у того такая семья большая и дружная (для себя Наки ведь тоже этого хотел, но не срослось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годнота сериал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетти,конечно,замечательный и одно из главных украшений сабжа.За Джимми было очень обидно,да,но слив был ожидаем,предсказуем и нужен для развития сюжета.При всей яркости персонажа Питта он всего лишь пешка,пытавшаяся стать ферзем и потерпевшая фиаско,так как для высшей лиги он был не создан.

Ну а касаемо некоторого слива самого сериала,то началось все в 4 сезоне,когда диалоги стали заметно хуже,а авторы слишком ушли в гангстерский боевичек.Впрочем в 5 немного исправились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что

причиной гибели Наки стало именно то, что он сделал с Джиллиан. Это справедливо (поплатился жизнью за самый гадкий из своих поступков), а самое главное, хорошо увязывается в общую картину, веришь, что сюжет пятого сезона (во всяком случае, главную линию) придумывали не впопыхах, а уже имели такую идею на момент съемок первого сезона, где про продажу невинного ребенка тоже упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причиной гибели Наки стало именно то, что он сделал с Джиллиан. Это справедливо (поплатился жизнью за самый гадкий из своих поступков), а самое главное, хорошо увязывается в общую картину, веришь, что сюжет пятого сезона (во всяком случае, главную линию) придумывали не впопыхах, а уже имели такую идею на момент съемок первого сезона, где про продажу невинного ребенка тоже упоминалось.

Тоже это порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале показали двух братьев Аля Капоне, тоже уголовников, а в реальности, оказывается, у него был еще один брат, который работал шерифом (но жил под другой фамилией).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возможно это уже не сильно актуально, но тем не менее. Начал смотреть сериал. Все круто и интересно. Конец второго сезона и Маргарет отдает всю землю церкви... Это же были ВСЕ деньги Наки!!! Ведь у него даже не было денег на закупки виски! Начинаю смотреть 3 сезон с надеждой что Наки убьет эту неблагодарную овцу, но ничего подобного! Создатели сериала просто забыли об этом или Наки идиот?! Как после этого продолжать смотреть это кино?:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Возможно это уже не сильно актуально, но тем не менее. Начал смотреть сериал. Все круто и интересно. Конец второго сезона и Маргарет отдает всю землю церкви... Это же были ВСЕ деньги Наки!!! Ведь у него даже не было денег на закупки виски! Начинаю смотреть 3 сезон с надеждой что Наки убьет эту неблагодарную овцу, но ничего подобного! Создатели сериала просто забыли об этом или Наки идиот?! Как после этого продолжать смотреть это кино?:mad:

Да, они просто забили на это, никаких последствий для Маргарет не было. Насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые скажите зачто оуен слеитер убил деила грогана(возможно написал с ошибкои) в туалете веревкои в части 2-7.я где-то потерял этот момент кто они другу и как так.я что-то пропустил подскажите.кто внимательно смотрел:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые скажите зачто оуен слеитер убил деила грогана(возможно написал с ошибкои) в туалете веревкои в части 2-7.я где-то потерял этот момент кто они другу и как так.я что-то пропустил подскажите.кто внимательно смотрел:frown:

Старый ирландский конфликт, принадлежали к враждующим политическим группировкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 сезона шикарные, а вот 4-ый заметно хуже. Все стало какое-то тягучее, депрессивное, даже унылое. Новые персонажи бесили, кроме Патриции Аркетт, пожалуй. Еще певица-мулатка норм, но чисто из-за симпатичной актрисы.

Надеюсь в пятом все не столь плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, что сейчас озвучивает Сербин? Соскучился по его голосу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год - это хорошо, есть время засесть и посмотреть что-нибудь, до чего никак не мог добраться. Особо когда криминал любимый жанр. Сабж годен ровно, до 4 сезона, конечно. Что тут сказать, ХБО гиганты, так скрупулезно и дорого, воссоздана эпоха, её атмосфера, персонажи, что вечно курят и наливают в стаканы жидкость янтарного цвета. Ну эталон же, как надо снимать. С точки зрения драматизма так же образцовая вещь, о жизни, которую, прожить "не поле, перейти" о поступках и их влиянии на будущее, причинах и следствиях. Жаль, что постепенно, но сабж всё таки скатывается в мыло и надуманность, но такова видима судьба всех сериалов. Это как написать гениальный роман, чтоб от корки до корки, ну практически невозможно.

 

Мой фаворит, Ротштейн, однозначно. Аккуратный, но всё же игрок, с вечной ухмылкой на лице. Долго не мог вспомнить, где же я встречал эту улыбку, вспомнил и удивился)

dSWl9.png?s=328&g=1

be3_8.jpg

Самый бесивший персонаж, конечно миссис Томпсон, особо когда предала

землю церкви.

Эта её противоречивость когда с одной стороны, чтоб прокормить близких она вся и всё для Накки, а с другой морально-духовные страдания от деятельности мужа, стоили мистеру Томпсону

жизни

, как мне кажется.

Ну а самый неоднозначный персонаж это Нельсон Ван Алден, он же Джордж Мюллер, он же бывший агент, он же двоеженец, он же пионер суррогатного материнства и прочее, прочее. До самого финала задаешься вопросом, а зачем он нужен вообще? И как по мне ответ очевиден, для аллегории на саму жизнь, её абсурдность и безнадежность попыток придать ей хоть какой-то смысл. От агента, верного мужа, строгого ревнителя веры, к беглому убийце, торговцу утюгами, бандитской шестерки, а в итоге, дыра в голове. Всё как у всех, как говорит на последок мистер Уайт: "Это всё иллюзия. Свобода".

 

Ну и на последок. Не возводите мораль в закон, иначе породите организованную преступность. Бороться всегда нужно, не со следствием , а с причинами , если это конечно возможно. Порок часть человеческой природы.

 

На очереди Сопрано)

Изменено пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродштейн

Ротштейн. Исторический персонаж, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротштейн. Исторический персонаж, между прочим.
Ага спасибо поправил. Да я в курсе и про Лучиано и про прочих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо поправил. Да я в курсе и про Лучиано и про прочих.

Но вот несправедливость - Лучано, Лански и Капоне знамениты сами по себе, а Ротштейн и Торрио только в связке с ними, как их "наставники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал свернул не в ту сторону еще в третьем сезоне, на нём я в своё время и дропнул, решившись досмотреть только сейчас. Оказалось, что дальше стало хуже, спасали исключительно моменты, отдельные сцены (к примеру, прекрасна концовка линии Рона Ливингстона), а вот общая канва была размытой и малоинтересной. Ситуация несколько изменилась в пятом сезоне, в основном благодаря флэшбекам с просто гениально подобранным актером на роль молодого Наки. Именно они по сути и выводят эмоционально на мощнейший финал - это действительно богатый, насыщенный во всех аспектах и снова обретший былое чувство стиля, эпизод. Для меня он в одной лиге с финалом «Во все тяжкие», хоть последний безусловно у «Империи» и выигрывает, так как ему предшествовал не менее сильный сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел все 5 сезонов во 2й раз. Лишний раз убедился, что сабж один из лучших сериалов в истории человечества (для меня входит в ТОП-5) и уж точно лучшее, что снималось на тему гангстеров 20-30х г.г. Лучший сезон считаю 3й, хотя и первые 2 тоже очень и очень хороши. 4й сезон немного сдаёт с вводом Валентина Нарцисса, 5й сезон подводит черту с его флешбэками и просто заканчивает все линии. Например, линейка Мелка в 5м сезоне едва ли не лишняя, могли с таким же успехом его вообще не показывать в 5м сезоне, а уж как слили харизматичного перса глупо, просто ппц. Точно также слили и Маранзано - босса мафии - в 5м сезоне, почикав его ножами в собственном кабинете, при чём Лучано сам мог это сделать, а не заставлять Наки убивать Маранзано. Но всё равно сериал остаётся для меня почти эталоном - атмосфера, костюмы, работа художников...всё на высоте. Обязателен к пересмотру в 3й раз:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 2 раза смотрел, второй более внимательно.

сабж один из лучших сериалов в истории человечества (для меня входит в ТОП-5) и уж точно лучшее, что снималось на тему гангстеров 20-30х г.г.

Вот тут соглашусь, на эту тему ничего другого на ум не приходит. Эталон.

А лучшие сезоны, все же, первые два, так как основная линия сериала - переплетенная история семей Томпсон - Дармоди, которая завершается в конце пятого сезона, но рассказывается в первых двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел все 5 сезонов во 2й раз. Лишний раз убедился, что сабж один из лучших сериалов в истории человечества (для меня входит в ТОП-5) и уж точно лучшее, что снималось на тему гангстеров 20-30х г.г. Лучший сезон считаю 3й, хотя и первые 2 тоже очень и очень хороши. 4й сезон немного сдаёт с вводом Валентина Нарцисса, 5й сезон подводит черту с его флешбэками и просто заканчивает все линии. Например, линейка Мелка в 5м сезоне едва ли не лишняя, могли с таким же успехом его вообще не показывать в 5м сезоне, а уж как слили харизматичного перса глупо, просто ппц. Точно также слили и Маранзано - босса мафии - в 5м сезоне, почикав его ножами в собственном кабинете, при чём Лучано сам мог это сделать, а не заставлять Наки убивать Маранзано. Но всё равно сериал остаётся для меня почти эталоном - атмосфера, костюмы, работа художников...всё на высоте. Обязателен к пересмотру в 3й раз:)

 

Да. сериал абсолютный вышак. хоть финал меня и расстроил мыльностью. 3 сезон лучший. Удивительное качество .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приперло пересмотреть. С каждым разом все более восхищает своим просто запредельно крутым антуражем и лоском Америки "ревущих" 20-х. Ну нажмите на паузу в любой момент, полюбуйтесь картинкой, посмотрите на каждую деталь, вплоть до запонки на костюме или там какого-нибудь торшера что стоит слева, представляете сколько суммарно стоит все это и так воссоздать)))

 

Прочая основательность, солидность проекта как таковая, сюжетная составляющая, каст и т.д., конечно тоже на высшем уровне. Ну HBO это, когда дело касается их проектов, сомневаться просто глупо. В общем: вот же крутой проект.

 

И всё-таки, каков бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говоря о крутости, то таковых тут конечно порядочно, как солидных лицедеев, так и грозных персонажей.

Касаемо первых, то из самых, конечно же, сам Стивен Бушеми (крепко тащит главную роль) и Майкла Шеннона (ну какое же у него смешное лицо, в своей праведной суровости и непогрешимости в частности, не хочется никого даже представлять на его месте, какая мимика, эпичен 07.gif))))).

В остальном, также в первую очередь хотелось бы отметить Стивена Грэма и Бобби Каннавале. И Уильяма Форсайта, Майкла Питта, Майкла Кеннета Уильямса и т.д. Самый интересный персонаж у Каннавале

 

Очень жаль что только в 3-ем сезоне. Надеялся что на 4-й оставят и будет некая параллель с аркой 1-2 сезонов, где был Джимми Питта, а нет(

 

Также у Грэма и Шеннона

 

Вот только Грэма мало в общем.

 

И Шеннона мало, особенно в 3-ем сезоне.

 

Бесило сие.

 

Ну и сам Бушеми.

 

Дамы, hot: Гретхен Мол, Джулианна Николсон, Мэг Чэмберс Стидл, Хезер Линд, Келли Макдоналд, Алекса Палладино, Кристиана Сидел, Ренн Шмидт.

 

И ну какая же крутая постановка...

 

В общем: 8 из 10 | Лучшее что было снято как на ТВ, так и в кино, на тему Сухого Закона и вообще данной эпохи, т.е. ревущих Двадцатых XX века, как таковых. Из тех что берут за душу.

 

И очень жаль что Лостфильм не озвучили 2, 4 и 5 сезоны... >_< И в таком случае еще жаль что от Амедиа только 4 и 5.

 

И конечно очень жаль что только 5 сезонов.... Было бы хотя бы 7...

 

И да, смотреть только в высоком качестве и не отвлекаясь.

 

Update:

 

Итак. Что еще хотелось бы отметить по данному шоу.

Лучшие сезоны, безусловно 3-й и 5-й.

В третьем Джузеппе Коломбано «Джип» Розетти / Каннавалле крепко затащил. Опять же

 

стоило его основным антагоистом и на 4-й сезон оставить.

 

 

В пятом линия Капоне / Грэма, который наконец-то достиг того самого могущества, жаль что только в пятом, а не раньше, в остальном молодцы что скакнули до 1931 года, для Капоне в частности. Также в пятом линии Шеннона, Кеннета Уильямса, Уигэма и Мол классные.

 

Самый унылый сезон 4-й, далее 2-й.

4-й прям очень уныл, что вышло несколько иронично на фоне крутого 3-го и перед крутым 5-ым. Лучше бы в нем было 8 эпизодов, а в 5-ом также 12... И линия Наки в 4-ом сплошная унывность.

В 1-ом тащит Шеннон.

 

Основные минусы шоу. Мало персонажей Грэма и Шеннона. Грэм на первом плане увы и не был, а Шеннона как после первого сезона задвинули на второй план так и все. Также среди минусов много очень уж унылой МакДональд.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная трагедия этого сериала в том, что тут так старательно пытались повествовать где-то даже на грани абсурда, дабы Бушеми мог казаться в таком цирке аутентичным боссом, но у них все равно этого не получилось (: На фоне Сопрано и Прослушки выглядит как записки подростка: очень поверхностные драматические линии, карикатурные либо скучные персонажи (вот

эпизодик характеризует весь каст в обе стороны), много пиф-пафа со слабыми подводками, правда без них был бы еще больший тухляк, и прочее и прочее. Не без годных сцен/эпизодов, конечно, но в целом meh, пересмотра особо не стоило.

 

btw, лучший

как сцена, всех остальных не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...