Перейти к содержанию

Вожделение (Se, jie)

Рекомендуемые сообщения

в тех обстоятельствах это было нереально, но у меня от этой сцены ощущение, что у него внутри умерла большая его часть, самая лучшая

Согласна, он был растрелян в упор, повешен, сожжен , распят, думаю все это чувствовал герой Тони Люна. Мне понравилась эта сцена, одна из лучших, финальная у ювелира, когда все решают секунды, и физически уйти от врага очень важно и сложно, но в душе быть уже побежденным и мертвым, но продолжать спасть себя, надо иметь колоссальную волю и профессионализм чтобы справиться с ситуацией. Кино обожаю, Тони Люн даже с возрастом привлекателен и поражает игрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тони Люн даже с возрастом привлекателен и поражает игрой.

 

А по мне так он стал привлекательнее даже с возрастом, проявился в нем мужчина, который интересно прожил уже часть жизни, меня это так цепляет, особенно в Вожделении это видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так, безусловно в начале пути героиня и не предполагала куда заведут её "игры",

конечно, она полюбила своего "врага", и он поначалу использовав девушку для утех, проникся к ней сАмой настоящей любовью.

 

Чувство, действительно, многогранно, но черта между желанием обладать и стремлением любить, прослеживается всегда -)

Финальные терзания героя Люна, в большей степени, объясняются первым; плюс имела место привязанность, ведь знакомы они были на протяжении нескольких лет. Что касается девушки, то её действия целиком и полностью зависели от ситуации, в которой в полной мере и раскрылся её непрофессионализм. Не смогла совладать с собой, от чего и поддалась эмоциональному порыву. Но опять же, вызван он был далеко не искренней симпатией -))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальные терзания героя Люна, в большей степени, объясняются первым; плюс имела место привязанность, ведь знакомы они были на протяжении нескольких лет. Что касается девушки, то её действия целиком и полностью зависели от ситуации, в которой в полной мере и раскрылся её непрофессионализм. Не смогла совладать с собой, от чего и поддалась эмоциональному порыву. Но опять же, вызван он был далеко не искренней симпатией -))

 

 

а мне кажется, что просто случилась у них любовь вопреки всему - обстоятельствам, здравому смыслу, намерениям в отношении друг друга и только из-за любви они оба пришли к краху, она - к смерти, а он - к полному опустошению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что просто случилась у них любовь вопреки всему - обстоятельствам, здравому смыслу, намерениям в отношении друг друга и только из-за любви они оба пришли к краху, она - к смерти, а он - к полному опустошению

 

В таком случае, акцент на взаимоотношениях героев был бы более глубоким, как мне кажется. Но ведь по сути, кроме постели они больше нигде и не встречались. Потому речь, скорее, об одержимости -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, акцент на взаимоотношениях героев был бы более глубоким, как мне кажется. Но ведь по сути, кроме постели они больше нигде и не встречались. Потому речь, скорее, об одержимости -)

 

Как мне кажется, любовь такое странное чувство, из чего оно вырастает - никогда не угадаешь. У них выросла из вожделения. Почему любовь - я предпочитаю ориентироваться по поступкам людей, их последние поступки говорят о том, что не только секс связывал их, а что-то гораздо большее, потому как в их обстоятельствах речь шла о жизни и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, любовь такое странное чувство, из чего оно вырастает - никогда не угадаешь. У них выросла из вожделения. Почему любовь - я предпочитаю ориентироваться по поступкам людей, их последние поступки говорят о том, что не только секс связывал их, а что-то гораздо большее, потому как в их обстоятельствах речь шла о жизни и смерти.

 

 

Ну и как в таком случае охарактеризовать поступок героя Люна? Не сильно-то он и пытался помочь своей "возлюбленной", в одно мгновение подписав приказ о смертной казни.

Касательно девушки, повторюсь, отнюдь не симпатией был вызван её финальный порыв, а чувством вины, не умением совладать с собственными эмоциями. Было бы решение осмысленным - дала бы знать "возлюбленному" о покушении заранее, а не изменяла бы принципам в последний момент. В данной ситуации спонтанность - свидетельство слабости духа, но никак не признак высшего чувства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как в таком случае охарактеризовать поступок героя Люна? Не сильно-то он и пытался помочь своей "возлюбленной", в одно мгновение подписав приказ о смертной казни.

 

как вы себе представляете помощь в тех условиях?

 

 

Касательно девушки, повторюсь, отнюдь не симпатией был вызван её финальный порыв, а чувством вины, не умением совладать с собственными эмоциями. Было бы решение осмысленным - дала бы знать "возлюбленному" о покушении заранее, а не изменяла бы принципам в последний момент. В данной ситуации спонтанность - свидетельство слабости духа, но никак не признак высшего чувства.

 

 

Решение как раз и не было осмысленным, оно было вопреки всему, вы вспомните сколько они готовили это дело, она же не только себя губила этим, но и своих соратников. Так вот финальный порыв - он был спонтанным именно от любви, именно от того, что она не хотела, чтобы его сейчас убили. Какое там чувство вины, из-за чувства вины такое не делают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы себе представляете помощь в тех условиях?

 

А разве я что-то говорил о помощи? -) Я лишь подчеркнул, что поступок героя Люна никак не свидетельствует о его любви к девушке. В данном случае, даже бездействие было бы куда более гуманней. Но раз уж Вы спросили... Выход в любом случае есть всегда. Было бы желание его найти.

как никак, вопрос о казни девушки некоторое время висел в воздухе...

 

 

Решение как раз и не было осмысленным, оно было вопреки всему, вы вспомните сколько они готовили это дело, она же не только себя губила этим, но и своих соратников. Так вот финальный порыв - он был спонтанным именно от любви, именно от того, что она не хотела, чтобы его сейчас убили. Какое там чувство вины, из-за чувства вины такое не делают.

 

 

Ну, кто знает. Возможно. Правда мне эта ситуация видится под другим углом. В последний момент, она попросту не смогла взять себя в руки, отчего и сломалась. Во многом из-за того, что была не готова взять на себя вину в убийстве человека. А о соратниках, как мне показалось, в тот момент она и не думала. Да и как-то не верится в её любовь к врагу, после слов о змее в сердце и желании увидеть друзей врывающихся в дверь с оружием, чтобы убить Люна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступок героя Люна никак не свидетельствует о его любви к девушке. В данном случае, даже бездействие было бы куда более гуманней. Но раз уж Вы спросили... Выход в любом случае есть всегда. Было бы желание его найти.

как никак, вопрос о казни девушки некоторое время висел в воздухе...

И какой конкретно выход вы предлагаете, исходя из этой ситуации? При условии, что он ее любил.

Ну, кто знает. Возможно. Правда мне эта ситуация видится под другим углом. В последний момент, она попросту не смогла взять себя в руки, отчего и сломалась. Во многом из-за того, что была не готова взять на себя вину в убийстве человека. А о соратниках, как мне показалось, в тот момент она и не думала. Да и как-то не верится в её любовь к врагу, после слов о змее в сердце и желании увидеть друзей врывающихся в дверь с оружием, чтобы убить Люна.

Тут я даже не знаю, как вам объяснить, не нужно судить по словам, лучше по поступкам. Хотя по тому, как произносятся некоторые слова, тоже можно многое понять. Вспомните,

как она пела ему, как занималась с ним любовью, как отвернулась от поцелуя соратника по партии, как ее разрывало между долгом и любовью весь день перед покушением, ведь актриса прекрасно все это сыграла при внешней сдержанности. То, что она говорила про ее желание увидеть, как его убивают - она пыталась продемонстрировать свою ненависть к нему, но ведь и это у нее не получилось. Женщина либо любит, либо не любит. Эта любила - это видно, для этого и фильм-то сделан, чтобы рассказать историю любви, в дополнительных материалах актеры много об этом говорят, очень интересно. Фильм этот не имел бы никакого смысла, если бы не история любви главных героев. О чем бы он был? Как подпольщики хотели убить коллаборациониста, но одна из них струсила в последний момент и из-за этого убили подпольщиков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Likka

 

Мне кажется, что это фильм про любовь. Просто любовь ,показанная в "Вожделении",- какая-то уродливая и неправильная, если так можно выразиться. Просто сначала для главной героини всё начиналось как боевое задание, а под конец она осознала, что Мистер Йи-это единственный человек в её жизни, который её полюбил. Другие мужчины не обращали на неё внимание, даже студент-однокашник, ради которого она ввязалась во всю эту авантюру, будучи совсем юной девчонкой. Причём осознала она это именно в тот момент, когда Йи решил ей подарить дорогой брильянт. Хотя брильянт тут совершенно ни причём. Главное тут-это помыслы, которыми руководствовался мистер Йи. Она его тоже полюбила, причём её любовь была скорее ответным чувством, и именно по этой причине она в последнее момент дала ему сигнал, чтобы он убежал. В общем, они оба друг друга полюбили страшной, противоестественной любовью, которая никуда, кроме как в тупик, привести не могла. Именно поэтому в фильме такая страшная развязка, иного выхода попросту не было во время второй мировой войны. И данная любовь- это как раз порождение ужасной войны, жертвами которой оказались главные герои.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой конкретно выход вы предлагаете, исходя из этой ситуации? При условии, что он ее любил.

 

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне придется поставить себя на место персонажа, а это весьма проблематично. -)

 

Но если учесть общую ситуацию, то на благой поступок следовало бы ответить взаимностью. Девушка спасла жизнь возлюбленному, подставив себя под удар. Возлюбленный оказался не готов ответить тем же (подставлять под удар себя, пускай в ущерб репутации и положению в обществе). Спрашивается, какой же он после этого возлюбленный? -)

Словом, если бы любил - отпустил. И плевать на последствия. Тем более, шанс был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если учесть общую ситуацию, то на благой поступок следовало бы ответить взаимностью. Девушка спасла жизнь возлюбленному, подставив себя под удар. Возлюбленный оказался не готов ответить тем же (подставлять под удар себя, пускай в ущерб репутации и положению в обществе). Спрашивается, какой же он после этого возлюбленный? -)

Словом, если бы любил - отпустил. И плевать на последствия. Тем более, шанс был.

 

 

Я не знаю, была ли возможность отпустить девушку без последствий для него - просто не знаю, как работала их система, но думаю, поскольку подчиненные были все в курсе их отношений, вряд ли это было возможно. Ну или как вариант - попытаться спасти ее ценой собственной жизни. Но это возможно для совсем других мужчин, не для этого, который во-первых, коллаборационист! во-вторых, за собственную жизнь он трясся так, как Кощей за свою смерть! Так что, если бы он попытался спасти ее и они погибли при этом бы оба - я бы сказала, что финал сделан разлюли-малина, неправдоподобный. Но это все не означает, что он ее не любил. Любил, как мог любить такой вот ужасный человек. И допрашивать ее не стал поэтому - испугался, что придется ее видеть. Да и финальный кадр, когда он сидит на ее постели, понимая, что сейчас все уже свершится, как вздрагивает от боя часов - Тони Люн прекрасно все сыграл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина от Энга Ли - весьма провокационная и противоречивая, но с визуальной точки зрения совершенная.

Тань Вэй - чудное создание, очень сильный кинодебют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вожделение" - работа мастера. Много классно поставленных сцен - от убийства до выбора бриллианта. Однако именно эротические сцены на общем фоне как-то затерялись, имхо, и вся их зрелищность лишь в сочетании красных простыней с черной шерстью подмышками. Идея самого себя "догнать и перегнать", но в гетеросексуальном варианте, в конечном итоге против метра обернулась. Конечно, фильм достоин своего "Золотого льва", но у Энга он не лучший, и лично я б его даже в тройку лидеров среди его фильмов не включила. Изменено пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скучно. По сути, кроме группового убийства при помощи ножа да интимных сцен - страстных, болезненных, не доставляющих никакого эстетического удовольствия - тут и смотреть особо не на что. Вся эта фишка с сопротивлением идет далеко на втором плане. Вожделение - вот о чем это кино. Но в финале выясняется, что герои, по сути, ничего, кроме него, не заслуживали.

Она предала своих друзей - ради чего? А он, вместо того, чтобы оставить ее в живых, хладнокровно отдал приказ о расстреле.

Они друг друга стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры хороши (кому кто, мне - Джоан Чэнь, но все хороши), кино сделано гладко, складно, уверенно, но банально и скучно - все ровно там, где надо: чтобы сцены хорошо вышли, диалоги, как следует звучали, зрители выдали на гора предсказуемую порцию эмоций. А при этом режиссер говорит о сложности жизни, глубине и серых областях: I think people are hungry for something that shows more respect for the complexity of life, the depth, the grey areas.”

 

Сексуальные сцены на этом светском кинорауте тоже не вдохновляют, они в общем такие же выхолощенные и конвенциональные в своей смелости, как и все остальное, азиаты могут лучше, даже сам Энг Ли может гораздо лучше. А так, хорошо сделанное кино, но без творческой искры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм, качественно снят. Понравилась игра актеров.

До конца непонятно что творится в душе главных героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпионский фильм, превратившийся в эротический триллер. Станет ли последний историей любви?..

История китайских молодогвардейцев произвела таки на меня впечатление. Мрачно, сильно, отлично снято, прекрасные актёрские работы.

Конечно, это не "Ночной портье", но на фоне убогости нынешнего новодела, несомненно интересное и достойное кино.

 

Оценка: 8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо в этом фильме, если бы еще вожделение смог режиссер показать. Девочка деревянная, какое там вожделение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне девчонка как раз очень понравилась. Если учесть, что актриса-дебютантка, она справилась прекрасно. Не потерялась на фоне матерого Тони Люна. Я все думала, как такой тоненькой юной девочке сниматься в таких откровенных сценах с живой легендой?)) Потом несколько раз видела эту актрису в других фильмах. Она всегда разная и очень красивая))

Фильм, не мой взгляд, иногда слишком старательный, и слишком напомажено-красивый. Но все же хороший, в основном благодаря крепкой истории и прекрасным актерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне девчонка как раз очень понравилась. Если учесть, что актриса-дебютантка, она справилась прекрасно. Не потерялась на фоне матерого Тони Люна..
актриса идеально сыграла. Не забуду момент, когда еще герои не были близко знакомы и обедают в ресторане. Там по фильму зритель знал какое именно сейчас задание выполняет героиня и , помню, как переживала, видя как шаг за шагом актриса играет роль героини, а героиня играет роль шпионки, "обхаживая" врага. Классная сцена, как бы двойная игра, очень эмоциональная сцена. Тогда герой Тони Люна в неё окончательно влюбился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится сцена с кольцом. Такой взгляд, такая пауза. И как она менялась из простой девочки в платочке в ухоженную даму, кокетливо поддерживающую беседу с опасным господином. В ней не было ни пошлости, ни глупости, только сдержанность, в которой подразумевалась сила духа, и доля загадочности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится сцена с кольцом. Такой взгляд, такая пауза. И как она менялась из простой девочки в платочке в ухоженную даму, кокетливо поддерживающую беседу с опасным господином. В ней не было ни пошлости, ни глупости, только сдержанность, в которой подразумевалась сила духа, и доля загадочности.
финальная сцена или когда она на "примерку" приходила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финальная сцена или когда она на "примерку" приходила?

В ювелирном. Он таааак посмотрел, и она...эээх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...