Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Параграф 78: Пункт первый

Рекомендуемые сообщения

Мде.... Реклама "вах вух все круто прыгают там все стреляют" а вот сам фильм подкачал я еще раз убеждаюсь что русские фильмы смотреть нестоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде.... Реклама "вах вух все круто прыгают там все стреляют" а вот сам фильм подкачал я еще раз убеждаюсь что русские фильмы смотреть нестоит

 

Вах вух надо смотреть ту же рекламу внимательнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах вух надо смотреть ту же рекламу внимательнее..

Это ты к чему сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты к чему сказал?

 

к твоему сообщению. читай ветку. повторяться не хочется. в принципе как я понимаю там есть моё же сообщение про зрителей такого толка. (seems like you)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки отсмотрел этот фильм. Поспособствовали хорошие отзывы. И не пожалел. У создателей получилось хорошее развлекательное кинцо. Не лучший, но один из лучших российских блокбастеров.

 

Серьезных недостатков у фильма два:

 

1. Диалоги. Поначалу постоянный стеб и подколки радуют, в середине фильма они начинают надоедать, а под конец уже бесят. Сценарист явно не знает меры.

 

2. "Актриса" по имени Слава. Вот уж убожество. Бесила на протяжении всего просмотра.

 

Главный козырь фильма: его интересно смотреть, есть какая-то интрига.

Жду вторую часть. Там обещали больше экшена. Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, с не терпением жду вторую часть, очень интересно чем все кончится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда этот фильм меня кончено поразил своей банальностью..

Вот уж с актрисой Славой переборщили - важничает на каждом шагу, если бы не она ещё бы смотреть можно было бы.....

Напоминает сериал по тнт - Бункеры под землей (видела рекламу) так это тоже самое..

Приколы, стебы или как это можно ещё назвать - они просто так надоедают что смотреть не то, что тошно , а стыдно !

 

В конце марта или когда там ждите 2 часть !

Это просто ужас!

Останется в живых только один!!

Вот умора ...

Хорошо что Бондарчук туда не сунулся-была бы сразу разочерована..

 

3/10- хоть какие то эмоции вызвал.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Напоминает сериал по тнт - Бункеры под землей (видела рекламу) так это тоже самое..

В данном случае очень не корректное высказывание хотя бы из-за самой постановки "видела РЕКЛАМУ"

.

Мда этот фильм меня кончено поразил своей банальностью..

Что в этом такого? Да фильм большей частью - штампы. Повыдернуто из множества фильмов схожего жанра..

ТОлько сделано это на мой взгляд без потери КАЧЕСТВА.

.

Вот уж с актрисой Славой переборщили - важничает на каждом шагу, если бы не она ещё бы смотреть можно было бы....

Важничает в смысле? - В смысле роли или? (не гворю что она АКТРИСА) - внешность - для роли подходит. Только для того она там и есть. Внешность + тембор голоса.

.

Приколы, стебы или как это можно ещё назвать - они просто так надоедают что смотреть не то, что тошно , а стыдно !

Хммм... Ну а что, веселее смотреть Стиллера? И фильмы с его участием? Да, так там комедии, а тут всё же другой жанр. Да и шутки - мне эти ближе, чем Стиллер.

.

В конце марта или когда там ждите 2 часть !

ждёмс, правда-правда.

.

Это просто ужас!

Останется в живых только один!!

Вот умора ...

мм?

Хорошо что Бондарчук туда не сунулся-была бы сразу разочерована..

чесн слово, думаю он там не к селу....

 

3/10- хоть какие то эмоции вызвал.!

на вкус, как говорится и цвет..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош с технической точки зрения...

Слабые моменты- Слава, штампы(диалоги, сюжет), мало экшена

но приятно своих актеров видеть в таком проголливудском блокбастере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм воспринимается первой серией к какому-то бесконечному сериалу в лучших традициях «Остаться в живых»/Lost, и построен такё чтобы всем захотелось придти в кинотеатр на следующую часть фильма и купить себе еще попкорна, поскольку действие располагает к размеренному перевариванию пищи, без резкого выброса адреналина в кровь, но вместе с тем на нем не уснешь. Периодически, особенно в бункере, сюжет напоминает компьютерную игру-стрелялку, когда герой идет по лабиринтам и встречает различные препятствия на своем пути. Впрочем, эти препятствия оживляют сюжет, как сказал Гудвин: «День перестает быть томным», фраза, кстати сказать, беспардонно спертая, из фильма «Москва слезам не верит».

 

Не могу сказать, что типажи основных героев оригинальны. Все сделано в лучших традициях Голливуда, но если там это обусловлено жесткой диктатурой капитала, например, должен быть афро-американец, чтобы привлечь эту часть аудитории в кинозалы, женщина, чтобы пролить бальзам на душу феминисткам, и т.д., у нас же такой состав смотрится, извините, пародией. Например, Фестиваль (Григорий Сиятвинда), должен олицетворять все угнетенное чернокожее население России, а такового едва ли наберется одна десятая процента. Небольшой диссонанс возникает при кличке Спам (Анатолий Белый), которого так прозвали, потому что «он кого хочешь загрузит», а поначалу создается впечатление, и все время будет мешать по ходу действия, что он знаток компьютеров. А компьютерным специалистом окажется Лиса (Анастасия (Слава) Сланевская), имя которой почти ничем не обыграно, разве что она хитра, любит поиграть в острые ощущения: «А с тобой давай поиграем в игру: сука закроет глаза, а когда откроет – тебя уже здесь не будет».

 

Странное ощущение остается от фильма. С одной стороны, все вышеописанное возможно, с другой стороны все выглядит комиксом, отдающим постперестроечными годами, расцветом эпохи Ивана Охлобыстина и Ренаты Литвиновой. Тут тебе и легализованная марихуана, и гомосексуалисты, гламурная столица, в общем, всем сестрам по серьгам, но очень в духе Ивана Охлобыстина, по одноименной новелле которого этот фильм и снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, опять же, понравилось. Ухахатывался весь фильм. Очень неплохая комедия (?!?). Особенно веселили причуды будущего. Трехкратный олимпийский чемпион по боулингу, давно разрешенная марихуана, "это еще при Путине строилось". Все это очень позабавило. А еще постоянные подколки треугольника Куценко-Слава-Вдовиченков. Легкое кинцо для отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно снятое кино. Ни грамма не пожалел о просмотре. Наши доказали, что умеют снимать боевики не хуже американцев. Причем не в стиле категории "Б". Все грамотно, красиво... только экшена мало. Но тем сильнее жду вторую часть. Диалоги отличные и очень живые. Начало фильма очень напомнило "12 друзей Оушена".

 

Красота! Неожиданно проследил несколько параллелей между собой и персонажем Фестивалем. Нет, нет, мои родители не из Португалии/Бразилии! :)

 

Оценку выставить боюсь... незавершенность - не есть хорошо, но... фильм не ниже "восьмерки". Все-таки 8/10. Тем, кому слова "сделанно в России" не кажутся последней бякой, а наоборот, заставляют испытывать прилив гордости, советую прибавить еще хотя бы полбалла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз себя ругаю за потраченное время на просмотр «нашего» кино. Этот раз (я надеюсь) отбил у меня подобное желание навсегда.

 

1. Гоша Куценко – Это первая причина, по которой фильм смотреть не стоит по определению.

2. Примитивный и содранный сюжет (со своими идеями я так понимаю туговато …)

3. «певица» Слава – явно не актриса, и это раздражает особо.

4. Попытка демонстрации бедующего, вызывает только смех.

5. Полное отсутствие симпатии к персонажам. Взаимоотношения на уровне подростков.

6. Ну и финальный аккорд – это абсолютно бездарные «актеры».

 

1/10 – просто ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и писал про современные русские фильмы ранее, их у нас снимают не режисёры а жесткие рекламщики, такому срубанию денег на раскрутке малобюджетных фильмов позавидуют даже заподные коллеги, то что можно было показать за 10 минут в нормальном фильме, наши умудрились растянуть в целый эпизод и не удивлюсь, что в трейлере в конце фильма мы увидели все ключевые моменты второй части...:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз себя ругаю за потраченное время на просмотр «нашего» кино. Этот раз (я надеюсь) отбил у меня подобное желание навсегда.

 

Теперь наш кинематограф точно развалится, как карточный домик...

 

1. Гоша Куценко – Это первая причина, по которой фильм смотреть не стоит по определению.

 

Не люблю Куценко. Поэтому это первая причина, по которой этот фильм смотреть НУЖНО - играет он там сами понимаете кого. Типаж подходящий.

 

2. Примитивный и содранный сюжет (со своими идеями я так понимаю туговато …)

 

Вы не заметили главную фишку фильма. Как раз в заштампованный сюжет (про примитивность молчу, не заметил что-то, конечно, не "Преступление и наказание", но не все же такие эстеты) внесены свои идеи. Вместо тупых уродливых зомби показывают вирус, вызывающий агрессию... но это мелочи... Вот вы видели в "Обители зла" чтобы один спецназовец дрался с другим? Чтобы вся группа распалась и начала валить друг друга в подземной лаборатории? Чтобы у всех были друг к другу старые счеты? Чтобы нам показали не только ловкие пробежки по коридорам и позерские силуэты с автоматами, но и историю предшествующую этому, чтобы персонажи вышли не похожими друг на друга?.. Ну да, своих идей нету. Назовите плиз фильм со СВОИМИ идеями.

 

3. «певица» Слава – явно не актриса, и это раздражает особо.

 

Не знаком с ее музыкальным творчеством, но как актриса она не тянет фильм вниз. Внешность соответствует роли, что вы еще хотите? Психует, переигрывает? Не факт, возможно просто персонаж у нее такой.

 

4. Попытка демонстрации бедующего, вызывает только смех.

 

Хотя бы намекните, я тоже охотно посмеюсь, хорошие шутки очень люблю. Презрительная фраза "Да он еще при Путине строился" меня лично улыбнула, это правда. Только минуса для фильма в этом не вижу.

 

5. Полное отсутствие симпатии к персонажам. Взаимоотношения на уровне подростков.

 

Молодятся ребята, что же непонятного? А на задании вообще-то нервишки играют, потому хорохорятся, как могут. И только-то.

 

6. Ну и финальный аккорд – это абсолютно бездарные «актеры».

 

Славу меняем на Гурченко, Куценко - на Боярского, а Вдовиченкова - на Табакова. Получается шикарное кино, да-да, я уже стою в очереди за билетами, а вы?

 

1/10 – просто ужас

 

Ошибочка вышла, это все же боевик. Ужасы - это "Аншлаг" или там "Блондинки в шоколаде" со всякими "Кошмарами на улице Вязов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лузер, про вирус, вызывающий агрессию-смотри "28 дней спустя"

Приколы над настоящим-смотри "Разрушитель"

Борьба внутри группы-смотри "Универсальный солдат", "Дум"

Даже хорохоряться, как пацаны-смотри "Чужие".

 

Вот и все "оригинальные" идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

LYzzer, я рад что мой комментарий дал возможность Вам выступить в защиту столь замечательного и захватывающего шедевра Российского кинематографа, как «Параграф 78». Спорить мне просто лень (не об это фильме, уж точно), скажу лишь то, что подобными аргументами можно апеллировать по отношению к любому «Г», называемому ФИЛЬМОМ. Ваша ирония по отношению к Боярскому, Табакову и пр. понятна, однако сравнивать этих актеров я считаю некорректно исходя из того, что они – актеры, а Куценко и сотоварищи – жалкое зрелище. Говоря про то, что «это же боевик», должен сказать, что американцы компенсируют убогость подобных сюжетов приличным бюджетом и актерской игрой. Тут нет ни первого ни второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что американцы компенсируют убогость подобных сюжетов приличным бюджетом и актерской игрой. Тут нет ни первого ни второго.

 

Приличная актёрская игра в боевиках? Да кому она нужна? Не на то упор сделан. А скудости бюджета в параграфе я не углядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличная актёрская игра в боевиках? Да кому она нужна? Не на то упор сделан. А скудости бюджета в параграфе я не углядел...

 

Просто удивительно… Актерская игра, кому она нужна? Я могу предположить, что зрителю, хотя (видимо) не всякому …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно посмотрел, фильм замечательный, самое главное - заитриговал, теперь интересно что будет во 2ой части...

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно… Актерская игра, кому она нужна? Я могу предположить, что зрителю, хотя (видимо) не всякому …

 

Я думаю ты понял что я имел ввиду. В фильмах такого рода не делается упор на актёрскую игру. Тут главное красивая съёмка, спецэффекты, крутые диалоги и хоть сколько-нибудь интригующий сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ты понял что я имел ввиду. В фильмах такого рода не делается упор на актёрскую игру. Тут главное красивая съёмка, спецэффекты, крутые диалоги и хоть сколько-нибудь интригующий сюжет.

 

Я так не думаю. К примеру, возьмем (что называется классику) любой фильм с Арнольдом Шварцнегером. Все тупые боевики, НО если его заменить на любого другого актера – культуриста, эффект от фильма был бы, согласись, на порядок меньше. Тут тоже талант нужен, правда, немного иного характера. Ну и плюс харизматичность личности, естественно. А о чем можно говорить в случае с Куценко и Ко ???? Это все очень печально выглядит …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 M.Burns

Я считаю что Куценко обладает харизмой (за счёт её и держиться).И если ЭТО не роль Куценко, то какая? По поводу осталных... Все актёры весьма органично вписываются в сюжет. К тому же не забывай что мы говорим о Российском кинематографе, для которого данный фильм, ИМХО, шаг вперёд. Учаться понемногу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совершенно "пустой",нет в нём ничего интересного.В первой половине фильма вообще не на что смотреть.Зрелищности вообще никакой,я насчитал около 10-ти выстрелов в фильме,где экшен я спрашиваю???Оставили на вторую часть и на фига спрашивается? хотя ясно срубить бабла,всем же станет интересно что будет дальше...Декорации это вообще отдельная тема,лаборатория такое ощущение из картона сделана.Любовный треугольник там вообще не к месту.Актёры:каждый пытается переиграть друг друга и из этого получается каша,половину вообще убрать,Слава,Сиятвинда,Дужников,вообще "никакие".Вообщем как всегда реклама на рубль,а фильм на копейку,так ждал этот фильм и такое разочарование.2-ю часть особо не жду,хоть там и будет больше экшена.Надо уметь "смешивать" экшен и сюжет,а не разделять их.

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 M.Burns

Я считаю что Куценко обладает харизмой (за счёт её и держиться).И если ЭТО не роль Куценко, то какая? По поводу осталных... Все актёры весьма органично вписываются в сюжет. К тому же не забывай что мы говорим о Российском кинематографе, для которого данный фильм, ИМХО, шаг вперёд. Учаться понемногу ;)

 

Ну-ну пусть учатся… По поводу Куценко, то я не считаю его актеров вообще, с тем же спехом можно было взять любого человека с улицы. Харизмой тут и не пахнет. Ладно, утомила меня эта тема, каждый остался при своем мнении. Буду рад подискутировать на темах, посвященных достойным фильмам, где играют достойные актеры.

 

P.S : Люди, смотрите нормальное кино и не кормите бездарностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...