Хилари Суэнк - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Результаты опроса: Лучшую роль актриса сыграла в фильме...
Иногда они возвращаются снова 0 0%
Тихие дни в Голливуде 1 0.52%
Парни не плачут 44 23.04%
Дар 3 1.57%
История с ожерельем 1 0.52%
Бессонница 8 4.19%
Земное ядро 2 1.05%
11:14 11 5.76%
Малышка на миллион 121 63.35%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2006, 13:54   #1
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Адрес: Sous le soleil exactement, pas à côté, pas n'importe où, juste en dessous... ©
По умолчанию Хилари Суэнк

Хилари Свонк называют "молодым дарованием Голливуда". В ее актерских способностях не приходится сомневаться хотя бы потому, что ее талант уже отмечен престижной премией "Оскар".

Хилари Свонк родилась 30 июля 1974 года в Беллингеме, штат Вашингтон. Ее родители развелись, когда Хилари была еще подростком. С детства Хилари увлеченно занималась спортом, в юности она была чемпионкой по гимнастике, и ей даже удалось стать членом команды по плаванию на юношеских Олимпийских играх. (Кстати, будучи уже известной актрисой, Свонк довелось тренироваться на трапеции вместе с циркачами для фотосъемок в популярном журнале мод "Мари Клер". И Хилари это настолько понравилось, что она даже хотела отправиться с выступлениями в составе цирковой труппы) Хилари Свонк закончила школу в Южной Пасадене (Калифорния) и в 16 лет отправилась в Лос-Анджелес, чтобы найти применение своим амбициям и своей энергии.
Ее карьера в мире кино началась в 1991 году - она регулярно получала эпизодические роли в телесериалах.

Роли, однако, становились все значительнее по мере того, как продюсеры убеждались в ее способности расцвечивать и оживлять кадр. И уже в 1992 году она появилась на киноэкране в ленте "Баффи, исстребительница вампиров".

Через два года Свонк получила свою первую главную роль в приключенческом фильме "Еще одна легенда каратэ". Хилари сыграла 17-летнюю девушку, которая посвятила себя изучению восточных единоборств. Родители ее трагически погибли, и юная Джули Пирс постоянно испытывала комплекс вины из-за их смерти. К тому же в классе ее все время третировали мальчишки: Готовясь к съемкам, Хилари Свонк серьезно изучала боевые искусства у знаменитого тренера, отрабатывая приемы по пять часов в день. Фильм рассчитан в основном на подростковую аудиторию. Тем более, что самой исполнительнице главной роли было тогда 20 лет. Увы, работа в этом фильме не вознесла Хилари на вершину популярности.

В последующие годы молодая актриса в основном снималась в малозаметных кино- и телекартинах. Затем последовал молодежный сериал "Беверли Хиллз 90210" (роль Карли Рейнолдс), и карьера Хилари резко пошла вверх. В числе ее работ - фильмы "Ужас в семье" (1996), "Фальшивомонетчики" (1996), "Иногда они возвращаются снова" (1995).

Самой яркой работой актрисы считается роль в фильме "Парни не плачут" (1999). Сюжет фильма основан на реальных событиях, которые произошли в Небраске в 1994 году. Хилари Свонк сыграла роль Тины Мери Брендон - девушки, которая всю жизнь ощущала себя мальчиком и, в конце концов, решила собрать деньги на операцию по перемене пола.
Роль Брендона-Тины стала для Хилари Свонк серьезным шагом в карьере. Она сыграла двух различных людей внутри одной личности. Несмотря на то, что Свонк была прежде всего известна своими работами на телевидении, она получила роль, потому что история Брендона ее сильно интересовала как символ своего времени.

"Найти актрису на главную роль в фильме "Парни не плачут" было для нас самой важной задачей, - говорит продюсер Джеффри Шарп. - Все наши опасения рассеялись, когда Хилари Свонк приехала в Нью-Йорк на прослушивание. Миновав вестибюль нашего офиса, Хилари спрятала свои длинные волосы под ковбойскую шляпу и прошла мимо регистратора, который объявил, что молодой человек прибыл на прослушивание. Этот поступок убедил нас дать ей роль".
Как только Свонк получила роль, ей пришлось сильно измениться - она получала редкий шанс жить жизнью противоположного пола. Она потратила шесть недель на упражнения голосовых связок, чтобы понизить тембр голоса, и на работу с тренером, чтобы нарастить мускулатуру. Потом она отрезала свои длинные волосы, повергнув в шок нью-йоркского парикмахера, который ее стриг:
За роль Брендона Хилари Свонк была удостоена десятка различных премий и наград в 1999 году, в числе которых - долгожданный "Оскар" в номинации "Лучшая актриса" и "Золотой Глобус", а также награды нью-йоркских, лос-анжелесских и чикагских кинокритиков. Год спустя ей была присуждена премия "ShoWest" как самой яркой "звезде" будущего. Тогда же вышел новый фильм режиссера Сэма Рэйми "Дар", где партнерами Свонк были Кейт Бланшетт и Киану Ривз. Хилари сыграла эпизодическую роль, но картина в целом была одобрена критиками и даже номинирована на "Оскар".

Затем на экраны вышел еще один фильм с участием Хилари - "История с ожерельем", где актриса предстает в совершенно новом для себя амплуа - она играет француженку 18 века Жанну Валуа. Эта восхитительная и непредсказуемая женщина вовлекла в свою искусную и опасную паутину интриг богатых и знаменитых персон, и, вполне возможно, именно из-за нее отправилась на гильотину королева Мария Антуанетта и король Людовик XVI, а 800-летняя абсолютная монархия была сокрушена.

Еще одна из ярких работ Хилари - роль детектива-идеалиста Элли Берр в фильме Кристофера Нолана "Бессонница" (2002), где вместе с ней снимались Аль Пачино и Робин Уильямс.

За вдумчивый выбор ролей за Хилари Свонк закрепилась репутация серьезной актрисы. За роль в драме "11:14" получила Эмми.
В "Малышке на миллион" (Million Dollar Baby) Клинта Иствуда Суонк сыграла тридцатилетнюю официантку, использовавшую боксерский ринг как единственный шанс выбиться в люди и горько поплатившейся за это. За эту роль актриса получила второй Оскар как Лучшая актриса
Каратистка, интриганка, детектив - в чем-то опыт работы над своими героинями изменил Свонк: "Интересно, что после выхода фильма "Парни не плачут" люди иногда не могли понять, кто я - мужчина или женщина. Я могла бы войти в ресторан с мужем - и ко мне бы обратились "сэр". (Хилари вышла замуж 2 октября 1997 года за теле- и кинозведу Чада Лоу.)

Но, несомненно, все эти роли утвердили Хилари в амплуа сильного, волевого, уверенного в себе человека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hilary15.jpg
Просмотров: 379
Размер:	65.2 Кб
ID:	14421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hilary Swank [01].jpg
Просмотров: 389
Размер:	118.5 Кб
ID:	14422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hilary Swank [02].jpg
Просмотров: 349
Размер:	72.0 Кб
ID:	14423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hilary Swank [03].jpg
Просмотров: 288
Размер:	87.1 Кб
ID:	14424  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hilary Swank [05].jpg
Просмотров: 319
Размер:	69.4 Кб
ID:	14425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хилари.jpg
Просмотров: 382
Размер:	68.3 Кб
ID:	14426  

Последний раз редактировалось Ecstasy Lover; 08.03.2006 в 14:12.
Ecstasy Lover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 14:31   #2
belka
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для belka с помощью ICQ

хорошая актриса. мнение, кот я в основном слышу. да и по мне не плоха. просто мне не очень нравится...просто не нравится.
belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 14:33   #3
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Не много фильмов с ее участием видел, поэтому могу только сказать, что талантом ее Бог не обделил, совсем даже наоборот, дал поболе, чем некоторым актрисам класса А. Умеет создавать яркие образы, способные отпечататься в памяти надолго, даже когда о фильме уже забыл.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 14:38   #4
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Адрес: Sous le soleil exactement, pas à côté, pas n'importe où, juste en dessous... ©

Лучшая роль второго плана, на мой взгляд, в фильме "Дар". Она там очень хорошо сыграла. Эпизод насчет "нехртистианских мыслей" мой любимый с ее участием.
Старый 08.03.2006, 14:47   #5
Kabal
Мечтатель

Лучшая ведущая роль - "Малышка на миллион".
Лучшая роль второго плана - "11:14".

Впрочем, очень мало видел картин с ее участием, вернее сказать целых две. ))
Kabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 14:53   #6
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Самые известные (в российском прокате) фильмы с ее участием:
"Малышка на миллион", "11:14", "Парни не плачут", "Земное ядро", "Бессонница", "История с ожерельем", "Дар"
Сериалы:
"Беверли Хиллз" и "Баффи - истребительница вампиров"

В этом году выходит фильм с ее участием "Черный Георгин".
Старый 08.03.2006, 14:59   #7
Dolphin
Бешеный пес Триера

Адрес: Город Невест на планете Земля в далекой-предалекой галактике
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ

Великолепная актриса, идеально подходящая для создания сложных образов. Во всех фильмах, которые я видел, сыграла просто гениально, а за Малышку ей отдельное спасибо.
Dolphin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 17:13   #8
МИРС
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для МИРС с помощью ICQ

В "Малышке" оочень понравилась)
МИРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 20:54   #9
Zeke
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Zeke с помощью ICQ

Страшненькая. Но не отталкивает. Этим и запоминаются её образы. Большее кол-во ролей, оцененных мной, очень любопытны. Делаю вывод, что свою подпись на контракте она делает хорошенько всё взвесив.
Zeke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 21:43   #10
оксанка
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для оксанка с помощью ICQ

Хорошая актриса и симпатичная женщина. В "Малышке" здорово сыграла. В "Бессонице" запомнилась хотя там у нее не большая роль.
оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 21:48   #11
VasekVVV
Дружище КиноПоиска

Талантливая актриса, может когда-нить станет величайшей.
VasekVVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:02   #12
Joker
Смехотворный доктор

Адрес: 13 палата сумасшедшего дома,с видом на клабище в готическом стиле,сделанное Тимом Бёртоном...

Господи...что это на второй фотке...страшная как атомная война!
Честное слово,кроме как "Малышка на миллион",не смог ничего выдержать с её участием,на мой взгляд получила Оскара из жалости академиков...видимо они хотели помочь ей избавиться от амплуа "натужного мальчика".
Не интересна!
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:06   #13
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Цитата:
Сообщение от Joker
Господи...что это на второй фотке...страшная как атомная война!...
А мне нравится даже на этой фотографии. Наверное, сразу после "Парни не плачут" сфотографировали.
Старый 09.03.2006, 01:24   #14
Donnie Darko
Hoppy, nutty, foamy.

Отправить сообщение для Donnie Darko с помощью ICQ

Как я её мало видел! Даже "Малышку..." не смотрел (не бейте меня, я посмотрю!). Но в увиденных ролях она производила исключительно приятное впечатление.
Donnie Darko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:19   #15
Serg
Дружище КиноПоиска

Отправить сообщение для Serg с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Zeke
Делаю вывод, что свою подпись на контракте она делает хорошенько всё взвесив.
Не всегда, ибо "Земное ядро", на мой взгляд "выделяется" черным пятном в ее фильмографии.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:21   #16
gordy
Kulturstrateg

Мальчуковые роли у неё неплохо получаются.
gordy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:42   #17
Cash
Свой в доску!

Отправить сообщение для Cash с помощью ICQ

По мойму, очень интересная девушка! Думаю, у нее большое будущее!
Cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 15:44   #18
Berenis
Дружище КиноПоиска

Вот насчёт таланта этой актрисы у меня никаких сомнений нет. Это же надо было так сыграть в фильме "Мальчики не плачут". А выбор ролей-это редко, да метко.
Berenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:29   #19
Vampire Mia
The Good Wife

В молодости была ещё ничего, но сейчас... прости, Господи. Это про внешность. Как актрису я её плохо знаю, даже "Малышку..." не видела.
Vampire Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:31   #20
Ecstasy Lover
Rhye - The Fall

Цитата:
Сообщение от Vampire Mia
В молодости была ещё ничего, но сейчас... прости, Господи...
Ей сейчас всего 31. Молодость не закончилась.
Старый 09.03.2006, 20:45   #21
Vampire Mia
The Good Wife

Цитата:
Сообщение от Ecstasy Lover
Ей сейчас всего 31. Молодость не закончилась.
Красота прошла
Vampire Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 21:16   #22
niKKa
Movie GODDESS

А мне нравится её внешность! Не гламурная красавица, но и не серая мышка. Она с одинаковым успехом может сыграть как нежную, милую девушку, так и настоящего мужлана.
Правда вот фильмография её меня не вдохновляет... Ей бы снятся в чём-то по-настоящему культовом, достойном её таланта.
niKKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 22:31   #23
Berenis
Дружище КиноПоиска

Не думаю что красота прошла, Хилари отлично выглядит.
А с мужем Чэдом Лоу они, я слышала, разошлись.
Berenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 22:49   #24
nibbler
Унесенная призраками

Отправить сообщение для nibbler с помощью ICQ Отправить сообщение для nibbler с помощью MSN

Не видела Малышку и Аферу с колье, но мне очень понравилась в Парни не плачут и 11:14 (особенно ее брекеты )
Внешность интересная
nibbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 23:43   #25
gidr
Человек из Голливуда

Отправить сообщение для gidr с помощью ICQ

Отличная актриса, внешность конечно не фонтан, но смотрится она всегда эффектно. Блестяще сыграла в "МАЛЫШКЕ НА МИЛЛИОН". Всегда с удовольствием смотрю её фильмы.
gidr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ