Конфессии - Страница 181 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Результаты опроса: К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?
Православие 57 46.72%
Католицизм 13 10.66%
Протестантизм (лютеране, кальвинисты, англиканцы, пятидесятники, баптисты, методисты, адвентисты, свидетели Иеговы и пр. ) 3 2.46%
Старообрядчество 3 2.46%
Мусульманство 2 1.64%
Индуизм 1 0.82%
Буддизм 5 4.10%
Китайские религии (даосизм, конфуцианство и пр.) 2 1.64%
Иудаизм 0 0%
Зороастризм 2 1.64%
Другие верования 34 27.87%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 20:29   #4501
Aiza
старого бота клон

Ходи теперь ровно, матфокс, скидок больше не будет)
Aiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 20:30   #4502
madfox
Не Cтёpт

Жаль, мне понравилось.
madfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:18   #4503
mastholte rietberg
kult

По умолчанию БЕСсилие религии :D

Накануне сегодняшнего полуфинала Открытого Чемпионата Австралии по теннису, Глава епархии греческой православной церкви в Австралии присылает молодому греческому теннисисту Стефаносу Циципасу поздравления и благословение на игру:

Циципас, выигравший до этого пять матчей в четырех сетах, с треском проигрывает полуфинал в трех сетах, причем в последнем получает "баранку" (6:0)

________
(боги Древней Греции лучше бы помогли))
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 22:20   #4504
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от ajax Посмотреть сообщение
попы мешают?
никакие надежды на помощь извне, со стороны якобы более образованных и продвинутых людей, не должны соблазнять наш народ, как говорится ну и там, увольнение какого-нибудь психиатра исаева из-за его работы по сексологии - чисто поповская пропаганда, типа, нельзя заниматься наукой, потому что детей надо защищать от вредной информации; обычное последствие пропаганды религии или ее паразитирования на вредных стереотипах

Цитата:
Сообщение от Aiza Посмотреть сообщение
Это как объяснить человеку, в каком месте смеяться над анекдотом. Лишние движения.
ну да, поэтому ты неправа, а объяснять тебе почему - лишние движения ^^

Последний раз редактировалось euro-banan; 24.01.2019 в 23:01.
euro-banan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 08:10   #4505
Aiza
старого бота клон

Возми с полки пирожок
Aiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 22:37   #4506
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

тем временем основы религиозной культуры называются одной из причин роста насилия в школах https://lenta.ru/articles/2019/02/22/yamburg/

кто бы мог подумать
Старый 22.02.2019, 23:07   #4507
Шер
just a dream

Цитата:
Сообщение от mastholte rietberg Посмотреть сообщение
Накануне сегодняшнего полуфинала Открытого Чемпионата Австралии по теннису,
Циципас, выигравший до этого пять матчей в четырех сетах, с треском проигрывает полуфинал в трех сетах, причем в последнем получает "баранку" (6:0)

(боги Древней Греции лучше бы помогли))
Не, лучше буддизм)
Мне по статусу теперь положено ссылаться на корейцев
Цитата:
52-я ракетка мира, корейский теннисист Хён Чон, в первом круге соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament уступил грузину Николозу Басилашвили, занимающему 20-е место мирового рейтинга, - 6/4, 6/7(1), 2/6.

За 2 часа 17 минут матча Хён сделал три эйса и четыре брейка, ни разу не ошибившись при подаче. Тогда как Николоз 15 раз подал навылет и реализовал пять брейк-пойнтов, допустив девять двойных ошибок. Прежде оппоненты не встречались.
http://www.gotennis.ru/read/news/rot...otterdame.html
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 11:58   #4508
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Богомерзкое электричество:
Цитата:
В начале ХХ века в России возникает идея строительства ГЭС. Однако идею зарубили не только из-за слабой технической оснащённости страны, не способной тогда на такие большие проекты, но и из-за ярого сопротивления Православной церкви.
К примеру, идея использования гидроресурсов Волги в районе Самарской Луки стала причиной следующего письма:

"Конфиденциально. Стол №4, №685. Депеша. Италия, Сорренто, провинция Неаполь. Графу Российской Империи его сиятельству Орлову-Давыдову. Срочно.
Ваше сиятельство, призывая на вас Божью благодать, прошу принять архипастырское извещение: на ваших потомственных исконных владениях прожектеры Самарского технического общества совместно с богоотступником инженером Кржижановским проектируют постройку плотины и большой электрической станции. Явите милость своим прибытием сохранить божий мир в Жигулевских владениях и разрушить крамолу в зачатии. Электричество – это дорога в ад!
С истинным архипастырьским уважением имею честь быть вашего сиятельства защитник и богомолец. Епархиальный архиерей преосвященный Симеон, епископ Самарский и Ставропольский. Июня 9 дня 1913 года".

Последний раз редактировалось Silent dream; 23.02.2019 в 13:16.
Silent dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 18:00   #4509
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Мда...
Цитата:
Пользователи соцсетей обсуждают неоднозначные заявления протоиерея Андрея Ткачева, прозвучавшие в авторской программе на канале «Царьград». Клирик храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Одинцовского района Московской области посоветовал женщинам не раздеваться перед мужчинами-врачами.

Изначально Ткачев отвечал на вопрос зрительницы. «Папа запускает болезни свои, не хочет лечиться. Болезни опасные. Разговоры не помогают», — пожаловалась женщина.

Священник в ответ назвал отца зрительницы «нормальным мужиком» и заметил, что можно дать право человеку не лечиться.

«Почему он не хочет лечиться? Он не хочет продлевать себе жизнь. Человек не хочет дорого, долго и сложно бороться с болезнями, чтобы продлить себе жизнь, которая все равно закончится. Если он так думает об этом, то он просто нормальный человек. Ну вот что я сейчас — заберу из семьи 50 тыс. рублей и заплачу себе за какой-то санаторий, потом заберу 150 тыс. рублей — и себе операцию сделаю. Потом заберу еще 30 тыс. рублей и сделаю еще одну операцию. Слушайте, да ну вас в баню. Я что, бессмертный буду? Ну сколько можно лечить себя?!»

Ткачев осудил «медицинскую мафию», которая выставляет высокие цены на лечение, а гарантий нет — больные все равно умирают: «Батя у вас нормальный мужик. Ну надоело ему лечиться. Заставлять его будем? Квартиры продадим, почки вырежем из себя. Заплатим за лечение, чтобы он потом лечился, лечился и опять-таки умер? А мы будем без квартир, без почек, без всего — на улице. Вот так вот нас заставляют?!»

Порассуждав о бессмысленности лечения, поскольку люди все равно умирают, священник осудил женщин, которые раздеваются перед врачами-мужчинами.

«Вот Василия Великого сестра Мокрина. Там где-то у нее на груди что-то воспалилось. И нужно было показать врачу. Она говорит: „Чтоб я сдохла. Чтобы я разделась, сиськи свои показала врачу? Ага! Дули вам всем! Никогда в жизни, сдохну — не покажу. Чтобы на стол легла — ноги раздвинула, чтобы там залез с окулярами гинеколог — никогда в жизни, говорит. Умру, но не покажу свою грудь мужчине. Не обнажусь перед ним“. О! Святая женщина. И жила, и здоровая была. А наши все — враспонашку! Перед всеми — на здоровье! Будьте счастливы. Раздеваются везде! И в докторской, и на пляже, и на танцульках — все голые ходят. И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие. Понимаете? Есть люди, которые говорят: „Да не надо меня лечить! Если мне нужно раздеваться перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда — Да не надо этого — все равно я умру“. Вы когда-нибудь об этом думали? Вы думаете вечно жить в этой смрадной плоти? Это великое счастье, что ли? Да нет, умереть — большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов», — сказал священнослужитель.

Он также высказался по поводу бесконечной сдачи анализов. Священник недоумевает, «сколько можно какать и писать в баночку».

В итоге зрителям он посоветовал универсальный рецепт: «Пейте святую воду, по крайней мере, почаще и молитесь богу. А раз уж умирать пришлось — ну умирайте».

Вот как отреагировали на такие высказывания пользователи соцсетей:

«А его тоже врачи осматривают, не снимая рясы?»

«О, да… А сами как приболеют, на всех парусах к врачам мчатся. И анализы сдают, и УЗИ, и рентген, и рясы снимают».

«Дичь какая-то! У подруги много лет назад диагностировали онкологию. Выявили на ранних стадиях, успешно удалили. Мне запомнилось, когда она пришла к врачу, он просто заорал на нее: „Почему не пришла раньше?!“ А между тем она каждые полгода проверялась! Сейчас все позади, слава Богу! И мне страшно представить, если бы она попала к такому священнику на исповедь, например!»

«Когда это он такое говорил? Верится с трудом».

«Хочется надеяться на его честность и последовательность, в случае болезней он и сам воду пьет, и перед врачами- женщинами не заголяется!»

Сам Ткачев так проккомментировал свои слова в эфире «Говорит Москва»: «Я, конечно, не запрет посещать медиков имел в виду. Но мне стыдно комментировать очевидности. Я никому мозги не переправляю. Кто хочет заблуждаться, тот будет заблуждаться с удовольствием. Независимо от моего желания люди будут болеть и посещать медиков».
Silent dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 09:36   #4510
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

смотри-ка, он насчет жизни рассуждает прямо как античные язычники - умру значит умру, ишь ты, ему надо аккуратнее быть с христианской традицией, где суицид в том или ином виде - это страшный грех
Старый 26.02.2019, 09:53   #4511
ajax
woolloomooloo

мне интересно, Ткачев етот лечит зубы? если он последователен, то не должен бы.
ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 09:06   #4512
Betty Boo
windmills of your mind

Цитата:
неоднозначные заявления протоиерея Андрея Ткачева
Спецом не слушала, но часто слышу мимоходом. Да, конкретно этот вещатель тот ещё перец. С очень неприятными, высокомерными интонациями, напоминает таких школьных учителей, которые снисходительно-брезгливы. Но, опять же, это на слух у меня так)). Возможно, в чём-то он бывает и прав, хз..
Betty Boo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 10:02   #4513
euro-banan
12 oz. bitch-fruit

Цитата:
Сообщение от Betty Boo Посмотреть сообщение
Да, конкретно этот вещатель тот ещё перец.
ну пчму конкретно этот - и смирнов, и чаплин, и дугин - все они уже давно наговорили на большие сроки за нарушение закона о защите детей от вредной информации.. жаль только что у нас этот закон работает в основном против безвредной
Старый 27.02.2019, 10:12   #4514
ajax
woolloomooloo

Цитата:
Сообщение от euro-banan Посмотреть сообщение
ну пчму конкретно этот - и смирнов, и чаплин, и дугин
и часто ты их смотришь? я не смотрю совсем. из всех названных слышал только про дугина и думал что это политикан
ajax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 23:07   #4515
Movie addict
TheMan Who Sold the World

Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
Цитата:
«Пейте святую воду, по крайней мере, почаще и молитесь богу. А раз уж умирать пришлось — ну умирайте».
Отлично. Очень суровая версия, а ведь есть более позитивные

Последний раз редактировалось Movie addict; 12.03.2019 в 08:00.
Movie addict вне форума   Ответить с цитированием
Ответ