Это интересно - Страница 101 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Бонус > Трёп

Трёп Хочется пофлеймить на темы, не связанные с кинематографом? Вам сюда!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2019, 18:50   #2501
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Маразм крепчал
Цитата:
Песни о любви должны быть запрещены, считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов. Он согласен с ВОЗ, включившей влюбленность в список заболеваний, и предлагает относиться к этому состоянию соответственно.

«Надо, чтобы она (влюбленность — прим.ред.) совершенно исчезла из медиапространства. Это не надо вообще воспевать. А у нас эстрада воспевает только влюбленность. Это все надо изъять как пропаганду курева, наркотиков. Влюбленность — это состояние наркотического опьянения. Во влюбленности ничего хорошего нет — во всех культурах, сто процентов», — заявил Смирнов радиостанции «Говорит Москва».

Также протоиерей назвал День святого Валентина праздником для больных людей. Он сослался на то, что ранее ВОЗ признала влюбленность болезнью, признаками которой являются учащенное сердцебиение, потливость рук, рассеянность.

«Если празднуют день всех влюбленных, тогда надо праздновать День больных туберкулезом, День больных гепатитом A, B, C. Кто влюблен — это очень опасное состояние, в котором человек много делает глупостей», — добавил он.

Представитель РПЦ дал советы по борьбе с чувством: «Это пост и молитва».

По мнению Смирнова, человек, испытывая излишнее возбуждение, должен обратиться к Богу, «потому что в таком состоянии он никогда не выработает правильного решения». Представитель РПЦ привел в качестве примера влюбленность в романе «Анна Каренина»

«Она (главная героиня — прим. ред.) влюбилась в человека недостойного. Трагедия насмерть, — заявил Смирнов — Это одно из психических заболеваний на гормональном фоне».

Смирнов также посоветовал влюбленным обращаться за помощью к психологам и психиатрам.
Silent dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:54   #2502
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Им не кажется что это перебор? Целый канал про одну единственную войну?
Цитата:
Сегодня в Москве начала работу ежегодная выставка CSTB 2019. И уже в первый день работы выставки "Первый канал. Всемирная сеть" (ПКВС) представил новый масштабный проект "Цифрового Телесемейства", который будет запущен весной 2019 года. Речь идет о новом телеканале "Победа", его создание приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На презентации говорилось о том, что Великая Победа - самое важное событие в отечественной истории последнего столетия.

Важным элементом контента телеканала станет рассказ об участниках акции "Бессмертный полк"
"Война затронула каждую семью. Но несмотря на то, что осталось несчетное количество свидетельств, - за десятилетия, прошедшие с той поры, многое стало теряться из вида: выросли поколения, для которых все это "где-то там", за горизонтами реальной истории. В преддверии юбилейной даты - 75-летия Победы - мы хотим открыть и перечитать эту книгу заново: вспомнить детали, взглянуть на факты сквозь призму времени", - рассказали о своем проекте представители телеканала.

Они также отметили, что за прошедшие годы телевидение и кинематограф создали такое количество контента о событиях того времени, что его трудно уместить даже в отдельный круглосуточный телеканал, поэтому многое давно уже не было в эфире, а для большинства зрителей тот или иной художественный фильм, документальная работа наверняка станет открытием.

Кроме того, существуют документы и видеосвидетельства, которые до сих пор лежали на полках, и только сейчас они становятся доступны широкой аудитории. На основании этих уникальных материалов будет предпринята попытка реконструкции реальных событий, например, тех, которые день за днем происходили в Ставке Верховного Главнокомандования. Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны.

Важным элементом контента телеканала станет рассказ об участниках акции "Бессмертный полк": "Мы создаем телеканал "Победа" в том числе для того, чтобы дать возможность этим историям попасть на экран, остаться в документальной летописи".

Также на канале расскажут о находках и открытиях воинов-поисковиков. "Всех нас до сих пор окружают следы войны: поисковики постоянно находят новые и новые артефакты, связанные с подвигами и трагедиями. Стать свидетелем этих событий вы сможете вместе с телеканалом "Победа", - отметили в ПКВС.
Старый 17.02.2019, 19:12   #2503
Шер
just a dream

Цитата:
Сообщение от Растяпа Посмотреть сообщение
И в каком месте там травля озабоченными бабами учителями? Там травля со стороны родителей (ибо им щас дали столько прав, шо пипец) и со стороны администрации, которые боятся скандалов и соответственно за свои места.
Администрация и коллеги которые эту травлю поддерживают, тк никакой директор в одиночку травлю поддержать не может - как правило бабы в возрасте, мало зарабатывают, проблемы в семье.
Разумеется у меня есть свой личный опыт работы в школе и знание, что творится в бабских коллективах, так что очень понимаю о чем идет речь в статье и выводы тоже)
Цитата:
Плохому сотруднику — плохие условия
Бытует мнение, что травля педагогов как явление проявилось сравнительно недавно. У сопредседателя профсоюза "Учитель" Всеволода Луховицкого стаж педагогической работы — свыше 30 лет. Он замечает, что придирки к личной жизни преподавателей были всегда, однако сейчас у этих придирок совсем другая природа.
"Соглашусь, что с развитием интернет-технологий возможность очернить учителя резко выросла. Понятие аморальности стало размытым. Но стоит задуматься: кому это нужно? На мой взгляд, работодателю. Ведь если учитель — потенциальный нарушитель, зачем ему создавать хорошие условия и платить больше? Все это дает право держать человека под жестким контролем и в любой момент уволить. Об этом не надо забывать", — полагает Луховицкий.
Это конец статьи, неплохо бы Вам поучиться читать до конца, хотя зачем Вам, не для того же посты пишите, чтобы поумнеть.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 12:21   #2504
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Как весело жилось.
Цитата:
Причины смертей, записанные священниками в дореволюционной России. Найди свою:

+ обыкновенная дряхлость
+ от поротья
+ девица 39 лет: от престарелости
+ по возрасту
+ от цыганского иссушения
+ от пухлятины
+ христианскою кончиною
+ убит закубанскими хищниками
+ от подвала
+ засыпало землей
+ от естественного изнурения сил
+ от замерзутия
+ от грешной болезни
+ от водобоязни
+ убит злодейской рукой
+ запарился в печи
+ натуральной смертью
+ застрелен через окно
+ по требованию времени
+ от слабой жизни
+ от природной обветшалости
+ глотошная
+ корчий приключился
+ застрелился в меланхолическом состоянии
+ от слепоты заплутавшийся в поле и умерший
Старый 18.02.2019, 12:24   #2505
all-that-yazz
Стёрт

Цитата:
христианскою кончиною
интересно, что имело в виду? Забили камнями? Колесовали?
all-that-yazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:02   #2506
Lexxx
La femme veritable

Цитата:
Сообщение от all-that-yazz Посмотреть сообщение
интересно, что имело в виду? Забили камнями? Колесовали?
Мне кажется, тут просто по естественным причинам, типа, во сне отошел в мир иной.
У меня больше вопроc вызывает - по требованию времени, это как - тоже от старости имеется в виду?
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:23   #2507
all-that-yazz
Стёрт

там есть + натуральной смертью , я думал это естественные причины. По требованию думаю, что да, по старости.
all-that-yazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 14:42   #2508
Savita
неподотчётен

По требованию времени непонятно. От замерзутия ужасно, ужасно. Застрелился в меланхолическом состоянии - это понятно. Но не факт, что он сам
Savita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:09   #2509
Дензел
Стёрт

Цитата:
Сообщение от Silent dream Посмотреть сообщение
Как весело жилось.
"Святая Русь..." (возвращаемся к этому постепенно).
Дензел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 16:55   #2510
Растяпа
Дитя природы

Адрес: Гнилая пустошь - население: три коровы и такса по имени Колин
Отправить сообщение для Растяпа с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Шер Посмотреть сообщение
Администрация и коллеги которые эту травлю поддерживают, тк никакой директор в одиночку травлю поддержать не может
Да щас! Потом у директора есть всегда прихвостни, но это необязательно все учителя.
Цитата:
как правило бабы в возрасте, мало зарабатывают, проблемы в семье.
Как правило бабы в возрасте имеют стаж, категорию и всякие плюшки в виде значков, званий и наград и зарабатывают не в пример больше молодежи.

Цитата:
Разумеется у меня есть свой личный опыт работы в школе и знание, что творится в бабских коллективах, так что очень понимаю о чем идет речь в статье и выводы тоже)
Оно и видать, то то вы оттуда сбегли. А баский коллектив он везде одинаков, но злоба у вас именно на учителей, что какбе звоночек.

Куда уж мне умнеть, Вы у нас тут за всех интеллектом брыжжете, вон всё заляпано. Вот и Вы читайте статью - работодателю выгодно, то есть директору. Оак что осторожно с мозгами, берегите их, не швыряйтесь ими столь отчаянно
Растяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 10:59   #2511
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Токсичность и расизм SJW во всей красе.
Цитата:
Трудно быть белым. Esquire шокировал читателей историей подростка, не принадлежащего к меньшинствам

Американская редакция журнала Esquire 12 февраля представила обложку и основную статью очередного номера: история под названием «Американский мальчик». Читатели и критики шокированы — как можно писать про обычного, среднестатистического подростка?

17-летний Райан Морган живет в небольшом городке Уэст-Бенд (штат Висконсин, США). Он является одним из представителей белого населения (а таких в городе 90%), любит играть в видеоигры, ходит в школу, встречается с девушкой. Время от времени ходит на охоту и в общем-то особо ничем не заморачивается. И при всем этом Райан уверен: жить ему сложнее, чем большинству других американских подростков.

Впервые с трудностями в жизни Райан столкнулся пару лет назад. Тогда, перед выборами очередного президента Соединенных Штатов, все ребята в школе разделились, обсуждали того или иного кандидата. Семья Морганов поддерживала Трампа, но сторонников этого кандидата в школе оказалось меньшинство.

«Все ненавидят меня просто из-за Трампа? Я даже не мог поспорить с кем-то — меня затыкали и обзывали», — припомнил парень свою жизнь в 15 лет.

Теперь Райан меньше интересуется политикой, однако чувствует себя изгоем в социальных сетях. Ему за глаза присвоили статус «белого гетеросексуального парня». Стоит ему выразить свое мнение, как тут же обрушивается критика со стороны различных меньшинств.

Я знаю, что я не могу говорить или делать в обществе, но не знаю, что я могу

В эпоху социальных сетей, подростковых расстрелов в стенах школ, токсичной маскулинности, движения #MeToo (и десятка иных, не менее популярных) парень чувствует себя потерянным. Он рассказал журналисту Esquire историю одного из своих комментариев в Instagram. Одна из феминисток написала пост, в котором сделала вывод об описанной ситуации: «Так поступают все мужчины».

Райан ответил, что не считает это правдой, и указал: «Глупо так говорить о парнях». И незамедлительно получил резкий ответ: «Да что ты можешь говорить, ты же белый мужчина». Странная история, не правда ли? Вроде бы девушка выступает за равноправие, а по факту в комментариях говорит о гендерном неравенстве.

«А что, если бы я написал то же самое, но про женщин? Но нет, феминистки ненавидят, когда белые парни говорят о подобном. Наверняка они думают, что раз я не девушка, то у меня не должно быть мнения», — произнес герой журнальной статьи.

Подобное случается с Райанам регулярно. И в общем-то не слишком важно, пишет он комментарий о представителях других рас или ЛГБТ-сообщества. Парень не стесняется говорить о том, что является ярым противником абортов, но совершенно спокойно относится к однополым бракам.

Он убежден, что мужчины и женщины на равных должностях и при равных обязанностях должны получать одинаковую зарплату. И после каждого своего высказывания Райан задумывается: а стоило ли ему вообще выражать свое мнение, ведь в любой момент кто-то может ему написать: «Да ты же просто белый парень».

Мир в шоке
В Северной Америке февраль называют «месяцем черной истории». Как в Соединенных Штатах, так и в Канаде проводятся традиционные мероприятия в память и поддержку борьбы с расизмом в обществе. И как раз в феврале выходит статья «Американский мальчик» о белом среднестатистическом подростке, не принадлежащем к меньшинствам.

«В истории США уже было множество рассказов о белых людях. Зачем нам в 2019 году еще один такой рассказ?» — подумали в интернет-издании Huffington Post.

В социальных сетях как подростки, так и взрослые люди также недоумевающее отреагировали на ключевой материал очередного номера.

«Райан Морган — чрезвычайно привилегированный и невежественный ребенок, который живет в пузыре своего на 95% белого консервативного города. Он думает, что он жертва. Люди, которые знают жизнь лучше, должны сказать ему, что он ошибается. Журнал Esquire — всего лишь один гигантский праздник невежества», — написала в Twitter пользовательница @plscallmesurely.

«Вы на самом деле это опубликовали?» — удивился другой юзер.

Подавляющее большинство реакций на материал в социальных сетях негативные. Люди пишут, что Райан просто всеми силами старается привлечь к себе внимание, так как действительно является обычным, ничем не может выделиться, но очень хочет. Многие осудили редакцию журнала за выбор центрального материала номера.

«Если вы темнокожий, квир, транс, женщина или представитель любого меньшинства, то вам нужно изменить мир, чтобы попасть на обложку журнала. Но Esquire показывает, что белым цисгендерным мужчинам и мальчикам для этого нужно просто существовать», — написала Raquel Willis.

И, несмотря на то, что особенно агрессивно настроенные пользователи Twitter откровенно посылали героя статьи по известному адресу или просто угрожали избить его, нашлись и такие, кто поддержал парня.

«Эй, Райан Морган, позволь мне сэкономить твое время. Вот, что ты можешь сделать: просто будь порядочным человеком».

«Знаешь, что ты можешь сделать, Райан? Используй свои белые мужские, гетеросексуальные привилегии, помогая другим. Слушай. Учись у других. Ты отнюдь не бессилен».

В Рунете обсуждение было не менее бурным, но гораздо более саркастичным. Русскоязычные пользователи ничего не имеют против ни самой статьи, ни ее героя. Их больше возмутило обсуждение всего этого.
Статью «Американский мальчик» написала Дженнифер Перси. Она дала интервью телеканалу CBS, где пояснила, что материал «неверно истолковали».

«Статья демонстрирует, сколько еще нам предстоит работы, чтобы научить мальчиков правильно распоряжаться унаследованными привилегиями. При этом я не занималась выбором обложки и текста на ней, так что считаю, что она неверно отражает суть материала», — пояснила журналистка.
Главный редактор журнала Esquire Джей Филден заявил, что главной задачей статьи было вовсе не выпячивание «белых привилегий», а демонстрация разных взглядов молодежи на проблемы в Соединенных Штатах. По его словам, одной из них является разобщенность: интернет позволил людям надеть на себя маски, жить в пелене «удобных» аккаунтов и каналов и закрыться от всего остального.

Именно с этой разобщенностью авторы журнала и будут бороться с помощью целого цикла материалов. Оказалось, что история Райана была лишь первой в целом списке статей этой подборки. Дальше читателей ждут рассказы о проблемах взросления девушек, о жизни афроамериканцев и трудностях, с которыми сталкиваются представители ЛГБТ-сообщества.

Главред отметил, что статья о Райане — попытка отразить ключевой этап в жизни парня. Взгляд на страну глазами одного ребенка — 17-летнего Райана Моргана.

«Я восхищаюсь тем мужеством, которое он проявил, открыто рассказывая нам о своей жизни и соглашаясь быть на нашей обложке», — отметил Филден.
Старый 21.02.2019, 11:06   #2512
Savita
неподотчётен

бурлеск гавна в интернете - обычное дело. Или не высказывайся, если тебя это напрягает, или высказывайся и смирись с тем, что всегда найдется муха на гавно и пчела на мед ))) но, да, в 15 - 17 лет с этим трудно справиться )
Savita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 09:41   #2513
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Я подозревал, что именно так и создавался советский фольклор, поэтому он и не прижился, потому что шел сверху, а не снизу.
Цитата:
Одной из самых спорных страниц в истории русской фольклористики времен существования Советского Союза является широко масштабная кампания по созданию произведений устного советского эпоса. В начале 1930-х годов официозной наукой была поставлена перед собирателями задача найти в русской деревне песенные и прозаические повествовательные произведения о счастливой советской действительности и о героях нового времени. Очень скоро объективная собирательская действительность показала, что таких произведений русские сказители не поют и не рассказывают. И тогда фольклористы сформулировали себе иную задачу: помочь носителям фольклорной традиции создать произведения такого типа. В фольклористике появился тезис, немыслимый в дореволюционной науке, — о законности литературного сотрудничества собирателя и сказителя.

Вышедший пять лет тому назад сборник «Фольклор России в документах советского периода 1933-1941 гг.» наглядно демонстрирует, как складывался этот тезис. Молодой писатель и журналист Н.П.Леонтьев следующим образом отстаивал свое право на творческий союз с открытой им талантливой печорской сказительницей Маремьяной Голубковой, знавшей множество причитаний: «[...] я еще не считал себя причастным к корпорации фольклористов, и меня еще не отягощали те предрассудки, которыми отдельные представители этой почтенной науки окружили живое народное слово. Мне казалось совершенно естественным помочь дальнейшему развитию этой высокоодаренной сказительницы, направить ее творческую энергию на службу советскому народу» .

Итак, все установки академической науки о невмешательстве фольклориста в сказительский текст объявлены «предрассудками», а к самому сказителю стали прикладываться законы индивидуального творчества. Фигура сказителя в научном сознании тридцатых годов была приравнена к личности автора в профессиональном литературном процессе. Сказитель вольно или невольно рассматривался как начинающий, неопытный литератор. Таким образом в 1930-е годы под руководством собирателей носители фольклорной традиции создали десятки эпических произведений, воспевавших советскую действительность. Эти произведения восхвалялись учеными, печатались в местной прессе, передавались по радио. Собирались специальные слеты сказителей, на которых те могли обмениваться своим опытом в создании новых советских былин и сказок. Создатели произведений нового советского эпоса были окружены вниманием и почетом. Имена П.И.Рябинина-Андреева из Кижей, М.С.Крюковой с Зимнего берега Белого моря, А.К.Барышниковой из Воронежской области, Г.И.Сороковикова-Магая из Сибири и др. были хорошо известны в стране.

К концу тридцатых годов наука уже попыталась теоретически осмыслить жанровую природу нового советского эпоса. А.М.Астахова в 1941 г. в своем докладе «Пути развития русского советского эпоса» выделяла следующие жанры: 1) советские сказки (прозаический жанр, опирающийся на поэтику традиционной волшебной сказки), 2) советские былины (песенно-поэтические фабульные произведения о каком-либо одном событии, имитирующие поэтику традиционных былин), 3) поэмы (произведения, аналогичные советским былинам, но с более сложной фабулой, в которой развертывается многособытийное действие) 4) плачи по поводу смерти вождей и героев Советского Союза (песенно-поэтические произведения, близкие к традиционным похоронным плачам), 5) сказы (песенно-поэтические бесфабульные произведения описательного характера, не изображающие события, а рассказывающие о разных явлениях настоящей и прошлой жизни путем их перечисления), 6) сказы-думы (произведения, аналогичные сказам, но с более развитым лирическим началом, выражающем раздумья сказителя над виденным, слышанным, вспоминаемом). В более упрощенном виде эта жанровая классификация может быть сведена к трем пунктам: 1) советские сказки; 2) советские былины (или «новины»); 3) плачи-сказы, объединяющие в себя три из последних выделенных А.М.Астаховой жанра. Наше сообщение представляет собой попытку разобраться в жанровой природе песенных повествовательных форм так называемого советского эпоса.

Примеры песенного советского эпоса хорошо известны фольклористам. Напомню хотя бы новину о Сталине, сочиненную П. И. Рябининым-Андреевым. Это произведение в своей поэтике полностью ориентировано на жанр былин. Сюжет новины следующий. Ленин и Калинин говорят Сталину, чтобы он выехал из Москвы в чисто поле бороться с врагами (ср. традиционный мотив в былинах — отправка героя в чисто поле), а они останутся в Москве руководить советским государством (ср. пассивность князя Владимира в былинах, который сам в сражениях не участвует). Сталин выбирает себе коня и седлает его (ср. распространенное типическое место былин). К Сталину присоединяются Ворошилов и Буденный (ср. три главных богатыря в былинах: Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович), они вместе побивают врагов. Ленин устраивает в честь могучих богатырей пир (ср. традиционный пир в былинах).

В основе новин всегда лежит героический образ (Сталин, Ворошилов и т.д.). Повествование, как и в былинах, объективировано: авторское «я» здесь отсутствует. Новины активно используют так называемые типические места былин (седлание богатырем коня, выезд его в чисто поле, пир у князя и т.д.).

Типичным примером другого жанра — сказа-плача — может быть произведение, созданное сказительницей А.В.Ватчиевой по поводу убийства С.М.Кирова. Содержание этого сказа следующее. В 1917 году Ленин, Сталин и Киров сделали нашу жизнь счастливой. Но враги захотели уничтожить наших любимых руководителей. Они застрелили Кирова. Этой ночью я, колхозница, собрала своих детей за столом и мы смотрели на портрет Кирова, который отдал свою жизнь за наше счастье. Наша рабочая партия нашла убийц и расстреляла их. Мы будем жить счастливо, несмотря на то, что враги хотят уничтожить нашу счастливую жизнь.

Это произведение, как нетрудно заметить, опирается на поэтику традиционных похоронных причитаний. Повествование ведется от лица сказительницы. Хотя центральным здесь является образ умершего, не менее важен лирический образ самой исполнительницы, выражающей свое горе по поводу смерти Кирова. Американский славист Фрэнк Миллер в своей монографии «Folklore for Stalin» очень тонко подметил, что обязательным элементом советских сказов, в противоположность традиционным причитаниям, стала картина счастливой жизни при советской власти. Этот мотив («счастливая жизнь») во многих советских сказах получает доминирующее значение . Присутствует он и в тексте А.В.Ватчиевой.

Каков же механизм создания обозначенных выше произведений? Данная проблема свое теоретическое осмысление также получила уже в трудах самих собирателей того времени. Н.П.Леонтьев, анализируя свою работу с М.Р.Голубковой, выделил следующие этапы: помощь сказительнице в выборе темы нового произведения с опорой на книги, газеты и кино; формирование замысла во внутренней творческой лаборатории самой исполнительницы; обсуждение сформированного замысла с собирателем; работа над текстом («Моя роль сводилась здесь к роли критика, рецензента. Все, неточно выражающее мысль сказительницы, а также все антихудожественное, не отмеченное печатью подлинного чувства, я рекомендовал удалять [...]»). Запись сказа (с остановками, обдумыванием новых вариантов отдельных стихов) растягивалась, таким образом, на несколько часов. Но собиратель, как он утверждал, от себя не вносил в текст ни одного слова.
Старый 22.02.2019, 10:00   #2514
mastholte rietberg
kult

Мне стало интересно, где, собственно, подпитываются интересы Сайлента.
Это сайт "История пропаганды".
Что ж, было интересно, например, почитать брошюрки, будто сегодня написанные, про "суть европейского объединения" "для создания новой, лучшей Европы"
Источник: http://propagandahistory.ru/2268/Rek...u-v-Germaniyu/
mastholte rietberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 10:06   #2515
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Изначально не оттуда, но да, то что текст был и на том сайте, я видел. Но про его существование я только сейчас и узнал. Зато вы показали, что сайт в предвзятости не обвинишь.
Старый 22.02.2019, 10:14   #2516
mastholte rietberg
kult

А где я что-то обвиняю? Хотя, да, стоит вас обвинить - не надо стесняться с цитатами указывать источник, чтобы не было эффекта, будто вы получаете некую истину в последней инстанции напрямую с небес
Старый 22.02.2019, 10:16   #2517
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от mastholte rietberg Посмотреть сообщение
А где я что-то обвиняю? Хотя, да, стоит вас обвинить - не надо стесняться с цитатами указывать источник, чтобы не было эффекта, будто вы получаете некую истину в последней инстанции напрямую с небес
Ну, вроде как на форуме местном часто так постят через теги QUOTE, вроде как подразумевая что текст не авторский, а скопированный.
Старый 22.02.2019, 16:26   #2518
Aiza
.

Я бы сказала, что это не интересно хд
Aiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 16:54   #2519
mastholte rietberg
kult

А что вам интересно?
Старый 22.02.2019, 16:57   #2520
Kirk Thompson
I'm Going Slightly Mad

Сказать по правде, тему давно уже пора переименовать в "Это неинтересно".
Kirk Thompson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 00:34   #2521
Silent dream
Дружище КиноПоиска

Выражение "вкурить книгу" приобретает новую глубину:
Цитата:
Заключенные в Ноттингеме скурили книгу «Гарри Поттер и Кубок огня», пропитанную спайсом. Об этом пишет «Би-би-си».
Надзиратели тюрьмы обнаружили в одной из камер вырванные из книги страницы. Находку отправили в лабораторию, где выяснилось, что издание было пропитано психоактивным веществом.
Всего в камерах нашли около 400 страниц. Сотрудники тюрьмы предположили, что их продавали другим заключенным — по 50 фунтов за полоску бумаги.
В заметке отмечается, что тюрьма в Ноттингеме — одна из самых проблемных в Англии.
Старый 28.02.2019, 12:51   #2522
Шер
just a dream

Неплохой журнал CHIP, нравится его стиль и доходчивость для таких продвинутых пользователей, которые могут хотя бы переустановить винду самостоятельно)
https://ichip.ru/kak-pereklyuchitsya...perekhoda.html
Когда-то покупали его ради дисков в нем, даже есть коллекция этих памятных дисков.
Старый 01.03.2019, 13:13   #2523
Гвалиор
Добровольный пленник Кино

Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес родная страна

Учения финской кавалерии в 30-е.
Гвалиор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 00:12   #2524
телескоп
Дружище КиноПоиска

телескоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 14:22   #2525
Шер
just a dream

Я не москвичка, но вдруг кому-то такая шара нужна)
Цитата:
Наверное они и дальше продолжили бы лежать на нашем складе, если бы мне не попался на глаза пост от компании Rusonyx — «Бесплатно раздаем железо». В общем вы поняли — мы будем бесплатно раздавать видеорегистраторы.
https://habr.com/ru/company/intems/blog/442532/
Ответ