Перейти к содержанию

Стрелы Робин Гуда

Рекомендуемые сообщения

Cтрелы Робин Гуда, Черная стрела, И на камнях растут деревья, Баллада о доблестном рыцаре Авенго - любимые фильмы детства!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olla']Слабый фильм, который не спасают ни приятный бородатый Хмельницкий, ни мужественные песни Высоцкого. Эти песни никогда потом и не ассоциировались у меня с фильмом, они не вписываются в него. Наверно, правильно Госкино исключало их за "чужеродность".[/QUOTE] у меня примерно так же. И Высоцкого всегда отдельно воспринимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни сильнее фильма, это факт. Но для приключенческого советского фильма семидесятых годов получилось хорошо. Правда, было чувство, что сцены подгонялись под песни, а, для качественного фильма должно быть наоборот. Актеры по отдельности получились типажными и внушающими доверия. Но все работали по одиночке, не было сыгранности дуэтов или большего числа. Например, в "Д'Артаньяне", наоборот, перепасывались сплошь и рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращеньицем, Гвалиор! В представленных песнях современность сквозит ну до неприличия неприкрытая, хоть бы какой фиговый листик в виде стилизации под средневековье. Ах да, современность на период съёмок. Сейчас и это в некотором роде артефакт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился антагонист в исполнении Масюлиса - язвительный и по-своему благородный, с принципами (ведь не смог убить ребенка, и Робину предлагал честный поединок, так настойчиво кидал ему разные оружия). Особенно запомнилась его фраза: "Иногда мне кажется, что Бог все-таки есть, и тогда мне становится страшно", то, КАК он это сказал. Очень убедительно сыграл, жалко было, что

его убили так быстро (я был уверен, что он будет главным антагонистом и доживет до финальной битвы. Он же там самый яркий).

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по какому из романов о Робин Гуде снят этот фильм? Вообще не помню такого сюжета.

 

Думаю, по балладам, сюжеты знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему имя Робин никогда не склоняется? "Стрелы Робин Гуда", "Приключения Робин Гуда". Должно же быть "Робина", родительный падеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему имя Робин никогда не склоняется? "Стрелы Робин Гуда", "Приключения Робин Гуда". Должно же быть "Робина", родительный падеж.

 

Должно быть и "Конана Дойля", но всегда говорят "Конан Дойля". Приходится соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы, отравленные производственными промахами. Которых ты мог бы и не знать, но информация просочилась и застряла в памяти. С самого раннего детства, когда еще доживал свое Советский Союз, прознал я об отказе Высоцкому сыграть главную роль. И т.к. его в моей семье жаловали, детский ум воспринял эту досадную историю как клин между фильмом и мной. Так и остались "Стрелы" неполноценными, ненастоящими, обидными. Вряд ли я б их любил и с Семенычем как "Петра и Арапа", но все ж видеть классика тут хотелось бы... Поэтому кино я избегал и пересматривал лишний раз "Мушкетеров", да "Гардемаринов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...