Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тиа Каррере

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c71504c32aa7.jpg

Голубой океан, ласковое солнце, теплый песок - все это Гаваи. В этом раю живет девочка по имени Лило… Так начинается история про крепкую дружбу инопланетного создания, невиданного существа фиолетового цвета по имени Стич, и земной девочки Лило. По воле случая актриса, которая работала над озвучиванием мультфильма "Лило и Стич", тоже родилась и выросла на Гавайях. Зовут ее Тиа Каррере.

Ее настоящее имя Алтея Джанейро. Она родилась 2 января 1967 года в Гонолулу. По словам актрисы, она "частично китаянка, частично испанка, частично филиппинка". Ее младшей сестре в детстве трудно давалось произношение имени "Алтея", и у нее получалось "Тиа". Позже Алтея Джанейро будет известна под именем Тиа Каррере (в честь ее кумира - бывшей подруги Джеймса Бонда Барбары Каррере).

Тиа посещала частную школу для девочек; с 11 лет она брала уроки вокала, чтобы осуществить свою мечту стать знаменитой певицей. Ее мечте суждено было сбыться: она приобрела известность прежде всего как певица. Первый альбом, который она выпустила, так и назывался - "Мечта" ("Dream"). Однако особого восторга у слушателей он не вызвал. Но Тиа свою мечту не бросила, и ,может быть, скоро на свет выйдет её второй альбом.

Карьера актрисы для юной Каррере началась довольно неожиданно. Когда ей было 17 лет, ее заметили в магазине родители кинопродюсера. "Они увидели меня и сказали, что их сын работает над созданием фильма и что я прекрасно подошла бы на роль одной из героинь", - вспоминает актриса. Ее дебютом стала роль медсестры Джейд в "мыльном" сериале Главный госпиталь". Затем она появлялась на телевидении в фильмах , "Команда А", "Секретный агент МакГайвер".

 

Несмотря на то, что в то время ее карьера продвигалась довольно медленно, Каррере любила и сейчас любит свою работу, она называет ее "чудесным делом". При этом камера ее "любит", она смотрится естественно, и нет фильма, где бы ее можно было бы упрекнуть в недостатке актерского мастерства. Она умеет эффектно использовать свою внешность: темные волосы, матовая смуглость кожи, безупречная фигура и огромные глаза. Она считается одной из самых красивых американских актрис, а в 1994 году была признана "Кинозвездой завтрашнего дня".

 

В большом кино Тиа начала сниматься с 1986 года, когда вышел фильм Джека Бревмана "Кошмар зомби", в котором Каррере сыграла героиню по имени Эми. С тех пор вышло больше сорока кино- и телефильмов с ее участием, будь то полноценная работа над ролью, озвучивание персонажа или продюсерская деятельность. Она одинаково хорошо играет в небольших, но эффектных ролях в высокобюджетных блокбастерах ("Правдивая ложь" с Арнольдом Шварценеггером, "Восходящее солнце"), комедиях ("Мир Уэйна"), в недорогих, но увлекательных боевиках ("Бессмертные", "Крыша мира", "Разборки в маленьком Токио").

 

Наибольшую известность ей принесла роль Кассандры в музыкальной молодежной комедии "Мир Уэйна" (1992). Это история о Гарфе и Уэйне - молодых, веселых ребятах, авторах и ведущих молодежной телепрограммы "Мир Уэйна". Кассандра - рок-певица, к которой главный герой очень неравнодушен. Тиа не случайно согласилась на эту роль - она еще раз напомнила, что в первую очередь она - певица. В картине звучат песни в ее исполнении.

 

В фильме в роли самого себя снялся Элис Купер. "Мир Уэйна" был необычайно популярен, он занял пятое место в американском кинопрокате 1992 года, собрав 121 миллион долларов. Вскоре вышел сиквел этого фильма - комедия Стивена Сурджика "Мир Уэйна-2" (1994). Это продолжение истории Уэйна (его роль исполнил Майк Майерс, он же выступил как сценарист) и рок-певицы Кассандры в исполнении все той же Тиа Каррере.

 

22 ноября 1992 года Тиа вышла замуж за продюсера Эли Самаха. Их брак продлился лишь до 2000 года, в феврале они развелись. Однако Тиа и

Эли являются владельцами продюсерской компании "Phoenician Films", под их руководством выходят картины, в том числе с участием Эда Харриса и Антонио Бандераса. Стоит заметить, что с тех самых пор репертуар самой Каррере заметно расширился. У актрисы появилась возможность не только играть в своих фильмах, но и самой продюсировать их.

 

Автор: Мария Александрова.

Редактировал: Семёнов Роман.

1545178368_.jpg.7f615c7831f9cba3b002f24333363e01.jpg

1.jpg.f00b1220446be89277dc84dade49bd4a.jpg

2.jpg.6c1604e3176191f85fdf1f53050c30e5.jpg

3.jpg.e3439308a8f5de972d6d31c3f5f271e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Из-а того, что я создал тему в обед, а появилась она только к ночи - многе и не увидят сразу. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский Бог! :wow: Неужели об этой удивительной женщине не было темы? Непорядок!

 

Ромочка, за острый глаз и оперативность респект ;)

 

Несколько лет назад я буквально сходила с ума по сериалу "Охотник за древностями", а Сидни Фокс была для меня идеалом.

Время пошло, страсть к сериалу улетучилась, но сама Тиа нравится по прежнему.

 

В ней есть все : шик, сексуальность, невероятно эффектная экзотическая внешность, а также неограниченный талант (ИМХО). А собери все это вместе и выйдет БОМБА!

 

С радостью бы поглядела на неё в новых проектах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней есть все : шик, сексуальность, невероятно эффектная экзотическая внешность, а также неограниченный талант (ИМХО). А собери все это вместе и выйдет БОМБА!

 

С радостью бы поглядела на неё в новых проектах!

 

Согласен! На счёт таланта, единственное, не могу быть столь бескомпромиссным - не так много работ видел, однако, везде она смотрится органично.

 

Её героиня из "Правдивой лжи" настоящая БОМБА - такая женщина... :roll: Ах, всё время когда пересматривая фильм - любуюсь. Шикарная.

 

Кстати, в "Лило и Стич", кто знает, - заприметит её и там. Очень похожа и мила! А если учесть, что мультфильм обалденный - то и Тиа большой плюс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девушка, можно даже сказать ШИКАРНАЯ. Видел с ней не много фильмов но везде она играет просто отлично. Особо стоит отметить ее небольшие роли в таких фильмах как "Разборки в маленьком Токио", "Правдивая ложь", "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо", ну и озвучку Нани в мультфильме "Лило и Стич". Кстати, или мне кажется или она на самом деле ужастно похожа на Нани. :wacko:

 

P.S. Ромочка Вторая фото, просто супер! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, или мне кажется или она на самом деле ужастно похожа на Нани. :wacko:

 

P.S. Ромочка Вторая фото, просто супер! :plus:

 

Похожа. С неё персонаж и рисовали. ;)

 

Да! Роскошно! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо запомнилась в «Правдивой лжи» и в «Разборках в маленьком Токио». В принципе, приятная дама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-р-рошая тема появилась! Мне нравится Тиа Каррере. Кстати, я понятия не имел, что это не настоящее имя - ей идет! Шикарная, экзотичная женщина, пожалуй, не уступающая красотой Монике Беллуччи. Неускользающая красота:)

Видел Тиа в фильмах - Мистер Совершенство, Мир Уэйна, Блуждающая пуля, ХДиКМ, ну и само собой - в Правдивой лжи. Какая она там - загляденье просто! Красавица злодейка, такая фигура, а глазами просто стены прожигала! Блеск!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел фильм "На разрыв" с Тией в главной роли. Фильм, скажу прямо, отвратительный, сюжет нулевой, нет никакого напряженного действия, все предсказуемо и глупо. Однако Тиа молодец, даже в таком отстое она сыграл очень даже неплохо, она единственная из-за кого можно посмотреть этот фильм.

 

Фильму поставил бы 3 из 10, но так как в главной роли там играла Тиа:

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичная девушка, особенно выделю её роли в "Разборках" и "Правдивой Ложи" Изменено пользователем Louis Stevens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивейшая женщина!

Я впервые увидела её в сериале "Охотники за древностями". Она там была такая класная. Ну это была роль для неё, и она с ней справилась на ура! Её героиня Сидни мне очень симпатизировала, она была : умная, сексуальная, красивая, смелая, ловкая.

Ещё видела её в паре фильмов, но в общем она мне очень нравится, и внешность у неё запоминающаяся, экзотическая такая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная особа. И играет очень хорошо. Больше всего понравилась и запомнилась в Разборках в маленьком Токио и в Правдивой лжи. В Прадивой лжи она была великолепна просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только повторить сказанное выше: шикарная женщина и хорошая актриса. Видел, правда только старые ее работы в "Восходящем солнце", "Правдивой лжи" (вот здесь просто блестяще выглядела) и "Блуждающей пуле". Еще вроде сериал какой-то был приключенческий, пару серий смотрел.

 

P.S. Странно, что Каррере не снялась ни в одной из серий бондианы, великолепно бы там смотрелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я не буду оригинальной - очень нравится актриса, особенно после "Охотника за древностями". Из фильмов запомнилась в Блуждающей пуле, Бессмертных и почему-то в Кулле - завоевателе. Но всё равно, Сидни Фокс - лучшая её роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность довольно симпатичная, неплохой образ в "Правдивой лжи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Давно надо было бы создать. Женщина безусловно красивая, снималась во многих фильмах, запомнилась в "правдивой лжи", "Блуждающей пуле", сериале "Охотники за древностями". Ей, кстати, идёт играть смелых, эмансипированных женщин, а ещё стерв. Но где-то интервью с ней откопал в стародавние времена, милая оказалась и добрая. Внешность её запоминающаяся из-за того, что выглядит нетипично, как все Голивудские старлетки. Безусловно заслуживает внимания, спасибо за создание темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня так сразу и не припомнил бы ни одного фильма где Тиа снималась. Теперь хотя бы "Блуждающую пулю" вспомню.) Тут она очень привлекательна, ну а насчет игры или чего-то в этом духе...незачем об этом даже думать.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм в котором она мне очень хорошо запомнилась это "Правдивая ложь" шикарная злодейка из нее получилась) А так интересная внешне женщина, на счет таланта сказать ничего не могу, но если она появится на экране меня это не расстроит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего греха таить? Сериал "Охотники за древностями" только ради нее и смотрел :). После просмотра оного, стал следить за ней более пристально. Видел ее много где, но, к сожалению, все роли второпланово-эпизодические. Тиа - красивая женщина, в кадре смотрится органично, приятные в общем от нее впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень порадовала в Блуждающей пули. В правдивой лжи и еще в каком то фильме где она блондинка тож хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса и очень красивая женщина. Запомнилась в фильме Правдивая ложь. Отлично сыграла стерву. Ещё помню её в Разборках в маленьком Токио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тётка офигительная. Видел правда только в "Правдивой лжи" где она росто шикарна. Ну и ещё в маленькой роли в "Харлей Дэвидсон и ковбой Марльборо" где её "Следуйте в моём фарватере" просто, чёрт возьми заставляют туда следовать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я ее всегда помнила, если в фильме видела. Первое с ней закомство было в "Разборках в Маленьком Токио", неплохая такая певичка из нее вышла. Потом уже в двух комедиях ,которые я очень люблю - "Правдивая ложь" и "Блуждающая пуля". Особенно в "Блуждающей пуле", у нее была прикольная роль, и партнер тоже, Томас Йен Гриффит. ))

Тиа очень сексуальна, у нее прекрасная фигура (ну, по крайней мере была, пока она не поправилась).

В принципе, в своем амплуа она была довольно хороша, хотя, конечно, ее время уже ушло, остается только озвучивать мультики. Но кто знает, может, еще где-нибудь и увидим ее.

 

pdvd009uk5.jpg.f8cfe1bf5889e0f1818666dcdcf3feef.jpg XW49fJgzQm.jpg.407dcddb6605664e5da0680e1d7baccb.jpg

pdvd009uk5.jpg.b81eeeed445e3181917fd16feb9dc211.jpg

XW49fJgzQm.jpg.e5e14125e486993c7ad43b8c7b876f2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится её личико, игра в сериале про сокровища и крутая злодейская роль в фильмах "Кулл-завоеватель" и "Правдивая ложь". А как понравился её сет в журнале Плейбой...

 

В общем, красотка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Давно надо было бы создать. ...

Безусловно заслуживает внимания, спасибо за создание темы.

 

Незачто! ;)

 

В принципе, в своем амплуа она была довольно хороша, хотя, конечно, ее время уже ушло, остается только озвучивать мультики. Но кто знает, может, еще где-нибудь и увидим ее.

 

Ну почему же ушло? Просто она уже как несколько лет играет на ТВ, не снимаясь для большого экрана. А вот в этом году вернулась, и снялась в трёх картинах. Две оказались проходными, а одна выйдет в следующем году - комедия , где Тиа должна исполнить одну из главных ролей, а её партнёрами будут Роб Шнайдер, Винни Джонс и Мена Сувари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...