Перейти к содержанию

250 лучших фильмов на КиноПоиск.ru

Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?  

1 154 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько фильмов из "Топа-250 на КП" Вы уже видели?

    • Много (>200)
    • Достаточно (100-200)
    • Не очень много (50-100)
    • Пока что мало (<50)


Рекомендуемые сообщения

Вы уже все в курсе того, как работает новая формула? Отличное расследование и интересные выводы в комментариях. Защита от накрутчика такая защита) Оказывается, надо просто ставить 8-ки - и вы в дамках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полный провал.

Из комментов к посту выше:

Интересное совпадение, если считать рейтинг Фореста Гампа только по оценкам 10, 9 и 8, то получается в точности его новый рейтинг: (54.03*10 + 23.34*9 + 12.38*8) / (54.03 + 23.34 + 12.38) = 9.464

Внезапно, эта же формула работает с погрешностью 0.001 и для Интерстеллар (оценка 9.409):

 

Если суммировать только 10, 9 и 8:

(48.71*10 + 21.36*9 + 14.3*8)/(48.71 + 21.36 + 14.3) = 9.40784639089724

 

Список Шиндлера (оценка 9.404), теория подтвердилась.

 

(49.18*10 + 23.88*9 + 14*8)/(49.18 + 23.88 + 14) = 9.404089133930622

Я сам проверил эту формулу на Инсепшене, все так.

То есть теперь средний балл считают только среди трех самых популярных оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный провал.

Из комментов к посту выше:

 

 

 

 

Я сам проверил эту формулу на Инсепшене, все так.

То есть теперь средний балл считают только среди трех самых популярных оценок.

А у меня самая популярная оценка это 7. Выходит я ни на что не влияю?

 

Кстати, эта ваша теория не работает. Дружно смотрим на русские комедии, если бы учитывались только 10 9 и 8 то вы сами понимаете что было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный провал.

Из комментов к посту выше:

 

 

 

 

Я сам проверил эту формулу на Инсепшене, все так.

То есть теперь средний балл считают только среди трех самых популярных оценок.

А у меня самая популярная оценка это 7. Выходит я ни на что не влияю?

 

Кстати, эта ваша теория не работает. Дружно смотрим на русские комедии, если бы учитывались только 10 9 и 8 то вы сами понимаете что было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самая популярная оценка это 7. Выходит я ни на что не влияю?

 

Кстати, эта ваша теория не работает. Дружно смотрим на русские комедии, если бы учитывались только 10 9 и 8 то вы сами понимаете что было бы.

 

Русские комедии - это какие? Формула - это не среднее между 10, 9 и 8, но простая медиана, для которой берутся самые популярные оценки. Т.е. если вы про СЛФ, то у него 10, 9 и 8 явно в популярных оценках не крутятся.

 

Проблема в том, что формула глупа (по сравнению с прошлым средневзвешенным оценок фильму и оценок вообще) и её единственное средство защиты от накрутки - неразглашение этой "формулы". Ну, есть следы совсем непрозрачных ручных расчётов для некоторых фильмов выборочно (что делает ситуацию окончательно вонючей). Это объяснимо не злым умыслом, а разрухой в головах: когда посыпались нарекания на оценки фильмам, то средняя оценка менялась на лету (кейсы "Зелёного слоника" и "Воина" это подтверждают) - значит, что-то шаманили руками.

 

Ну и более, чем спорен новый порог голосов для попадания в топ - 70000. Взято как-то от фонаря. В общем, в топе тоже всё не так, всё не так, ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня самая популярная оценка это 7. Выходит я ни на что не влияю?

 

Кстати, эта ваша теория не работает. Дружно смотрим на русские комедии, если бы учитывались только 10 9 и 8 то вы сами понимаете что было бы.

 

Русские комедии - это какие? Формула - это не среднее между 10, 9 и 8, но простая медиана, для которой берутся самые популярные оценки. Т.е. если вы про СЛФ, то у него 10, 9 и 8 явно в популярных оценках не крутятся.

 

Проблема в том, что формула глупа (по сравнению с прошлым средневзвешенным оценок фильму и оценок вообще) и её единственное средство защиты от накрутки - неразглашение этой "формулы". Ну, есть следы совсем непрозрачных ручных расчётов для некоторых фильмов выборочно (что делает ситуацию окончательно вонючей). Это объяснимо не злым умыслом, а разрухой в головах: когда посыпались нарекания на оценки фильмам, то средняя оценка менялась на лету (кейсы "Зелёного слоника" и "Воина" это подтверждают) - значит, что-то шаманили руками.

 

Ну и более, чем спорен новый порог голосов для попадания в топ - 70000. Взято как-то от фонаря. В общем, в топе тоже всё не так, всё не так, ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и более, чем спорен новый порог голосов для попадания в топ - 70000. Взято как-то от фонаря. В общем, в топе тоже всё не так, всё не так, ребята...

У 12 разгневанных мужчин 48939 голосов, но фильм в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и более, чем спорен новый порог голосов для попадания в топ - 70000. Взято как-то от фонаря. В общем, в топе тоже всё не так, всё не так, ребята...

У 12 разгневанных мужчин 48939 голосов, но фильм в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос на офф странице Яндекса vk — «Собираетесь ли Вы возвращать старую формулу рейтингов? Если да, то в какие сроки?»

Ответили: «мы собираемся, но это не так просто. Сейчас работаем над этим.»:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 12 разгневанных мужчин 48939 голосов, но фильм в топе.

 

Мы, наверное, про разные топы говорим. Формула в топе на СКП - старая, там по идее ничего не изменилось. И "12 разгневанных мужчин" там присутствуют. На НКП этого фильма в топе нет - порог в 70000 голосов работает. Кстати, просмотрел топ и убедился, что сейчас единственное, что он показывает хорошо - это фильмы с большим числом просмотров, потому как туда загремели даже железные 7-ки. Порог явно выбран очень неудачно, рано пока такие большие брать. Фильмов с числом оценок более 70000 на кинопоиске всего 445 штук. Каждый второй в топе - это что за топ такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не отображается рейтинг у фильма,у которого почти 300 оценок,написано.что недостаточно оценок и рейтинг скрыт? и оценка которую я поставил не отображется,2 дня назад ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не отображается рейтинг у фильма,у которого почти 300 оценок,написано.что недостаточно оценок и рейтинг скрыт? и оценка которую я поставил не отображется,2 дня назад ставил

 

Тут это активно обсуждалось. Официальных комментариев нет, но похоже кто-то поднял порог для вычисляемой оценки, да ещё и как обычно что-то сломал при этом.

 

Кстати, небольшое дополнение по топ-250. Формула на СКП (по-умному, байесовая оценка) так-то не с потолка взята, а подсмотрена у авторитетных сайтов - как минимум imdb и filmweb её же используют. Что есть ещё один довод в пользу возврата к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут это активно обсуждалось. Официальных комментариев нет, но похоже кто-то поднял порог для вычисляемой оценки, да ещё и как обычно что-то сломал при этом.

 

Понял,написал не в ту тему.Пойду в ту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень спорный топ, порядка 50 фильмов явно переоценены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень спорный топ, порядка 50 фильмов явно переоценены

 

И какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие?

 

Мне кажется, у каждого здесь наберётся штук 50 фильмов из топа, которые переоценены. И у всех свои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у каждого здесь наберётся штук 50 фильмов из топа, которые переоценены. И у всех свои :)

 

Согласен, я ещё не все смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень спорный топ, порядка 50 фильмов явно переоценены

В imdb тоже самое.

Так что это норма.

 

Старые иногда завышают из-за авторитета и ностальгии, а новые залетают в топ из-за первых впечатлений. Которые бывают обманчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топу кинопоиска очень сильно не хватает фильтров сортировки.

 

  • просмотреные / непросмотреные / все
  • жанры / страны
  • сортировать по порядку / рейтингу / году / времени / оценке

 

Также нету опции “Копировать в мои фильмы"

 

Сравните Top 250 Kinopoisk без фильтров со списком Top 250 IMDB с фильтрами:

 

https://www.kinopoisk.ru/top/

https://www.kinopoisk.ru/top/lists/58/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топу кинопоиска очень сильно не хватает фильтров сортировки.

 

  • просмотреные / непросмотреные / все
  • жанры / страны
  • сортировать по порядку / рейтингу / году / времени / оценке

 

Также нету опции “Копировать в мои фильмы"

 

Сравните Top 250 Kinopoisk без фильтров со списком Top 250 IMDB с фильтрами:

 

https://www.kinopoisk.ru/top/

https://www.kinopoisk.ru/top/lists/58/

 

 

А можно топ-500 использовать: https://www.kinopoisk.ru/top/lists/1/

Только первые 250 фильмов брать во внимание.

Он аналогично топ-250 строится. Разве что, может, обновляется реже и сортировки при одинаковом "рейтинге для топ-250" (оранжевое число справа от дропдауна "мои фильмы") выстраивают фильмы чуть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, я уже :) только там фильтры дольше отрабатывают + все те нюансы, которые вы упомянули. ну и самый главный ньюанс, который влияет на оценки "в хвосте" топа:

 

Рейтинг фильма в Топ-250 отличается от рейтинга на странице фильма. Это происходит потому, что в топе используются специальные механизмы, препятствующие накрутке рейтинга недобросовестными пользователями.

 

 

Также некоторые сортировки не буду коректными, так как будут затрагивать все 500 фильмов Например - сортировка по времени или по рейтингу imdb. Пробовал "копировать в папку" с удалением последних 250 фильмов чтоб получить первых 250 с топа, но тогда возникают проблемы с апдейтом и актуальностю топа.

 

Тем не менее топ 500 на сегодня - это великолепный безальтернативный вариант

Изменено пользователем VaSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоят дела с рейтингом ТОП-250? Он актуален или там уже все заброшено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас обстоят дела с рейтингом ТОП-250? Он актуален или там уже все заброшено?

 

Да вроде всё нормально, а что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё нормально, а что не так?

 

Просто читал на страницах раньше ,что там накручивали рейтинги и т.д. (все не осилил).

 

Поэтому и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...