Перейти к содержанию

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Можно ли как-нибудь сделать, чтобы заходя на страничку фильма, сразу все отзывы сортировались по рейтингу, и не приходилось каждый раз нажимать на линк "Все"??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Непонятно куда пропало мое сообщение, написанное в другой теме, ну да ладно запостю здесь:

Можно ли как-нибудь сделать, чтобы заходя на страничку фильма, сразу все отзывы сортировались по рейтингу, и не приходилось каждый раз нажимать на линк "Все"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что не взглянут, а просто не поймут различные R MPAA и прочие. Когда я ходил в кино на Хранителей, четверть зала были матери с 4-8 летними детьми, которых она повела в кино в надежде что это какой-нибудь Человек паук или что-то вроде этого. Конечно смотреть в зале на их реакцию и на то как они быстро убегают из зала было крайне смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что не взглянут, а просто не поймут различные R MPAA и прочие. Когда я ходил в кино на Хранителей, четверть зала были матери с 4-8 летними детьми, которых она повела в кино в надежде что это какой-нибудь Человек паук или что-то вроде этого. Конечно смотреть в зале на их реакцию и на то как они быстро убегают из зала было крайне смешно.

 

Во всех кинотеатрах, где я был, висят предупреждения, до какого возраста фильм не рекомендуется смотреть. Тут надо людей менять, рейтинги и предупреждения мало помогут.

 

http://zadolba.li/story/1883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к админам, так будут ли в дополнении к женскому и мужскому топам, топы по возрастным группам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность сохранять понравившиеся чужие рецензии у себя в профиле, желательно также легко, как фильмы. Если еще и будет возможность организовывать их по папкам, будет вообще замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но пользователи сайта, как этого так и Imdb (на Imdb реже) неправильно выставляют оценки за фильмы, мягко говоря. Точнее не то что не правильно, а они не правильно понимают десяти бальную шкалу.

Дело в том, что 10-ная шкала вытекает и 5-ти бальной. Что то типа этого:

 

10 - 5+

9 - 5

8 - 5-

7 - 4+

6 - 4

5 - 4-

4 - 3+

3 - 3

2 - 2

1 - 1

 

Если бы перед тем как ставить оценку фильму Люди видели бы данную шкалу, они бы думали когда решали как правильно оценить тот или иной фильм. А не ставили бездумные 10-ки или 1-цы (кстати как первое так и второе практически недосягаемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но пользователи сайта, как этого так и Imdb (на Imdb реже) неправильно выставляют оценки за фильмы, мягко говоря. Точнее не то что не правильно, а они не правильно понимают десяти бальную шкалу.

Дело в том, что 10-ная шкала вытекает и 5-ти бальной. Что то типа этого:

 

10 - 5+

9 - 5

8 - 5-

7 - 4+

6 - 4

5 - 4-

4 - 3+

3 - 3

2 - 2

1 - 1

 

Если бы перед тем как ставить оценку фильму Люди видели бы данную шкалу, они бы думали когда решали как правильно оценить тот или иной фильм. А не ставили бездумные 10-ки или 1-цы (кстати как первое так и второе практически недосягаемы)

Фиговая система

 

10. +5

9. +4

8. +3

7. +2

6. +1

5. 0

4. -1

3. -2

2. -3

1. -4

 

Так лучше, потому как есть центр относительно положительного и отрицательного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу высказать своё предложение, которое долго обдумывал. Это предложение связано с выбором пути развития сайта Кинопоиск.

Также я верю, что это решение может в дальнейшем способствовать развитию Российского кинематографа (не секрет, что эта проблема сейчас крайне актуальна). У моей теории есть и плюсы, и минусы, но она достойна внимания и обсуждения, по моему мнению.

 

Итак, собственно, излагаю идею: Позволить добавлять на сайт информацию об артхаусном кино, созданным где-то в регионах страны, без профессиональной аппаратуры, без обучения в киношколах и т.п. ( Я, собственно, как представитель этого направления очень хочу этого).

Это позволит молодым людям, которые хотят заниматься этой профессией, находиться в одном месте, так сказать, делиться опытом мыслями, идеями. Существует немало мелких сайтов с подобными вещами, и Кинопоиск поможет объединить их вместе.

 

Хочу также сказать, как всё это я себе представляю. Сначала просто создать раздел на форуме, в котором будут выкладывать свои работы начинающие режиссёры (актёры, продюсеры…). Там они будут размещать краткое описание фильма и ссылки на видеопортале, где можно посмотреть готовую работу или трейлер (YouTube, rutube…). На форуме будет происходить и обсуждение этих работ. Кто снимет какой-то фильм, наверняка захочет обсудить и работу кого-то другого, указать на достоинства и недостатки…. Наверняка появятся и те, кто просто захочет посмотреть и поделиться впечатлением от просмотра.

 

Собственно это пока и всё. Просто нужно понаблюдать за обсуждением, количеством посетителей и т.п. Если ничего не выйдет из этой затеи всё само умрёт (никакого риска вообще нет). Если же это будет довольно популярно, то можно развиться и дальше (кто не мечтает увидеть свой фильм рядом с «Побегом из Шоушенка»?). Очень хотелось бы, чтобы информация о таких фильмах была добавлена и на сам Кинопоиск. А почему бы и нет? Неужели всегда ссылаться на imdb? Информация о фильме (может они будут с какой-нибудь пометкой). Пусть там будет ссылка, где можно посмотреть фильм, а трейлеры можно прямо на сайте оставлять (много места они не займут). Посетители Кинопоиска будут оценивать, писать отзывы, всё как с обычными фильмами. Можно создать альтернативный топ 250 (или топ 50), а может и в основной топ войдёт какая-нибудь работа.

С вашим мнением уже считаются, есть какие-то спонсорские контракты на рекламу и т.п. И если у такого артхаусного фильма будут хорошие отзывы, оценки, одно ваше слово может дать шанс новому режиссёру (актёру, сценаристу…). Думаю, тот, кто воспользуется этим шансом, потом в долгу не останется перед этим сайтом. Ну, это скорее из ряда фантастики.

Если на форуме это вызовет большой интерес, и начнёт появляться информация о таких фильмах на сайте, то позже можно сделать в главном меню отдельную вкладку, в которой будут новости о предстоящих премьерах, интервью с создателями фильмов и т.п. и альтернативный топ 250 (или топ 50), о котором я говорил выше. Перед этим можно провести опрос, на главной странице: «нужно это всё или нет?»

Также, возможно в дальнейшем создать онлайн интернет кинотеатр, (они сейчас много где обсуждаются), но это уже немного другое, но обсудить тоже можно.

Из плюсов и минусов хочу отметить:

+ Увеличение посещаемости, пусть, возможно, и небольшое, а возможно и большое (кто не рискует…).

+ Портал о кино, который не только даёт информацию о кино, но и который помогает его развитию в России.

+ Первоначальный риск практически равен нулю.

+ Создание сообществ, которые не только смотрят фильмы, но и принимают участие в их создании, поиск режиссёров, сценаристов, продюсеров, актёров, возможно и инвесторов для создания фильмов.

+ Отзывы сторонних киноманов и кинолюбителей должны благотворно влиять на развитие молодых режиссёров, актёров…, указывать на ошибки…

Минусы:

- Возможно увеличение нагрузки/трафика на сервере (хостинге). Но у такого крупного сайта как КП не должно быть с этим проблем.

- Если уж честно, то Кинопоиску это практически не выгодно, но это должно принести свои плоды. Хотя если рассуждать логически, тот, кто снял фильм позовёт знакомых, а знакомые - своих знакомых, чтобы они регистрировались на сайте, писали рецензии, комментарии к фильму знакомых своих знакомых…

- Если всё перейдёт ко второму этапу (добавление фильмов в базу данных), то начнётся наполнение псевдо актёров, режиссёров, продюсеров… разными фотографиями, фактами, кадрами со съёмок (в общем, пиар или самопиар). Это должно быть как-то оговорено на начальном этапе, чтобы позже не было никаких конфликтов.

Ну и прошу обдумать всё хорошо, не говорить сразу «нет».

А тому, кому это всё будет не интересно просто, не будут заходить в этот раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу высказать своё предложение

у предложения сразу есть один существенный недостаток, а именно подобная информация крайне тяжело проверяется. Что бы понять как это выглядит почитайте статью на википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Проверяемость КиноПоиск руководствуется немного другим, но принцип схож.

Можно, конечно, посадить такого специального человечка, что будет выкачивать такие фильмы по ссылкам авторов и просматривать. Но, в первую очередь, это затраты по времени плюс субъективное мнение, которое вполне может не совпасть с желанием автора. :)

 

А вообще (временами) на КП возникают проблемы даже с вполне серьёзными источниками ибо они не являются IMDb :) а что тогда будет инфой, присылаемой "от себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ze-dan нужно просто попробовать. Я же не говорю, что всё подряд добавлять в базу, по одному требованию и прямо сейчас. Нужно попробовать привлечь народ без добавления в базу. Какой-то период просто понаблюдать, а потом уже думать дальше. Если этим заняться вплотную, то, конечно нужен человек, типа модератор, который будет за всем следить и проверять материал. А проверить очень просто. Если фильм есть, то его можно посмотреть. Если есть трейлер, то должен появиться фильм. Можно надо всем подумать. Если их заинтересует предложение, то по каждым пунктам нужно всё распланировать и ничего сложного не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANdRiaNo, Ваша абсолютно не ясна, то что я предложил это традиционная шкала, я ее не с потолка взял, ее используют и на западе и у нас кое где. И представление ее именно такое какое я указал.

 

И вообще что такое 0,-1, -2, -3, -4 ??... Не надо искажать и велосипед придумывать, его уже до Вас изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANdRiaNo, Ваша абсолютно не ясна, то что я предложил это традиционная шкала, я ее не с потолка взял, ее используют и на западе и у нас кое где. И представление ее именно такое какое я указал.

 

Хотелось бы. конечно, пару ссылок на подобную расшифровку... Хотя, всё равно на КП инструкция есть.

 

10 баллов — шедевр

1 балл — ужаснее некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но пользователи сайта, как этого так и Imdb (на Imdb реже) неправильно выставляют оценки за фильмы, мягко говоря. Точнее не то что не правильно, а они не правильно понимают десяти бальную шкалу.

Дело в том, что 10-ная шкала вытекает и 5-ти бальной. Что то типа этого:

 

10 - 5+

9 - 5

8 - 5-

7 - 4+

6 - 4

5 - 4-

4 - 3+

3 - 3

2 - 2

1 - 1

 

Если бы перед тем как ставить оценку фильму Люди видели бы данную шкалу, они бы думали когда решали как правильно оценить тот или иной фильм. А не ставили бездумные 10-ки или 1-цы (кстати как первое так и второе практически недосягаемы)

 

По мне так стандартная система оценивания от 1 до 10 самая лучшая. Вы вообще подумали как в таком случае будет формироваться рейтинг фильма??? Как вообще учитывать эти плюсы и минусы??? :unsure:

 

"десяточники" были, есть и будут, введете новую систему они как ставили 10, так и будут их ставить? это просто минталетет такой, дабы поднимать в рейтинге понраввишиеся фильмы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не планируете ввести систему, когда напротив актера в сериале стоит количество серий и они располагаются согласно этой величине, как на IMDB. Сейчас не очень удобно, актеры расположены в порядке появления в сериале. То есть, актер снявшийся всего в одной, но ранней серии, будет стоять выше, чем актер, начавший сниматься с третьего пятого эпизода, но отнявшийся до закрытия.

 

Из-за этой каши не понятно, кто относится к основному касту, а кто приглашенная звезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANdRiaNo, Ваша абсолютно не ясна, то что я предложил это традиционная шкала, я ее не с потолка взял, ее используют и на западе и у нас кое где. И представление ее именно такое какое я указал.

 

И вообще что такое 0,-1, -2, -3, -4 ??... Не надо искажать и велосипед придумывать, его уже до Вас изобрели.

Есть положительное отношение к фильму, а есть отрицательное, вот скажем 6 балов это один плюсик по восприятию, а 4 - один минус... что не ясного то?

 

Просто большинство, считают что раз фильм понравился то ниже 10ки ставить это плохо, отсюда и штамповка 10к, а так нагляднее видно что от 6-ки это положительная оценка.

 

Все по разному шкалу используют, для большинства фильм на 6 балов это то что смотреть нельзя, 7 это весьма средненький фильм и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но пользователи сайта, как этого так и Imdb (на Imdb реже) неправильно выставляют оценки за фильмы, мягко говоря. Точнее не то что не правильно, а они не правильно понимают десяти бальную шкалу.

Дело в том, что 10-ная шкала вытекает и 5-ти бальной. Что то типа этого:

 

10 - 5+

9 - 5

8 - 5-

7 - 4+

6 - 4

5 - 4-

4 - 3+

3 - 3

2 - 2

1 - 1

 

Если бы перед тем как ставить оценку фильму Люди видели бы данную шкалу, они бы думали когда решали как правильно оценить тот или иной фильм. А не ставили бездумные 10-ки или 1-цы (кстати как первое так и второе практически недосягаемы)

Незнаю, у меня для каждого фильма своя шкала :D Например после просмотра я делю фильм на понравился или нет, если понравился то от 5 до 10 могу оценить, елси нет то от 1 до 5. Также я могу отнять по баллу за некоторые элементы фильма.

Оценки у меня разнообразны.

 

 

Моё предложение касается немного другого.

 

Я уже не раз писал помоему, хотелось бы видеть топы по ВСЕМ жанрам. То предлагает навигатор не очень устраивает, там оценки не объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто большинство, считают что раз фильм понравился то ниже 10ки ставить это плохо.

Вот для таких особенных давно пора придумать кнопочку понравился или непонравился фильм, не каждый может оценить за 10 шкале, ведь не каждому понятно чем 8 отличается от 9

 

для большинства фильм на 6 балов это то что смотреть нельзя

 

А для меня то что смотреть категорически нельзя, это 1 балл :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для таких особенных давно пора придумать кнопочку понравился или непонравился фильм, не каждый может оценить за 10 шкале, ведь не каждому понятно чем 8 отличается от 9

 

Я уже предлагала что-то вроде этого, но получила по носу за глупость :lol: Правда немного с другими целями предлагала - чтобы люди могли себя очевидным образом выразить и поменьше лепили необдуманных плюсов-минусов за рецензии.

 

Про шкалу:

А-я то думала, что совершенно очевидно, что пять равен нейтральной оценке - удовлетворительно. Поэтому 7 от меня это очень даже высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиговая система

 

10. +5

9. +4

8. +3

7. +2

6. +1

5. 0

4. -1

3. -2

2. -3

1. -4

 

Так лучше, потому как есть центр относительно положительного и отрицательного отношения.

 

Ну для меня, например, 7-хорошо сделанный фильм, который меня не задел (или отлично сделанный, но не понравилась идея или так себе, но задумка отличная и т.д. и т.п.) - то есть нейтральная оценка, "0+". А 6 - "0-", а 5 - явно плохо (ну, по-школьному, 2+ или 3- с натяжкой)

 

Я вот думал, во всяких разделах типа "близости интересов" и "рекомендаций" использовать относительную шкалу для каждого участника. Я пытался даже придумать какие-то приципы её построения, но это очень не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну сделайте так, чтобы хоть раз можно было поменять имя..ну хоть 1 разочек..а то ошибки детства дают о себе знать :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, собственно предложение по сайту:

 

хотелось бы иметь на странице с описанием фильма вкладку типа "фильм снят по мотивам романа Х автора Y" наряду со вкладками: трейлер и т.д. (мне так часто приходится искать такую информацию о первосточнике на других ресурсах, а хотелось бы иметь и ее под рукой на кинопоиске)

 

ВО-первых, страна должна знать своих героев: авторов произведений, сценаристов...

ВО-вторых, в процессе и после просмотра фильма можно будет проводить аналогии и, наоборот, несоответствия и различия с оригиналом (книгой, спектаклем...), что само по себе интересно.

В-третьих, ......................надеюсь здесь прочитать соображения единомышленников. чем больше форумчан его заполнят, тем быстрее, администрация отзовется на голос страждущих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы иметь на странице с описанием фильма вкладку типа "фильм снят по мотивам романа Х автора Y" наряду со вкладками: трейлер и т.д.

 

не знаю вкладку ли, но меня тоже смущает, когда я вижу авторов произведений, по которым делалась экранизация в сценаристах. Все-таки это две большие разницы. Кроме того, если название не совпадает, то информации о произведении в общем и нет, зато мы узнаем, роман это или рассказ. Не логично и без необходимости слишком узко утилитарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, если название не совпадает, то информации о произведении в общем и нет

 

я, собснно, о том же. для наглядности разовью примером.

не считаю себя знатоком русской литературы, и, даже будучи в поспубертатном периоде, "бесприданницей" Островского не интересовался. а вот увиденный "жестокий романс" впечатлил - и вот только тогда я взял в руки КНИГУ! и смог дополнить сформировавшийся образ деталями, которые только добавили красок. но то с классической литературой...

 

а ведь, многие современные фильмы снимаются также по мотивам чьих-то произведений. вот и хотел бы иметь эту информацию на сайте, чтобы не перерывать весь интернет

 

Диотима с безуминкой, вы со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svfd, я вроде тоже с вами, но насчёт вкладки не уверен. В "Знаете ли вы что" обязательно нужно добавлять такую информацию, и желательно в начало, чтобы было видно, не нажимая "Читать всё..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...