Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Шесть дней, семь ночей (Six Days, Seven Nights)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Шесть дней, семь ночей

 

 

режисcер Иван Рейтман

сценарий Майкл Браунинг

продюсер Джули Бергман Сендер, Роджер Бернбаум, Дэниэл Голдберг, ...

оператор Майкл Чэпман

композитор Рэнди Эдельман

жанр приключения, мелодрама, комедия, боевик

бюджет $70 000 000

сборы в США $74 339 294

сборы в мире $90 500 000

премьера (мир) 12 июня 1998

время 101 мин

год 1998

страна США

оригинал Six Days Seven Nights

слоган «After this week in paradise, they're going to need a vacation.»

 

В главных ролях

Харрисон Форд

Энн Хеч

Дэвид Швиммер

Жаклин Обрадорс

Темура Моррисон

Эллисон Дженни

Дуглас Уэстон

Клифф Кертис

Дэнни Трехо

Бен Боуд

 

 

Сюжет Небольшой самолет терпит катастрофу на необитаемом острове. Отважный летчик и его очаровательная пассажирка оказались совершенно одни среди дикой природы. Они отчаянно пытаются сообщить о себе, но не знают, что их уже давно перестали искать. Наконец, впервые за эти дни на пустынном горизонте показался странный корабль, который причалил к затерянному острову.

4.jpg.5f06cf354a2ba301cee914396dfb9a21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм Айвена Райтмана, получается у него частенько делать уморительные комедии аля Близнецы, Детсадовский полицейский, Охотники за привидениями. Энн Хетч просто неподрожаема, так подходит Харрисону Форду )). Дэвид Швиммер тоже не затерялся, его лицо во время того как самолет Хэтч и Форда попал в грозу - нечто, очень похож на своего персонажа в Друзьях. Потрясающая приключенческая комедия полная совершенно не тупого юмора. Эти перепалки между Хэтч и Фордом, попытка Хэтч подать сигнал пассажирскому Боингу... Частенько я под стол от смеха падал.

 

Кто не видел, смотреть в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный, смотрибельный фильм. Не скажу, что шедевр (и Рейтмана и у Форда были гораздо более лучшие работы), но все-таки - в холодный зимний вечер можно поглядеть на прекрасные островные пейзажи:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм.

Наверное, самый любимый в этом жанре.

Харрисон и Энн прекрасно смотрелись вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрисон и Энн прекрасно смотрелись вместе.

 

Да уж, обладая маленьким ростом и своеобразной внешностью, она очень органично выглядит с большими дядями в кадре, будь то Форд или Вон. Здесь дуэт на славу вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой один из самых любимых фильмов! Форд и Хетч отличный дуэт! Смотрятся классно как и играют! И сюжет мне понравился. Классный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сделан прекрасно, в полном соответствии с требованиями своего жанра.В общем, он получился очень человечным, я бы даже сказала, теплым, радостным и очень красочным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых часто просматриваемых мною фильмов. Потому что батя его обожает... а я как мимо прохожу, так и сажусь "на минутку". Так до финальных титров и смотрю. :D Классное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно помню этот фильм. Давно смотрел. Но помню, что было смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотре, сейчас почти ничего не помню

а это плохой знак

Энн Хэтч, которая интересуется мужчинами????

как говорил Станиславский - не верю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Хэтч, которая интересуется мужчинами????

как говорил Станиславский - не верю!!!

Зачот. Это тоже меня все время забавляло во время просмотра (хотя, честно скажу, никогда не переношу личность актера на его роли, но здесь, учитывая ее высказывания, не получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по НТВ+ шёл, зацепил лис кусок фильма. Вроде, забавно. Хочу посмотреть полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешное зрелище! Люблю этот фильмец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да столько восторга в ваших строчках

Видела этот фильм давно ........

без комментариев

0/10

Наверно все понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да столько восторга в ваших строчках

Видела этот фильм давно ........

без комментариев

0/10

Наверно все понятно. :)

Мне вот непонятно. Неужели в фильме все НЕ понравилось? Такого не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно. Неужели в фильме все НЕ понравилось? Такого не бывает

 

Вообще нелюбитель такого сюжета....... :eek:

 

Ну серьезно просто ФУ! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в достаточной степени проходное, хоть местами и весьма забавное. Айвен Райтмен умеет, конечно, смешить зрителя, но здесь он чего-то недоделал или недопонял, и комедия осталась комедией лишь наполовину. Остальное время занимали эпизоды, долженствовашие, наверное, смешить зрителя, но сделавшие это.

 

Харрисон Форд сыграл спившегося Индиану Джонса. особо не напрягался над ролью и характером песонажа, просто едва ли по бумажке повторил реплики из сценария и повспоминал молодость, немного погеройствовав. Энн Хетч сыграла стандартно и безыскусно (нечто подобное, только в гораздо более примитивном варианте, позже исполнила Мадонна в "Унесенных"). Самый забавный по мнению сценаристов персонаж - герой Дэвида Швиммера, так и остался таковым на бумаге...

 

В принципе, конечно, далеко не самая худшая и глупая комедия, крепко находится в середине списка, но на большее не претендует. У Райтмана есть куда более достойные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не особо я люблю этот фильм.

Абсолютно ничего интересного не увидела в игре Хеч, а к Форду, извиняйте, всегда необьективна. Отчётливо помню Швиммера, ну да он тут тоже совсем не гений.

Сам по себе фильм вполне смотрибельный, просто не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел не раз, конечно, но в основном давно это было.

Сюжет для того времени был, надо сказать преотличнейший, я такого еще не видел.

Актеров вот этих я не очень любил (если честно, то и сейчас тоже) Швиммер вообще не был мне знаком, Хеч знал в лицо, но не знал, что она - Хеч. Форда знал, его все знают.

Еще там девушка была, что в итоге с этим Швиммером осталась, засветилась в паре сцен, но запомнилась:lol:!

Дальше, кино довольно смешное, но при каждом последующем просмотре кажется все хуже и хуже.

Сделано вот все неплохо и джунгли красивы были, да и все остальное.

Кино, чуть выше среднего. 6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю подобные фильмы. И "Дикаря", и "Африканца", и, естестнно, "6 дней, 7 ночей". Очень симпатичная парочка получилась. Пожалуй, из всех партнерш Форда по фильмам, эта взъерошенная воробьишка Хэч - самая подходящая для него. Смотрятся вместе очень гармонично. И вот, не знаю, почему, но меня лично расстроили те фразочки, которые тут написали о личной жизни актрисы. Я до этого не знала, и лучше бы и продолжала не знать. А щас вот приглядываться начну... :eek: прищуриваться... да присматриваться... И ведь не хочется, а придется... Эх вы... Плохие люди... Редиски! :confused: Испортили все впечатление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, легкий, прикольный. Не знала что главная актриса другого направление, хмм, надо пересмотреть фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киношку не смотрела, но наличие нелепой пары: самая знаменитая лесби хулливуда, пусть и бывшая, и помято-престарелый дядька Форд, - заставляет рассчитывать на комедию. Положив кучку на синопсис. Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм после просмотра оставил кучу положительных эмоций!

Фильм понравился, чертовски понравился!

Дуэт Форд и Хэч - действительно не плохой получился!

Меня до сих пор добивают слова Квина (Форда) по поводу того, почему героиня Энн Хэч не его тип: Ты упрямая, самодовольная, самолюбивая...А ещё у тебя узкий зад и маленькие титьки!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил просмотр. Начну с окончательной оценки: 8/10.

 

А теперь в общем:

 

1) Сюжет. Конечно, пара людей, поначалу ненавидящих друг друга и попавших в результате какой-либо катастрофы на затерянный на глобусе островок, кишащий дикими животными - это уже было не только здесь. Но потом они всё же влюбляются друг в друга до безумия. Ну да ладно.

 

2) Актёрский состав. Форд - тот ещё бабник. Он не перестаёт соблазнять самыми коварными способами женщин, даже в кино. Энн Хейч неплохо смотрелась рядом с ним, она придавала ещё большую комичность нестандартной парочке. Швиммер откровенно раздражает: сопливый романтичый придурок, даже не способный разобраться любит ли он её на самом деле.

 

3) Атмосфера. Довольно правдоподобно. После такого фильма сразу захотелось махнуть куда-нибудь на Карибы или в другое экзотическое местечко.

 

4) Финал. Конечно, тут уже понавыдумывали, как и во всяких мелодрамах, но куда же без этого? И всё кончается долгим воодушевительным поцелуем.

 

Вообщем, получилось что-то вроде "Унесённых" с Мадонной, но на 4 годка раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, актрёры неплохие, пейзажи тоже красивые, понравился эпизод со змеёй :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...