Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зак Снайдер

Ваше отношение к картинам Зака Снайдера?  

1 018 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к картинам Зака Снайдера?

    • Рассвет мертвецов (2004)
    • +
    • -
    • 300 спартанцев (2007)
    • +
    • -
    • Хранители (2009)
    • +
    • -
    • Легенды ночных стражей (2010)
    • +
    • -
    • Запрещенный прием (2011)
    • +
    • -
    • Человек из стали (2013)
    • +
    • -
    • Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016)
    • +
    • -
    • Лига справедливости (2017)
    • +
    • -
    • Является ли Зак гением?
      0
    • Да
    • С перебоями
    • Только в визуале
    • С перебоями в визуале
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Зак Снайдер

Краткая биография

Зак Снайдер родился 1 марта 1966 года в городе Грин Бей, США. Является известным американским режиссером, снявшим большое количество картин и имеющим много престижных кинематографических наград.

 

С юных лет Зак Снайдер испытывал страсть к фантастическим фильмам и рассказам. Особое влияние на становление его вкусов и пристрастий в области кино оказала сага Джорджа Лукаса «Звездных войны». Видя страстное увлечение сына кинематографом, родители решили ему подарить видеокамеру. Это была обычная восьмимиллиметровая «игрушка», именно с ней Зак начал делать свои первые шаги в режиссуре.

 

Зак Снайдер учился в художественной школе в Лондоне. После её окончания он поступил в дизайнерский колледж при Художественном центре Пасадены.

 

В начале 90-ых годов начинающий режиссер снял несколько рекламных роликов. Н делал рекламу для таких компаний как «Рибок», «Найк», «Будвайзер», «БМВ», «Субару», «Магнум» и «Митцубиси». В этом направлении он показал себя как одаренный и талантливый режиссер и сценарист. Зак даже удостоился премии «Клио» за творческие успехи в области телевизионной рекламы. А его ролик ля компании «Фрисби» стал обладателем награды «Золотой лев» на Каннском кинофестивале.

 

В роликах Снайдера снималось много кинозвезд первой величины. Режиссер работал с Харрисоном Фордом, Робертом Де Ниро, Кэтрин Зета-Джонс, Майклом Джорданом и Мартиной Навратиловой.

 

Майкл Джордан снялся в одной из дебютных работ Зака Снайдера. Он стал главным героем документального фильма под названием «Игровая площадка Майкла Джордана». В прокат данная картина была запущена в 1990 году.

 

Снайдер является автором музыкальных клипов для Хизер Нова, Моррисси, Шона Коллинза и группы «Soul Asylum». В 2002 году режиссер подписал многообещающий контракт с компанией «Коламбия Пикчерс». Это были съемки полнометражного фильма по мотивам сериала «S.W.A.T. ». Поначалу съемки проходили довольно успешно, но точнее разобравшись во всех тонкостях и нюансах работы, Снайдер понял, что у него и руководства компании совсем разные взгляды на данный проект, поэтому он решил отказаться от этой работы.

 

В 2004 году на большие экраны вышла картины «Рассвет мертвецов», римейк одноименного фильма Джорджа Ромеро. Несмотря на разногласия критиков, фильм имел большой успех и принес хорошие кассовые сборы.

 

В 2006 году зрители увидели новую работу Зака Снайдера. Это была картина «Триста спартанцев». Фильм стал одной из его лучших работ.

 

Фильмография

Рассвет Мертвецов

300 Спартанцев

Хранители

Из будущих работ заслуживают внимание:

Ночные Стражи

Хэви Метал

Сиквел 300 Спартанцев

И другое...

Итак, что вы думаете о нем?

he7z.jpg.90a5e43073e183f39bcd5e2a08e8b407.jpg

snyder_4_middle.jpg.f4a2f8bb04631590404ee6d1beb8aa65.jpg

Zack-Snyder-894766.jpg.9e44642c51d0b9a68b9bec32f422c43f.jpg

-Zack-Snyder-894767.jpg.242ed1274f67c7444350e6ed747b4709.jpg

Изменено пользователем faust-scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассвет мертвецов" - смотребильный, хотя ничем особо не выдающийся ужастик. Просто неплохо отработанный стандарт. Но к Заку тут претензий нет, сценарий банальный и актёры слабые. "300" - мощный фильм, визуальный шедевр по праву сорвавший большой куш. Очень жду "Хранителей", надеюсь кино будет не только отрадой для глаз, но и для ума. Пока по двум фильмам о Снайдере рано судить, но талант у него есть, это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю творчество Зака Снайдера, а из работ отметил бы упомянутые 300 и Рассвет мертвецов. Два отличных фильма, нехилые сборы, интересный материал. "Хранителей" жду с особым интересом, хоть бы все получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди его немногих работ смотрел "300" и "Рассвет мертвецов". Оба фильма понравились в равной степени. Смотрел их с интересом. Режиссёр подающий неплохие надежды. Жду от него чего-нибудь более интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссер. Его "300" - просто шедевр. "Рассвет Мертвецов", для ремэйка-дебюта, вышел очень даже неплохо. То-ли еще будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел - "Рассвет Мертвецов" и "300 Спартанцев". Оба фильмы сняты очень даже хорошо. Ждём новых работ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие здесь видела только два фильма Снайдера "300 спартанцев" и "Рассвет мертвецов". И не жалею, что посмотрела, оба фильма просто супер:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, конечно, очень интересный. Вот так вот подняться от малоизвестного клипмейкера до мегаэкранизатора - это надо уметь. Хотя, конечно, интересно, почему в его творчестве столько ремейков :)

 

З.Ы. Zack Snyder on MySpace.

Изменено пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер. Рассвет мертвецов - почти шедевр, а вот 300 не видел, но собираюсь исправится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный режиссер. Очень понравились его работы как "300" так и "Рассвет мертвецов".

 

И сегодня Заку исполняется 42 года, поздравляю. А я думал, что он выглядит на лет 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, отсмотрел 300. Конечно тупо и шаблонно, но невероятно красиво, и актеры хорошо играли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его 300 стали для меня окрытием, жрелищно, мощно, вообщем я полюбила этот фильм. Жду "Хранители" ролик мне понравился, да и жанр один из любимых. Талантлив парень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и глянул наконец то фильм Снайдера Хранители, в принципе как к режиссеру меня особых претензий нет, все снято очень красиво и стильно. А слоу моу стало его визитной карточкой, которое нравится, но порой немножко устаешь от него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет Мертвецов - отличный адреналиновый зомби-муви.

300 - This is Sparta!

Хранители - объемная, интересная и офигенно визуальная экранизация комикса.

 

Итого: все три фильма его получили по десятке. Относиться к нему положительно - это еще мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений однозначно.

Правда, "начинающий", но если ещё... ну две картины будут не хуже прежних, то он сможет стать в один ряд с такими "монстрами" как Спилберг, Бэй, Джексон и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая реакция: "а я и не знала, что он такой симпатичный!"))

сегодня посмотрела "Хранителей"..буду следить за его творчеством однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 ненравяться, хранителей еще не смотрел.Зато рассвет мертвецов обожаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охринительный режиссёр, у него отличное режиссёрское видение.

Люблю спартанцев, а сейчас обожаю Хранителей. Гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хранители" дико понравились. Молодец, Зак, растёшь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы он меня усыновил и возил с собой на съемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч хороший мальчик. )

 

Визуализатор он ого-го какой. В этом плане прогресс прямо на всё лицо.

 

Вот только чую потеряется скоро он совсем в своём слоу-мо. И забудет про всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы он меня усыновил и возил с собой на съемки.

 

На съёмки чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер, видела Хранителей и 300, потрясающие работы. Однозначно, нравится, обязательно посмотрю будущие его работы, и "Рассвет мертвецов" тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...