Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стража (The Watch)

Рекомендуемые сообщения

 

Стража / The Watсh

t5O563uIAWVzLQzjSXRXww5a3NDve3eJLQuiAJ0a96ZZDQpAY7C5hU-Yj6yDdHpLQsGHYPP6xjEOQmK5c8ROGYPw=w530-h697-p-rw

Год выхода: 2020

 

Жанр : фэнтези

 

Режиссер : Крейг Вивейрос

 

Сценарий : Саймон Аллен, Джой Уилкинсон, Кэтрин Тригенна

 

Исполнительный продюсер: Хилари Сэлмон, Бен Дональд и Фил Коллинсон.

 

В главных ролях:

9e488ba848fc.jpg

Ричард Дормер - Самюэль Ваймс, Адам Хьюгилл - Моркоу, Джо Итон-Кент — Шельма Задранец

 

f9c65f9f3fc1.jpg

Марама Корлетт - Ангва, Лара России - леди Сибилла, Сэм Адевунми - Карцер

 

d80069cfec97.jpg

Анна Чэнселлор - Ветинари, Джеймс Флит - аркканцлер Незримого университета, Ингрид Оливер - Доктор Проблемс

 

 

Описание: В основу легли книги из популярной фентезийной серии о Страже Анк-Морпорка Терри Пратчетта.

Экранизация заявлена, как триллер в стиле панк-рока.

Съемки начались в Кейп-Тауне 30 сентября 2019 года.

Информации о проекте довольно мало, но ВВС как-то опубликовала концепт Анк-Морпорка, выглядит более, чем современно.

3v9n3zdespr31.jpg

Изменено пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за этим проектом довольно давно - с весны 2018, когда он только был заявлен. Его и раньше заявляли - в далеком 2012, но дело не пошло. Опасения, конечно, были, но они немного развеялись, когда в сентябре объявили каст и там был Ричард Дормер, который после роли копа в первом сезоне "Фортитьюд" полностью укладывался в мою картину Плоского мира и образа Ваймса.

 

Но дальше стало страшнее. В касте появилась худенькая Сибилла и чернокожий Карцер. Как? Если по книгам они с Ваймсом очень похожи. Да, Ваймс 170 см ростом - вылитая копия двухметрового негра?

 

Появление Карцера так же дало понять, что история будет далека от точной эарнизации, ведь Карцер появляется только в "Ночной страже", части,которая далека от начала истории, следовательно, экранизация будет сильно "по мотивам".

 

Но надежды были - у нас есть идеальный Ваймс, недурной Моркоу, неплохая Ангва. Для счастья нужен был только Ветинари, а у нас уже был идеальный Ветинари в "Опочтарении" - Чарльз Дэнс. Но с сегодняшнего дня Ветинари - женщина! Нет, я очень уважаю Анну Чэнселлор, но почему мужчин не могут играть мужчины? Почему глава гильдии Убийц тоже женщина, даже Достабль - женщина!

 

Мжет я паникую и у вас другие мнения, но я паникую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себярежубезножа дама, ну Ветинари ладно, там осылка к Медичи, там были легендарные дамочки,но Достабль.. это уже не дань там каким-то прогрессивным веяниям, это диагноз или вендетта этим веяниям.

 

Прочитал, производство сериала в ЮАР, далековато от центральной Праги и Таллина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, производство сериала в ЮАР, далековато от центральной Праги и Таллина.

Интересно, что они уже полтора месяца снимают, а половину каста объявили только сегодня. Что же они там снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тлен. Безысходность. Электростанция на могиле Пратчетта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тлен. Безысходность. Электростанция на могиле Пратчетта.

Не знаю, что может спасти проект. Разве что они перевернут все с ног на голову, как сделали это с "Дирком Джентли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал первоисточник, но за бурлением говна на реддите следить занятно.

Говорят, шансы на что-то годное с таким кастом и описанием персонажей сериала почти нулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже весьма разочарована той частью каста, которая меняет внешность и особенно пол героев.

Да, этот сериал изначально не позиционировался дословной экранизацией. Да, не всегда нужно точно следовать книгам.

Но пока что есть только неудовольствие от каста и большое сомнение в сохранении духа книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что они уже полтора месяца снимают, а половину каста объявили только сегодня. Что же они там снимали?

В Кейп Тауне интересные колониальные локации времен голландцев и британцев.Думаю их и снимают. Там есть крепость Доброй Надежды, можно предположить это и будет основная локация, и она реально шикарно подходит для стражников Анк Морпорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал первоисточник, но за бурлением говна на реддите следить занятно.

Говорят, шансы на что-то годное с таким кастом и описанием персонажей сериала почти нулевые.

Это ВВС one, все еще утешаю себя я, они могу сделать все настолько сильно по мотивам, что смена пола и цвета не покажется столь сильно проблемой. Только не понятно, зачем в этом случае вообще брать такие популярные книги?

 

Тоже весьма разочарована той частью каста, которая меняет внешность и особенно пол героев.

Учитывая, что женских персонажей достаточно много в книгах.

В Кейп Тауне интересные колониальные локации времен голландцев и британцев.Думаю их и снимают. Там есть крепость Доброй Надежды, можно предположить это и будет основная локация, и она реально шикарно подходит для стражников Анк Морпорка.

Да, я тоже сначала порадовалась, что получится неплохой Анк-Морпорк, но концепт от ВВС рисует какие-то ультрасовеременные фавелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э

Да, я тоже сначала порадовалась, что получится неплохой Анк-Морпорк, но концепт от ВВС рисует какие-то ультрасовеременные фавелы.

Пратчетт сам говорил ,что Анк ,это чуть старая Прага, чуть Таллин,чуть Лондон и чуть современный Нью Йорк, да про фавеллы я не помню, но трущобы там точно были, я вот подозреваю что локации будут на высоте, и Ваймс белый ирландец, и ..и нее ну как ветинари и достабль это очередная катастрофа:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказать что весьма, но любопытно, в какой-то мере.

Как и в какой-то мере достаточно неординарно.

И соответственно в какой-то мере ожидаемо %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в принципе пусть будет Ченселлор, в не очень давнем сериале по Агате Кристи она неплохо хладнокровную стерву сыграла, может и получится что интересное.

 

А так жду, может даже если отсебятина будет в духе ПТерри, то прощу вольный подход к касту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. На этом всё.

У меня уже есть Благие знамения с главным героями предпенсионного возраста, но там хоть пол не меняли. Патриций - второй по любимости персонаж. Такое не прощают.

А ведь всё так неплохо начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на капрала Шнобби глянуть.

ну прелесть же диалоги, но ведь какбэ сексизм, эти бибисишнике беснующиеся,они же все исковеркают и Шнобби поламают , а у него справка имеется подписанная патрицием, или уже патрицией? Витинари, о том, что ..с высокой долей вероятности является человеческим существом.

— А что? Смуглянка говорит, что её занятие тоже Искусство, сержант. И на ней больше одежды, чем на большинстве женщин на этих музейных стенах, так что нечего насмехаться.

— Да, но… — тут Фред Колон заколебался. В глубине своего сердца он знал, что кувыркание вверх тормашками на шесте в костюме, который можно продеть в иголку, Искусством не является. С другой стороны, изображение фигуры, лежащей на кровати в одной улыбке и кисточке винограда было настоящим серьёзным Искусством, но ответить, в чем собственно заключается разница, было довольно затруднительно.

— Ваз нет. — наконец сказал он.

— Каких ваз? — спросил Шнобби.

— Обнажённые женщины являются искусством, только если рядом с ними стоит ваза. — сказал Фред Колон. Даже для него это прозвучало неубедительно, и поэтому он добавил — или пьедестал. И то и другое ещё лучше. Это такой секретный знак, поставленный художниками, он показывает, что это настоящее Искусство, на которое прилично смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Прикольный каст.

Витинари баба! :lol::lol::lol:

Хуже может быть только если на роль обезьянки Шнобби возьмут писанного красавца :D

Но за Ваймса и Морковку лайк :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой глубокий гендерный нокаут отправили, что сквозь плывущий в глазах каст уже и не заметна поджарая афро заводчица болотных дракончиков подсунутая вместо дородной ширококостной аристократки леди Сибиллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за Ваймса и Морковку лайк :plus:

Они - единственный повод продолжить ожидание проекта.

В такой глубокий гендерный нокаут отправили, что сквозь плывущий в глазах каст уже и не заметна поджарая афро заводчица болотных дракончиков подсунутая вместо дородной ширококостной аристократки леди Сибиллы.

О, да, чернокожая молоденькая худышка, супротив белой возрастной бодипозитивщицы. Я бы Гвендолин Кристи взяла на эту роль, но это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, чернокожая молоденькая худышка, супротив белой возрастной бодипозитивщицы. Я бы Гвендолин Кристи взяла на эту роль, но это дорого.

Неее, какая нибудь шатеночка плюс сайз под сорок ,кровь с молоком, у Пратчетта она как бы на пике выводимой столетиями породы Овнецов по здоровью и мощностям. и ямочки на щеках обязательно,это уже моя прихоть:), ну хоть помечтать среди этой адской энтропии. А Кристи болезная какая-то, имхо.

 

Глянул фан каст Шноббса, и... это было бы 100% попадание - Маккензи Крук, обажаю его за детектористов!:)

mc.jpeg.93c7516c1b154659beb89c7a46d501f6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая очередную книгу Пратчетта, я так жду каждый раз экранизации. Вот эти бы диалоги, ситуации, да на экран, думаю я.

И вот новость, что BBC возьмется за экранизацию. "Ура!", подумала я.

"Зря радуешься", подумали в BBC и выдали каст. Витинари женщина? Достабль женщина? Как, ну как???

И это на фоне того, что каст Ваймса, Моркоу и Ангвы мне вполне зашел.

И пусть даже не пытаются рассказывать, что это "по мотивам", а не экранизация. Я на это время тратить не буду.

Пойду лучше почитаю еще из того немногого, что не прочитано по Плоскому миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая очередную книгу Пратчетта, я так жду каждый раз экранизации.

Пожалуй, это даже экранизацией не будет. Как следует из официального твиттера "Inspired by NOT based on #TheWatch" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подогнали первые кадры насколько я понимаю

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4000335/

Это такие образы должны быть? А то они меня чего то пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, то есть это и есть обещанный панк-рок?

 

К Ваймсу и Моркоу ожидаемо нет претензий, а вот эта блондинка - это Ангва что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркоу прям :wow:

К Ваймсу тоже претензий нет.

Даже жаль немного, что я все равно не дам шанс этой отсебятине "по мотивам")

P.S. Ангва блондинка это ужасно. Мне бы понравилась Ангва в образе фотографии актрисы из первого поста темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...