Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молчание ягнят (The Silence of the Lambs)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Молчание ягнят

 

345.jpg sm__fa_28802.jpg sm_240915_2005_09_06_23_18_00_f8c793bf.jpg sm_28415_silence_1600x1024_h.jpg

 

 

Год : 1991

Страна : США

Режиссёр : Джонатан Демме

Сценарий : Тед Талли, Томас Харрис

Слоган : May The Silence Be Broken!!

Официальный сайт фильма : http://www.mgm.com/hannibal/home-flash.html

Страница на IMDB

 

В главных ролях : Джоди Фостер, Энтони Хопкинс, Скотт Гленн

 

 

Сюжет : В провинциальном американском городке происходит несколько убийств, совершенных с особой жестокостью. Власти, бессильные поймать маньяка, вынуждены обратиться за помощью к психологу Ганнибалу Лектеру... сидящему в тюрьме за серийные убийства и людоедство.

 

 

 

 

Сколько наград! Эталон в своём жанре. Место в 30 лучших на imdb.

Все ведь любят этот образчик жанра?

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких фильмов надо создавать отдельный раздел - ШЕДЕВРЫ мирового кинематогрофа ;), ибо этот фильм шедевр!!!

Отлично все сыграли, особенно миссис Фостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший триллер всех времён. Ну, почти всех. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, легендарный фильм с потрясающим актерским ансамблем! Безусловно, лучший триллер в истории кино.

 

Интересные факты: Хопкинс изобрел чавкающие звуки, которые издает Лектер. Сначала они понравилось Демме, затем стали раздражать его, и он запретил Хопкинсу издавать их :D, писатель Томас Харрис так и не посмотрел фильм - говорят, он боится, что это повлияет на его творчество, в фильме промелькнул и сам Демме (в конце), а также в эпизодических ролях сыграли легендарные мастера в жанре horror - Роджер Кормен и Джордж А.Ромеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? До сих пор не было темы? Спасибо Zeke!

Эталонный триллер! Один из моих любимых. Замечательная режиссура, фантастическая игра Хопкинса и Фостер, интересный сюжет, напряжение, присутсвие всех атрибутов качественного триллеа. Шедевр, подтверждением чего является в том числе и Оскар за лучший фильм. 10/10

 

P.S. На счет лучшего, советую писать "имхо", так например по-моему одному триллеру все же удалось превзойти "Молчание..." - Se7en!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на все времена и фильм вне времен.

Творение Джонатана Демме, мгновенно ставшее классикой и культовым филмом, заслуживает не только всех почестей, что выпали на его долю, но гораздо больше.

Это одно из тех произведений, которое служит эталоном для последователей и которое превзойти мало, кому удается.

Это фильм, который заставляет смотреть на экран в двадцатый, тридцатый, сотый раз с таким же восторгом, как и в первый.

Это фильм, который позволяет теплиться в душе вере в то, что чудеса в кинематографе все еще возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино смотрел раз 5. Правильно сказал Серг:

Фильм на все времена и фильм вне времен.

 

...присоединяюсь к его словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ведь любят этот образчик жанра?

 

А то ж!!! Еще как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да! Кларисса Старлинг мой любимый женский персонаж последних... сколько там... 15 лет. у меня почему-то возникла аналогия с другой известной агентессой ФБР, которая пыталась на нее (Клариссу) походить. Я про Дану Скалли:-) по крайней мере первые сезоны.

Джоди конечно очень разноплановая актриса, хотя достойных ее ролей раз и обчелся. мне еще понравился ее режиссерский опыт :)

в общем Молчание ягнят суперфильм. скока раз пересматривала, каждый раз открывала в нем что-то для себя новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдающийся фильм.

 

Умный, лихо закрученный, драматичный, с блистательным актёрским составом.

 

Кино по праву заслуживает высочайшей оценки. Высшая проба.

 

Вы говорите "Семь"? ИМХО, сравнивать здесь нечего. Даже близко не дотягивает до уровня "Ягнят".

 

Безобразные продолжения лучше не вспоминать.

Изменено пользователем SsvS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших фильмов! Фостер и Хопкинс великолепны! Каждый последующий раз смотрится как первый, на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ЛЮБИМЫЙ триллер. Собираюсь почитать книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ЛЮБИМЫЙ триллер. Собираюсь почитать книгу.

Почитай обязательно, впечатлений будет не меньше чем от фильма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мисс Фостер никогда не была замужем и хотя имеет двух сыновей скрывает кто их отец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчание Ягнят - это что-то вроде тотема. Мы будем танцевать, петь вокруг него и даже эстеты не будут корчить свои кислые рожи.

 

Сказать, что это кино - полная ерунда, значит просто сотресать воздух, который никому не нужен, т.к. за “Молчанием” стоят фанаты, ценители кино, которые каждый год смотрят новые и новые фильмы, но из года в год на их почетном месте в коллекции красуется только один фильм.

 

Знаете, это как Титаник, зачем говорить, когда вот оно – само величество, которое уже что-то изменило. И, если вы до сих пор не посмотрели (где вы были?) и желаете получить самую короткую оценку, то вот она - "V".

 

А это значит - Victory. Конец моей песни. Кто подхватит?

 

P.s. последний совет - не воспринимайте в буквальном смысле все слова Kabal'a. Конечно, я не против темы, пока еще с ума не сошел - и это радует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда молодой был, мне его родители запрещали смотреть.

Ну, потом-таки посмотрел, конечно. Должен подписаться под вышенаписаным.

 

Только огорчает, что, сколько раз я не смотрел ТВ-версию, она постоянно порезана нашей ТВ-цензурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - легенда!

 

такие развернутый комментарии:), причем во всех темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие развернутый комментарии:), причем во всех темах

Некоторые комментарии, не несущие всебе никаких ценных аргументов, уже потёрты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как я не люблю пиратов!!! Или повлияло оч плохое качество кассеты (представляете, касеты!), или настроение было не то, но я посмотрела начало, меня отвлекли... Короче, я его выключила... Нда... Надо будет как-нибудь ночью с подружкой заценить, а то даже как-то стыдно... Шедевр кинематографа, все восхищаются, а я не смотрела :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было всю трилогию в одну тему собрать... Уж насколько я не любитель ужасов, но согласна на все 100 - это шедевр!!!! смотрела и не раз, лучший фильм из трилогии!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было всю трилогию в одну тему собрать...

Тогда тема засорится негативными отзывами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...