Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пять вечеров

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Пять вечеровhttp:// http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43373/

 

kinopoisk.ru-Pyat-vecherov-512815.jpg.8763f36c11bf50b6dc1728fe903ccf2b.jpg

 

 

год - 1978

страна - СССР

режиссер - Никита Михалков

сценарий - Александр Адабашьян, Никита Михалков, Александр Володин

оператор - Павел Лебешев

композитор - Юлий Ким, Эдуард Артемьев

художник - Александр Адабашьян, Александр Самулекин

жанр - драма, мелодрама

зрители -9.9 млн

премьера (мир) - 4 июня 1979

время - 103 мин.

 

В главных ролях снимались:Людмила Гурченко, Станислав Любшин, Игорь Нефедов,Лариса Кузнецова, Валентина Теличкина, Александр Адабашьян

 

Они познакомились двадцать лет назад и полюбили друг друга, но война разлучила их. Теперь Ильин и Тамара Васильевна встретились вновь, и любовь вспыхнула с новой силой…

 

43373.gif

 

kinopoisk.ru-Pyat-vecherov-860053.jpg.ca3a19fdd849856773238a787c890583.jpgkinopoisk.ru-Pyat-vecherov-1089326.thumb.jpg.a0b9205feaf4f14a5df44ac0ecb7daf7.jpg

kinopoisk.ru-Pyat-vecherov-860055.jpg.4a36fc0423143c22d314d69a70b02424.jpg

kinopoisk.ru-Pyat-vecherov-1089327.thumb.jpg.5917197174a48f88a9fc62e37672f021.jpg

kinopoisk.ru-Pyat-vecherov-1089284.thumb.jpg.a1c9fce31f156439998bd4093b5f64e5.jpg

Изменено пользователем ДжиМэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм нынешнего "бесогона", а тогда - одного из лучших советских режиссеров.

Снятая, в прямом смысле - за три рубля и в одном павильоне, между съемками "Обломова" картина и сегодня производит сильное впечатление.

Конечно, одна из крупнейших ролей Людмилы Гурченко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убивает сцена, когда Любшин все спрашивает, что за песня "Не для меня", а ее никто не знает... такого не может быть! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убивает сцена, когда Любшин все спрашивает, что за песня "Не для меня", а ее никто не знает... такого не может быть! )

 

Я вот тоже не знаю, и что?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не знаю, и что?:(

 

Ничего, я же не вам лично. Эта сцена зацепила. В числе прочих, скажем так. На Любшина могу смотреть бесконечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, я же не вам лично. Эта сцена зацепила. В числе прочих, скажем так. На Любшина могу смотреть бесконечно )

 

Вот тут согласен. Финальный монолог: "Да.. не получилось.. Но зато я - свободный, счастливый и веселый человек. Чего и Вам желаю! На том и ауфидерзейн!"- прошибает не по-детски. Колоссальная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм нынешнего "бесогона", а тогда - одного из лучших советских режиссеров.

:D Звучит прямо как оправдание )))).

 

А по-моему неуместно называть НМ одним из лучших сов.режиссёров "ТОГДА" ;). Можно подумать, что сейчас есть советские режиссёры). Михалков просто один из лучших советских режиссёров. ВСЕГДА. Если не самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не знаю, и что?:(

 

Любимый фильм у Михалкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хороша, конечно поет Никитин, а не Любшин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош по-моему в первую очередь с точки зрения изучения советского быта)) Весьма интересно разглядывать интерьеры комнат, все эти любовно расставленные радио, столы и прочие. Плюс очень радует актёр Любшин, которого я до этого знал только по "Кин-Дза-Дзе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм такой, что всегда хочется туда, к ним. Соседом. Ходить телик смотреть. А если подружиться, то и чайку попить. Праздники вместе отмечать. У них ведь теперь, когда Саша вернулся, всегда будет тепло и уютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ленту обожаю. Что за магия во всем...Вот это называется талант. Стыдно мне. Почему-то я думала, что лента старше. Года 68.

Куды девалась актриса, игравшая ту смешную девчонку? Какая она пьяная была прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ленту обожаю. Что за магия во всем...Вот это называется талант. Стыдно мне. Почему-то я думала, что лента старше. Года 68.

Куды девалась актриса, игравшая ту смешную девчонку? Какая она пьяная была прикольная.

Представляешь, фильм Михалков снимал, как проходной, чтобы не распускать группу, готовясь к следущей картине. А получилось расчудесно.

Изменено пользователем Tesse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куды девалась актриса, игравшая ту смешную девчонку? Какая она пьяная была прикольная.

Лариса Кузнецова, сейчас заслуженная артистка России) Актриса театра Моссовета, не задалась у нее кинокарьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я все о самой истории думаю. А ведь легко мог опять уехать. Ведь уже и уехал было. Чего любящие люди такие неумные бывают. Гордыня, глупость, предрассудки...Какая Гурченко была в финальных кадрах. "Только б не было войны."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда: Саша ведь уехал. Его вернул Александр Володин. Потому что не злой человек был. Да и не по нашему это было бы. Особенно, учитывая, когда пьеса была написана и принята к постановке в советских театрах. (Кстати, в ленинградском БДТ тоже отличный дуэт был: Зинаида Шарко и Ефим Капелян).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Кстати, в ленинградском БДТ тоже отличный дуэт был: Зинаида Шарко и Ефим Капелян).

 

Обоих люблю. Шарко - актриса экстра-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса Кузнецова, сейчас заслуженная артистка России) Актриса театра Моссовета, не задалась у нее кинокарьера.

 

Помню ее в детской передаче, она была обезьяна.

---------

Я конечно понимаю, что каждый хочет ебя попробовать во всех амплуа. И Гурченко все время пыталась доказать, что она драмматическая актриса. Но везде где я ее не видела ( Сибириада, Старые стены, 5 вечеров, 5 дней без войны) она на порядок ниже своих ярких блестящих работ в другом жанре.

Я ее люблю другую. Мне милее ее другие роли, там она настоящая прима, и что интересно!! Это оказалось посложнее чем драмматические роли. Ведь драму у нас многие играли, и так играли, что потрясающе!! А вот ее ниша остается нетронутой. Никакой

другой похожей пока не нашлось.

И не знаю, найдется ли.

---------

Мальчишка этот актер повесился вроде зачем-то. Молодой совсем был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------

Мальчишка этот актер повесился вроде зачем-то. Молодой совсем был.

 

Эх ты. Думала, просто умер. Вот помню его прекрасно в "Наследнице по прямой". И еще чудесный Беликов был в "Охоте на лис". Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на порядок ниже своих ярких блестящих работ в другом жанре.

Я ее люблю другую. Мне милее ее другие роли

 

Вот именно потому, что ты ее "люблю другую", ты и не видишь "Любимую женщину", "Пять вечеров", "Двадцать дней", "Вокзал". Ну драматическая, чего поделаешь...

А обаятельно стрекотать, скакать и танцевать - это ее бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно потому, что ты ее "люблю другую", ты и не видишь "Любимую женщину", "Пять вечеров", "Двадцать дней", "Вокзал". Ну драматическая, чего поделаешь...

А обаятельно стрекотать, скакать и танцевать - это ее бонус.

 

Любимая женщина и Вокзал - это другое, там она не только драмматична. Там она разная. Там она интересная.

А с чего ты взяла, что я ее там не вижу?

Это не бонус - это талант. И он видимо встречается еще реже чем драмматическое дарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дак ровно наоборот: до "Детей Ванюшина" на Людмилу Гурченко не обращал никакого внимания. Не любил я советские музыкальные фильмы вообще. Хотя хорошо видел их талантливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дак ровно наоборот: до "Детей Ванюшина" на Людмилу Гурченко не обращал никакого внимания. Не любил я советские музыкальные фильмы вообще. Хотя хорошо видел их талантливость.

Да, там она неплохая.

И в «Прохиндиаде« тоже.

 

Но больше люблю ее праздничную. Эх блистала бы она на весь мир, если бы была в каком-нибудь Голливуде.

0_87071_629750d2_L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там она неплохая.

И в «Прохиндиаде« тоже.

 

Но больше люблю ее праздничную. Эх блистала бы она на весь мир, если бы была в каком-нибудь Голливуде.

 

Может и не на последних местах была бы. Но там оч.развита индустрия мюзиклов, в цене синтетические артисты: поют, танцуют, талантливы и как драматические. Конкуренция аховая. Как не фиг делать - задвинули так, чтоб не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что задвинули бы.

Она уровня Марлен Дитрих. Перья, наряды, мужчины, тайны ... интриги любовь - это все для нее.

 

Кстати дело не в мюзиклах. Раньше принимая в актрисы надо было уметь и петь и танцевать. Если мы посмотрим на старые фильмы ... звезды почти все прекрасно поют. Это сейчас уже ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...