Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

Если что, авторов там два.) Просто тот редкий случай, когда работают под личиной одного вымышленного третьего.)) А так да, реально то, что мне казалось этакой вариацией Halo, после 3-го сезона стало превращаться в какой-то killzone.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-There was a button. I pushed it.

-Jesus Christ, Holden. That's really how you go through life, isn't it?

Это было прекрасно:lol:

Да, я тоже восхитилась, типичный Холден :D

 

Наконец смотрю новый сезон. Первые три серии довольно спокойные, но интересные. Приятно вернуться к сериалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сериалу действительно приятно вернуться, четвертая и пятая серии это только подтверждают. Старое доброе Пространство. С динамикой и человеческими историями на фоне глобальных потрясений.

Мне нравится ход с разделением экипажа - взгляд с разных точек зрения, разных планет/станций/кораблей. И одновременно это несколько сюжетных линий, которые к финалу соединятся вместе.

С протомолекулой пока что взяли паузу, но и в рамках солнечной системы, изменившегося баланса сил ещё много что можно показать. На протяжении предыдущих сезонов мир постоянно был на грани войны, а то и уничтожения, периодически скатываясь в локальные конфликты и стычки. Что ж, теперь настало время крупнейших в истории человечества террористических актов и открытой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая серия. Грустящая Авасарала, путешествие по заснеженному лесу (у сериала редко выпадал шанс показать земные просторы), новые альянсы и сложные решения, необходимые для выживания.

Кстати, я этого ранее не говорила, но актер для роли Марко Инароса отлично подобран. Харизматичный красавчик с безумной искрой в глазах. В принципе, у меня и ранее не было претензий к касту, просто сейчас сюжет вращается вокруг Марко, была возможность оценить соответствие образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится в местном касте - многие были фанатами вселенной до того, как получили свои роли. Самый яркий пример Уэс Четтэм (Эймос), но он не один такой. Сейчас Амазон после каждой серии выпускает вебизоды, где актёры и создатели сериала обсуждают прошедшую серию, и вот в последнем эпизоде как раз актёр, который сыграл Марко, тоже сказал, что читал книжки до получения роли. Ну а те, кто до роли не читали (как, например, Кара Ги / Камина), прочитали уже в процессе. Хороший контраст с Престолами, где, как я помню, постоянно выходили интервью с большинством актёров, где они гордо заявляли "не читал и не буду".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду краток: после Вавилон 5 это лучший фантастический сериал в моем личном рейтинге - более того, здесь развитие человечества показано более логично, и "вселенная" проработана точно не хуже, причем со своими оригинальными находками (те же магнитные ботинки). В общем, просто наслаждаюсь каждой серией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же прекрасный сезон. Я хочу чтобы этот сериал был бесконечным, ибо с каждой серией он становится только лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно забыла про пятый сезон.

Хорошо, что напомнили.

Первая серия какая-то не особенно богатая событиями.

Герои расползлись в разные стороны.

Эймос-то мужик вообще очень горячий.

Ну а Крисьен прекрасна всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же прекрасный сезон. Я хочу чтобы этот сериал был бесконечным, ибо с каждой серией он становится только лучше.

 

Вот вот, уже 5 сезон сериал держит марку и не опускает градус накала. Этот сериал хочется смотреть бесконечно.

Отдельным плюсом бережное отношение к космосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к читавшим первоисточник - они через Кольцо полетят в следующем сезоне или через 30 лет только?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к читавшим первоисточник - они через Кольцо полетят в следующем сезоне или через 30 лет только?

Основное действие 5 и 6 книги происходит в солнечной системе. Не знаю, будут ли авторы растягивать сериал аналогично на 5 и 6 сезон, по мне - так эта история для одного сезона. Просто через кольцо - в медленную зону к системе врат на станцию Медина они полетят в 6 книге, а именно в другой мир команда Роси полетит в 7 книге, спустя десятилетия, но и то это будет небольшой вступительный сюжет, можно сказать почти не относящийся к основному действию 7 ой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит, что Наоми себе в последней серии вколола,

что смогла в открытом космосе полетать? Эта штука уже фигурировала в сериале/книгах?

 

Очень интересно как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовало внимание к деталям

а именно испарение жидкости с глазных яблок - как это и должно происходить в вакууме

. Вот подобное и делает сериал качественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вообще с деталями полный порядок. Глаза, полные слез, незабываемы.

 

Сколько серий в сезоне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как, особенно зная, что следующий сезон будет финальным. Зато заканчивают на очень высокой ноте, а это немногим дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное действие 5 и 6 книги происходит в солнечной системе. Не знаю, будут ли авторы растягивать сериал аналогично на 5 и 6 сезон, по мне - так эта история для одного сезона.

 

Именно, а то я смотрю болтовни по полсерии в каждой серии...

Надо было 5 и 6 книгу в пятый сезон, и 7 и 8 - в шестой :cool:

Было бы динамично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит, что Наоми себе в последней серии вколола,

что смогла в открытом космосе полетать? Эта штука уже фигурировала в сериале/книгах?

 

Очень интересно как это работает.

Кровь, насыщенная кислородом.

Немного ранее такую кололи Монике.

 

Вообще, в случае с седьмой серией и Наоми я немного поворчу, что в книге всё было драматичнее и продуманнее. То есть план Марко был более изощренным и злым (впрочем некая запись ещё может появиться в следующей серии), а Наоми проделала куда больше подготовительной работы перед тем, что в итоге сделала. Хотя её тоже время поджимало.

И внутренние мотивы сторон были немного другие. Было больше преодоления и внутреннего осознания себя у Наоми.

В книге это - один из ярчайших моментов. А здесь всё пару минут заняло от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в книге, первую-то осилить не могу из-за ужасного чтеца, но линия Наоми мне не нравится. Ну не вижу я любви её к сыну. По сериалу возникает ощущение, что ей важнее как можно больнее ударить по бывшему и для этого использует сына. Она даже не пытается понять ребёнка, кем он стал, чего хочет. Тупо настраивает против отца. И страдает она, бесится, когда не получается это. Короче Наоми и Марко два сапога пара, неприятные люди и родители так себе.

Кстати, Наоми все твердит о любви к сыну, но бросила его, а мне вдруг вспомнилась героиня Дебики из "Довода", которая осталась ради сына.

Филиппу не хватает "друга", через которого можно было бы раскрыть его, а то совершенно не понятен он. Да и актёра получше желательно. Одного сходства с Наоми маловато.

В остальном вроде норм. Неспешно, малособытийно. Протомолекула и кольцо куда-то исчезли, что очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ghenika

По мне так Наоми в принципе самый нудный и скучный персонаж саги, а в сюжетной линии с сыном откровенно раздражала своими нравоучениями и терзаниями. На которые (нравоучения), на мой взгляд, не имела вообще никакого права, после того, как сделала свой выбор и бросила сына в младенчестве.

Однако в книге причина ухода расписана несколько глубже. Я не смотрела "Довод", но по-хорошему да, если действительно дорог ребенок -останься, пытайся воспитывать его в соответствии со своим мировоззрением, прививай свое видение. Тем более дети как тесто -пока маленькие лепи из них, что хочешь. Что, собственно, Марко и сделал.

Но в книге, если бы она осталась -ей бы по-любому пришлось участвовать в террористической деятельности Марко. Писать программы, уничтожающие корабли, полные людей и прочие т.п. вещи.

Она ушла как раз в тот момент, когда осознала, что ее программой для этого воспользовались, и если бы осталась-это было бы молчаливым согласием на ее участие в продолжении подобных вещей.

Поэтому тут понять можно -сложно прививать ребенку понятия гуманных ценностей и одновременно убивать людей сотнями и тысячами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще, в случае с седьмой серией и Наоми я немного поворчу, что в книге всё было драматичнее и продуманнее. То есть план Марко был более изощренным и злым (впрочем некая запись ещё может появиться в следующей серии)

Эта запись в 8 серии, повторяющаяся миллион раз, мозг под конец сносит напрочь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в книге, если бы она осталась -ей бы по-любому пришлось участвовать в террористической деятельности Марко. Писать программы, уничтожающие корабли, полные людей и прочие т.п. вещи.

Она ушла как раз в тот момент, когда осознала, что ее программой для этого воспользовались, и если бы осталась-это было бы молчаливым согласием на ее участие в продолжении подобных вещей.

Поэтому тут понять можно -сложно прививать ребенку понятия гуманных ценностей и одновременно убивать людей сотнями и тысячами.

Вообще да, выбор у неё был не простой. Сложно судить, когда мало что знаешь о тех событиях.

Но судя по тому как Наоми ведёт сейчас, могу сделать вывод, что годы ничему её не научили. Видимо также истерила перед Марко, когда узнала, что с её помощью убили кучу людей, наговорила кучу всякого, в том числе, что уходит и сына забирает. А в конечном итоге смогла организовать только свой побег. Короче вела себя как дура. Вот и сейчас ведёт себя точно также. Без плана явилась к сыну: дорогой, вот она я с подарком да ещё каким, целый кораблик подогнала, забирай и вали-ка ты подальше от своего отца. Чем она думала? Она реально рассчитывала, что сынок ради корабля и неё бросит человека, который вырастил его? У этой женщины ума совсем нет. Можно же себя слегка прижать как-то, потерпеть, спланировать и сбежать с ребёнком. Возможности и друзья у неё были. При первой встрече в баре с тем большим другом можно было расспросить его о сыне: кто он такой, кем стал, о чем думает, мечтает. Элементарное любопытство проявить. Неа, по броне без ума явилась, нате, я твоя мама. Ну не верится мне в ее материнские чувства. И я, наверное, расстроюсь, если в конце для неё с сыном все закончится хэппиэндом.

С одной стороны, я понимаю, что такие люди существуют. Это нормально. Но с другой стороны, столько времени уделять этой линии в ущерб более интересным, по-моему, неправильно. И ведь при этом самого Марка делают мудаком. И сын их совсем непонятный.

Холден весь сезон практически где-то на задворках еле шевелится. Не удивлюсь, если под конец он явится как бог из табакерки и все проблемы одним махом решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Амазон и кто там снимает продолжение, хочет отбить людей от сериала.

7 и 8 сплошная болтовня, которую надо было уместить в 5 минут.

Нельзя на ходу менять жанр космических приключений на слезливую драму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный сезон. Уже начал перематывать этот бесконечный треп прямиком из бразильских сериалов. Наоми Нагату я уже самолично готов в шлюз выбросить и сынка ее туда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...