Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

помогите вспомнить драматурга из ЛенКома

Рекомендуемые сообщения

Кино же не отдельно ото всего живет, даже Тарковский Гамлета в Ленкоме ставил.

 

Но мне нужен другой :D

_______________________________

Не могу вспомнить фамилию драматурга. Одну пьесу смотрел в ЛенКоме в начале 90, другую читал. Есть немного сиропа (она пэтэушница, он — из интеллигентной и небедной семьи).

Река ночью появлялась в Москве, текла по улицам и некоторые решались туда прыгнуть и сгинуть (как и отец ГГ).

В другой его пьессе были реальные персонажи — и куклы. Кукловодов никаких не было, куклы сами по себе не говорили, не двигались. Но по мнению живых артистов они прекрасно справлялись со своей ролью, им можно было приписать что угодно.

Потом этот драматург стал ресторатором. Он был настолько известен. У нас — не меньше Кастанеды. Ну, хочется вспомнить...

Помогите

Изменено пользователем Antonioni
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вспомнить фамилию драматурга. Одну пьесу смотрел в ЛенКоме в начале 90, другую читал. Есть немного сиропа (она пэтэушница, он — из интеллигентной и небедной семьи).

Алексей Арбузов, возможно? Известнейший советский драматург. Смахивает на пьесу "Жестокие игры", спектакль точно шел в Ленкоме когда-то очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Арбузов, возможно? Известнейший советский драматург. Смахивает на пьесу "Жестокие игры", спектакль точно шел в Ленкоме когда-то очень давно.

у Арбузова не было легкого сюра

 

А я говорю об авторе, который прозвучал только в начале 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Липскеров

 

«Река на асфальте»

«Школа с театральным уклоном» - постановка в Ленкоме «Школа для эмигрантов» 1990

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...