Перейти к содержанию

Фильмы на вылет (версия Котова)

Готовы ли Вы сообщить свой никнейм с сайта КП - Котову?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Готовы ли Вы сообщить свой никнейм с сайта КП - Котову?

    • Я не буду сообщать Котову свой никнейм с сайта КП
    • Я сообщил (готов сообщить) Котову свой никнейм
    • У меня нет профиля на КП, у меня профиль на Кинориуме


Рекомендуемые сообщения

Так вот, Кул, зрители не делятся на две категории "Васи с переулка, которые смотрят только тупое развлекалово под пивасик" и "Илитарная илита с моноклем, смотревшая много-много илитарных фильмов, которые ну вообще никто не знает", есть и промежуточные варианты. Не васи, не илитарная илита, а обычные киноманы. И которые смотрели или как минимум знают не только Фассбиндера, но и Херцога, и Вендерса. А Васи с переулка и пивасиком (с) их знать и не будут, не вопрос. Ну так и ты, как я понимаю, не хочешь считать себя таким Васей :D

Так я как раз про промежуточный вариант большую часть времени и говорил, лол. Большинство промежуточных киноманов знают Херцога, но не знают Фассбиндера потому что Херцог намного известнее Фассбиндера. А Васи то совсем другая категория, я знаю одного Васю который даже не знал кто такой Спилберг, можешь себе это представить?

Но вот позиция "раз Я не знаю, значит это режиссер/фильм для полутора калек/двух снобов/илитки" она абсурдна.

Абсурдно заявлять про широкую известность человека у которого у самого известного фильма даже 20000 голосов на имдб нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так я как раз про промежуточный вариант большую часть времени и говорил, лол. Большинство промежуточных киноманов знают Херцога, но не знают Фассбиндера потому что Херцог намного известнее Фассбиндера.
Ну тут дело исключительно в том, что Херцог действующий режиссёр, работавший с голливудскими звёздами (Бэйл, Кейдж, Дефо), и в сериале по Звёздным войнам засветился буквально вчера, а Фассбиндер скончался почти 40 лет назад, и Германии не покидал.

Но кто целенаправленно знает Херцога, и не знает Фассбиндера это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая-то путаница. Классика не определяется народным голосованием, это не конституция ))

Само слово если что переводится как эталон. Вы же говорите исключительно о востребованности товара на современном рынке.

А как эталон определяется если искусство субьективно? Да и куча из того товара было финансово провальным/не шибко успешным на выходе и нашли свою аудиторию потом.

"Мего-классикой" считается то что видело не 1,5 калеки, а 1000 калек, так и запишем.

Ну хотя бы так, это значит что больше пары человек считают это крутым кином на века.

Вот только что из этого следует, что кто-то не знал о существовании "Короля комедии" до выхода "Джокера"?

Да, даже сам Скорсезе уже забыл про его существование и думал что про фильм слышали только в Англии.

Ну тут дело исключительно в том, что Херцог действующий режиссёр, работавший с голливудскими звёздами (Бэйл, Кейдж, Дефо), и в сериале по Звёздным войнам засветился буквально вчера, а Фассбиндер скончался почти 40 лет назад, и Германии не покидал.

Но кто целенаправленно знает Херцога, и не знает Фассбиндера это вопрос.

Ну вот Тарковский широко известен хотя тоже умер давно и со звездами не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдно заявлять про широкую известность человека у которого у самого известного фильма даже 20000 голосов на имдб нету.

Абсурдно говорить об известности, основываясь на рейтингах современного американского сайта. Интересно услышать про более известные немецкие фильмы, а то получается в Германии какие-то другие известные режиссёры. Может быть "Метрополис" и "М" с "Подводной Лодкой", но это даже не десять фильмов, а сколько в топе ИМДБ американских "шедевров", 150 или 200?

 

А как эталон определяется если искусство субьективно?
Так и определяется, субъективно. Нет никакой универсальной линейки. Ну то есть есть, на это есть труды киноведов и кинокритиков. Которые роли Фассбиндера в истории кино не отрицают, потому что он очень повлиял на того же Альмодовара и Озона, уж не говоря про соотечественников.

 

Ну хотя бы так, это значит что больше пары человек считают это крутым кином на века.
Разве? Вроде бы это значит что фильм посмотрело больше пары человек.

 

Да, даже сам Скорсезе уже забыл про его существование и думал что про фильм слышали только в Англии.
Наверное плохой фильм, а "Джокер" хороший, потому что кассово успешный.

 

Ну вот Тарковский широко известен хотя тоже умер давно и со звездами не снимал.

Вот видите, открыли для себя ещё одного крупного режиссёра, которого некоторые путают с очередным актёром.

Я в принципе согласен, что Фассбиндер не так широко известен, как некоторые классики, но уж кино своей страны он представляет.

 

Кстати Тарковский только со звёздами и снимал. Не голливудскими, правда. Не успел поработать с Дастином Хоффманом.

Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдно говорить об известности, основываясь на рейтингах современного американского сайта. Интересно услышать про более известные немецкие фильмы, а то получается в Германии какие-то другие известные режиссёры. Может быть "Метрополис" и "М" с "Подводной Лодкой", но это даже не десять фильмов, а сколько в топе ИМДБ американских "шедевров", 150 или 200?

Есть еще топ кинцепоиска, но там картина не сильно отличается. Вот "Достучаться до небес" еще, но он очень популярный в СНГ и мб на родине, а не во всем мире. Если у иностранного фильма хотя бы 50000 голосов на имдб есть с приличным рейтингом, то это может считаться мировой известностью по меркам. Просто есть локально известные фильмы, а есть именно с мировой известностью. У нас вот широко известен какой нибудь "Иван Васильевич меняет профессию", но за пределами СНГ о нем явно мало кто знает.

Так и определяется, субъективно. Нет никакой универсальной линейки. Ну то есть есть, на это есть труды киноведов и кинокритиков. Которые роли Фассбиндера в истории кино не отрицают, потому что он очень повлиял на того же Альмодовара и Озона, уж не говоря про соотечественников.

Ну т.е. выходит какие нибудь Сказки Юга "настоящая классика", раз каждый сам для себя определяет что это такое? Вот Келли то обрадуется.

Разве? Вроде бы это значит что фильм посмотрело больше пары человек.

"Пара человек" понятие относительное, мы же про огромную общую аудиторию говорим.

Наверное плохой фильм, а "Джокер" хороший, потому что кассово успешный.

Оба хорошие, касса не определяет качество. Бегущий по Лезвию и Нечто Карпентера были кассово провальные и разнесены в пух и прах на выходе, что критиками, что зрителем, Карпентеру это вообще подгадило карьеру, а спустя десятилетия оба теперь считаются классикой. Поинт был в том, что Король Комедии в итоге в классику не перерос в отличии от Блейд Раннера/Нечто/Лица со Шрамом и так остался культовым фильмом. Твиттор делает вид что это какая то мего-классика просто что бы поносить Джокера, хотя эти дети даже ни разу не слышали о ней всего год назад.

Вот видите, открыли для себя ещё одного крупного режиссёра, которого некоторые путают с очередным актёром.

Я как и все про него давно в курсе и даже чето смотрел из его работ :)

Я в принципе согласен, что Фассбиндер не так широко известен, как некоторые классики, но уж кино своей страны он представляет.

Я и не отрицаю локальную известность. У нас вот Гайдай есть, широко известен на родине, но не за ее пределами.

Кстати Тарковский только со звёздами и снимал. Не голливудскими, правда. Не успел поработать с Дастином Хоффманом.

По большей части с локальными скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сколько в топе ИМДБ американских "шедевров", 150 или 200?

153, но почему в кавычках?

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще топ кинцепоиска, но там картина не сильно отличается. Вот "Достучаться до небес" еще, но он очень популярный в СНГ и мб на родине, а не во всем мире. Если у иностранного фильма хотя бы 50000 голосов на имдб есть с приличным рейтингом, то это может считаться мировой известностью по меркам.

Вами считается известностью, на деле это популярность среди пользователей ресурса. Нет ничего удивительного, что популярные фильмы популярней непопулярных. А что популярно? Что так или иначе вписывается в голливудское представление о кинематографе.

 

Ну т.е. выходит какие нибудь Сказки Юга "настоящая классика", раз каждый сам для себя определяет что это такое? Вот Келли то обрадуется.
Ну в TSPDT 21 века входит, значит кем-то считается.

 

Оба хорошие, касса не определяет качество.
А что определяет?

 

Я и не отрицаю локальную известность. У нас вот Гайдай есть, широко известен на родине, но не за ее пределами.
Уместней сравнение с Германом, или Тарковским. Гайдай снимал именно что популярные в СССР комедии, не получил мирового признания. А у Фассбиндера было и участие в крупных фестивалях, и европейские звёзды калибра Богарда и Джаннини у него играли. Только умер в зените славы. Вы бы лучше бы назвали более известного и влиятельного немецкого режиссёра. Только не голливудского немецкого происхождения.

 

По большей части с локальными скорее.
Ну Юзефсон-то уже был благодаря Бергману вполне себе мировой, вон в "Невыносимой легкости бытия" засветился. Уж не говоря об операторе Нюквесте, на тот момент двухкратном обладателе Оскара, что беспрецедентный случай для иностранца.

Да и Янковского не назвать совсем уж локальным.

 

153, но почему в кавычках?
Потому что половина там просто популярных фильмов. Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный мастер 3 (0)

Двойная рокировка 3 (0)

Кагемуся: Тень воина 9 (+2)

Маленькая проблема Эйлюль 2 (0)

Мой отец и мой сын 2 (0)

Дневник Умимати 1 (0)

Вкус вишни 6 (0)

Полевые огни 4 (0)

Объединённая зона безопасности 3 (0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое солнце пустыни 10 (+2)

...А зори здесь тихие 8 (+2)

Летят журавли 6 (-3)

Белый Бим Черное ухо 4 (-3)

Бриллиантовая рука 13 (-3)

Человек с бульвара Капуцинов 1 (-3)

Короткие встречи 6 (0)

Иван Васильевич меняет профессию 17 (+2)

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика 18 (+2)

Операция «Ы» и другие приключения Шурика 18 (+2)

Человек-амфибия 4 (+2)

Джентльмены удачи 14 (+2)

Однажды двадцать лет спустя 4 (0)

Двадцать дней без войны 7 (0)

 

 

 

 

Пьяный мастер 5 (+2)

Двойная рокировка 2 (-1)

Кагемуся: Тень воина 7 (0)

Маленькая проблема Эйлюль 2 (0)

Мой отец и мой сын 2 (0)

Дневник Умимати 1 (0)

Вкус вишни 6 (0)

Полевые огни 4 (0)

Объединённая зона безопасности 5 (+2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикидываю список на свой тур и у меня получается чуть больше, чем 20 фильмов. Где-то 25-28 выходит. Тур тематический, и убирать что-то из списка мне жаль, потому что интересно, как форумчане каждый из фильмов оценят.

 

Возражений не будет, если оставлю как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше фильмов - больше шансов, что я что-нибудь видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикидываю список на свой тур и у меня получается чуть больше, чем 20 фильмов. Где-то 25-28 выходит. Тур тематический, и убирать что-то из списка мне жаль, потому что интересно, как форумчане каждый из фильмов оценят.

 

Возражений не будет, если оставлю как есть?

Я не против, давай хоть 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое солнце пустыни 12 (+2)

...А зори здесь тихие 7 (-1)

Летят журавли 6

Белый Бим Черное ухо 4

Бриллиантовая рука 15 (+2)

Человек с бульвара Капуцинов 1

Короткие встречи 6

Иван Васильевич меняет профессию 19 (+2)

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика 17 (-1)

Операция «Ы» и другие приключения Шурика 17 (-1)

Человек-амфибия 3 (-1)

Джентльмены удачи 16 (+2)

Однажды двадцать лет спустя 4

Двадцать дней без войны 7

 

_______________________

 

Пьяный мастер 5

Двойная рокировка 2

Кагемуся: Тень воина 7

Маленькая проблема Эйлюль 2

Мой отец и мой сын 2

Дневник Умимати 1

Вкус вишни 6

Полевые огни 4

Объединённая зона безопасности 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражений не будет, если оставлю как есть?

Лично у меня возражений нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое солнце пустыни 11 (-1)

...А зори здесь тихие 9 (+2)

Летят журавли 6

Белый Бим Черное ухо 6 (+2)

Бриллиантовая рука 14 (-1)

Человек с бульвара Капуцинов 1

Короткие встречи 6

Иван Васильевич меняет профессию 21 (+2)

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика 19 (+2)

Операция «Ы» и другие приключения Шурика 19 (+2)

Человек-амфибия 3

Джентльмены удачи 18 (+2)

Однажды двадцать лет спустя 3 (-1)

Двадцать дней без войны 7

 

_______________________

 

Пьяный мастер 5

Двойная рокировка 2

Кагемуся: Тень воина 7

Маленькая проблема Эйлюль 2

Мой отец и мой сын 2

Дневник Умимати 1

Вкус вишни 6

Полевые огни 4

Объединённая зона безопасности 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж наш дорогой Иванов??

 

Иванов или Котов может быть имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправлю с новыми голосами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое солнце пустыни 10 (-1)

...А зори здесь тихие 9

Летят журавли 6

Белый Бим Черное ухо 6

Бриллиантовая рука 11 (-3)

Человек с бульвара Капуцинов 1

Короткие встречи 6

Иван Васильевич меняет профессию 23 (+2)

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика 16 (-3)

Операция «Ы» и другие приключения Шурика 16 (-3)

Человек-амфибия 5 (+2)

Джентльмены удачи 15 (-3)

Однажды двадцать лет спустя 5 (+2)

Двадцать дней без войны 7

 

_______________________

 

Пьяный мастер 5

Двойная рокировка 2

Кагемуся: Тень воина 7

Маленькая проблема Эйлюль 2

Мой отец и мой сын 2

Дневник Умимати 1

Вкус вишни 6

Полевые огни 4

Объединённая зона безопасности 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не успела ((( через телефон тыкала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не успела ((( через телефон тыкала

 

Зато я исправил уже с твоими

 

 

images?q=tbn%3AANd9GcR1Yp1Lugr3PfNThdTDbADcW74CagkS71PzDg&usqp=CAU

 

 

Иван Васильевич меняет профессию 23

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика 16

Операция «Ы» и другие приключения Шурика 16

Джентльмены удачи 15

Бриллиантовая рука 11

Белое солнце пустыни 10

...А зори здесь тихие 9

Двадцать дней без войны 7

Летят журавли 6

Белый Бим Черное ухо 6

Короткие встречи 6

Человек-амфибия 5

Однажды двадцать лет спустя 5

Человек с бульвара Капуцинов 1

 

_______________________

 

Азия

 

 

getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=https%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetImage%3Fid%3D65022986865%26idx%3D14%26thumbType%3D38%26f%3D1&signatureToken=WfM4qHrAyAAdCvDQrlXzwA

 

 

Кагемуся: Тень воина 7

Вкус вишни 6

Пьяный мастер 5

Объединённая зона безопасности 5

Полевые огни 4

Двойная рокировка 2

Маленькая проблема Эйлюль 2

Мой отец и мой сын 2

Дневник Умимати 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю Всем благодарность за доверие вести игру. И с большим удовольствием передаю право хозяйки тура великолепной, обворожительной и интеллигентной Зеленоглазке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хусейн Майртупский спасибо за игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хусейн Майртупский спасибо за игру

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...