Перейти к содержанию

Джейн Фонда

Как вы относите к Джейн Фонде!?  

77 проголосовавших

  1. 1. Как вы относите к Джейн Фонде!?

    • Восхитительная актриса!
      40
    • Хорошая актриса была в молодости
      9
    • Стала актрисой в приклонном возрасте
      2
    • Не очень мне она нравится
      2
    • Нормальная, мне как-то все равно
      11
    • никак
      7
    • свой ответ
      6


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/404/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Многие думали, что она смирилась со званием "живой легенды" и ушла в тень, откуда нет возврата. Как бы не так! Она как perpetuuum mobile, в вечном движении. Факты: Американская актриса, модель, писательница, продюсер, активистка и филантроп. Дочь американского актёра Генри Фонды. Джейн Фонду назвали в честь леди Джейн Сеймур, третьей жены короля Генриха VIII. Джейн Фонда обучалась в нью-йоркской актёрской студии, после чего стала моделью и одновременно работала в театре. Позже она стала сниматься в кино, хотя режиссёры поначалу не распознали в ней большого актёрского дарования и больше эксплуатировали её привлекательную внешность. Все роли, которые Джейн Фонда сыграла в кино, можно, пожалуй, разделить на две группы. В одних она представала в образе «сексуальной кошечки», в других, напротив, пыталась вырваться из навязываемого ей амплуа и проявиться прежде всего как драматическая актриса. В поисках самостоятельности Джейн Фонда в середине шестидесятых годов переезжает во Францию, где встречает французского режиссёра Роже Вадима, который вскоре становится её первым мужем (актрисе приписывают и другие многочисленные романы, но официально в брак она вступала трижды). Второй брак Джейн заключила с Томом Хайденом, политиком и либеральным деятелем. Он вовлёк её в политическую деятельность, и благодаря ему Джейн стала участвовать в антивоенных демонстрациях. Этот брак продлился с 1973 по 1990 год. Третьим мужем в 1991 году стал Тед Тёрнер, киномагнат, владелец сети кабельного телевиденья. Но в 2001 году этот брак завершился разводом. Может быть, именно благодаря Джейн Фонде фильм Сидни Поллака и попал в СССР, поскольку к тому времени под влиянием своего второго мужа Тома Хайдена она начала заниматься политикой. Её поездка в Северный Вьетнам в разгар войны вызвала настоящую бурю в американской прессе. Актриса получила прозвище «ханойская Джейн». А Джейн просто хотела всё увидеть собственными глазами. В конце семидесятых годов Джейн основала собственную компанию «ИПС филмз». Её картины сразу же привлекли внимание критики. Во время одного из приездов в Россию Джейн Фонда приняла участие в знаменитом пробеге вокруг Кремля. Правда, закончился он неприятностью. Актриса получила свой первый инфаркт, что сразу же поставило под сомнение созданную ей систему спортивных занятий, которую она рекламировала по всему миру. В 2005 она вернулась в кинематограф, сыграв в фильме [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/47391/]«Моя свекровь — монстр»[/url] в дуэте с Дженнифер Лопес. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/127983/]Джейн Фонда[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться, не видела много фильмов молодой Фонды, но то, что она показывает сейчас просто не может не восхищать. Выглядит она отлично, потихонечку снимается. Отлично справилась с ролью бабушки Линдсей Лохан в "Крутой Джорджии". Действительно достойная уважения женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень посредственная и плоская актриса. даже в своей отмеченной оскаром роли в "Клюте" ничем не отличилась. Но... честно признаюсь, в свое время занималась ее уроками аэробики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Desire']Но... честно признаюсь, в свое время занималась ее уроками аэробики.[/QUOTE] Да, в первую очередь- мама аэробики, потом- актриса. Для меня. Последние роли не впечатлили совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой божественной красотой не возможно не восхищаться. Нравятся многие ранние её работы типа "Клют". Сейчас является скорее светским персонажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее в "Загнанных лошадей пристреливают..." и в фильме "На золотом пруду". Играет вполне прилично. Наследственность сказалась. Вообще уважаю эту женщину. Королева аэробики, что тут скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительная актрисса! Мне нравилась она молодой. Такая красивая:roll: А среди более новых ролей выделю её роль свекрови в "Если свекровь монстр" - потрясающая игра. На её фоне Джей Ло смотрелась никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых актрис, и удивительно красивая женщина! А какая харизма! Сейчас таких не делают, разучились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм с ней - [B]"По парку босиком"[/B]. Милое кино и симпатичный дуэт с Редфордом. Видела мало работ Фонды, но имя на слуху. Молодец, что нашля себя во многих сферах) Не видела ни одной ее поздней роли, но в молодости нравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Восхитительная актриса"... Джейн величайшая актриса ХХ века...и довольно красивая женщина, которая несмотря на свой преклонный возраст не только иногда еще снимается в кино, но и выглядит просто потрясающе!!! Одни из любимых ранних ее фильмов это Босиком по парку, Возвращение домой и Электрический наездник, где она составила прекрасную пару Роберту Редфорду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю эту тетеньку, нравится она мне. Талантливая актриса и красивая женщина, несмотря на преклонный возраст, выглядит она и сейчас отлично. Хороший дуэт получился с Дженнифер Лопес в "Моя свекровь - монстр", там так Джейн зажигала - это что-то с чем-то.))) Приятно на нее смотреть в кино, запоминающаяся актриса, безусловно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она нравится как Барбарелла, один из самых сексуальных образов в истории кино. Блистательно она там выглядела. Еще запомнилась в "Клюте" и в "Загнанных лошадей пристреливают".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо знакома с фильмографией Джейн Фонды, хотя о ней самой слышала немало. В последних работах особого впечатления не произвела. Кто знает, быть может я ошибаюсь в своих суждениях. Надо бы посмотреть ее ранние работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актрисы 1970-х очень хороши, и среди них Джейн Фонда также покоряет своеобразным обаянием: ей удалось сочетать в героинях женственность и непоколебимую твёрдость духа, не уступающей самолюбию мужчин. У неё, начиная с 1965-го года и заканчивая 1986-м, сплошь знаковые роли: из них мне посчастливилось увидеть "Джулию" (да, Редгрейв там чудесна так, что Джейн затмила, но всё равно Фонда отлично подыграла ей), "На следующее утро" (превосходно подошла Джеффу Бриджесу, обычно ему попадаются не самые хорошие партнёрши, не считая Руэль и Мур), "На Золотом пруду" (на фоне отца и Кэтрин Хепберн сложно что-то пытаться изображать, но актрисе удалось создать цельный образ), "Приближается всадник" (по-моему, так никто ещё не играл с Джейсоном Робардсом, он столь мощный актёр, что непостижимо на его уровне играть, но Джейн на чуть-чуть приблизилась к этому) и "Калифорнийский отель" (прекрасная иронически-трагическая роль безжалостной стервы). Джейн Фонда мною воспринимается, как ещё один славный представитель своей эпохи, ей можно и нужно гордиться, и хочется верить, что актриса способна вновь показать игру высшего класса, хотя, разумеется, это её выбор: либо нас радовать ударным возвращением в кино (дуэт с Лопес и Лохан всё-таки не тянет на полноценное возвращение...), либо наслаждаться покоем и вспоминать лучшие свои роли. В любом случае, она оставляет заметный след в истории американского кинематографа. Эх, посмотреть бы ещё оскароносных "Клюта" и "Возвращение домой"... -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн Фонла вновь собралась замуж. Четвертым супругом актрисы станет 67-летний Ричард Перри. Самой Джейн уже исполнилось 71. Она даже пригласила двух бывших мужей на свадьбу ( одного из трех бывших супругов уже нет в живых). С музыкальным продюсером и будущим мужем Фонда познакомилась благодаря ее племяннице год назад. Счастья им!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ФанаточкАльбы']Джейн Фонла вновь собралась замуж. [/QUOTE] Д. Фонда лучшие свои роли сыграла все-таки в молодости, хотя "В крутой Джорджии" показала мастер- класс. Что касается замужества в 71 год:rolleyes: Будем считать, что "любви все возрасты покорны..".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='colevo']Д. Фонда лучшие свои роли сыграла все-таки в молодости, хотя "В крутой Джорджии" показала мастер- класс. Что касается замужества в 71 год:rolleyes: Будем считать, что "любви все возрасты покорны..".[/QUOTE] Конечно, ещё как покорны. Они очень хорошо выглядят в свои годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая, эффектаная и яркая женщина, но как актриса [b]Джейн[/b] ни когда меня не цепляла. Голос ушёл за [b]5-й вариант[/b].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...