Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призраки Гойи (Goya's Ghosts)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Новый фильм чешского режиссера Милоша Формана о великом испанском художнике Франсиско Гойе.

 

104910.jpg

 

1792 год, Испания. Художник Франсиско Гойя - фигура культовая в своей стране. Кажется, что ему позволено все. Но не тут-то было. Его музу, прекрасную молодую женщину, обвиняют в ереси. Это дело стало результатом интриг монаха, который, похоже, когда-то имел с этой женщиной любовную связь. А сейчас он - ключевая фигура Священной Инквизиции.

 

Сценарий: Жан-Клод Карьер и Милош Форман

Оператор: Хавьер Агирресаробе

Композитор: Хосе Ниэто

 

Жанр: драма

Мировая премьера: 30 ноября 2006

 

В главных ролях:

Гойя - Стеллан Скарсгард

Алисия/Инес - Натали Портман

Главный инквизитор Испании - Хавьер Бардем

Король Карлос IV - Рэнди Куэйд

 

Информация о проекте:

 

Портман разденется ради Гойи. Голливудская кинозвезда Натали Портман объявила о том, что снимется обнаженной в новой исторической драме о великом художнике Франциско Гойе. Героиню Портман обвиняет в религиозной ереси ее бывший возлюбленный — монах, который ко времени романа Алисии и Гойи стал главой испанской инквизиции. Во время пыток с нее срывают всю одежду. Актриса также сыграет и дочь-подростка Алисии (Инес), отцом которой является монах.

 

Натали Портман и Хавьер Бардем стали участниками проекта в апреле 2005. К тому времени уже ходили разговоры о том, что режиссером фильма должен стать Милош Форман, но в окончательную договоренность они воплотились только к концу лета 2005. Начало съемок - осень 2005.

 

Оператором-постановщиком выбран Хавьер Агирресаробе, работавший с Алехандро Аменабаром, в частности, над картинами «Море внутри» и «Другие», Карлосом Саурой и другими выдающимися современными испанскими режиссерами.

 

Оскароносный Форман планировал приступить к съемкам фильма о Гойе еще в 2002 году. Только теперь проект обрел реальные очертания: работа началась в сентябре 2005. Выход картины в прокат намечен на ноябрь 2006 года.

 

Страница фильма в IMDb

 

Люблю творчество Гойи и Натали Портман.

Великолепные Скарсгард и Бардем.

Фильм жду.

01.thumb.jpg.f51cc96c801d5a5d7c2156abf51fb6ec.jpg

02.thumb.jpg.e26250e0cc43e93549958b4f2fe78440.jpg

03.thumb.jpg.f1fa73b5a73f9fb259c7fe6720998c58.jpg

04.thumb.jpg.924d48f441ff405776d0c119dc9453ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, новый фильм Формана и Портман.

Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черноволосая Портман (да еще и в "двойной" роли!), длинноволосый Бардем, Священная Инквизиция...

Как только начала читать информацию о фильме - уже стало жутко интересно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с первым комментарием: если буду смотреть, то только из-за того, что фильм Формана и в нём играет Натали! Более мне там никто не интересен! Да и временные периоды есть поинтереснее, чем конец 18-го века... Поживём - увидем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман была очень убедительна в сценах пытках V for Vendetta. А тот факт, что она разденется ради Гойи, накидывает в графе “стоит ли ждать кино” несколько бонусных баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из главныъ фаворитов на Оскар в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бы я это, но боюсь превратится это всё в такую муть... Но из-за моего хорошего отношения к инквизиции и неплохого отношения к одной актриске, наверно я это посмотрю, надеюсь меня не усыпят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман в новом ампуло :eek: Очень жду этот фильм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милоша Формана и атали Портман уважаю. А вот сюжет оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда. Обо всем хорошем узнаю последним. Наверное, невероятно классный фильм будет. Я-то думал, что все ожидаемые мною фильмы в этом году иссякли, ан нет. Вот мне и подарок! Жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очень интересный проект!..

Посмотрю в любом случае... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильм слышал давно, но пока даже участие Наташи на заставялет его ждать. Однако что-то мне все-таки подсказывает, что картина будет отсмотрена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня в интернете на пару сцен из фильма. Как там бедную Наташку пытают! Очень жестоко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня в интернете на пару сцен из фильма. Как там бедную Наташку пытают! Очень жестоко...

 

Да, это точно! и кричать она умеет весьма леденяще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что.... легким это фильм не назовешь....

Очень понравился.... хотя Гойя в нем как бы не основной персонаж...

Страшно представить как судьба может быть жестока к людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо т.к. режиссер чешский, в Праге фильм уже показали давно, я посмотрела, могу сказать что история очень, очень интересная и Гойя там играет там далеко не первую роль. К Портман отношусь хорошо, но местами она меня чуть-чуть раздрожала.

Она там играет даже не двух, а можно сказать сразу трех разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы про художников. Нра НП. Но Гойя... Скока можно? Что не про кого больше снимать?! Неинтересно. 2%/100% что посмотрю сие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы про художников. Нра НП. Но Гойя... Скока можно? Что не про кого больше снимать?! Неинтересно. 2%/100% что посмотрю сие.

 

интересная манера судить о том, чего не видел... странная позиция....обожая фильмы о художниках не смотреть только потому что он о Гойе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысую Портман мы уже видели, теперь посмотрим на голую. Проект для меня из разряда "must see".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная манера судить о том, чего не видел... странная позиция....обожая фильмы о художниках не смотреть только потому что он о Гойе ??

Мне не нра предыдущие фильмы о Гойе, его картины и не интересует его жизнь. Какой мне резон смотреть этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нра предыдущие фильмы о Гойе, его картины и не интересует его жизнь. Какой мне резон смотреть этот фильм?

он как уже было сказано не совсем о Гойе..... Гойи в нем вообще могло не быть.....это не биография...........драма о судьбах людей.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего проекта интерес вызывает лишь Натали.

Увижу обязательно, но вряд ли в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень эмоциональный,но большая часть сюжета посвящена не самому Франциско Гойе, а времени и людям, окружавшим его. Тандем Бардем- Портман просто потрясающий, актеры выложились на полную катушку.Всем рекомендую к просмотру 10 /10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю хотя бы из-за Натали, которая является, наверное, любимой моей актрисой. По крайней мере, точно в главенствующих рядах. Творчество Гойи мне тоже довольно интересно. Плюс сюжет кажется увлекательным. Посмотрю обязательно. Вопрос только в том, когда и где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Новый фильм Милоша Формана, интересные актеры, чувствуется дух авторского кино, что ж, завтра сходим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...