Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Автомобили в кино

Рекомендуемые сообщения

Есть очень много фильмов, где стальной конь оказывался не роскошью и не средством передвижения, а самым настоящим актёром. Далеко ходить не надо: это и Китт в "Рыцаре дорог" (Pontiac Trans-Am) и Элеонор в "Угнать за 60 секунд" (в оригинале — Ford Mustang Mach 1) и Додж Чарджер в "Доказательстве смерти" и даже Молня Мак Куин в "Тачках"... Да много чего ещё. Друзья, давайте вспомним свои самые любимые эпизоды, где действующими лицами были автомобили.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы расшевелить тему - немного теории.:rolleyes:

 

1)

122aff7618a6f5b569f868894bb6c965_111823.28228.jpg

Pontiac Trans Am, сыгравший практически главную роль в знаменитом, по крайней мере у нас, сериале Knight Rider. Машина по кличке “Кит” составила ударный дуэт с Дэвидом Хасселхофом. Умный автомобиль надолго стал мечтой подростков

 

2)

f937a3be86a1647bd8ac649606d099f5_113434.799.jpg

Aston Martin. Просто по совокупности фильмов про Джеймса Бонда. Тут запомнилась именно не одна машина, а образ аристократичного автомобиля супершпиона.

 

3)

ffbf12c12966f7ef5488d5e7fabe6b7f_114025.2514.jpg

DeLorean сделал себе славу, снявшись в трех частях фильма, сводившего с ума целое поколение российской молодежи. В каких только передрягах не побывала эта машина, а все равно сохранила узнаваемый вид.

 

4)

08362497ae4ca404762d18f9c14d38a5_115619.6951.jpg

Бэтмобиль. Правда он прекрасен? Пусть играли его разные автомобили, все равно в сердцах доверчивых школьников навсегда осел образ человека – мыши, запрыгивающего в свою чудо-машину

 

5)

e7a30421f9e77753a4b50e6e0e7d58eb_120404.9111.jpg

ГАЗ-21. Машина с оленем, красующимся на капоте, сыграла не последнюю роль в знаменитом жизнеописании Юрия Деточкина под названием “Берегись автомобиля”. У советского Робина Гуда был отличный вкус на машины. Да и угонял он “Волги” на редкость лихо и изобретательно.

 

Ну, теперь подобного жду и от Вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно не обращаю внимание на машины в фильмах, разве только в фильмах о гонках, которые я не смотрю, но Феррари Кэтрин Траммэл в обеих "Основных инстинктах" невозможно забыть: во-первых потому, что это моя любимая марка машин, а во-вторых - эта машина шла образу Кэтрин как никому другому - мощная, загадочная, быстрая и изящная. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, многие вспомнят легендарный плимут по имени "Кристина" из одноименного фильма.

 

918e2e3e0e78.jpg

 

А еще запомнился розовый кадиллак, такой же как Элвис подарил своей маме, из "Достучаться до небес". Примерно такой:

 

66344ec8a42b.jpg

 

А еще я всегда вспоминаю эту ужасную трехколесную машинку из сериала "Мистер Бин". :)

А для французского "Пежо" фильмы "Такси" стали одной большой рекламой. Но мне кажется, его с полным правом можно считать партнером Сэми Насери по фильму.

 

Я не очень хорошо разбираюсь в машинах, может, мне кто-нибудь скажет, какой марки обычно в фильмах неубиваемые "black and white" американских полицейских?

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Такси" машинка самый настоящий актёр. Хоть свиду и неприметная вроде :)

 

Раз уж вспомнили Деточкина, как не вспомнить летящую "новую модель" москвича (408?), выгранную шефом в "Бриллиантовой руке". Такой примерно:

516565530_.jpg.b831457e9e5afbd32f8dfec364c64e90.jpg

Изменено пользователем x-ile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Сумасшедшие гонки" главный актер - Фольксваген "Жук".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень хорошо разбираюсь в машинах, может, мне кто-нибудь скажет, какой марки обычно в фильмах неубиваемые "black and white" американских полицейских?

 

Смотря в каких фильмах. У меня полицейский кар почему-то с Chevrolet Caprice сразу ассоциируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в каких фильмах. У меня полицейский кар почему-то с Chevrolet Caprice сразу ассоциируется

 

Да, наверное, это он. Я как раз еще вспомнила "Тачку на прокачку". Там у парня была бывшая полицейская машина именно этой марки, и ее прокачивали. Томми, спасибо, что напомнил. Уж просто часто в погонях эти автомобили так прыгают на пригорках, что обычные уже давно рассыпались бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно не обращаю внимание на машины в фильмах, разве только в фильмах о гонках, которые я не смотрю, но Феррари Кэтрин Траммэл в обеих "Основных инстинктах" невозможно забыть: во-первых потому, что это моя любимая марка машин, а во-вторых - эта машина шла образу Кэтрин как никому другому - мощная, загадочная, быстрая и изящная. :)

В первом ОС у Кэтрин было два Лотуса: белый (или серебристый) и черный.

На черном потом ее подружка разбилась, когда хотела Ника сбить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо из "Такси" думаю многим запомнился. Плюс всегда неплохие тачки в фильмах о Бонде. В последнее время что то обыденным делом стало наличие крутых тачек практически в каждом фильме.

З.Ы. Джоли на копейке из Wanted это нечто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как отнесется автор темы к моему персонажу-транспорту, но он у меня один из самых любимых - это Котобус из "Моего соседа Тоторо". Пусть это и не кинофильм, а мультик, но я бы не отказалась прокатиться на таком. :) Это была любовь с первого взгляда.

 

d9844c9ee12a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо из "Такси" думаю многим запомнился. Плюс всегда неплохие тачки в фильмах о Бонде. В последнее время что то обыденным делом стало наличие крутых тачек практически в каждом фильме.

З.Ы. Джоли на копейке из Wanted это нечто

Там вроде был Fiat-124?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как отнесется автор темы к моему персонажу-транспорту...

 

Ну тогда уже и "Тачки" вспомнить...

842657798_.jpg.30d0ead82fbea02c1516cbd1f06e542f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уже и "Тачки" вспомнить...

 

Да, Молня Мак Куин - это как раз для этой темы. Неважно какое авто - рисованое или настоящее, с реальным прототипом или без. Лишь бы вклад его в фильм был весомым. Вообще если "Тачки" вспомнить, то я тут могу писать только восхищённые комментарии. Никогда ещё автомобили не были в кино такими человечными, как в "Тачках":roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде был Fiat-124?

 

незнаю, может быть, но внешне практически не отличить от ВАЗ- 2101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, может быть, но внешне практически не отличить от ВАЗ- 2101

ВАЗ-2101 строили на базе Fiat-124 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавний Гран Торино считается? Там машина действительно классная была.

Ешё можно вспомнить Трасса 60 с БМВ (не помню модель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится Shelby GT 500 из угнать за 60 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом ОС у Кэтрин было два Лотуса: белый (или серебристый) и черный.

На черном потом ее подружка разбилась, когда хотела Ника сбить

 

Да? Я не знала, спасибо за информацию. =)

 

Но мне запомнилась именно та черная Феррари, и мне в фильме показалось, что она принадлежала Кэтрин, хоть и на ней ездила Рокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу же вспомнил "Кристину", фильм о которой не так давно приобрел в коллекцию)

а вообще, автомобилям в кино я редко уделяю внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в "Сверхъестественном" Chevrolet Impala приглянулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу на ум "приехал" этот автомобиль(DeLorean Motor Company (DMC)).

delorean_05.jpg.937e252c3750ecb763c5919d843c4391.jpg

delorean_06.jpg.18ba394fb88bd1d218098da0b09f11ec.jpg

delorean_09.jpg.079ae5f1f6b0313a895bfc5f16cab796.jpg

delorean_10.jpg.2067b231b1d61292a58716a3c9f19143.jpg

delorean_12.jpg.04ea166624ab0ee4804eb082e8e67c12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с голосом за авто из "Сверхъестественного". Если и стоит смотреть этот сериал, то только ради Chevy Impala 67-го года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...