Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вдруг заинтересовалась анимэ..

Рекомендуемые сообщения

А вообще как говорится, чтобы уже сразу и наверняка...))) Админ паблика "Oldies but Goldies (Classic Anime & Manga)" недавно опубликовал обзор лучших аниме 80-х годов, многие из которых я смотрел и смело рекомендую, собственно вот пост со ссылкой - https://vk.com/goodoldanime?w=wall-57313700_24477

(в комментариях на обоих сайтах также немало интересного насоветовали)

Особенно хотелось бы выделить "Крылья Хоннеамиз" (о первом выходе человека в Космос - но в альтернативном мире), сюрреалистические "Ночь на Галактической Железной Дороге" и "Яйцо Ангела", стильный нуарный ужастик "Wicked City" (и вцелом работы Кавадзири), "Robot Carnival" об отношениях людей и роботов (если понравится, можно ещё "Аниматрицу" посмотреть)... Впрочем, тема неисчерпаема, и перечислять можно часами. ))) Жаль, про 90-е такой обзор ещё не делался вроде. Из них могу посоветовать "Весну Кендзи" по мотивам произведений Кендзи Миядзавы, а также "Ветер Амнезии" (вот там уж точно с сюжетом намудрили), "Воспоминания о будущем" (Memories), психологическую мелодраму "Девятнадцать" (Nineteen 19) и триллер "Perfect Blue" в стиле Хичкока. Опять-же, далеко не полный список, и можно ещё хоть целый день вспоминать. Может, по позже ещё напишу. )

 

P.S. Из более нового, что вспомнилось, можно ещё "Паприку" посмотреть - на тему исследования Осознанных Сновидений. Очень круто сделанное аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем!! На праздники буду врываться!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё актуально. Советую посмотреть "Beastars". Обалденное аниме, и тот редкий случай, когда мне понравилось что-то современное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Initial D - сериал про стрит-рейсеров

Бек - сериал про начинающую рок-группу

Нодамэ Кантабиле - сериал про студентов консерватории (один мой знакомый даже начал учиться играть на пианино и слушать классику после этого сериала, так сильно зацепило).

Haibane renmei - довольно философский сериал, примерно как "Мастер муси" (выше советовали)

Последний изгнанник - стим-панк.

Все это можно с детьми смотреть.

 

Ну и конечно Тетрадь смерти и Эльфийская песнь - зе бест форева! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...