Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Теннис/сквош

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел в один день турецкий фильм "сон бабочки" и английскую драму "женщина французского лейтенанта". В обоих фильмах некоторые из персонажей играют в теннис. Увы, в фильмах это лишь игра, ничего более, но мне было бы интересно посмотреть кинофильм, в котором есть эпизоды или сцены, акцентирующие внимание на этой игре. Причем, игра будет являться метафорой (чего угодно: амбициозности, принципиальности, наличию конфликта между игроками и т.п)

Примеры Идеальных вариантов:

Французская драма "честная игра" (правда там играют в сквош, но и это годится) http://www.kinopoisk.ru/film/196009/

Аниме-сериал "Тетрадь смерти", детектив L играет с преступником Ягами Лайтом

"Кальмар и кит", игра является символом и выявляет многие черты характера главы семейства и его младшего сына

 

Впрочем, буду рад и рекомендациям фильмов, в котором теннису (как и сквошу) уделено значительное время, пускай и без особой метафоричности :D

"Матч-поинт" и "Уимблдон" смотрел

 

Бадминтон и пинг-понг не нужны :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иствикские ведьмы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, но спасибо, что откликнулись))

 

Жду рекомендаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнакомцы в поезде Альфреда Хичхока http://www.kinopoisk.ru/film/407/

Тенисный матч одна из центральных сцен финальной части. Кстати, у фильма номинация на оскар за работу оператора, показ теннисного матча в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне было бы интересно посмотреть кинофильм, в котором есть эпизоды или сцены, акцентирующие внимание на этой игре. Причем, игра будет являться метафорой (чего угодно: амбициозности, принципиальности, наличию конфликта между игроками и т.п)

В фильме "Примечание" есть 2 эпизода с игрой в сквош (если не ошибаюсь), где играют одни и те же персонажи. Но эмоциональное состояние одного из них очень характерно показано разницей в игре в первом и втором эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки - но здесь рассказ о жизни теннисистов на фоне матча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...