Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Азиатские дорамы и live action

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто пишет синопсисы к свежим дорамам на КП, которых даже на авистаз нету?

Ничего себе, какой ты продвинутый! А говоришь, чё то там не отрастил, дорамы не смотришь)) Колись, что из последнего понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвежего Кимуры про убийства в отеле пока еще не нашел, так что ничего и не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен The Item. Ну такое себе зрелище. Вроде и интересно, а вроде спецэффекты не очень и больше напоминает американские сериалы.

Конец как часто в корейских - "пойми сам, нам лень объяснять".

Временами скучно было. Вообще не понимаю, как я его досмотрела, но досмотрела почему-то. Может, из-за главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно внезапно для себя влетела в китайских Стражей, они же Усмиритель душ. Игра главных актеров захватывает, первая половина сериала влет, зато потом логика улетела на отдых, осталось досмотреть 4 серии, но из - за пойманых спойлеров настроения нет- зачем смотреть, если знаешь, чем закончится. Советую любителем броманса на грани фола (в новелле между гг были еще более нежные отношения- цензура не пропустила), фентези и различных спецотделов по борьбе с чем-нибудь непонятным. Мне понравилось в основном за счет двух главных актеров, которые феерят и пепелят , за ними интересно наблюдать и им сопереживаешь. Недаром популярность одного из них в Китае взлетела до небес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело вампиры в Японии конец света встречают

1864574420_.thumb.jpg.6b5cbac97a48f52df8f2141ca1c9ebe5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидала, что моя первая 10-ка за последние несколько лет достанется сериалу, причем китайскому. Список архива Ланъя, конечно, не без недостатков, но их даже замечать не хочется на фоне интриг и игры ума героев. Граф Монте-Кристо по-китайски и если Эдмон Дантес мстит за себя, то Мей Чансу за 70тыс человек, собственного отца и принца, которым восхищался. При чем ему нужно не просто отомстить, а добиться оправдания для уничтоженной армии, обвиненной в измене. А наблюдать за тем, как он это делает, гораздо интереснее, чем даже узнать результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвежего Кимуры про убийства в отеле пока еще не нашел, так что ничего и не смотрел.

 

И не найдете, раз вообразили что Masquerade Hotel это дорама.

 

Это эйга, сиречь кинофильм.

 

 

Впрочем, возможно такие тонкости барышень рунетных не интересуют - кажется, они японским словом "дорама" называют вообще всё, что в голову взбредет, от корейских телевизионных мыльных опер до японских кинофильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышни кинопоисковые слишком редки в своих рядах, чтобы распыляться на кучу тем, поэтому все здесь и эйги и дорамы и все остальное.

 

Все здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все здесь и эйги и дорамы

 

Очень странно. Это раздел форума про сериалы. А тема про азиатское кино, в том числе кино японское, сиречь эйгу, находится в разделе "Фильмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделение задумывалось, когда населения было больше. Сейчас оно неэффективно. Хотя никто не мешает конечно и там и там писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю знакомиться с китайскими сериалами. Отсмотрен Конспиратор. Тот же актерский состав, те же режиссеры, тот же год выпуска. Совершенно другие впечатления. Все- таки хороший первоисточник (в случае Ланъя) сыграл свою роль. Никаких претензий к актерам, а Ху Ге так вообще становится в список актеров, ради которых я готова смотреть тот или иной фильм. В Конспираторе хромает логика, действия главных комбинаторов создает впечатление, что все это придумано не для достижения цели, а чтоб было позакрученней, поинтересней для зрителя. 8/10. За актеров, красивые съемки, интересную не смотря на историю и темп повествования, при котором от сериала невозможно оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть - Тюремный Доктор. 4 серии, пока всё нравится. Нам Гун Мин красавчик. Везде бесподобен)

 

мне тоже понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорамы это аналог латиоамериканских сериалов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорамы это аналог латиоамериканских сериалов ?

Аналог - многосерийные семейные. Остальные - нет. Я н-р долго предпочитала их исторички - сагыки. В последнее время смотрела социальные драмы или с уклоном в триллер. В-общем, есть из чего выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорамы это аналог латиоамериканских сериалов ?

 

Те, что хитовы, да. Тоже мыло для девочек.

Но вообще обычно всю продукцию Восточной Азии называют дорамами, а там могут быть и драматические фильмы и исторические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас подумала, что видимо все 7,5 лет настолько тщательно избегала этих "хитов для девочек", что сложилось впечатление, будто их не так и много снимали.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что хитовы, да. Тоже мыло для девочек.

Но вообще обычно всю продукцию Восточной Азии называют дорамами, а там могут быть и драматические фильмы и исторические.

 

А исторические про какие события есть ? И насколько качественный антураж прошлого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свои события. Не про Европу же им снимать с актерами-монголоидами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исторические про какие события есть ? И насколько качественный антураж прошлого ?

Больше всего про времена Чосон снято - ввиду меньшей давности событий. Про более ранние времена Корё, Силла или Когурё - понемножку. С антуражем по-разному: костюмы как правило везде красивые и быт боле-мене адекватно времени выглядит - снимают в одних и тех же специально построенных локациях. Но где-то н-р актеров по 4 мес. тренировали боям на мечах, трюки сами выполняли, а где-то в кадр явно попадали современные протекторы на обуви, доспехи на липучках и т.п.:D У многих историчек швах с переводом, даже при наличии русской телевизионной озвучки.^_^ Ну и видео в хорошем качестве не ко всем уже можно найти в свободном доступе. Когда на них подсела с этим попроще было. Как-то так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Странного отца. Классная вещь. Тот случай, когда народ оказался прав в своих оценках. Не очень-то доверяю восторженным отзывам и высоким оценкам, но в данном случае звезды сошлись ) Очень милый, добрый, заводной сериал. Без затяжных драм и дебильных треугольников. Несмотря на большое количество серий, избитых штампов практически нет. Да и серий то не очень много. Я бы с десяток еще сверху накинула. Не хватило мне :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смотрите, дорамщики? Какое то всё унылое из нового, приходится старьё пеперсматривать. Правда начала смотреть Врачебный кабинет, - немного зацепило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела наконец Воробья. Отличная идея, с отличными актерами, испорченная тем, что сериал затянули до безобразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает название дорамы? Описание фотосессия запутанной семьи... фотограф говорит мужу стоять рядом с женой муж говорит что она не его жена, фотограф говорит дедушке сесть рядом с сыном а он отвечает что это не его сын))) в инстаграмме видел не могу вспомнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрождение фениксов. 70серийный потрясающе красивый исторический сериал. Единственный минус- последние серий 10 вышли скомканными, как будто сериал спешили закончить. Любоваться потрясающей мимикой на красиво-породистом лице гг, отдельное удовольствие. 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает название дорамы? Описание фотосессия запутанной семьи... фотограф говорит мужу стоять рядом с женой муж говорит что она не его жена, фотограф говорит дедушке сесть рядом с сыном а он отвечает что это не его сын))) в инстаграмме видел не могу вспомнить

я её смотрела, но совершенно забыла кто там играет и как называется - именно этот момент и запомнился.. вчера перелопатила кучу дорамок со схожим сюжетом, потратила кучу времени, но ту так и не нашла .(

кто её смотрел, откликнитесь - меня уже саму разбирает спортивный интерес .)

 

Досмотрела наконец Воробья. Отличная идея, с отличными актерами, испорченная тем, что сериал затянули до безобразия.

ой, а я все мечтаю досмотреть (2\3 пройдено), но мне так страшно за ГГев, что никак не решусь

 

сейчас смотрю, с огромным удовольствием, китайскую комедию Сказание о юности комедия, боевые искусства, исторический - ну о-очень необычный юмор, юмор ситуаций, и хоть там и смерти присутствуют, но.. всем не посоветую, очень на любителя, но кому сразу зайдет - следующие 14 серий на том же уровне, а больше пока не вышло

 

корейские новинки все побросала сейчас, а жду "Аварийную посадку любви с Хён Бином

 

недавно залпом проглотила аниме о фигурном катании - очень красиво, эмоционально, музыкально Юри на льду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...