Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что бы вы экранизировали?

Рекомендуемые сообщения

Честно даже не знаю, кого выбрать на роль Корвина, потому что некоторые уже постарели значительно, а роль требует молодости. А среди молодых я не припомню яркий типаж мужественности.

Арми Хаммер...когда читал в далеком 90-м примерно его и представлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня Корвин должен быть с черными как ночь волосами и выразительными скулами. Даже сейчас не вспомню, кто из актеров мог бы воплотить этот образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы экранизировала какое-нибудь произведение Терри Пратчетта.

А еще можно запустить мегасериал, вроде "Повесть временных лет" или богатырский эпос, что-нибудь со славянским фольклором. Российским режиссерам на заметку :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В глуби веков" (Воронкова)

 

"Таис Афинская"

 

"Час быка"

 

"Лезвие бритвы"

 

то есть всю тройку Ефремова

 

***

 

АЛИСУ Кира Булычёва -

Шкатулку пиратской мамаши,

Секрет чёрного камня,

Узники Ямагири-мару,

Конец Атлантиды,

Город без памяти,

Сражение в кустах

и т.д.

 

***

 

Там под небом чужим!!!!!!!!!!!!!!!!

 

***

 

Третью правду

 

***

 

Год чуда и печали (Бородин)

 

Ленка-пенка (Арсеньев)

 

Часы с вариантами

 

Побеждённые (Головкина)

 

Барышня -крестьянка (один есть - мало, надо ещё пять благо что недорого)

 

Зелёный двор маминого детства

 

А еще можно запустить мегасериал, вроде "Повесть временных лет"

 

Давно пора.

Шикарная книга и можно фильм роскошный снять.

Хотя бы стиле "Россия молодая" и "Михайло Ломоносов".

Изменено пользователем Льлес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рейтингом "R":

 

1. Mass Effect

 

pZ3Oo1vp_t.jpg

 

2. Dragon Age

 

N7If32kO_t.jpg

 

3. Dead Space

 

5eO2aybG_t.jpg

 

4. BioShock Infinite (с другой концовкой, но тоже с выносом мозга)

 

hpMAjxax_t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. дю Морье " Дом на берегу "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. дю Морье " Дом на берегу "

 

А я Вас, пожалуй, поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя! Каждый экранизирует свое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, чтобы сняли новую экранизацию "Детей капитана Гранта", и чтобы снимали на натуре. Все эти пампасы и т.п. :wow: Главное, чтобы не америкосы. Нидайбох! Лучше тогда никак :D Они уже раз книгу изнасиловали, да так, что никогда меня еще настолько не бомбило - Паганель у них вор, Мэри - отвратительная истеричка, лорд Эдуард - мелочная мразь, а капитан - быдло. Если бы Жюль Верн увидел, во что превратили его персонажей, наверное, умер бы еще раз.

Круто было бы, если бы французы взялись за свою классику. А съемки той же командой, что в том году Одиссею снимала. Блиииииииин! Хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нельзя! Каждый экранизирует свое

 

Можно! Вас я тоже люблю!

Хочу сериал по рассказам Дафны!

Хочу сериал по рассказам Ширли Джексон, и чтобы там была "Лотерея".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Длинную прогулку" Стивена Кинга.

Три раза читал и каждый раз плачу в финале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сатанинские стихи" Рушди. но мало снять, нужно чтобы фильм получил каннскую ветвь, медведей и оскаров.

не ксенофоб, если что, и не думаю в категориях "зассал/не зассал". Просто интересно. это был бы знак эпохальных и невозможных в ближайшее время перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, чтобы сняли новую экранизацию "Детей капитана Гранта", и чтобы снимали на натуре. Все эти пампасы и т.п. :wow: Главное, чтобы не америкосы. Нидайбох! Лучше тогда никак :D Они уже раз книгу изнасиловали, да так, что никогда меня еще настолько не бомбило - Паганель у них вор, Мэри - отвратительная истеричка, лорд Эдуард - мелочная мразь, а капитан - быдло. Если бы Жюль Верн увидел, во что превратили его персонажей, наверное, умер бы еще раз.

 

Я тут как-то в театре смотрел мюзикл "Алые паруса" Дунаевского, где Ассоль с Греем в публичном доме познакомились. Так что новое прочтение нынче везде модно, не только в Голливуде.

 

От себя - надо экранизировать "На Дальнем Западе" Сальгари и "Дочь Монтесумы" Хаггарда. Мощные женские персонажи нынче в теме. Так пусть они заодно внушают ужас.

 

А сам бы я тихонько снял "Лога" Бондина - на Свердловской киностудии, малобюджетненько. Но очень актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то в театре смотрел мюзикл "Алые паруса" Дунаевского, где Ассоль с Греем в публичном доме познакомились. Так что новое прочтение нынче везде модно, не только в Голливуде
не, ну в Александринке уже давно в шекспировском "Укрощении строптивой" актеры имитируют половой акт и хватают друг друга за сиськи-письки (простите), как и в "Ревизоре" на Малой Бронной хватание за бюст полагается каждые минут 15, чтобы зритель в тонусе был. Классику как классику, видимо, теперь только в Малый или БДТ. Но у америкосов не новое прочтение, упомянутый фильм годов 50х, если память не изменяет, так что тренд насиловать классику у них довольно старый. Причем особой любовью пользуется именно европейская, где Морсеф называет Мерседес шлюхой, а та родила ребенка от графа Монте-Кристо, который в тюрьме сидел с аббатом-ниндзей.

 

В случае с Жюлем Верном дело не в том, что далеко от книги, дело в том, что у писателя всегда был акцент на внутреннем благородстве. Он даже негодяев делал не совсем конченными. Пусть бы были переписаны события, не суть, но лорд, который на свои деньги бросился помогать детям найти отца, потому как страна отказалась от поисков, у америкосов ноет, как впустую он тратит свое состояние Cherna-facepalm.gif и вот такое глумление над всеми персонажами. Омерзительно. Правда, не помню, какая экранизация меня так бесила, как эта.

 

Мощные женские персонажи нынче в теме
мощные женские, говорите? Тогда "Накануне" Тургенева бы экранизировать. В юности был любимый роман и любимая героиня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с Жюлем Верном дело не в том, что далеко от книги, дело в том, что у писателя всегда был акцент на внутреннем благородстве. Он даже негодяев делал не совсем конченными. Пусть бы были переписаны события, не суть, но лорд, который на свои деньги бросился помогать детям найти отца, потому как страна отказалась от поисков, у америкосов ноет, как впустую он тратит свое состояние оворите? Тогда "Накануне"

Это Вы еще не видели американский Тысяча и одна ночь ( вроде сериал но оч старый, еще 90е)- казалось бы оч американская тема про то, как за власть и деньги можно всё ( кто читал например про мужа, который расчленил супругу и разослал ее тело по кусочкам по всему городу), но они его превратили в бегание и махание саблями и прочие экшены.

Сильнее всего бесило, что говорят доллары вместо динаров и что там все почти высокие блондины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поцеловать Осиное Гнездо" Джонатана Кэрролла. Это для начала. А потом всего Кэрролла оптом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поцеловать Осиное Гнездо" Джонатана Кэрролла. Это для начала. А потом всего Кэрролла оптом.
Кто переводчик или в оригинале читать ?))

Какая мысль Вам у него понравилась своей оригинальностью? Хоть одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто переводчик или в оригинале читать ?))

Какая мысль Вам у него понравилась своей оригинальностью? Хоть одна?

 

Только Гузман или Володарская. "Влюбленного призрака" переводил кто-то другой, это ужас.

Нравится, что у него нет хэппи-эндов, даже если кажется, что это не так.

Нравится в "Свадьбе палочек" эпизод, когда женщина, прожившая множество жизней, видит во сне огромный стадион, трибуны которого заполнены людьми, которых она унижала, оскорбляла. Не у каждого ли из нас есть такой стадион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Гузман или Володарская. "Влюбленного призрака" переводил кто-то другой, это ужас.

Нравится, что у него нет хэппи-эндов, даже если кажется, что это не так.

Нравится в "Свадьбе палочек" эпизод, когда женщина, прожившая множество жизней, видит во сне огромный стадион, трибуны которого заполнены людьми, которых она унижала, оскорбляла. Не у каждого ли из нас есть такой стадион?

Ну ок, убедили, рискну пожалуй... тока ежели не найду в приличном переводе, придется читать в оригинале, а это будет подольше.

Чего тока не сделаешь, когда кончилась твоя любимая дорама))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, убедили, рискну пожалуй... тока ежели не найду в приличном переводе, придется читать в оригинале, а это будет подольше.

Чего тока не сделаешь, когда кончилась твоя любимая дорама))

 

Только с серии про Винсента Эттриха не начинайте! Кажется, Кэрролл ушёл в самоповтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с серии про Винсента Эттриха не начинайте! Кажется, Кэрролл ушёл в самоповтор.

К сожалению очень многие самоповторяются, или внезапно в середине какой-то неплохой вначале книги начинается нечто глупейшее , как у Дэна Брауна, к примеру- мир так сложен, казалось бы кругом стока нового тока сиди и думай, и пиши, ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы экранизировал "Дренайский цикл" Дэвида Геммела.

 

При хорошем режиссере и адекватном кастинге получилось бы великолепное героическое фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Астровитянку" Горькавого

 

С Энгаури Райс в роли Никки.

Или Дашей Мельниковой.

 

***

 

Записки Легасова.

 

Его записки - почти готовый сценарий.

События от имени Легасова.

 

Можно так и назвать - Рассказ Легасова.

 

 

Отразить в сериале все мысли академика, все его тревоги, объяснения, восхищения, упрёки.

 

Добавить о жизни Легасова до аварии.

Детство, учёба, семья.

 

Этот великий человек заслуживает такого сериала.

А главное - такой сериал нужен всем нам.

 

Его мысли о безопасности, философия безопасности и техносферы очень современны.

 

И пожалуй добавить в финале после завершения рассказа о пути Легасова - последующие успехи.

Колпаки, другие реакторы, вообще принципиальное увеличение безопасности.

 

Но и о новых проблемах.

 

Объяснить в сериале неизбежность АЭС, аварий, пути решения.

Показать альтернативу жизни - без АЭС.

 

Показать, что все проблемы решаются только через образование и никак без него.

 

И - обязательно добавить финал, в котором аварии не было, а успехи Легасова с институтом безопасности были. Мол - могло бы и так.

Если бы. Кое-кто не дал разрешение на эксперимент по той программе. Скорректировал бы программу экспермента.

И т.д.

 

Показать, как могли развиваться события, если бы на разных ступенях люди повели бы себя более профессионально, просто ответственно.

Надо ведь показывать не только "как не надо было делать", но и "как надо было".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...