Перейти к содержанию

Озарк (Ozark)

Рекомендуемые сообщения

Мне Дарлин очень напоминает старую мегеру-наркоманку из "Во все тяжкие". Там было "никакая я не мымра!", тут "никакая я не деревенщина!" :) И любопытно, что, говоря о предыдущих поколениях Снеллов, владения которых затопили ради электростанции, она все время говорит "наши предки" (и вообще видно, что эта история с затоплением для нее принципиальна, сильно задевает). То есть, она Снелл не только по мужу, но и по крови? Это, кстати, было бы хорошим обьяснением, почему за столько лет они с Джейкобом не смогли завести детей. Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно федерал строит отношения с потенциальными стукачами - давит, унижает, делает все, чтобы они его возненавидели и норовили уйти от сотрудничества. Неудивительно, что особых успехов нет. И как он вообще собирался использовать Марти в качестве стукача, если прекрасно знает, что адвокатесса картеля в курсе его давления? Ясно же, что при таком раскладе Марти ничего не доверят (а то и вовсе убьют).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, чего картель так уцепился за Марти, если, как показано во втором сезоне, процесс отмывания денег может освоить даже ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел седьмую серию. Пастора очень жалко. Вся его история - яркая иллюстрация того, что бывает, когда чистый человек сталкивается с людской грязью. И подумать только, все это началось из-за дешевого пафоса Снеллов, их желания торговать наркотой именно на затопленных землях их предков (типа, утерли нос государству).

 

У Бейтмана очень необычные глаза. Прямо гипнотизируют. А вообще история Марти ближе к описанию "обычный человек попал в криминал", чем история Уолтера Уайта (там-то человек изначально был с говнецом в душе - озлобленный, завистливый. А Марти хороший, его действительно "жизнь заставила", и видно, насколько все это не его).

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марти хороший, его действительно "жизнь заставила", и видно, насколько все это не его).

 

Чем это его "жизнь заставила"?

Вы досмотрели уже до флэшбэка где Дель Рио окучивал Марти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это его "жизнь заставила"?

Вы досмотрели уже до флэшбэка где Дель Рио окучивал Марти?

Конечно (это же было в первом сезоне). Марти сначала не хотел. И потом он десять лет работал на Деля без проблем, и работал бы так и дальше, если бы его компаньон не оказался таким жадным придурком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно (это же было в первом сезоне)

Гм, мне запомнилось, что во втором.

(упд, таки да, первый, E0107)

Да не суть.

Если у Гайзенберга был подростковый инфантилизм и байроническая юношеская мрачная самоотреченность: умираю и денег на лечение нет, но работу менять не хочу, и помощь от знакомых не приму, да пропади оно все пропадом, буду мет варить назло обществу, то у Марти вообще детский сад штаны на лямках: деньги на конфеты есть, а на аттракционы нету - пойду к большим дядям, подзаработаю, че такого-то на стреме постоять или в форточку залезть чтобы дверь открыть.

Изменено пользователем vlad.nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, мне запомнилось, что во втором.

(упд, таки да, первый, E0107)

Да не суть.

Если у Гайзенберга был подростковый инфантилизм и байроническая юношеская мрачная самоотреченность: умираю и денег на лечение нет, но работу менять не хочу, и помощь от знакомых не приму, да пропади оно все пропадом, буду мет варить назло обществу, то у Марти вообще детский сад штаны на лямках: деньги на конфеты есть, а на аттракционы нету - пойду к большим дядям, подзаработаю, че такого-то на стреме постоять или в форточку залезть чтобы дверь открыть.

Вообще-то Марти не "стоял на стреме", и вообще находился в стороне от трупов и прочего жуткого криминала, пока не переехал в Озарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Марти не "стоял на стреме", и вообще находился в стороне от трупов и прочего жуткого криминала, пока не переехал в Озарк.

 

Т.е. сознательно пойти работать на наркомафию это не гиперинфантилизм уровня "стоять на стреме", а взрослое решение ответственного взрослого человека? Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сознательно пойти работать на наркомафию это не гиперинфантилизм уровня "стоять на стреме", а взрослое решение ответственного взрослого человека? Окей.

Не понял, вы пытаетесь оспорить, что до событий, показанных в сериале, Марти не занимался чернухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, вы пытаетесь оспорить, что до событий, показанных в сериале, Марти не занимался чернухой?

 

Я хочу сказать, что любая осознанная работа на мафию - и есть чернуха, не имеет значения - варка мета (УУ и ДжП), грязная работа (Майк), прикрытие от закона (Сол) или отмывание денег (Марти). Сол, кстати, ЕМНИП, занимался в первую очередь отмыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, как параллельно показывают Марти с женой и Снелла с женой. В обеих парах конфликты из-за того, что бабы слишком много на себя берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 9 серию. Никак не ожидал, что

Дарлин убьет Джейкоба, все шло к тому, что будет наоборот. Но в любом случае, их последняя совместная прогулка получилась трогательной.

 

Вообще, когда показывали эту пару, я все время вспоминал Пушкина - "жили-были старик со старухой", "совсем взбесилась моя старуха" и так далее :)

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до конца. Осталось несколько висящих "ружий", так что жду третьего сезона. Федика,

конечно, выпилили очень тупо, ощущалась сценарная беспомощность (они бы еще кирпич ему на голову свалили).

А вот финал Дарлин растрогал. Стало окончательно понятно, почему она была такой злобной -

нереализованное материнство, чувствовала себя из-за этого неполноценной из-за этого и психовала. И ведь не дадут ей измениться к лучшему - Венди наверняка и ее картелю закажет, потому что тоже хочет этого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лостовском переводе самого младшего Лэнгмора называют Тройкой. Интересно, как его прозвище звучит в оригинале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лостовском переводе самого младшего Лэнгмора называют Тройкой. Интересно, как его прозвище звучит в оригинале?

 

Просто "Three".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим:).

 

Посмотрел:mad::frown::eek::lol:.

Папашка Рут (нравится, как играет девчонка - за пару секунд перескакивает от матюкающейся стервы до напуганного ребенка) за решеткой выглядел гораздо внушительнее, чем на свободе. Ханурик хренов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...