Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествуем!

Рекомендуемые сообщения

Так классно, готовые модели!
это когда они сочтут нужным повернуться или голову поднять :D друзья убили кучу времени, бегая вокруг этих местных красавцев, пытаясь внимание привлечь :lol:

 

Да?! Ну возможно и я б тоже прониклась если б увидела живьем
тут согласна, фотки фотками, но они не столько красивые, сколько очаровательные, а это, конечно, по фотографиям не сильно понятно. Они быстро-быстро машут крыльями, как кто-то выразился, "истерично", и ужасно неловко тормозят на лету, когда пытаются на выступ утеса приземлиться, что без улыбки на них смотреть невозможно. Честно, я тоже не сильно понимала такую страсть к тупикам, что народ специально едет в места их гнездования, а теперь уже по тем странам, где они водятся, прикидываю, имея в виду и их :D кстати, то же скажу и о туканах - ну да, необычные, клюв забавный и расцветка, но когда в заповеднике туканчик под руку полез, чтобы его погладили, и при этом издавал звук, как кошка, мурчащий, фссссё, я просто пропала от восторга :wow:

 

фотки с ними в инете- отличные!)
я на прошлой странице их тоже выкладывала, в Исландии удалось еще сезон поймать, пока они не улетели

 

Но еще одна лишней не будет ;)))

 

25598d7a6fee66bcb36f8cacf206862a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это когда они сочтут нужным повернуться или голову поднять :D друзья убили кучу времени, бегая вокруг этих местных красавцев, пытаясь внимание привлечь :lol:

Какие нахалюги эти быки! Надеюсь фото, того стоили! :)

 

тут согласна, фотки фотками, но они не столько красивые, сколько очаровательные, а это, конечно, по фотографиям не сильно понятно. Они быстро-быстро машут крыльями, как кто-то выразился, "истерично", и ужасно неловко тормозят на лету, когда пытаются на выступ утеса приземлиться, что без улыбки на них смотреть невозможно. Честно, я тоже не сильно понимала такую страсть к тупикам, что народ специально едет в места их гнездования, а теперь уже по тем странам, где они водятся, прикидываю, имея в виду и их :D кстати, то же скажу и о туканах - ну да, необычные, клюв забавный и расцветка, но когда в заповеднике туканчик под руку полез, чтобы его погладили, и при этом издавал звук, как кошка, мурчащий, фссссё, я просто пропала от восторга :wow:

Коварный соблазнитель, знает чем сердца завоевывать!:biggrin:

 

я на прошлой странице их тоже выкладывала, в Исландии удалось еще сезон поймать, пока они не улетели

 

Но еще одна лишней не будет ;)))

Конечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась на неделе до парка Гарри Поттера (студии Warner Bros. недалеко от Лондона, где снимался фильм и сохранились декорации со всякими прибамбасами)

 

Самые яркие впечатления были от Запретного леса. Темень, грохочет гром и сверкают молнии, завывает ветер (это потом на выходе только узнаешь, что есть кнопочки, на которые можно жать, вызывая упомянутые силы природы, что и делают посетители :biggrin: ), и почти в кромешной темноте вдруг из пещеры на тебя движется огромнейший Арагог, а с "неба" спускаются его "детки" размером с пару лошадей :ohmy: жуть! Пришлось провести там заходов 5 прежде чем паника отступила :biggrin: когда уже попривыкла и перестала вжиматься в землю, даже посмеялась, как парень лет 25 шарахнулся с воплем, метнувшись из леса, когда над головой увидел паучище больше него ростом. Мега-круто сделано!

 

Двигался с бурчанием и Гиппогриф. И вообще много всего еще. Но самый восторг у меня вызывали всякие "магические" предметы. Например, в доме Уизли на кресле вязался сам по себе свитер, на столе резалась морковь, а в раковине мылась тарелка. И визуально не очень заметно, за счет чего они там двигаются. Конечно, была комната, где все тех.моменты объяснялись и демонстрировались, но не хотелось изучать - так увлекательнее! А фишка была еще в том, что рядом с домом Уизли располагались несколько табло, где были надписи "порежь меня" и изображение моркови. Водишь над табло рукой и морковь на столе режется. Останавливаешься - и она просто себе лежит :wow: то же самое про свитер и посуду.

 

Аналогично варятся зелья в кабинете Спейпа. И много чего еще. Не знаю, как бомбит детей в этом парке, если у меня и то было состоянии эйфории и щенячьего восторга

 

Офигенная Diagon Alley! Небольшая, но хочется туда-сюда ходить, как там всё до мелочей красиво и круто. Банк, Министерство Магии, большой зал, спальни героев и общие зоны факультетов, кабинет Дамблдора, собирающийся сам собой чемоданчик Люпина, летающая машина, хижина Хагрида... в общем, перечислять можно бесконечно.

 

А! Еще Хогвартс Экспресс классный. Внутри каждое купе оставлено как разные годы учебы. Что у них было с собой, что там происходило. Есть купе с буквами R+L в сердечке (те, что буйная фанатка Рона рисовала на запотевшем стекле), и замерзшее из Узника, когда на героев напали дементоры.

 

Желающие могли полетать на метле или поиграть в квиддич на фоне "зеленки" и получить свое фото и видео как будто в фильме.

 

Слышала, как посетительница, которую затащили фанаты, и которая не осилила даже первый фильм, охала и ахала в восхищении и утверждала, что теперь то точно посмотрит. В общем, если кто сомневается, стоит или нет, однозначно стоит. Даже для нефанатов поттерианы. Это и взгляд за кулисы, и как создается волшебство на экране, и очень-очень красивое и необычное место. Удовольствие небюджетное, особенно если ехать туда не на машине, а своим ходом, но эмоции через край, не жалею

 

И немного фоток

[ATTACH]544039[/ATTACH][ATTACH]544040[/ATTACH][ATTACH]544041[/ATTACH]

[ATTACH]544042[/ATTACH][ATTACH]544043[/ATTACH][ATTACH]544044[/ATTACH]

[ATTACH]544045[/ATTACH][ATTACH]544046[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксанчик, Круто-круто! Фото и впечатления очень вдохновляют ехать и познавать мир)

Но меня больше заинтересовал ваш пост о Шотландии, моя давняя любовь. Можно ли узнать название места или координаты с пятого фото? Хочу поехать именно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксанчик, Круто-круто! Фото и впечатления очень вдохновляют ехать и познавать мир)
да я когда фотки разбираю, сама снова хочу что-нибудь познавать :biggrin:

 

Можно ли узнать название места или координаты с пятого фото? Хочу поехать именно туда.

 

Не уверена, про 5ое в каком сообщении Вы пишете, у меня было 2 с фотками по Шотландии. Если в первом, где утёс в форме головы дракона (ну, или что фантазия рисует :D ), то это остров Скай (Skye), местечко называется Neist Point. Если во втором, то это утесы на острове Хой, входящем в состав Оркнеев на самом севере (там еще снимался клип Eurythmics "Here comes the rain again").

 

Если любите Шотландию, можете в настроение полистать мой отчет на винском. Мы делали круговой маршрут по стране с кучей островов, замками с привидениями (включая ночевку в одном из них), да и вообще было круто. Правда, впечатления были смазаны тем, что я туда ехала после Исландии, а после нее лучше было сосредоточиться на городах, потому что природа, конечно, никакая уже не впечатляла так сильно.

 

Добавлю еще чуть-чуть фоток из Парка Гарри Поттера. Блин, ну мега-крутейшее место! Сплошной восторг! Опять хочу (как я хочу снова на спектакль с Джереми Айронсом и Лесли Мэнвилл я уже писала не раз :D )

 

[ATTACH]544076[/ATTACH][ATTACH]544077[/ATTACH]

[ATTACH]544078[/ATTACH][ATTACH]544079[/ATTACH]

[ATTACH]544080[/ATTACH][ATTACH]544081[/ATTACH]

[ATTACH]544082[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о втором посте и фото утеса :)

А надолго вы ездили в Шотландию? То есть сколько времени вобщем путешествие заняло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про парк Гарри Поттера - волшебно! Вот умеете вы выбирать такие места для путешествий, что потом смотришь на фоты - и самому туда хочется аж бегом! Спасибо, Oksanchic, в очередной раз порадовали красивостями интересными! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, спасибо!

 

А надолго вы ездили в Шотландию? То есть сколько времени вобщем путешествие заняло?
круговой маршрут на авто около 4 тыс км (приблизительно, точно уже не помню), усложненный островами, куда только на паромах, под которые надо подстраиваться, уложился в 15 дней, но у нас компания, которая любит активный отдых - рано встать, очень много ходить-ездить, поздно заканчивать день. Иначе столько всего было бы сложно уложить. Плюс еще потусили в Глазго/Эдинбурге несколько дней, уже без машины и расслабленно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, чудесное путешествие и рассказ , при случае гляну как было с Ленфильмом, там конечно нет такого изобилия декораций (там их совсем минимум), но была зато прекрасная женщина -экскурсовод:tongue: (мы почти подружились)))

IMG_20180211_143042.thumb.jpg.31cb0f7a25878dfe551bc8901b3f576c.jpg

IMG_20180211_143057.thumb.jpg.e4c6626dbc7713df15885a3c91360726.jpg

IMG_20180211_145412.thumb.jpg.8fda636ce1f9fc577f5d59522bc812e3.jpg

IMG_20180215_182803.thumb.jpg.e7ba4cb6d2511aa90259e878b83240bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо! Может у вас есть какой трэвэл-блог?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дра_кошка, спасибо!

 

как было с Ленфильмом
Ленфильм - приятное местечко, но беднее Мосфильма, и, конечно, не сравнимо с парками Warner Bros. Но зато чудесный, родной Питер, прекрасный даже с сомнительную зимнюю погоду :D были там в отпуске? Куда ходили? Что видели?

 

Я, кстати, вот как очень удачно сходила в театр на Айронса и Мэнвилл + в парк поттерианы, так очень неудачно в королевскую оперу - чудовищная постановка Кармен, худшая из всех увиденных. Но! (к чему я это вообще? :biggrin: ) была в восторге от пары Кармен-Эскамильо, причем настолько, что Дон Хозе раздражать начал едва появился тореодор. Так вот. Наш оказался! Алексей Марков из родной питерской Мариинки! :wow: ах, какой он чудесный! И голос, и харизма, и энергетика, и химия с партнершей - просто восторг.

 

Может у вас есть какой трэвэл-блог?)
Раньше был, но снесла вместе с огромными отчетами по всяким там Бразилиям с Индиями :D так что почитать теперь если только о Шотландии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дра_кошка, спасибо!

 

Ленфильм - приятное местечко, но беднее Мосфильма, и, конечно, не сравнимо с парками Warner Bros. Но зато чудесный, родной Питер, прекрасный даже с сомнительную зимнюю погоду :D были там в отпуске? Куда ходили? Что видели?

 

Я, кстати, вот как очень удачно сходила в театр на Айронса и Мэнвилл + в парк поттерианы, так очень неудачно в королевскую оперу - чудовищная постановка Кармен, худшая из всех увиденных. Но! (к чему я это вообще? :biggrin: ) была в восторге от пары Кармен-Эскамильо, причем настолько, что Дон Хозе раздражать начал едва появился тореодор. Так вот. Наш оказался! Алексей Марков из родной питерской Мариинки! :wow: ах, какой он чудесный! И голос, и харизма, и энергетика, и химия с партнершей - просто восторг.

Ну мне Питер тоже не чужой город, мои если можно так выразится "корни" из Петергофа ,а щас родня и друзья живут в Питере, давно в нем живут. Обычно приезжаю на выходные , я почти рядом живу... в Таллине, и каких то 396 км для "бешенной собаки "не крюк :biggrin:

 

Эмм...даже не знаю , что в Питере прошло мимо меня, наверно все же видела все , что и большинство петербуржцев - музеи , дворцы, каналы, театры ( кроме Эрмитажного) , каюсь, не была на Авроре...остальное наверно охвачено и исхожено пожалуй вдоль и поперек:D

Ой, в цирке ни разу не была (упущение ) , грят, там недавно была у Запашных интересная программа, но цирк чот ниочень...

Любимый из театров - Музкомедия на Итальянской, смотрю в нем все подряд , кое что, по второму разу и норм.

 

зы. Кста, думала в Питере меня уже ничто не может удивить и как же жистока ошиблась, топаю недавно после спектакля и вдруг вижу припаркованный роллс-ройс и все б ничего, но он цвета -голубой перламутр....твоюжмать, у меня чуть глаза не выпали:biggrin:, оказывается, не одной мне такой цвет на машинах нравится, есть еще неадекватные люди!:biggrin:

 

Вощем, тем, кто не был в этом поистине прекрасном городе -советую не тянуть с посещением, а просто взять приехать и ПОЛЮБИТЬ его! :D

 

ззы. Из последнего...была на выставке в музее Фаберже " Модильяни, Сутин и др легенды Монпарнаса.

IMG_20180210_220528.thumb.jpg.b10aa8e424da2459bfefcec3a0e0af81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу... в Таллине
да у нас с Вами, оказывается, похожие корни. У меня половина родни в тех краях. Вроде и столько стран объезжено, но Прибалтику люблю особо, и Таллин больше прочих. Очень люди нравятся, климат, что старый город по ощущениям что чашка какао, сидя под пледом у камина - очень уютный.

 

каюсь, не была на Авроре
я, кстати, тоже :D

 

Любимый из театров - Музкомедия на Итальянской, смотрю в нем все подряд , кое что, по второму разу и норм.
у меня так Мариинка и Михайловский

 

роллс-ройс и все б ничего, но он цвета -голубой перламутр....твоюжмать
ахахахахаа :lol: прелесть какая

 

просто взять приехать и ПОЛЮБИТЬ его!
но полюбить будет легче, если первый раз приехать не зимой :biggrin: это мы уже любим любым, а для "новичков" может быть стресс. Сосули :D опять же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас с Вами, оказывается, похожие корни. У меня половина родни в тех краях. Вроде и столько стран объезжено, но Прибалтику люблю особо, и Таллин больше прочих. Очень люди нравятся, климат, что старый город по ощущениям что чашка какао, сидя под пледом у камина - очень уютный.

Хм, климат вродь тот же, что и Питере, во всяком случае , какой -то особой разницы мной отмечено не было:D

я, кстати, тоже :D

Вот вот, решено, в след раз обязательно отмечусь! :biggrin:

у меня так Мариинка и Михайловский

В Мариинке была перед НГ на " Богеме", а вот что см в Михайловском не вспомню.

ахахахахаа :lol: прелесть какая

Угу, сама была в диком восторге:biggrin:

но полюбить будет легче, если первый раз приехать не зимой :biggrin: это мы уже любим любым, а для "новичков" может быть стресс. Сосули :D опять же

Да, уж лучше весной , летом или совсем ранней осенью. Хотя моя подружайка его в первый раз зимой посетила и ей все понравилось, правда, я ее запарилась по всяким интересностям водить, летом в разы было б легче!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, климат вродь тот же, что и Питере, во всяком случае , какой -то особой разницы мной отмечено не было
да? а я ощущаю, как разный. Ну, не настолько, чтобы Италия/Исландия :biggrin: но Питер меня порой изводит дикими перепадами, вот что Лондон, за день может несколько сезонов промелькнуть. И зима как-то очень зябкая. В Таллине мне всегда комфортно - не очень холодно, не очень жарко, как-то плюс-минус ровно.

 

Да, уж лучше весной , летом или совсем ранней осенью.
обожаю Питер в октябре, когда все уже желтое-красное-рыжее - красотища!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? а я ощущаю, как разный. Ну, не настолько, чтобы Италия/Исландия :biggrin: но Питер меня порой изводит дикими перепадами, вот что Лондон, за день может несколько сезонов промелькнуть. И зима как-то очень зябкая. В Таллине мне всегда комфортно - не очень холодно, не очень жарко, как-то плюс-минус ровно.

Думаю, вам просто повезло с погодой в Таллине, обычно в Питере всего лишь холоднее на пару градусов, а так все тоже )

Что касается Лондона, у них тоже не шоколад , но по паре раз что была судить сложно.

 

обожаю Питер в октябре, когда все уже желтое-красное-рыжее - красотища!

Октябрь хорош, но при условии что он без дождя. Я конец мая полюбляю больше, время когда природа почти проснулась.

 

Зы. В Италии в январе-феврале так же как у нас в апреле- мае, ну примерно так, во всяком случае в Венеции)) Днем греет солнце, к вечеру дышит холодом))

В последние годы канешн у нас стало потеплее, но когда училась, бывали дни когда на первое мая шел снег , дул ледяной ветер! Красота!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти рядом живу... в Таллине

Я очень хочу в Таллин. Мой папа в конце шестидесятых окончил там ТПИ - политех (но они с друзьями любовно называли его Таллинский Питомник Идиотов), вообще всю Эстонию чуть не пешком обошел, жил до этого в Палдиски. Сейчас бы его отвезла "по местам боевой", но все надо было делать вовремя. Вот бы поехать в память о нем. Не так же дорого, наверное? Визу надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу в Таллин. Мой папа в конце шестидесятых окончил там ТПИ - политех (но они с друзьями любовно называли его Таллинский Питомник Идиотов), вообще всю Эстонию чуть не пешком обошел, жил до этого в Палдиски. Сейчас бы его отвезла "по местам боевой", но все надо было делать вовремя. Вот бы поехать в память о нем. Не так же дорого, наверное? Визу надо?

:D Впервые слышу о таком прозвище, у меня много знакомых кто его закончил, мб оно было "домашним" даже в те далекие годы. Кажется никогда не была в Палдиски, хотя и родилась в Таллине, в принципе в Эстонии мало где была и в основном проездом, если честно даже представить не могу, что интересного можно у нас посмотреть)

 

Думаю, приехать не дорого , гостиницы и хостелы есть на разный кошелек, можно снять и квартиру на несколько дней. Если у вас есть виза для посещения Евросоюза, то наверно отдельной не надо , хотя такие тонкости лучше посмотреть на спец сайтах.

 

Лучшее время для посещения Эстонии конец мая -начало июня, июль, август, но вот с погодой, увы, тоже как повезет.

 

Не понимаю зачем народ рвется к нам на НГ, в последние годы погода в эти дни стоит в основном отвратительная. Ветер, дождь, мокрый снег, ужос короче:D

 

Мне кажется , для посещения мест "боевой славы" папы , Вам за глаза должно хватить 5 деней, нуу максимум неделя, но надоест, ведь у Вас в отличии от папы ностальгии по местам не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вам просто повезло с погодой в Таллине,
да я не то чтобы на пару дней приезжала :D в детстве тусила месяцами, правда, климат с тех пор изменился, как мне кажется, везде

 

Но я больше не про градусы, а именно про перепады. И еще в Питере регулярно стала жара летом. Раньше такого не было, но последние годы постоянно, к счастью, не так долго, как в той же Москве.

 

Октябрь хорош, но при условии что он без дождя
да лучше дождь, только бы не жара.

 

Лучшее время для посещения Эстонии конец мая -начало июня, июль, август
я всех осенью в Таллин шлю, потому что сама обожаю больше всего именно в этот сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не то чтобы на пару дней приезжала :D в детстве тусила месяцами, правда, климат с тех пор изменился, как мне кажется, везде

 

Но я больше не про градусы, а именно про перепады. И еще в Питере регулярно стала жара летом. Раньше такого не было, но последние годы постоянно, к счастью, не так долго, как в той же Москве.

Не не перепады те же, правда , у нас в последние годы лета нет, а в Питере летом можно сказать не бываю, есть др места...

 

да лучше дождь, только бы не жара.

В наших краях-да, но дождь тоже надоедает.

 

я всех осенью в Таллин шлю, потому что сама обожаю больше всего именно в этот сезон

 

Да, но всеж болдинская осень у нас крайне редка, а когда в октябре дождь способен лить с утра и до вечера к осмотру уличных достопримечательностей не сильно стремишься, а в музеях, увы, смотреть нечего :D

 

Вообще, Прибалтику надо смотреть сразу и целиком, тогда картина будет полной.

 

Позавчера праздновали- столетие !)))

IMG_20180226_151359.thumb.jpg.a53ae19c2ba8bb76829345825aefba25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Домбае было очень Огонь! Мордень сгоревший, коленкам вава, усё болить, но, блин, всё равно Огонь!

Лыжи фарева, доска на след год (мобыть) :D

2018-02-27-468.thumb.jpg.4e2e65e2247753519b5508ae41037e6d.jpg

2018-02-27-469.thumb.jpg.7a6078b29cf83d5b05bbaa2e0071e2b5.jpg

2018-02-27-475.thumb.jpg.677dcfd7394d7fc06f6e8a698cdbd086.jpg

2018-02-27-478.thumb.jpg.bb6532603b5f49a2f80fec0095ad6af5.jpg

2018-02-28-489.thumb.jpg.53f412753c7d8662f4b9158fdade0a20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксанчик, Круто-круто! Фото и впечатления очень вдохновляют ехать и познавать мир)

Но меня больше заинтересовал ваш пост о Шотландии, моя давняя любовь. Можно ли узнать название места или координаты с пятого фото? Хочу поехать именно туда.

Тоже очень хочу в Шотландию, по местам съемок "На игле")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется в солнечную Италию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но всеж болдинская осень у нас крайне редка, а когда в октябре дождь способен лить с утра и до вечера к осмотру уличных достопримечательностей не сильно стремишься, а в музеях, увы, смотреть нечего
ЗАТО сколько всяких кафешек-ресторанчиков, в которых отлично кормят! :wow:

 

Если серьезно, то я люблю дождь, он меня не напрягает. Яркое солнце и жара - вот это да, очень бесит, хочется лежать под кондеем и никуда не ходить. Когда ливень, конечно, с ног сбивает, то кайфа от прогулок не очень много, то факт, а всякая там мелочь а-ля Питер не помеха. Нет плохой погоды - есть плохая одежда, как в Исландии и Шотландии местные говорят (ну, это у них просто жары адской нет, а то они бы знали, что есть погода, при которой уже никакая одежда, вернее ее отсутствие не поможет :biggrin: )

 

Вообще, Прибалтику надо смотреть сразу и целиком, тогда картина будет полной.
пожалуй, если первый раз ехать, то да, логично. Все-таки страны довольно компактные (не в плане километража, а если наметить интересные точки). Главное, начинать не с Эстонии, а с Литвы (от менее интересного к более). Но то с точки зрения достопримечательностей, а вот еда будет отличной во всех трех странах. Ну, и моя главная любовь это какао. Не помню, в какой еще стране его можно найти в любом кафе, и не какой-нибудь голимый несквик, не шоколад, а нормальное, не сладкое какао. Ммммммм... вот буквально в этом году в Вильнюсе :D

 

[ATTACH]548041[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираемся в Брест на майские. Подскажите, кто знает, как там с оплатой картой в магазинах и кафе? Музеи и Беловежская Пуща по карте принимаем. А вот такси по карте совсем нереально?

Какие-то сложности с обменом на белорусские рубли в Москве, надо ехать куда-то далеко, и не хотелось бы менять с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...