Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

#ЯндексВернет Марти МакФлая назад в 1985 год.

https://twitter.com/hashtag/ЯндексВернет?src=hash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры бесполезны) Те, кто бывают на сайте раз в полгода, по ошибке тыкнув не туда мышкой, никогда не поймут причины бунта. Ведь сайт новый вполне нормальный внешне - картинки большие, буковки есть и кнопочки. Все путем.

Когда ВК модернизировали мне тоже было глубоко фиолетово, а люди возмущались.

Другое дело, что для каждого юзера, посещающего Кинопоиск постоянно, пишущего рецензии, Кинопоиск - как маленький домик свой. Здесь ложечки лежат, а здесь горшок с геранью. А теперь горшок разбили и все ложечки перепутали)

 

Кроме скролинга, в ВК при Дурове все обновления реально шли на пользу. Возможность "ретвитить", лайки, блог, который из "мини" ("верни стену") стал "макси" и полноценным. А на новом КП нет ничего полезного. Привыкнуть можно к чему угодно. К любому бы дизайну привыкли, не маленькие. Но отобрали всё то, что составляло всё удовольствие от сайта. У меня в броузере оверстотыщпиццот открытых вкладок. Порядка десяти всегда были кп-шными: что-то хочу просмотреть сию секунду, где-то хочу написать рецензию, третья страничка - это страничка с короткометражками, так как делаю базу. Теперь - всё. Перезакрыла всё сегодня. Неинтересно. Не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и музыку с фильмами в ВК неудобно скроллить. А тут с этими адовыми картинками, я и не пытаюсь...

Музыка не занимает полэкрана, а вот эти картинки у меня в профиле - они красивые, спору нет, но так можно полчаса сидеть и скроллить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это все несерьёзные разговоры про фишечки и узнаваемость. он простой, а не перегруженный, как прошлый. юзер френдли, эргономичность это вот все. оптимизирован под планшетики. он намного дружелюбнее прошлого замшелого кп.

Это серьезный разговор, сделать такой сайт проще, чем тебе кажется (я не про механику, а про оформление) - шаблонный проект в любом фреймворке уже налепит тебе эти красивые плиточки, тебе надо будет тока прописать отступы и цвет задать

 

Он не оптимизирован под планшетики

Оптимизация под планшетики - это не когда огромные иконки, это когда для огромных мониторов, для планшетов, для смартфонов дизайн меняется, адаптируется под размер экрана

А здесь просто одна большая вырвиглазная планшет-версия по дефолту

Вы почему-то все думаете, что имеется проблемная альтернатива - или мы для планшетов или для ПК, выбирайте! Так вот нет этой проблемы у пряморуких разработчиков - планшетам планшетная версия, смартфонам смартфонная и так далее. Что подтверждают твои еспн и прочие товарищи

 

Прошлый устарел в плане кучи мелких значков - это да, но для своего времени он был по крайней мере не халтурно выполнен и постепенно двигался к тем же плиткам (вспоминаем позапрошлый редизайн), только по-человечески, а не по-идиотски как щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока можете посмотреть интервью с директором Яндекса

 

Это 10из10

добавим как новую короткометражку потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока можете посмотреть интервью с директором Яндекса

 

:plus::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я чего не понимаю: ведь было же что улучшать на старом сайте. Причем можно было посмотреть, как это делают конкуренты. Можно было на странице актера напротив каждого фильма указать роль, в которой он играл (как в IMDB). Можно было добавить рейтинг Rotten Tomatoes (или он и так был?). Можно было сделать разные оценки для отдельных сезонов сериала, что особенно актально для таких сериалов, как True Detective, где сезоны не связаны друг с другом (так это делает Metacritic и IMDB). Вообще можно было много чего с сериалами сделать: например, писать исполнительных продюсеров (или т.н. создателей сериала) в начале списка. Все знают, кто такие Дэн и Дэйв для Игры Престолов, или Рассел Т Дэйвис и Стивен Моффат для Доктора Кто. А вот кто там режиссеры - это уже второстепенно, и их как правило очень много. В профиле сериала видно только двух человек - и это несомненно должны быть создатели. Или можно было сделать странички персонажей: нажимаешь на ссылку - открывается страничка, на которой актер, который этого персонажа играл, и эпизоды, в которых этот персонаж фигурировал. Такая штука частично внедрена на IMDB. Это так, просто идеи сходу. Так вот, чего я не понимаю, это чего два года делал Яндекс? Неужели сложно было подсмотреть, чего хорошего есть у конкурентов, и внедрить это у себя? Тем более что данные то все есть. И главное чего я не понимаю - это как компания - лидер ИТ в России, один из крупнейших (входит в 10 вроде) поисковых провайдеров в мире, основатели ШАД и тд и тп выкатили такое сырое обновление, поработав только над сомнительной монетизацией. В общем я от Яндекса ждал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просим прощения у всех, у кого возникли трудности с обновленным «КиноПоиском», и, как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей.

 

А почему так сразу нельзя было сделать?

 

В это же время команда «КиноПоиска» продолжает собирать отзывы: нам важно убедиться, что все новые функции понятны, и мы сохранили все значимые вещи, о которых нас просили пользователи. Благодарим всех пользователей «КиноПоиска» за неравнодушие.
Нет. Не сохранили. Но всё в ваших руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему. В связи с ситуацией начал переходить на IMDb, столкнулся с тем что не могу найти где и как добавить заметку/запись к сериалу или фильму? Или там нету такой функции? На КП было очень удобно, например когда смотрю много сериалов, а новый сезон ждать нужно пол года, что бы не забыть, я оставлял записи вроде "просмотреон 7 сезонов полностью". Не приятно если такого нету на IMDb =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка не занимает полэкрана, а вот эти картинки у меня в профиле - они красивые, спору нет, но так можно полчаса сидеть и скроллить.

 

Гыгы! Особенно, если в папке тысяча фильмов))) Они сделали коллекции! Коллекции, Карл!!! Чтобы можно было хвастаться перед другими! Со скроллингом, Карл! Не, это реально смешно же!!! Чо тут горевать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезный разговор, сделать такой сайт проще, чем тебе кажется (я не про механику, а про оформление) - шаблонный проект в любом фреймворке уже налепит тебе эти красивые плиточки, тебе надо будет тока прописать отступы и цвет задать

 

Он не оптимизирован под планшетики

Оптимизация под планшетики - это не когда огромные иконки, это когда для огромных мониторов, для планшетов, для смартфоном дизайн меняется, адаптируется под размер экрана

А здесь просто одна большая вырвиглазная планшет-версия по дефолту

Вы почему-то все думаете, что имеется проблемная альтернатива - или мы для планшетов или для ПК, выбирайте! Так вот нет этой проблемы у пряморуких разработчиков - планшетам планшетная версия, смартфонам смартфонная и так далее. Что подтверждают твои еспн и прочие товарищи

 

Прошлый устарел в плане кучи мелких значков - это да, но для своего времени он был по крайней мере не халтурно выполнен и постепенно двигался к тем же плиткам (вспоминаем позапрошлый редизайн), только по-человечески, а не по-идиотски как щас

Кстати, есть адаптивные шаблоны на разных платформах, и они автоматически подстраиваются под все гаджеты. А вообще я со всем согласна. Тот дизайн, который есть сейчас на КП можно запилить минут за 5, используя стандартные шаблоны на большинстве кмс-ок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока можете посмотреть интервью с директором Яндекса

 

:lol::lol::lol: +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так сразу нельзя было сделать?

 

Нет. Не сохранили. Но всё в ваших руках.

 

Новые функции как раз понятны, однако, нах никому не нужны. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть адаптивные шаблоны на разных платформах, и они автоматически подстраиваются под все гаджеты. А вообще я со всем согласна. Тот дизайн, который есть сейчас на КП можно запилить минут за 5, используя стандартные шаблоны на большинстве кмс-ок. :)

 

Именно про адаптивный я и говорю

Есть стандарт, пять размеров экрана: огромные мониторы, обычные мониторы, планшетики, смартфоны и древние смартфоны с экраном как у тамагочи

Под них все таблички на сайте АДАПТИВНО меняются (насколько я помню, даже это уже кодить не надо, все в шаблонах прописано)

 

А бедные юзеры щас зачем-то в голове выбирают - или планшет, или пк, или расстрел на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему. В связи с ситуацией начал переходить на IMDb, столкнулся с тем что не могу найти где и как добавить заметку/запись к сериалу или фильму? Или там нету такой функции? На КП было очень удобно, например когда смотрю много сериалов, а новый сезон ждать нужно пол года, что бы не забыть, я оставлял записи вроде "просмотреон 7 сезонов полностью". Не приятно если такого нету на IMDb =(

 

для сериалов уже давно придуман myshows.ru например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твиттере
вроде обратили внимание на недовольство народа новым сайтом.

Ооо

Спасибо всем, кто переживает за судьбу сервиса, мы очень ценим ваше мнение и приносим извинения за все неудобства

 

= - =

 

Мы приняли решение вернуть доступ к старой версии Кинопоиска и дополнительно обсудить новую с пользователями. Подробности позже.

Не знаю как оно будет, но обнадеживает, молодцы, что идут на встречу и не забили на то, что судя по опросу в треде более 90% юзеров недовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока можете посмотреть интервью с директором Яндекса

 

:lol::lol::lol: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сто фильмов, я их буду скролить минуту в худшем случаем. Так что вообще не напрягает меня.

Я не удивлен. Поэтому синефилов и не понимают, у меня тоже друзья говорят, что теперь всё так мило, современно, удобно, ПРОСТО (!), когда я им говорю, что убит функционал и кинобаза - они не понимают, потому что обычные юзеры. КП был создан для синефилов, а не для обычного человека. Новый дизайн более демократичен и он создан для тех, кто смотрит всякий американский мейн и русскую туфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про адаптивный я и говорю

Есть стандарт, пять размеров экрана: огромные мониторы, обычные мониторы, планшетики, смартфоны и древние смартфоны с экраном как у тамагочи

Под них все таблички на сайте АДАПТИВНО меняются (насколько я помню, даже это уже кодить не надо, все в шаблонах прописано)

 

А бедные юзеры щас зачем-то в голове выбирают - или планшет, или пк, или расстрел на месте

 

Да-да, это зашито в шаблонах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он не оптимизирован под планшетики

Оптимизация под планшетики - это не когда огромные иконки, это когда для огромных мониторов, для планшетов, для смартфонов дизайн меняется, адаптируется под размер экрана

А здесь просто одна большая вырвиглазная планшет-версия по дефолту

Вы почему-то все думаете, что имеется проблемная альтернатива - или мы для планшетов или для ПК, выбирайте! Так вот нет этой проблемы у пряморуких разработчиков - планшетам планшетная версия, смартфонам смартфонная и так далее. Что подтверждают твои еспн и прочие товарищи

 

Прошлый устарел в плане кучи мелких значков - это да, но для своего времени он был по крайней мере не халтурно выполнен и постепенно двигался к тем же плиткам (вспоминаем позапрошлый редизайн), только по-человечески, а не по-идиотски как щас

потому что даже винда уже как пару лет сделала на всем одну версию, без всякого теребонконья. ну и нового кп не вырвиглазная, а нормальная версия. не вижу тут разницы между еспнами и прочей компанией.

разговор про халтурно, не халтурно, сложно, просто не имеет никакого значения. просто так просто. по итогу меня все устраивает. современный дизайн с юзер френдли интерфейсом. а сложно или просто какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что старую версию вы навсегда не вернете. Но хотя бы верните те опции, которые так радовали в старом кинопоиске.

1. Полную статистику по всем просмотренным фильмам. Раньше можно было отсортировать фильмы по оценкам, стране, жанру, актерам, режиссерам. Было такое приятное окошко с актерами, с которыми больше всего просмотрено фильмов.

2. На странице у актеров была кнопка "связи", где можно было посмотреть связи актеров с другими актерами и режиссерами (сколько у них общих фильмов). Также в фильмографии больше не отмечены фильмы, которые входят в топ-250. И нет цифры, обозначающей количество просмотренных фильмов у конкретного актера, процента просмотренных фильмов.

3. Списки. На кинопоиске было столько списков сериалов, мультфильмов, детективов, фэнтези и т.д. Сейчас найти их не удалось. Топ-250 тоже изменился.

4. Друзей по интересам тоже больше нет. Нельзя посмотреть насколько совпадают интересы со своими друзьями.

5. На странице фильма очень мало информации, все спрятано зачем-то. Нельзя зайти и посмотреть статистику оценок у одного конкретного фильма: сколько оценок в день, был ли фильм в топе, если был, то как долго/на каком месте/когда попал туда/когда вышел из топа.

 

В общем, прислушайтесь к отзывам пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока можете посмотреть интервью с директором Яндекса

Я этого ждал, но не думал, что так быстро состряпают :lol: Великолепно просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обновления сайта в папке Буду смотреть (Ф) у меня было 763 фильма, теперь после обновления стало 903. Откуда 140 новых взялось если не добавлял? И ЛС что уже не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока можете посмотреть интервью с директором Яндекса

 

Это шедеврально. До слёз. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...