Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шерлок (Sherlock)

Лучшая серия сезона  

236 проголосовавших

  1. 1. Лучшая серия сезона

    • Пустой катафалк
    • Знак трех
    • Его последний обет


Рекомендуемые сообщения

Написано несколько серьезных научных исследований о том, что Артур Конан Дойл предсказал появление многих направлений в криминалистике, которые существуют сейчас.

Именно поэтому мне кажется закономерной сама идея переноса действия Шерлока в наши дни - в то время, когда все предсказания Дойла сбылись и даже более того.

Поэтому саму задумку считаю естественной, органичной и уместной.

 

Все изобразительные средства (мысли эти комиксные, спецэффекты и прочее, вы понимаете) тоже одобряю на 100%. Видно, что авторы не вполсилы играют, уж наши дни так наши дни, по полной.

Так что и картинку я оцениваю максимально высоко.

 

Сюжеты тут вторичны и явно подчинены этой самой картинке. Потому многое кажется чересчур фантастичным, что-то притянуто за уши. Но и это мне не кажется неуместным. Просто жанр такой, наверное.

 

Актеры... Не знаю. Ватсон хорош. Но в роли Холмса лучше всех был... не Ливанов, нет. МЭТТ ФРЮЕР. И вот почему. Благодаря своей мимике он создавал образ очень ироничного, язвительного Холмса. Он производит впечатение современного Холмса больше, чем Камбербэтч.

 

Вот Ливанов - это Шерлок Конан Дойла. Мэтт Фрюер это современный Шерлок (в плане характера я имею в виду). А Камбербэтч как-то не смог меня убедить. Не вижу в этой роли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Флешмоб на Дворцовой.

 

Официальное видео, но мне больше первое понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешмоб на Дворцовой.

 

Официальное видео, но мне больше первое понравилось.

 

Спасибо! Настроение такое было печальное что-то, а вот заглянула на форум, увидела ваши ссылки, и сразу небо прояснилось :) Несмотря на пасмурное небо над Дворцовой площадью в ролике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешмоб на Дворцовой.

 

Официальное видео, но мне больше первое понравилось.

 

Даже западные СМИ отреагировали на наших фанатов)

 

Кажись ещё кто-то из создателей сериала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. Я полноценный "сезон" ждал к Рождеству 2015 года. А они спецвыпуском отделаться хотят. Негоже так поступать. И чего так долго его делают? Беня с Фриманом актеры не топ уровня, почему нельзя ежегодно делать по 3 серии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. Я полноценный "сезон" ждал к Рождеству 2015 года. А они спецвыпуском отделаться хотят. Негоже так поступать. И чего так долго его делают? Беня с Фриманом актеры не топ уровня, почему нельзя ежегодно делать по 3 серии?

 

Беня к этому уже близко, а Фримен тоже на диване не лежит, Шерлок отрыл им много дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх да два года ждать... сейчас в новостях сказали 4 сезон будет в 2016 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх да два года ждать... сейчас в новостях сказали 4 сезон будет в 2016 году

Несколько дней назад стало известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, появлялась ли Ирэн Адлер где-нибудь после эпизода "Скандал в Белгравии"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, появлялась ли Ирэн Адлер где-нибудь после эпизода "Скандал в Белгравии"?

В Знаке Трех, на очень короткое мгновение.

 

В мыслях Шерлока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгонько выйдет, так позабудем, что было в предыдущих сериях. А вот не нашел пока ответа на вопрос - кто-нибудь понял, как на самом деле Холмс остался в живых?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не нашел пока ответа на вопрос - кто-нибудь понял, как на самом деле Холмс остался в живых?:unsure:

 

 

Эээээ....

 

официально принято считать, что самая правильная версия - та, что он излагает в финале на камеру (и самая простая и очевидная). Вот и вся разгадка, над которой бились лучшие умы человечества целых 2 года

 

 

конечно, англичане работают неприлично медленно. и это при том, что многие другие сериалы делают с нормальным темпом (по 6 серий каждый год или по 3 - 4 полнометражки в год, как в Инспекторе Льюисе или Мидсоммерском убийстве)

 

Официально такая медлительность обьясняется тем, что Шерлока делает маленькая студия (а не сам канал Би Би Си, как многие думают), канал только выступает заказчиком.

Изначально никто не предполагал такого успеха. А потом выяснилось, что студия маленькая и неповоротливая, а актеры уже обзавелись целой коллекцией контрактов на другие проекты.... а еще сценаристы работают со скоростью улитки...

 

нда... однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь понял, как на самом деле Холмс остался в живых?:unsure:

Моффиссы нам так этого и не рассказали, и это сошло им с рук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините еще раз, но мне покоя не дает один вопрос, в 1 сезоне во 2 серии, в начале шерлок дерется с убийцей, ассасином, арабом, короче с мужиком в балахоне и с мечом ? кто это ? почему это показали ? что это значит, кучу раз пытался найти ответ так и не нашел, прошу прощения что не по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он или реально, или в мечтах спасал Ирэн Адлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он или реально, или в мечтах спасал Ирэн Адлер.

 

Ну вообще Ирэн он спас в конце 1 серии - 2 сезона, я спрашиваю , про 1 сезон , где во 2 серии, в начале, показывали как ватсон покупает продукты, а шерлок дерется с убийцей ( наемником может) с мечом, затем показывают как он его вырубает, но когда приходит ватсон, убийцы уже нигде нет, но есть его меч, который шерлок припрятал, и на столе след от меча. гуглил гуглил так и не выгуглили что это и почему, пришел на форум для того что б ответили. Или же, серии идут не в хронологическом порядке ?????? это бы многое объяснило

Изменено пользователем e1ephant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже вернувшись в реал поняла, что малость не то тут написала. А про наемника вроде никак не объясняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e1ephant, возможно, это одна из многочисленных отсылок к канону (как появление Шерлока с гарпуном или упоминание о "голубом фурункуле").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое за ответ, я все время голову ломал, думая что я, что то упустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записал вступительную песню на гитаре)) зацените плз))

Запиши лучше к Декстеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление, очень понравился 3 сезон, посмотрел с удовольствием, хотя многого не ждал, ибо 1ый сезон вообще не понравился, а 2ой смотрел для галочки.

Эх да два года ждать... сейчас в новостях сказали 4 сезон будет в 2016 году

Страшно тормозят британцы, 3 серии раз в 2 года, это жесть :D учитывая что на деле сериал далеко не шедевральный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, англичанам поучиться бы у американцев. Те штампуют по 20 серий "Элементарно" в год и уже по качеству интриг давно переплюнули оригинал.

"Шерлок" выигрывает за счет харизматичных и симпатичных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень понравился, действительно хорошая игра актеров, сюжет затягивает, даже не замечаешь, что серия длится час с копейками - практически фильм по хронометражу. При просмотре кино и сериалов, волей-неволей как-то позиционируешь себя с каким-то героем, во всяком случае я:) Интересно, с кем, в большинстве, себя отождествляют поклонники сериала "Шерлок")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...