Перейти к содержанию

Яма (Hole, The)

Фильм...  

196 проголосовавших

  1. 1. Фильм...

    • Отличный
    • Хороший
    • Нормальный
    • Так себе
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

вернуться в бункер во второй раз – во всех смыслах дурацкая затея. Смерти, если вдуматься, нелепые до безобразия. В поступках Фрэнки логика отсутствует. Фигура – это да, в жизни главное, и таблетки для похудения принимать нужно всегда, везде и при любых раскладах, даже если нечего есть и проблем с избыточным весом не наблюдается. Банку пепси не рекомендуется распивать втихаря и в темноте. И, что немаловажно, всегда следует быть разборчивым в половых связях. В смысле не спать с кем попало на полу :D.

 

ничего там не было нелепого(

все вполне логично и закономерно.

 

Удачный триллер с непривычным главным злодеем, уделавшим всех в итоге. Основная претензия к количеству жертв, мало народа набилось в тот бункер. Если бы компанию разнообразили, смотрелось бы подинамичнее. 7/10.

 

ну это ж не экшн, чтобы динамично было. большое количество жертв создало бы ощущение нереалистичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ничего там не было нелепого(

все вполне логично и закономерно.

закономерно и логично погибнуть из-за банки колы или объевшись таблеток для похудения? Фрэнки Смит вообще можно смело вручить премию Дарвина.

ну это ж не экшн, чтобы динамично было. большое количество жертв создало бы ощущение нереалистичности.

тогда в бункер надо было только Лиз и Майка загнать, зачем там остальные, они для фона. Чтобы понять, в чем суть, достаточно двух персонажей. Это же не экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закономерно и логично погибнуть из-за банки колы или объевшись таблеток для похудения? Фрэнки Смит вообще можно смело вручить премию Дарвина.

 

ну как бы обстоятельства располагают. бывают смерти гораздо более глупые. именно в таких обстоятельствах и с такими исходными данными данные смерти абсолютно закономрны и логичны.

 

тогда в бункер надо было только Лиз и Майка загнать, зачем там остальные, они для фона. Чтобы понять, в чем суть, достаточно двух персонажей. Это же не экшн.

 

не. ну Майк бы просто так с ней туда не пошел. и вообще никуда бы не пошел. вся компания же была собрана именно для того, чтобы его заманить, и дать ему возможность воспылать неземной любовью к умной барышне.

и при чем тут экшн? триллер с двумя персонажами не так просто сделать действительно интересным и динамичным, а тут все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих триллеров.В свое время очень сильно впечатлил.Кира Найтли понравилась.Больше всего наверно зацепило то,что героиня Торы оказалась коварной девченкой. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может, она и ненормальная, но далеко не дура. В хитрости и сообразительности ей точно не откажешь:

убила четырёх человек (причём своими руками - только одного), а себя весьма убедительно выставила невинной жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два раза смотрела мельком по телевизору и спутя пару лет скачала. Когда была маленькой,этот фильм был мне непонятен. Но сейчас,когда его пересматриваю,понимаю,что нет там ничего особенного.

 

Но оценка "Хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела исключительно из-за участия в нем Торы Бёрч, ну и на 16-летнюю Киру интересно было взглянуть. Однако фильм оказался гораздо лучше моих ожиданий: смотрибельно, санспенс есть, а для "молодежного триллера" вообще отлично. Тора очень и очень хороша, причем убедительна в ипостаси и стервы, и "милой, ни в чем не повинной девочки". Кира довольна милая, еще раз убедилась, что с возрастом она становится только хуже, юноши тоже, в общем и целом, неплохи. И отдельное спасибо Менселлу за саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм, одного момента так и не могу понять. Приблизительно в середине фильма показывается то, как дела обстояли по настоящему, начиная с того, как в розовой комнатке у окна Фрэнки, поговорив по телефону, сообщает Лиз, что Майк расстался с девушкой, ля ля ля, пятое десятое. Дальше Лиз, увидев в окне Мартина, напоминает подруге о месте где он их запер. Т.е. они были до этого в бункере? Но ведь то что показывали в начале, было выдуманное развитие событий злодейки. Или это просто так было сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот один из лучших фильмов Найтли и Берч. Последняя там еще не такая оплывшая... Еще одна британская актриса - блистает во 2-м плане - кино держится на актерской игре... Тут прямо свою молодость вспомнила. Когда лазишь в канализационный люк от нечего делать, а потом тебя оттуда достают МЧС-цы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента о маниакальной и подростковой любви одновременно, хоть и таит в себе целый коктейль разных жанров, но к какому-то одному определенно не относится. Немного я удивлен фактом такого теплого приема зрителями ленты «Яма», потому что при всех желаниях найти хоть какой-то плюс в фильме, понимаю, что в моем понимании таковых у фильма нет.

 

Режиссер Ник Хэмм попытался внедрить на экранах достаточно неплохую по задумке историю, но способов для реализации ее оказалось совсем мало. В первую очередь фильм отталкивает своими безобразными диалогами, начисто заученные актерами со сценарных листов, никакой импровизации и актерской игры, в том числе и от Киры Найтли, не наблюдается.

 

В течение всего фильма создается впечатление, что вот-вот, и где-то случится переломный момент в сюжете, и зритель начнет восхвалять авторов за то, что те не дали уснуть. Однако, уснуть во время просмотра и, правда можно, банальный и бессмысленный сценарий просто окончательно утопил данную картину, которая своим названием может привлечь зрителя, но даже среди представителей второсортного кинематографа, я видал куда более интересные проекты.

 

Однозначно неудачная картина, которая, скорей всего, подойдет людям не часто смотрящим фильмы, и у которых нет никаких оснований для сравнения с чем-либо еще, но с целью уберечь читающих мой отзыв от просмотра фильма «Яма», я бы цинично оставил фильму низший балл.

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, голосовалка появилась:)

Чи она и раньше была, да я не заметила... Голос за "отличный", ибо этот фильм именно такой. Не шедевр, не нечто супер-выдающееся, а просто отличный триллер. Крепкий такой триллер. Тора Берч красава, фильм держится, в частности, на ее игре;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный малобюджетный триллер. Минимум декораций, попытка дать молодым артистам поиграть в психологические роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, где прекрасно показана любовь девочки-подростка, доведённой до отчаяния. Замкнутое помещение, небольшое количество персонажей, минимум антуража вокруг - если такой фильм захватывает и как полагается триллеру держит в напряжении, значит, это хороший триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 из 10

Как жестко, неужто это был худший фильм в мире, а я и не заметила?

*Если вы ожидали игры от Найтли, то возможно именно это жестокое разочарование и послужило причиной столь строгой оценки, тогда понимаю...:(*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный,крепко сбитый фильм,без претензии на гениальность.

Лучшая роль Найтли,если не учитывать "Домино"

Только чуток не доработана атмосфера,нет должного напряжения в нужный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный фильм. Захватывает за счет необычности построения, крепкой игры Бёрч и нестандартной концовки. Хотя большая часть интриги потерялась за счет рецензий с КП с довольно непрозрачными намеками на концовку. 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественный фильм. Захватывает за счет необычности построения, крепкой игры Бёрч и нестандартной концовки. Хотя большая часть интриги потерялась за счет рецензий с КП с довольно непрозрачными намеками на концовку. 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм. сюжет интересный, последовательно раскрывающий суть трагедии случившейся в начале фильма. Актеры вполне себе сыграли, одна из первых, для меня, запоминающихся ролей Найтли. В общем все бы ничего...но какой то мерзсковатое чувство оставил фильм после просмотра, наверное на это и была сделана ставка авторов. зачет!. натяну на 8 из 10, за концовку :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно фильм о том, что важнее всего как ты выглядишь, чем то кем ты являешься?

Тогда становится понятна растерянность женщины-психолога, наивно пытавшуюся "спасти" главгероиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел фильм, одного момента так и не могу понять. Приблизительно в середине фильма показывается то, как дела обстояли по настоящему, начиная с того, как в розовой комнатке у окна Фрэнки, поговорив по телефону, сообщает Лиз, что Майк расстался с девушкой, ля ля ля, пятое десятое. Дальше Лиз, увидев в окне Мартина, напоминает подруге о месте где он их запер. Т.е. они были до этого в бункере? Но ведь то что показывали в начале, было выдуманное развитие событий злодейки. Или это просто так было сказано.

Тоже не понял этого момента. может быть дело в кривом переводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеей фильма, что от любви можно обезуметь и ринутся во все тяжкие я не проникся, так же как и не проникся ни драмой ни интригой этого фильма.

Всё возможно от того, что фильм не предлагает ни одного персонажа которому бы хотелось бы сочувствовать, за чей бы историей хотелось бы искренне следить. Одна психопатка и три других избалованных похотливых подростка - это не самый лучший набор персонажей для фильма в жанре "люди в закрытом помещении".

Тем не менее фильм не плохой. Его стоит посмотреть хотя бы ради того, что поставлен он не плохо и актеры отыгрывают весьма убедительно. В своём жанре крепкий середнячок.

 

5,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение мерзости от фильма долго не покидало

Именно за это я его полюбил

 

Постоянные повороты сюжета также радуют.

 

Вы не сколько бояться будете - сколько чувствовать эту жесть, это напряжение и безысходность.

 

 

Сцена, где Мартин убивает лучшего друга за банку колы - чёрт, я так и сидел - 0___0

 

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня время любви к Бёрч и я этот фильм пересматривала как минимум раз в неделю.

Прошло уже лет 10, а я до сих пор могу его смотреть с удовольствием. И на Найтли тут еще приятно смотреть, такая чистая, "невинная" и еще не распиаренная.

А сам триллер на большой высоте, сцены очень правдоподобны и сюжет оригинален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж мне это клише "Финальная улыбка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...