Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Blu-Ray не вечен?

Как долго просуществует Blu-Ray?  

277 проголосовавших

  1. 1. Как долго просуществует Blu-Ray?

    • Я думаю, вечно. Лучше элементарно не придумать
    • Может, не вечно, но очень долго, ещё детям моим хватит
    • Вряд ли очень долго
    • Какой там долго? Они уже никому нафик не нужны!
    • Бонус: DVD скоро одержат неожиданную победу над BD
    • Супербонус: не за горами возвращение VHS!!!
    • Мне пофик на все эти форматы, т.к. всё смотрю в кинотеатре
    • Мне фиолетово


Рекомендуемые сообщения

Может быть самую малость, но сейчас современные проекторы имеют хар-ки не хуже чем топовые плазмы и леды и имеют ряд

других преимуществ, и главное размер экрана, телевизор более 80 дюймов

стоит очень дорого по сравнению с проектором, где диагональ можно сделать хоть 200 дюймов...

тут главный гимор с затемнением комнаты и установкой экрана, зато потом ощущение от просмотра совсем другие:D...

Смотря какой проектор еще. Вот например, если сравнивать картинку с проектора Barco DP2K-20C (на ebay с сервером стоит $64,500), с обычным Full HD телевизором, то у последнего, визуально, вблизи четкость выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой проектор еще. Вот например, если сравнивать картинку с проектора Barco DP2K-20C (на ebay с сервером стоит $64,500),..

 

Естественно... Но я не рассматриваю варианты с заоблачными ценами для рядовых покупателей, но из суммы в 3-4 т.долларов выбор довольно широк с очень даже неплохими моделями и даже с 3D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно составить опрос - телевизор какого максимального размера экрана вы можете поставить у себя дома (если не обращать внимание на его стоимость) и с какого расстояния вы бы его смотрели.

 

Чем больше, тем лучше. Вопрос лишь в рациональности вложения определенной суммы ЛИБО в проектор, либо в УльтраЖД ТВ. Если денег вагон, то можно в одной комнате поставить проектор для кино, а в остальных УльтраЖД ТВ ... просто так, на всякий случай.

 

Касательно расстояния. Мое ИМХО

 

42" - 1.5-2 метра.

55" - 2-2.5 метра.

65" - 2.5 - 3 метра.

больше 65" - от 3 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно расстояния. Мое ИМХО

ИМХО не считается. Интересно было бы узнать реальную статистику.

А так есть рекомендации по расстоянию для оптимального просмотра телевизора:

 

ADD68960FE4F4014B04D7F76D424FDDA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не считается.

 

Ну так вопрос как звучал? С какого бы расстояния вы бы его смотрели? Вот я и ответил. Для меня это оптимальные цифры.

Изменено пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главный гимор с затемнением комнаты и установкой экрана

 

- установка самого проектора в обычной квартире проблематична должно быть приличное расстояние чтоб проектор сфокусировался

- сам проектор будет мешаться

- нельзя смотреть тв через проектор (очень дорого выйдет удовольствие)

- небольшой срок службы ламп проектора, а они дорогие (если смотреть раз в неделю 1 фильм, то надолго должно хватить)

- затемнять комнату конечно желательно, но современные проекторы мощные и даже при солнечном свете все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахер этот кастрированный проэктор.

Лучше взять нормальный LED 3D телек с приличной диагональю и ловить кайф от полноценной картинки HD-фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахер этот кастрированный проэктор.

Лучше взять нормальный LED 3D телек с приличной диагональю и ловить кайф от полноценной картинки HD-фильмов.

 

Тролей на Кинопоиске всё прибывает и прибывает, кстати есть ещё плазмы и тоже нормальные...но выбор пока небольшой, из

плазм это ПАНАС VT50, из LED - SONY 853 или 920 серии...

У меня приличный LED телик , современные проекторы дают отличную картинку и в том числе с 3D, а экран спускается перед ледом, который

висит на стене, дигональ экрана по-любому будет больше чем даже 80 дюймовый телек...

- установка самого проектора в обычной квартире проблематична должно быть приличное расстояние чтоб проектор сфокусировался

- сам проектор будет мешаться

- нельзя смотреть тв через проектор (очень дорого выйдет удовольствие)

- небольшой срок службы ламп проектора, а они дорогие (если смотреть раз в неделю 1 фильм, то надолго должно хватить)

- затемнять комнату конечно желательно, но современные проекторы мощные и даже при солнечном свете все хорошо

 

1. С расстояния даже 3 метра можно смотреть отличную картинку на проекторе, почему проектор который висит под потолком будет

мешаться?

2. Экран при просмотре с проектора опускается перед телевизором, который висит на стене, так многие делают

3. Зато получаешь кайф от просмотра, можно и 2-3 раза в неделю, а лампы надо покупать на е-bay, там дешевле

4. согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролей на Кинопоиске всё прибывает и прибывает,

Огрызаться не советовал бы:cool:

Если тебя устраивает смотреть фильм 1раз в 1-2 недели , то флаг тебе в руки проэктор для будет оптимальным выбором если ты киноман.

Но наврядли КИНОМАН смотрит кино так редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огрызаться не советовал бы:cool:

.

 

А я бы не советовал писать бред, сначала тему почитай - потом пиши...

Если тебя устраивает смотреть фильм 1раз в 1-2 недели , то флаг тебе в руки проэктор для будет оптимальным выбором если ты киноман.

Но наврядли КИНОМАН смотрит кино так редко.

Настоящий киноман ходит в кинотеатры, и собирает коллекцию тех фильмов что ему нравится и лучше конечно

в коллекционном виде, а смотреть всё подряд для этого нужно время ...я его лучше посвящу семье, и посмотрю

1-2 раза в неделю фильм тот, от которого получу удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не советовал писать бред, сначала тему почитай - потом пиши...

ладно прощаю на первый раз, тебе посоветую думать а потом уже посты катать, даже определение слов незнает...

Настоящий киноман ходит в кинотеатры, и собирает коллекцию тех фильмов что ему нравится и лучше конечно

в коллекционном виде, а смотреть всё подряд для этого нужно время ...я его лучше посвящу семье, и посмотрю

1-2 раза в неделю фильм тот, от которого получу удовольствие...

А причем тут ТЫ интересно? мы тебе подбираем чтоли проэктор?лол

Я думаю всем будет интересно почитать кто стоит перед выбором что лучше взять и что выгодней.

И я тебе вроде бы написал

:arrow:

Если тебя устраивает смотреть фильм 1раз в 1-2 недели , то флаг тебе в руки проэктор для будет оптимальным выбором

 

Киноман- это человек который как раз ОЧЕНЬ много смотрит кино, неважно дома или в кинотеатре.( почитай в инете чтоле что значит слово МАНИЯ)

а Коллекционер это совсем другое, это человек коллекционирует различные вещи, вот допустим диски колл., но он не является киноманом если не смотрит часто кино.

Умник мне тоже.

 

И кстати все работают и у всех также семьи, это мешает порой посмотреть 4,5,6 раз в неделю кинцо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всем будет интересно почитать кто стоит перед выбором что лучше взять и что выгодней.

Ты явно переоцениваешь ценность своих сообщений.

 

почитай в инете чтоле что значит слово МАНИЯ

И это ты советуешь маньяку (hdmaniac'у)? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И это ты советуешь маньяку (hdmaniac'у)? :D

Но у него мания по HD-изданиям в коробочках.

А смотрит он их как утверждает ОЧЕНЬ редко раз месяц я незнаю там, у него же семья и все такое

 

Мании именно к просмотру кино у него получается ненаблюдается. Какой же это киноман? поправь где не прав?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотрит он их как утверждает ОЧЕНЬ редко раз месяц я незнаю там

 

Если не знаешь и даже не можешь прочитать что написано оппонентом, то зачем пишешь?:

и посмотрю 1-2 раза в неделю

 

Какой же это киноман?

Если слово "киноман" означает идиота, который тратит всё своё время на просмотр киномусора, то остается только порадоваться, что hdmaniac не такой. Но что-то я сомневаюсь, что "киноман" в общеупотребимом смысле означает то же, что ты вкладываешь в это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Умник мне тоже.

И кстати все работают и у всех также семьи, это мешает порой посмотреть 4,5,6 раз в неделю кинцо.Удачи.

Какой же ты умный, если тебе мешает порой посмотреть 4,5,6 раз в неделю кинцо.

Интересно, что же тебе всё-таки мешает?:D...

 

Но у него мания по HD-изданиям в коробочках.

А смотрит он их как утверждает ОЧЕНЬ редко раз месяц я незнаю там, у него же семья и все такое

 

Ну если не знаешь, чего тогда пишешь...При возможности я могу в день

3 фильма посмотреть, было бы что. Современный для меня шлак смотрю

мимолётом, выключаю иногда недосмотрев до конца...

 

Если слово "киноман" означает идиота, который тратит всё своё время на просмотр киномусора, то остается только порадоваться, что hdmaniac не такой. Но что-то я сомневаюсь, что "киноман" в общеупотребимом смысле означает то же, что ты вкладываешь в это слово.

 

Георгий! Золотые слова:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю со свободой слова тут проблемы :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый в мире телевизор Ultra HD

 

Разве первым коммерческим вариантом был не Sony XBR-84X900?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читал ещё один обзор этого телевизора в сочетании с ОППО 105, где

есть скалирование BLU-RAY до формата 4К, пишут что теперь даже

обычные BD выглядят на нём потрясно, цена правда пока не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве первым коммерческим вариантом был не Sony XBR-84X900?

 

Все вопросы к сайту hi-tech.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное:

 

Панель есть в продаже, а контента нет. :eek:

 

------------------------

Переписал, а то миллионером стал нечаянно.

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное:

 

Панель есть, а контента нет. :(

 

Весной должны выйти...

 

e920e723a881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной должны выйти...

 

Я так понял, что это только продукция от Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как будет смотреться, классика в этом формате. Там же еще больше зерна будет!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...