Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом с прислугой (Servant)

Рекомендуемые сообщения

 

forumlogo.png KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

ed0599944d59.jpg

 

О сериале:

 

Год - 2019 (2 сезона)

Страна - США

Жанр - ужасы, триллер, драма

Премьера - 28 ноября 2019, Apple TV+

Количество серий - 10

Время - 43 мин.

 

Режиссёр - М. Найт Шьямалан

 

Сценарий - Лиза Брюльманн, Тони Басгэллоп

 

Продюсер - Патрик Марки, Ларисса Мишель, Тони Басгэллоп

 

Оператор - Майк Гиулакис, Джарин Блашке

 

Композитор - Тревор Гурекис

 

В главных ролях:

Лорен Эмброуз

Тоби Кеббелл

Нелл Тайгер Фри

Руперт Гринт

Филлип Джеймс Браннон

S.J. Son

Джеффри Моуэри

Rodney Jones

Sarah Biermann

Ronald Melton Braxton

и другие >>

 

Синопсис:

У супругов Тёрнер случилась беда — они потеряли трёхмесячного малыша. Дороти никак не может оправиться от трагедии, поэтому продолжает нянчить куклу и даже нанимает для этих целей няню, девушку Лиенн. А та, как будто, не замечает странностей и обращается с куклой как с настоящим младенцем.

 

Кадры:

0400591326543174.jpg ac40eb1326543176.jpg 5fd2d31326543181.jpg 8187051326543185.jpg d023581326543193.jpg

 

Трейлер:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 серии уже лучше, чем "Стекло". Буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда лучше.)

Но какого блин хрена тут каждая серия в мандалорские полчаса???

 

Мне очень нравится. Жаль не сразу целиком сезон. Такое лучше залпом посмотреть. Прям Кино. И очень надеюсь, что не будут размусоливать и оставят 1 сезон. Сюжет явно даже не на 2 сезона.

 

Сюжет судя по всему избитый. Но блин, все равно очень интересно за всем этим наблюдать. Кмк, тут два варианта.

 

 

1. Муж поехал кукухой. Хотя нет, друган Уизли же в курсе смерти ребенка. Версия прикольная, но я забыл про друга.

 

2. Ну да, куда нас создатели и ведут - девченка из секты/культа. Не удивлюсь, если она выжила при пожаре/сама спалила хату и родителей, а не стандартно подменила личность. См - одинаковые обереги (?) у нее дома и в ее комнате хозяйского дома. И тут самый интересный - хочется верить в мистику, мол она оживила/вернула им сына. Может и тупо, но интересно. Но судя по ней, одними хорошими намерениями все не ограничится.

 

Есть еще 3 вариант. Мол она и правда похитила чужого младенца. Но это совсем скучно.)

 

 

Что еще можно придумать - я не знаю. Но не удивлюсь, если Шьямалан и ко хоть частично удивят.

 

Пока все отлично. Все как люблю. Камерность. Липкая неудобная атмосфера тревоги и ненормальности - отдельный плюс/огонь. Красиво снято. Годный сценарий с интригой и хорошая режиссура. Частично напомнило Маму от Аранофски и Дитя Тьмы (очень примерно) года 2010 что ли.

 

А актеры - актеры играют на отлично. Кеббелл хорош, Уизли Гринт - вполне неплохой, актриса в роли Няни - молодец, хорошо справляется, ну а жена гг - это вообще находка по игре, пока главная звезда сериала.:)

 

Посмотрите обязательно, кто любит такие вещи. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас засмотрю три серии подряд и после каждой буду сюда постить кулсториз, сделаем форуму посещаемость!!

 

 

...первая. ок, шьямалан и ко смотрели в середине нулевых тнт, респект, хотя по саспенсу они всё равно не переплюнули

1689178955_.jpg.ad937415670178a491894c2b0b91322e.jpg

 

в этом ноябре мне прям везёт на актрис, которые не знают, как играть поехавших мамок, и потому лютейше переигрывают (уфф, наконец-то декабрь!), - шо в каслроке, шо тут, тут даже поупоротее. это ещё и подогрето трэшовыми крупными планами рож, из-за чего все выглядят максимально отвратными, эспешали - стабильно посредственный уизли. папка просто унылый и ни о чём - но там вроде был намёк на ремейк "Служанки", так что мб будет мой контент

 

пока нелепое зрелище, интересует только то, хватит ли на каждую серию шмамолановских твистов (хотя он не сценарист, да), первый норм, но на ближайшем фейле - изи дроп

 

мб попутал, но на доставке зайчатины вроде Сам

 

...а, ну ещё было смешно, как они косплеили репортажи локал ньюз: если это не нарочитая неестественность, нужная для седьмого твиста, то прекол

 

ту би континуед

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмброуз жутко нравилась в Six Feet Under. Обидно, что карьера у нее совсем не заладилась.

 

Рад видеть ее тут. Она сильно постарела, в некоторых сценах даже не узнал, но это конечно же объяснимо. Но вот упомянутое переигрывание пока воспринимать тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая. ниче не происходит особо, всё уже произошло в первой, ну и приёмчики здесь все те же; на моменте, когда у винишко-сана

 

полезли из задницы опилки

 

должна была отсеяться значительная часть счастливых подписантов еппл-тв-плюс, потому что это эпик-нелепо, обычно такое происходит в кинофильмах "муравьи в штанах 4".

 

из минимально интригующего осталась община девки и залипания мамки

 

уже жаль, что это сериал, а не фильм на часа полтора, который можно промотать до середины и с чистым сердцем скипнуть

 

третья. ну, вот и дроп, вот и славно. ещё хуже стало, даже угри не спасли. унылость, вторичность и тупизм поднадоели, есть пара предположений относительно великого финального срыва покровов - потом просто зайду сюда и прочту, какой из них

 

всем спасибо, что были со мной

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любопытно, как-то не замечал ранее проект.

И Тайгер Фри на ведущих ролях, плюс, важный аспект, именно она же играет эту няню, да, хорошо.

Туда дальше определенно заценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела три серии - хорошо! Интригует...

Уверена, Шьямолан желал видеть на роли Леанн Аню Тейлор Джой, но он уже достаточно подг*внял ей карьеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом напоминает шабролевскую "Церемонию", даже ламповый телевизор в комнате няни смахивает на отсылку. Действие развивается неспешно, но тут и понятно, основной упор не на динамику, а на психологизьм. Надеюсь только, что развязка не будет в стиле Шестого чувства, а то есть некоторые намеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотренных трех серий интерес не пропал, совсем наоборот. Предположение, что на самом деле отец слетел с катушек тоже сразу закралось, но рассыпалось из-за Рона) Надеюсь, что завернут очень неожиданно, но чтобы логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые три серии ничего, потом начинает надоедать эта игра в кошки-мышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 4 серию смотрю. Господи, как же мужик прав, когда говорил о том, что не фиг всем сувать под нос своего младенца. Это мерзко. Для родителей ест-но их ребенок самый красивый и лучший, но не для окружающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 7-ю серию....Сериал цепляет, оторваться не могу, НО вопросов с каждой серией всё больше, и пока ни одного ответа(( Единственное, появились намёки на то,

как умер ребёнок: походу, погиб он по какой-то глупой случайности

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пара предположений относительно великого финального срыва покровов - потом просто зайду сюда и прочту, какой из них

 

Досмотревшие - давайте спойлеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммммм...

Ну прям "ничего не понял, но очень интересно".

Кхм. В принципе, финал не ужасен. Но как-то хотелось не загадочного конца. Хотя он вроде для семейной пары и не загадочный.

Загадочный с няней.

Вроде будет 2ой сезон. Даже не знаю. Если они опять так тянуть будут, то будет странно.В первом еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко бесит что серии по 30 с небольшим минут, не знал.

И говоря как на духу, совсем там берега перепутали что ли.

Какая.. дерзость.

Эпизоды сериалов как таковые должны быть хронометражем минимум в 45 м, по хорошему минимум 57 м.

Минимум подчеркивается красненьким жирненьким фломастером.

Не говоря о пресловутых титрах включенных никому не нужным "бонусом".

В остальном, начал смотреть, классное шоу, как и ожидалось.

Изменено пользователем Marcus Antonius
Воля модератора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеббелл после Dead Man's Shoes и RocknRolla, просто гарантированный штамп качества.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал - интригующий, с вязкой атмосферой.

Жаль, что после финальной серии, большинство вопросов так и остались без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Начали за здравие, закончили - за упокой.

Актеры хороши. Как и атмосфера с режиссурой. Но все это хождение по кругу надоедает после серии 4-5.

Но небольшой интерес остался. Пусть продлевают.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрёмный сериал, конечно. Может было бы лучше если они его не снимали.

Сериал весь пронизан отсылами к Библии.

На стене комнаты Лианны, если я правильно рассмотрела, изображено поклонение волхвов и весь сюжет сериала вертится вокруг новорождённого ребёнка.

Шон готовит исключительно нечистых животных, которые ко всему прочему в средневековье ассоциировались с различными человеческими грехами и пороками.

Дядя усиленно жмакает курицу на своей тарелке, судя по всему, желая удостовериться что в ней не осталось крови. И так далее.

 

Я конечно не могу на сто процентов знать какие были идеи в головах создателей сериала, но думаю что сюжет таков:

 

Лианна - девушка с исключительными дарами. Она может оживить куклу и "превратить" её в живого ребёнка. Это наглядно показано когда Джулиан держал куклу над лестничным пролётом, угрожая её сбросить вниз, и кукла заплакала, как живой ребёнок. Когда она молится, оживает сверчок под стаканом. Но за это оживление следует расплата и вся она ложится на Шона, минуя Дороти, вероятно, тоже по молитвам Лианны. Шон сразу как Лианна входит в дом покрывается занозами, теряет вкус пищи, что в его работе является центральным фактором, затем теряет ощущения в руках, т.е., по-сути, он медленно умирает. Сама Лианна должна истязать себя за эти дары.

Судя по всему, Лианна обладает и другими дарами. Она имеет дар предвидения. Она на расстоянии поняла что с Дороти, которой она восхищалась с детства, случилось что-то ужасное и бросив всё стремится к ней приехать под видом няни для ребёнка. Этакая сектантская Мери Поппинс.:)

Лианна может перемещаться в пространстве, причём не одна, а и вместе с другими людьми, иначе я никак не могу объяснить исчезновение её и других сектантов из переулка в конце сериала.

При всех этих чудесных дарах Лианна остаётся обычной провинциальной девушкой, которой не чужд интерес к красивым вещам, украшениям и отношениям полов. Для меня очевидно что её интерес к интимным взаимоотношениям супругов Тёрнеров и прочие такие же моменты говорят о её полной неискушённости в этой области. Так что я отбросила мысль о том что этот внезапно появившийся ребёнок её сын, которого она принесла в чемодане, как предположил Джулиан.

Лианну захватила секта, чтобы пользоваться её дарами. Думаю и смерти её родителей они помогли, поэтому она одна и осталась в живых после пожара. Так же мне кажется, что дядя тоже был воскрешён Лианной, уж больно он похож на зомби восставшего из могилы. Может быть он погиб в том инциденте с взрывом и стрельбой, который освещала в одном из своих сюжетов Дороти. Сектанты полностью влезли на чужое место, как этот дядя в кроватку Джерико, полностью заменив собой всё что могло быть дорого Лианне.

 

Изменено пользователем Полина С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Досмотрела. Вроде и конец истории для супругов, но что с няней и её "семейкой"-вообще не понятно...Единственное,смотреть было не напряжно, есть какая-то атмосфера чарующая у сериала. Ну и самый главный вопрос остался:

 

а был ли мальчик?:) что за ребёнок? откуда взялся? и был ли он вообще или это галлюцинация, случившаяся у всех, кто был связан с несчастной супружеской парой?

 

Полина С, ваш вариант очень любопытен:) И дядя действительно стрёмный)) А вообще все эти перескоки с мистики на обычную драму сбивали с толку...Только ты себе выстраиваешь какую-то логическую цепочку и бац! мистический зашибон какой-нибудь)) Окей, начинаешь настраиваться на мистический лад-всё волшебство вдруг улетучивается и остается суровая реальность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Оценил первый сезон.

В общем, несколько переоценил на первых парах, как говорится, нет, оно неплохо, понравилось, смотрится с интересом, но во первых этот эффект, саспенс, достаточно одноразовый, во вторых все ждешь когда начнется хоррор, когда начнется Ведьма из Блэр как таковая, а оно бульк, сезон прошел.

Но так неплохо, аж на высоченные 7 из 10.

Ждём второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хоррора какого-то ждала,но никак не Ведьмы из Блэр-он меня насмешил когда-то))) не пойму ажиотажа вокруг Ведьмы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька ее кстати жутковатый))

 

И сцены с "готовкой" пробирают и отталкивают, прям буэ, они явно так и планировали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно последнее блюдо с плацентой)))Да и с угрём тоже, такое себе зрелище... А когда дядька появился, я подумала "ну вот,сейчас что-то начнется",но нет((тянули резину,конечно, доолго:

под конец сезона только выяснилось, как ребенок умер,да и вообще....

но, атмосфера есть, поэтому смотреть можно)

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...