Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Удивлена, что до сих пор никому в голову не пришло создать эту тему.

 

Феномен этой эпопеи в кино невозможно не признавать!

 

Кому интересно - заходите!... ;)

 

Эпизод I

Эпизод II

Эпизод III

Эпизод IV

Эпизод V

Эпизод VI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща посмотрел фэн-трейлер к третьему эпизоду. Мощный трейлер получился. Эх...

 

[пристально смотрит на календарь: 6 марта - 11 марта]

 

Пять дней!!! Пять дней!!! ААААААААААААА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пику всем всегда считал данную серию обычной космической оперой с примесью фэнтези. 4-6 эпизоды ещё было интересно смотреть за счет приключенческого аспекта, но 1-2 это уже как-то даже грустно. Кто объяснит мне, в чем причмна этого феномена, тот получит мою глубокую благодарность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пику всем всегда считал данную серию обычной космической оперой с примесью фэнтези. 4-6 эпизоды ещё было интересно смотреть за счет приключенческого аспекта, но 1-2 это уже как-то даже грустно. Кто объяснит мне, в чем причмна этого феномена, тот получит мою глубокую благодарность.

 

 

Присоединяюсь.Совершенно не понимаю причин столь широкой популярности этого, я бы сказал, "мегасериала". Может, поклонники этого произведения раскроют мотивы своих предпочтений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поклонники этого произведения раскроют мотивы своих предпочтений?

 

Я бы не сказала, что я ярый поклонник, но не признавать уникальности самого явления я не могу! С выходом первого (четвертого) эпизода кино-мир перевернулся, технологии съемок сделали ГИГАНТСКИЙ шаг вперед! Наверное, с Лукаса и началась традиция применять компьютерные спецэффекты. Он расширил технические горизонты. И не его вина, что теперь спецэффекты все больше вытесняют собственно кино... Эпизоды I и II вышедшие в начале тысячелетия, конечно, к огромному сожалению,не исключение... Но факт есть факт - после выхода первого эпизода в 70х Спилберг, Земекис, Камерон и Лэндис (см. тему "шайка L-S-Z-C-L") поняли, что теперь в кино возможно абсолютно все! Без Звездных войн очень многое не было бы снято...

 

и не забывайте о целом поколении, воспитанном на лазерных мечах, космических полетах и кодексе Джедая :D :D :D Звездные войны для них что-то вроде Купера, Диккенса и Лондона для предшесвующих поколений - приключенческая фантазия, направленная в будущее.

 

Вообще, сама история эпопеи задумывалась Лукасом на основе вековых легенд и мифов. :!: просто завернутая в высоко-технологическую обертку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что я ярый поклонник, но не признавать уникальности самого явления я не могу! С выходом первого (четвертого) эпизода кино-мир перевернулся, технологии съемок сделали ГИГАНТСКИЙ шаг вперед! Наверное, с Лукаса и началась традиция применять компьютерные спецэффекты. Он расширил технические горизонты. И не его вина, что теперь спецэффекты все больше вытесняют собственно кино... Эпизоды I и II вышедшие в начале тысячелетия, конечно, к огромному сожалению,не исключение... Но факт есть факт - после выхода первого эпизода в 70х Спилберг, Земекис, Камерон и Лэндис (см. тему "шайка L-S-Z-C-L") поняли, что теперь в кино возможно абсолютно все! Без Звездных войн очень многое не было бы снято...

 

и не забывайте о целом поколении, воспитанном на лазерных мечах, космических полетах и кодексе Джедая :D :D :D Звездные войны для них что-то вроде Купера, Диккенса и Лондона для предшесвующих поколений - приключенческая фантазия, направленная в будущее.

 

Вообще, сама история эпопеи задумывалась Лукасом на основе вековых легенд и мифов. :!: просто завернутая в высоко-технологическую обертку...

Ну по поводу того, что Лукас открыл глаза Спилбергу, Земекису и т. д. ,это ты конечно чушь сморозила, эти титаны и без Лукаса отлично знали, как снимать кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу того, что Лукас открыл глаза Спилбергу, Земекису и т. д. ,это ты конечно чушь сморозил, эти титаны и без Лукаса отлично знали, как снимать кино...

 

Я имею ввиду технические возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая главная фишка звёздных воин заключается в том, что вся планета увидила сначала 4,5 и 6 части эпопеи, а затем с нетерпением ждала приквелов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TaurusKei: Шаг вперёд. А может два назад. Творения Лукаса нанесли удар по живому кино. А техника. Она лишь сделала нереальность происходящего в "Войнах" ещё более нереальной. В угоду зрелищности Лукас пожертвовал достоверностью.

 

Что касаемо поколений возросших на этой эпопее. Про то как у "них" не знаю. А у "нас" о движении джеддаев мне слышать не приходилось (толкинистов вот видел, а этих - нет). Но, думаю, всегда найдутся любители поиграть в войну. В годы холодной войны, когда вышли первые (последние) эпизоды для "них" это было даже кстати.

 

Названные вами режиссёры уже поняли, что красивая обёртка не заменит глубокого содержания и стали применять технологические изыски дозированно и очень избирательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TaurusKei: Шаг вперёд. А может два назад. Творения Лукаса нанесли удар по живому кино. А техника. Она лишь сделала нереальность происходящего в "Войнах" ещё более нереальной. В угоду зрелищности Лукас пожертвовал достоверностью.

 

Что касаемо поколений возросших на этой эпопее. Про то как у "них" не знаю. А у "нас" о движении джеддаев мне слышать не приходилось (толкинистов вот видел, а этих - нет). Но, думаю, всегда найдутся любители поиграть в войну. В годы холодной войны, когда вышли первые (последние) эпизоды для "них" это было даже кстати.

 

Названные вами режиссёры уже поняли, что красивая обёртка не заменит глубокого содержания и стали применять технологические изыски дозированно и очень избирательно.

В твоих словах есть какой то смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные войны - красивое захватывающее фантастическое приключенческое понятное всем кино. Обывателям нравится такое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пику всем всегда считал данную серию обычной космической оперой с примесью фэнтези. 4-6 эпизоды ещё было интересно смотреть за счет приключенческого аспекта, но 1-2 это уже как-то даже грустно. Кто объяснит мне, в чем причмна этого феномена, тот получит мою глубокую благодарность.

 

Лукас всегда говорил, что снимает "Звёздные войны" для десятилетних мальчиков. И многие хотят хоть не надолго вернутся в детство. Феномен именно в этом. Грустно сознавать, что в тебе умер ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные войны - красивое захватывающее фантастическое приключенческое понятное всем кино. Обывателям нравится такое кино.

 

:plus: ЗВ эпизод 2 - это первое кино которое я с удовольствием сотрел в кинотеатре спустя 8 лет (смотрел в кинотеатре 2 раза). И честно сказать обывателем я себя не считаю (мне это слово не нравится).

Кстати, а тебе это кино нравится?

 

PS В словаре С.И. Ожегова мы найдем такое толкование слова "обыватель": человек, лишенный общественного кругозора, живущий мелкими, личными интересами.

PS2 По Далю, обыватель - это тот, кто хорошо обустроил свое место, свой дом.

:biggrin: PS3 Еще я нашел толкование в интернете. Обыватель - это, что то среднее между шизофреником и гением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rask, давай поменьше смайлов а...

а то читать нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща закачал и отсмотрел трейлер к новому эпизоду. Внушает! Мощнейший трейлер получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал сегодня по радио. Работа над новым эпизодом закончена. Фильм выйдет с ограничением по возрасту - детям до 13 без сопровождающих взрослых не смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал сегодня по радио. Работа над новым эпизодом закончена. Фильм выйдет с ограничением по возрасту - детям до 13 без сопровождающих взрослых не смотреть...

Вот теперь Лукас отдохнёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь Лукас отдохнёт...

 

А как же выпуск проапгрейденных ЗВ n-ое количество раз?? :)

 

P.S. Хоть фанатом ЗВ не являюсь, но я трейлер раз 15 посмотрел за сегодня. Что с фанатами творится даже представить сложно. 11 марта прошло не зря! Побыстрей бы 19 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща закачал и отсмотрел трейлер к новому эпизоду. Внушает! Мощнейший трейлер получился.
Идеальный трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный трейлер.

 

Ага. Остается надеятся, что фильм окажется таким же мощным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь звуковые эффекты не подкачают. Во 2 эпизоде, во время приземления корабля принцесы (начало), было такое чувство, что я не на кресло сел, а на стиральную машину в режиме "отжима" : lol :.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что можно надеяться со стопроцентной уверенностью, так это на безупречное качество картинки и звука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея: Берем Большой бюджет + Большой ганорар + Харрисон Форд +

сценарий от Джорджа Лукаса + 2-3 года съемок = все серии в новом формате с новыми наворотами, новыми актерами и т.д. и т.п. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея: Берем Большой бюджет + Большой ганорар + Харрисон Форд +

сценарий от Джорджа Лукаса + 2-3 года съемок = все серии в новом формате с новыми наворотами, новыми актерами и т.д. и т.п. А?

 

А стоит ли? Похоже что дедушка Лукас будет переделывать старые эпизоды еще много-много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли? Похоже что дедушка Лукас будет переделывать старые эпизоды еще много-много раз.
Пока все деньги из нас не выкачает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...