Перейти к содержанию

Холодное сердце 2 (Frozen 2)

Голосование: 1. Ваша оценка фильму  

882 пользователя проголосовало

  1. 1. Голосование: 1. Ваша оценка фильму

    • 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце 2"?
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • 2. Кто из главных героев понравился вам больше всего?
      0
    • Эльза
    • Анна
    • Кристоф
    • Свен
    • Олаф
    • Юная Эльза
    • Юная Анна
    • 3. Какая песня вам запомнилась и понравилась в сиквеле?
      0
    • Где же ты?
    • Вновь за Горизонт
    • Блуждаю в лесу
    • Вечные вещи
    • Баллада о реке Ахтохаллэн
    • Делай что должна
    • Когда я стану взрослым
    • В целом песни хороши, но ни одна не запомнилась так как Отпусти и забудь в первой части
    • Ничего не запомнилось
    • 4. Какая из частей дилогии лучше?
      0
    • Холодное сердце (2013)
    • Холодное сердце 2 (2019)
    • Обе одинаково хороши
    • Ни одна не нравится
    • 5. Ждёте ли вы триквел, и нужен ли он?
      0
    • Разумеется буду ждать, первые две очень нравятся, лично я не против расширения истории
    • Выйдет, посмотрю, но особо не жду
    • Нет, вторая часть логически заканчивает историю двух сестёр
    • 6. Какая из Диснеевских принцесс по вашему мнению лучше?
      0
    • Эльза
    • Анна
    • Рапунцель
    • Ариэль
    • Жасмин
    • Мерида
    • Мулан
    • Покахонтас
    • Золушка
    • Белоснежка
    • Белль
    • Аврора
    • Тиана
    • 7. Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился?
      0
    • Холодное сердце (2013)
    • Холодное сердце 2 (2019)
    • Рапунцель: Запутанная история (2010)
    • Моана (2016)
    • Тайна Коко (2017)
    • История Игрушек 4 (2019)
    • Зверополис (2016)
    • Суперсемейка 2 (2018)
    • Ральф против интернета (2018)


Рекомендуемые сообщения

Рапунцель, кстати, намного интересней сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому как. Мне концовка Рапы не понравилась, как и животные. Мне даже сама Рапа не нравится по характеру и ее дурацкая ухмылочка аля-наивная-извиняйте. Пыталась сериал посмотреть, дропнула на четвёртой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в Рапе конечно интересный, но это же не повод всякий раз писать, что мол фу, фрозен шняга. Как будто не Фрозен рассматриваем, а каких нибудь детей против волшебников. Каждый мульт по своему достоин. Мне например, не нравится третий КПД, но я же не иду в тему КПД и не пишу под каждым ответом, как он уныл и насколько ХС лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, меня Рапа не впечатлила. Красиво, конечно, но без искры. Любовь-морковь, наивная девица и авантюрист с добрым сердцем, в финале обязательная жертва, потом чудесное спасение и свадьба. Протокольная диснеевская принцесса. Из этого набора только Мерида выделяется как-то, но так она пиксаровская. В большинстве случаев у Диснея все по накатанной, в духе начала ХС2, когда девочки играют в куклы, в версии Анны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев у Диснея все по накатанной, в духе начала ХС2, когда девочки играют в куклы, в версии Анны.

 

Так девочкам действительно нравится играть в куклы. Не всем, но многим. Для них должны быть такие девчачьи мульты, где все по накатанной. Я про детей говорю, само собой, а не про взрослых, которые смотрят эти мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девочкам действительно нравится играть в куклы. Не всем, но многим. Для них должны быть такие девчачьи мульты, где все по накатанной. Я про детей говорю, само собой, а не про взрослых, которые смотрят эти мультики.

Как будто кто-то против. Я про другое. Конкретно Рапа - классическая диснеевская версия волшебной сказки, только девице выдали сковородку. У ХС такой типаж - Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух пошел, что Дисней планирует ближе к концу месяца выпустить короткометражку по ХС-2 для VR. И это в рамках какого то там фестиваля. То ли вырезанные сцены адаптируют, то ли что-то новое уже нарисовали, неясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснит то, что первая часть взяла Оскар, а вторая даже в номинанты не попала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснит то, что первая часть взяла Оскар, а вторая даже в номинанты не попала?

 

А это что по твоему?))

 

9de1a1ee433b.png

 

Прошлую номинировали и наградили за "Отпусти и забудь", тут номинация за "Вновь за горизонт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что по твоему?))

 

 

я не про песню, а собственно сам мультик. Да и не номинировать Наоми Скотт с Спичлессом, а номинировать песню с сабжа - нелогично и безвкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они "За горизонт" отправили? Мне больше понравилась та, которую Эльза в пещере пела. "Show yourself". На японском вообще отлично звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего они "За горизонт" отправили? Мне больше понравилась та, которую Эльза в пещере пела. "Show yourself". На японском вообще отлично звучит.

 

Потому что За горизонт изначально заявлялась авторами как заглавная тема всего мультфильма, и на нее делались ставки. Звучала в трейлерах, промо, везде. А уже потом так получилось, что Где же ты намного глубже и по смыслу, и по энергии. Но менять никто ничего не стал. Чето мне кажется, оскар не возьмет, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинации на лучший мультфильм нет. С песней тоже думаю будет пролет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго соображала, кто такая Наоми и что за спичлесс. Потом вспомнила про Жасмин и песню сильной женщины Востока. Хвала ЛММ,что в номинациях без нее обошлось. И "За горизонт" в общем сильно не шедевр, но на фоне Жасмин не так печально.

Нехай "Гариетт" дают, там хоть все с точки зрения музыки нормально, ритм есть и вообще запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто кто-то против. Я про другое. Конкретно Рапа - классическая диснеевская версия волшебной сказки, только девице выдали сковородку. У ХС такой типаж - Анна.

 

Да. Вы правы. Кстати Анна мне понравилась ещё и по первому фильму. А Эльза вообще какой то синий чулок, без эмоций да и с белыми как у смерти волосами. Жуть.

 

Во втором фильме можно и было вообще без Эльзы обойтись, всю работу черновую проделала Анна и Кристоф. Можно было заморозить Эльзу оставить её в таком состоянии, а Анна спасает Эрендел и становится королевой. Простите, но мне кажется , что в этом фильме Эльза только для мебели. Поплавала в океане, коня приручила и ВСЁ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором фильме можно и было вообще без Эльзы обойтись.

 

Эльза как бы главная героиня всего мультфильма, и история то про нее, как она себя познает. Как это интересно, без нее обойтись можно было?

 

Эльза вообще какой то синий чулок, без эмоций да и с белыми как у смерти волосами. Жуть.

 

:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что За горизонт изначально заявлялась авторами как заглавная тема всего мультфильма

 

Лучше бы этот горизонт был заглавной темой. А то весь мульт серый, как и песни. А так бы веселее было, ибо там и с юмором напряг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Yupiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором фильме можно и было вообще без Эльзы обойтись, всю работу черновую проделала Анна и Кристоф. Можно было заморозить Эльзу оставить её в таком состоянии, а Анна спасает Эрендел и становится королевой. Простите, но мне кажется , что в этом фильме Эльза только для мебели. Поплавала в океане, коня приручила и ВСЁ....

 

Что за ахинея? Эльза полностью двигает сюжет. Она услышала голос, пробудила духов и отправилась в путешествие, она усмирила стихии, узнала ответ и отправила Анне "сообщение", также остановила волну и сказала сестре кем она теперь должна стать. Если бы не Эльза, ни первой, ни второй части не было бы

 

 

Как объяснит то, что первая часть взяла Оскар, а вторая даже в номинанты не попала?

 

Вторая просто хуже

Изменено пользователем Yupiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сказала бы, что от Анны сплошные проблемы. То до смерти перепугала всю семью в детстве, то пала в объятия первого встречного, после чего с ее подачи началась история с вечной зимой. Во второй части реабилитировалась, но только из-за родственных связей, а то Эльзе некому послание было бы слать. И даже так чуть Эриндейл не смыло. Жили бы как погорельцы с детьми Солнца в чумах. Или как там эти палатки зовутся. Ходячая катастрофа, честное слово. На пару сестры как-то стабилизировали друг друга, а то точно страна в развал с такими талантами.

Вообще на тему Анны-королевы я как-то в скепсисе. В юности она страну на Ханса скинула - дорогие подданные, я пошла, за вами тут какой-то левый чувак присмотрит. Чуть постарше стала, опять же свалила, тут тролли приглядят. Может у них там давно парламентская республика, а короли чисто для антуража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вы правы. Кстати Анна мне понравилась ещё и по первому фильму. А Эльза вообще какой то синий чулок, без эмоций да и с белыми как у смерти волосами. Жуть.

 

Во втором фильме можно и было вообще без Эльзы обойтись, всю работу черновую проделала Анна и Кристоф. Можно было заморозить Эльзу оставить её в таком состоянии, а Анна спасает Эрендел и становится королевой. Простите, но мне кажется , что в этом фильме Эльза только для мебели. Поплавала в океане, коня приручила и ВСЁ....

Задрал уже форсить Анну. Вторая часть целиком и полностью завязана на Эльзе. Хватить очередную дурь пороть.

Лично я сказала бы, что от Анны сплошные проблемы. То до смерти перепугала всю семью в детстве, то пала в объятия первого встречного, после чего с ее подачи началась история с вечной зимой. Во второй части реабилитировалась, но только из-за родственных связей, а то Эльзе некому послание было бы слать. И даже так чуть Эриндейл не смыло. Жили бы как погорельцы с детьми Солнца в чумах. Или как там эти палатки зовутся. Ходячая катастрофа, честное слово. На пару сестры как-то стабилизировали друг друга, а то точно страна в развал с такими талантами.

Вообще на тему Анны-королевы я как-то в скепсисе. В юности она страну на Ханса скинула - дорогие подданные, я пошла, за вами тут какой-то левый чувак присмотрит. Чуть постарше стала, опять же свалила, тут тролли приглядят. Может у них там давно парламентская республика, а короли чисто для антуража?

Ну это типичная тупая принцесса Диснея. Хотя нет. Я не припомню другую принцессу Диснея которая так много тупила как Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не припомню другую принцессу Диснея которая так много тупила как Анна.

 

Навскидку - Мерида. Мамашу траванула и сама не поняла. И еще много в чем тупила. Притом, что воспитывалась в полноценной семье, с детства приучаемая к принцесствованию (хз как назвать). А Анна росла в закрытом обществе, родаки погибли, сестра непонятно че морозится, поговорить не с кем. Потому в первой части и наивная местами, но отнюдь не глупая. Упоминалось, что перечитала всю библиотеку, дважды. В отличие от той же Мериды которой только побегать по лесу с луком наперевес подавай. А во второй части ни наивности, ни тем более тупизма не заметил. Девушка повзрослела, научилась принимать решения. В чем тупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку - Мерида. Мамашу траванула и сама не поняла. И еще много в чем тупила. Притом, что воспитывалась в полноценной семье, с детства приучаемая к принцесствованию (хз как назвать). А Анна росла в закрытом обществе, родаки погибли, сестра непонятно че морозится, поговорить не с кем. Потому в первой части и наивная местами, но отнюдь не глупая. Упоминалось, что перечитала всю библиотеку, дважды. В отличие от той же Мериды которой только побегать по лесу с луком наперевес подавай. А во второй части ни наивности, ни тем более тупизма не заметил. Девушка повзрослела, научилась принимать решения. В чем тупость?

 

Но Мерида пиксаровская жеж. Уже гораздо позже вошла в состав принцесс диснея. Так что не считается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку - Мерида.

Точно. И тоже рыжая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестую. Во-первых, Мериду готовили не к царствованию, а к роли жены и матери. И потом, какая библиотека в Шотландии (какой там век? ну в общем, времена темные). Во-вторых, причем тут Анна? Мерида - это вариант экстравертной Эльзы. Завоспитанная строгой мамой, только ей в детстве не вбили, что она потенциальная угроза человечеству, поэтому может бегать по лесам и хамить родителям (к тому же она банально младше). Эльза в отсутствии сестренки тоже вполне живенькая и креативная: коронами швыряется, замки строит, платьюшки меняет, с духами разговаривает, коня опять же нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...