Перейти к содержанию

Мандалорец (The Mandalorian)

[B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Лучшие герои?
      0
    • Мандалорец "Дин Джеррин" ("Педро Паскаль")
    • Малыш Йода
    • Квил ("Ник Нолти")
    • Кара Дюн ("Джина Карано")
    • Гриф Карга ("Карл Уэзерс")
    • Клиент ("Вернер Херцог")
    • IG-11 ("Тайка Вайтити")
    • Джавы
    • Оружейник ("Эмили Суоллоу")
    • Торо Каликан ("Джейк Каннавале")
    • Ши’Ан ("Наталия Тена")
    • Мэйфелд ("Билл Бёрр")
    • Бёрг ("Клэнси Браун")
    • Q9-0 ("Ричард Айоади")
    • Ранзар «Ран» Малк ("Марк Бун-мл")
    • Феннек Шанд, наёмница ("Минг-На Вен")
    • Пели Мотто ("Эми Седарис")
      0
    • Доктор Першинг ("Омид Абтахи")
      0
    • Какой из эпизодов вам понравился больше?
      0
    • 1 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 2 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 3 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 4 Эпизод ("Брайс Даллас Ховард")
    • 5 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 6 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 7 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 8 Эпизод ("Тайка Вайтити")
    • Ждёте ли подобные сериалы про Оби Вана Кеноби и Кассиана Андора?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Меня, кстати, улыбнуло то, как героиня Джины Карано рассказывала про отсутствие оружия на планете, чтобы остановить его. Когда в шестом эпизоде эвоки их брёвнами таранили.)))

 

Эвоки намного сильнее людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в "Мандалорце" особого размаха не увидела, честно говоря, он довольно камерный. Империи тут не рушатся, планеты не взрываются. Хотя камерность, безусловно, не препятствие для того, чтобы фильм/сериал считать качественным.

Ну, если сравнивать с подрывом Звезды смерти, то, конечно, но вообще там истребитель взрывался, станция космических бандитов взрывалась, в 8-й серии многое очень задорненько взрывалось и падало.

Но, да, ощущение камерности присутсвует, но от него как-то уютно даже - будто, обернувшись в плед, пересматриваешь старую трилогию - столько очаровательных отсылок.

У эвоков ловушки были, при чём тут сила.

В принципе, и тут ловушку сделали.

Эвоки - организованные охотники, а тут какие-то аморфные собиратели. Очень мне не понравились эти аборигены. Худшая серия в сезоне, спасает ее только Йодик с супом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они животные же, а животные сильнее людей.

 

Совершенно необязательно.

 

Эвоки - организованные охотники, а тут какие-то аморфные собиратели. Очень мне не понравились эти аборигены. Худшая серия в сезоне, спасает ее только Йодик с супом.

 

Они креведко!

 

Как по мне, с тюрьмой хуже. Уж очень актёры переигрывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они животные же, а животные сильнее людей.

Они не животные - они небольшой примитивный народец.

Как по мне, с тюрьмой хуже. Уж очень актёры переигрывали....

Ой, фиолетовая девица и ее братец просто ужасны!

Зато истребители в конце классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они животные же, а животные сильнее людей.

:ohmy:

Как по мне, с тюрьмой хуже. Уж очень актёры переигрывали....

А мне очень понравилась эта серия, столько лиц знакомых. И напомнила немного Стар Трек, где тоже были похожие серии с тюрьмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезоне, по сути, всего три серии немного отстоят от основного сюжета. Немного, потому что они все равно в колее основной линии идут. Это серия про деревню с креветколовами, про тюрьму и про стрелка. И вот про стрелка как-то реально выигрышнее из этих трех серий смотрится, если уж сравнивать.

 

Я даже немного пожалела, что парня убили, он занятный получился. И Феннек шикарная, тоже жаль, что сразу убили.

 

Но, да, ощущение камерности присутсвует, но от него как-то уютно даже - будто, обернувшись в плед, пересматриваешь старую трилогию - столько очаровательных отсылок.

Меня в "Мандалорце" это и привлекает, по правде говоря. Плюс, тут они не сигают за пять минут с одного края галактики на другой, что прибавляет реалистичности происходящему, если можно так говорить про фантастический сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезоне, по сути, всего три серии немного отстоят от основного сюжета. Немного, потому что они все равно в колее основной линии идут. Это серия про деревню с креветколовами, про тюрьму и про стрелка. И вот про стрелка как-то реально выигрышнее из этих трех серий смотрится, если уж сравнивать.

 

Я даже немного пожалела, что парня убили, он занятный получился. И Феннек шикарная, тоже жаль, что сразу убили.

 

Кстати, раз речь зашла о серии со стрелком, то

 

кто подходит к убитой Феннек в самом конце серии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до последних двух серий. Очень круто. Просто, душевно, со вкусом. Аж захотелось весь сезон заново пересмотреть. Надеюсь, Тайка и дальше участвовать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз речь зашла о серии со стрелком, то

 

кто подходит к убитой Феннек в самом конце серии?

 

Так и не пояснили. Версии есть разные но наиболее популярная что это Бобба Фетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не пояснили. Версии есть разные но наиболее популярная что это Бобба Фетт.

Его же Сарлак съел в Эпизоде VI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилит желудок и вылезет. :)

Если бы так все было просто - все бы вылезали. Хотя, если скорость переваривания так мала, то может и было время придумать план.

Мне нравится эта версия. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы так все было просто - все бы вылезали. Хотя, если скорость переваривания так мала, то может и было время придумать план.

Мне нравится эта версия. Спасибо!

 

В старом каноне он выжил. В новом каноне его судьба официально неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не фанат ЗВ, знаю пару персонажей, фильмы не смотрела. Посмотрела сериал после долгого раздумья.

Мини Йода - лампампусик, волосёшки и всякое такое.

Мандалорец - весь сезон я хотела, чтоб он снял шлем. И, лучше б не снимал. РАЗОЧАРОВАНИЕ. Что за кудри? Под шлемом? Логичнее была бы короткая, не мешающая стрижка.

Кара - с первых кадров присматривалась, она как будто из какой-то игры. Думала, что CGI. Кара просто прекрасна. Мотивация, вид, движения.

Появилась пара вопросов, мож кто из знатоков ЗВ ответит?

1. Зачем мандалорцу плащ? Помните, в мультфильме The Increadibles супергероя засосало в тубину из-за плаща)). Это же лишняя помеха. Или это канон какой-то?

2.сколько мандалорец будет няньчится с мини-йодой, если тому уже 50 лет, а он совсем малыш)?

В остальном, посмотрела с удовольствием, пару раз удивилась, пару раз всплакнула. Картинка отличная, озвучка АлексФильм замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зачем мандалорцу плащ? Помните, в мультфильме The Increadibles супергероя засосало в тубину из-за плаща)). Это же лишняя помеха. Или это канон какой-то?

Типа канон да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь сезон я хотела, чтоб он снял шлем. И, лучше б не снимал. РАЗОЧАРОВАНИЕ.

О, да! Лучше бы не снимал. Вот, серьезно, он только озвучивает персонажа - зачем нам видеть его лицо? Тем более, он какой-то заплывший весь. Если была необходимость, то под шлемом мог оказаться любой из дублеров. Вон, в четвертой серии Паскаль вообще не появляется, за него всю серию играет дублер. Неужто в минутной сцене нельзя было взять кого-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кара - с первых кадров присматривалась, она как будто из какой-то игры. Думала, что CGI. Кара просто прекрасна. Мотивация, вид, движения.

Вот, схожие впечатления были :)

Интересная у нее внешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...