Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

По ту сторону изгороди (Over the Garden Wall)

Рекомендуемые сообщения

Seth21, спасибо большое! не знала о таком авторе, а у него оказывается столько замечательных книг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мультсериал, атмосферный, порой по хорошему жутковатый и с редким, но приятным юмором. Ешь грязь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка Кэндзи Миядзавы в основе

только здесь концовка на хэппи-енд переписана.

 

Совсем ведь ничего общего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный мультфильм. Очень мрачный на мой взгляд. И даже традиционная для сказок развязка не изменила общего впечатления. Не знаю насколько прав(а) Seth21 и основа сериала это сказка японского писателя, но влияние японских историй о призраках ощущается. Во-первых, среди типичных для европейского фольклора сказочных сюжетов историй об одержимости демонами или злыми духами я не припоминаю. А вот у японцев это сплошь и рядом. Во-вторых, в "По ту сторону изгороди" смерть и жизнь переплетаются по моим ощущениям как-то слишком уж тесно для европейцев. Смерть здесь буквально прорастает сквозь жизнь. Для японцев такие вещи неудивительны, но вот для неяпонцев, как мне кажется, нетипичны. Но именно это нетипичное придает мультфильму своеобразие. В целом же "По ту сторону изгороди" произвел впечатление несколько недоработанного в ряде сюжетных линий, которые либо выглядят оборванными, либо неожиданно совершают разворот на сто восемьдесят градусов.

Тем не менее знакомство с этим анимационным мини-сериалом - интересный опыт, тем более ценный, что сама бы я до него вряд ли добралась.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, кстати, посмотрел. Больше всего запомнилась довольно примитивная рисовка героев на фоне роскошно нарисованных пейзажей и антуража вообще, интересно выглядит.

Мульт хороший, необычный, атмосферный. Из персонажей мелкий с чайником прикольнее всех, из озвучки — Ллойд (Дровосек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько прав(а) Seth21 и основа сериала это сказка японского писателя

 

Пользуясь случаем, хочу посоветовать посмотреть тот мультфильм, на который дал ссылку Seth21, на меня произвел сильное впечатление. Но с сабжем там общего только наличие двух мальчиков и идея

загробного транзита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно думала пересмотреть, а тут и темка всплыла. Люблю этот мультик, хотя с указанными недостатками тоже могу согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, кстати, посмотрел. Больше всего запомнилась довольно примитивная рисовка героев на фоне роскошно нарисованных пейзажей и антуража вообще, интересно выглядит...
Мне кажется неверным называть здесь что-то примитивным. Очень обобщенное решение, но все-таки не примитив.

 

Пользуясь случаем, хочу посоветовать посмотреть тот мультфильм, на который дал ссылку Seth21, на меня произвел сильное впечатление...

Спасибо. Надо будет ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется неверным называть здесь что-то примитивным. Очень обобщенное решение, но все-таки не примитив.

 

Да, вроде рисовка персонажей такая, как в Гравити Фоллз, а ГФ - щедевр мультипликации последних лет :). Ничего особо примитивным не казалось)

 

А в ПТСИ атмосфера очень крутая и сюжет с интригой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была попытка посмотреть этот нахваливаемый многими уважаемыми мною людьми (в реале) м/с.

Что странно - не зашло. Странно потому, что мультфильм философский, по-осеннему мрачный (у меня такое под глинтвейн обычно хорошо заходит), и в нем есть куча интересных отсылок - в частности, к Данте.

Возможно, мне просто не понравилась русская озвучка - мне не понравился внезапный баритон маленького мальчика, и мне не понравились песни.

Кто-нибудь смотрел в оригинале? Отечественный дубляж убил обаяние и самобытность мультфильма, или просто немного испортил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу...этот мультфильм нужно смотреть исключительно в оригинале. Там же голоса играют важную роль для истории.

В дубляже смотреть...ну просто это не то совсем. Будто другая история уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже трудно описать увиденное и свои эмоции - с одной стороны, это оригинально и необычно, но, с другой, это настолько упорото и нарочито примитивно, что даже утомляет.

Братья слишком большие противоположности - за ними интересно наблюдать, да сама история полна неожиданных поворотов, но опять же все как-то слишком.

Даже не знаю, понравилось мне или нет. Скажу так, мне было интересно, но второй сезон я смотреть бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел аккурат на Хэллоуин. Почему-то в моей памяти он остался куда более интересным, чем есть на самом деле. По-хорошему странный и атмосферный мультик, но есть ощущение, будто где-то недожали, где-то слишком лайтово прошлись — можно было и глубже копнуть в плане крипоты, различной шизы и аллюзий.

 

Грег, конечно, по-прежнему люто доставляет своей жизнерадостностью и детcкой непосредственностью, будучи ещё не испорченным опытом взрослой жизни и наличием неврозов.

 

Снижу на балл, пожалуй — 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель «По ту сторону изгороди» планирует заняться «духовным наследником» культового мультсериала.

Вышедший в 2014 году анимационный мини-сериал «По ту сторону изгороди» прочно вошёл в современную поп-культуру и завоевал целую армию преданных поклонников. Отдельные фанаты тёмного фэнтези не раз вслух мечтали о продолжении истории. Оного по-прежнему не предвидится, зато зрители могут получить другой — новый — проект в духе неповторимого оригинала.

 

В недавней беседе с порталом Inverse создатель анимационного хита Патрик Макхэйл признался, что пусть и не планирует продолжения приключений Вирта, Грега и Беатрис, но мечтает заняться другим сюжетом с похожей атмосферой.

 

- Сомневаюсь, что когда-нибудь вернусь к «По ту сторону изгороди», но мне очень хотелось бы создать его духовного преемника. Мне нравится формат мини-сериала. Работа над телесериалом может порядком изнурить, поэтому хорошо видеть эдакий свет в конце туннеля. Много говорить об этом проекте я пока не могу, но он не имеет никакого отношения к «По ту сторону изгороди», за исключением того, что занимает похожее место в моих мыслях и сердце.

 

К сожалению, никакой дополнительной информации о потенциальном мини-сериале пока нет. Остаётся дожидаться новых интервью с Макхэйлом.

 

Текст: KG-portal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рубрике «Что посмотреть» мы продолжаем делиться хорошими фильмами и сериалами, которые можно найти на КиноПоиск HD. В этом видеоэссе рассказываем про мультфильм «По ту сторону изгороди» — готическую сказку о приключениях двух братьев в заколдованном лесу.

 

Как сериалу удается балансировать между пугающим хоррором и милым мюзиклом? Чем «По ту сторону изгороди» похож на «Время приключений» — предыдущий проект сценариста Патрика МакХэйла? Как аниматоры цитируют Хаяо Миядзаки, Юрия Норштейна, «Алису в Стране чудес» и американский фольклор? И почему меланхоличный юмор сериала будет интересен не только детям, но и взрослым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком серьезный мульт, есть неплохие мультики, где это работает, как например Коралина в стране кошмаров, или Девять. Но здесь излишняя серьезность при кажущейся детскости только портит впечатление от сериала. Опять же авторы спустили юмор на минималках, от чего совершенно исчез дух приключений. Микс из страшилок и песенок здесь тоже вышел неудачным, в итоге при столь красивой графике и неплохой задумке, в остальном получился посредственный мультик, который детям будет смотреть страшно, а взрослым скучно. Плюсую только за графику и атмосферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не наткнусь, обязательно какую-нибудь серию да пересмотрю, и все в таком же восторге, как и раньше, лучшая анимация 10х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная, атмосферная история.

Очень короткая (это скорее хорошо), странная, с разными отсылками и визуальными метафорами. Музыкальная - и музыка здесь по-взрослому хороша. А сами эпизоды при всех своих мрачноватых атрибутах скорее детские, то есть подчеркнуто добрые по сути. Хотя должна признать, что здешнее переплетение жизни и смерти в сюжете и антураже - сочетание непростое и причудливое. Ещё меня радует, что основной сюжет здесь всё-таки есть и что он, в противовес антуражу и метафорам, прямолинеен и понятен.

Наверное, правильнее будет сказать, что мне здесь понравился баланс между взрослым и детским, пугающим и добрым, забавным и печальным, странным и простым. И наличие законченной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...