Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вавилон-Берлин (Babylon Berlin)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел второй сезон и он, в общем-то ни чем не хуже первого. Несколько поворотов сюжета были откровенно неожиданными, и за исключением фантастического и бессмысленного полета в СССР придраться не к чему, остальное можно принять с долей условности. Актеры играют отлично, концовка феерическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз принимался за этот сериал и бросал. В итоге застрял на четвертой серии первого сезона. Атмосфера отличная, спору нет, и актеры хороши (особенно нравится актриса в роли Лотты - красотка и в то же время очень естественная), но напрягает отсутствие единого стержня. По сути, перед нами три разных сюжета (попытки Рата найти компромат на политика, линия Лотты и линия русских с поездом), которые объединяет только время действия и то, что некоторые герои из этих сюжетов знакомы между собой. Да, вероятно, подразумевается, что все это со временем сольется в одну линию, но, по мне, ждать этого четыре серии слишком долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки пробую смотреть дальше.

 

- "Массовые казни легитимное оружие революции".

- Кто сказал? Гитлер?

- Ленин.

 

Классно параллель провели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за исключением фантастического и бессмысленного полета в СССР придраться не к чему

 

Я вот на нем и дропнул. Но это было последней соломинкой.

Основная причина дропа кстати отнюдь не полет фантазии сценаристов, а тяжелая натуралистичность, как в окружающем быту, так и в поступках героев. Но это ничего, я из-за личностного натурализма бросал и Подпольную Империю, и Больницу Никербокер.

Это огромный плюс сериалов, а не минус. Честь и хвала тем, у кого хватает крепости духа такое психологическое изнасилование досматривать. Может когда-нибудь и у меня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати третий сез должен стартовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер 3 сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые две серии. Поблек сериал конечно.

Сестра Лотты выросла в очаровательную девушку. Стало очень наглядно видна неслучайность паровозного трека первого двух сезонов

Под него шло все гедонистическое буйство, плюс выход на финальный вестерн с поездом. Красная нить первых двух сезонов, вечная гонка за недостижимым скрытым золотом. Сокровищем Хагена. Здесь нет такого, вообще пока не видно какой то такой темы. Хотя сериал по прежнему постмодернистский во все поля. Кино про то как снимается кино в котором призрак оперы убивает. Постмодерн остался но его оформление стало слабее, потому несуразности больше лезут в глаза. Пока собственно даже не понятно что происходит и вокруг чего все будет крутиться. Вроде есть все герои перешедшие на следующий уровень но пока занимаются не очень связанными друг с другом личными вещами. Пока совсем не чувствуется рука Тыквера, так что не уверен что он занимается 3 сезоном.

 

Интересно. Я даже не знаю было такое и правда ли. Что в Германии в 20-30 еще существовала казнь через обезглавливание топором. Я знаю что в некоторых германских землях применялась гильотина, а во время войны через неё прошло немало членов Сопротивления. Но топор. В общем надо будет погуглить.

 

Феминистическая песенка была прикольной :)

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 с половиной шикарного сериала,и 50 голосов.

Постмодерн никому не интересен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в Германии в 20-30 еще существовала казнь через обезглавливание топором.

 

Не знаю, что вас так удивляет. Во Франции, например, гильотину использовали до 1977 года.

В Германии топорик использовали до 38-го.

 

Пока 3 сезон выглядит мрачнее и камерней предыдущего. Наверное, с сериалом будет как с Гарри Поттером, а именно каждый последующий сезон будет мрачней предыдущего из-за активности сами-знаете-кого.

 

Пока меня занимает вопрос: книгу разбили на один или два сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вас так удивляет. Во Франции, например, гильотину использовали до 1977 года.

История "национальной разновидности бритвы" мне примерно известна, а вот старый добрый топор меня действительно удивил.

В Германии топорик использовали до 38-го.

Значит правда. Спасибо :)

Пока 3 сезон выглядит мрачнее и камерней предыдущего. Мне кажется, у нового сезона структура другая будет. Сейчас есть несколько сюжетов, которые ближе к финалу переплетутся.

Скорее он кажется менее веселым потому что тут нет постоянного наложения бойкого трека первых сезонов. Так то там тоже хватало мрачности и грязи. Ну и еще наверное потому что конец второго сезона очень откровенно напомнил что будущее этого времени совсем не радужное. А насчет остального, посмотрим.

Пока меня занимает вопрос: книгу разбили на один или два сезона?

Чего не знаю, того не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии топорик использовали до 38-го.

 

Если совсем точно, до 35го, в 38м казнь топором была отменено официально.

Причем последние казненные топором - баронесса и ее подруга, за шпионаж в пользу Польши (sic!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне эта казнь типа ружья на стене, и кому то здесь секир башка будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне эта казнь типа ружья на стене, и кому то здесь секир башка будет.

 

7YuP38dal-M.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю второй сезон. Прикольная фамилия у начальника убойного отдела - Будда :)

 

Перевод, конечно, супер - "сэр", "мисс Риттер". Люди, это ГЕРМАНИЯ!

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная фамилия у начальника убойного отдела - Будда :)

 

Пишут, что это прозвище, а прозвали так за полноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 и 4 немного просели в динамике, но, как всегда, смотреть дико интересно.

Доставил начальник полиции, который лекцию читал про дисциплину, форму и содержание все серию. Узнаю, блин, немцем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорст Вессель Кеслер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти третью серию второго сезона. Все остальные серии в свободном доступе есть, а этой нет. Интересно, что там за порнуха? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 серия. Очень неудачные сцены беготни за призраком. Толпа народу смотрит на раненную но только два человека побежали ей на помощь.

8 серия. Не знаю отсылка или нет, но...

 

убийство провокатора поставлено на берегу осеннего пруда, примерно так же как Штрилиц завалил Клауса

 

 

Трындец просто какие плохие озвучки на этот сезон пока. И переводы даже на мой немудрящий взгляд не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут, что сезон скучный.

Но, я не разделяю этого мнения. Очень интересно наблюдать за развитием общества в сериале. И детективная линия, похоже, оказалась не такой обычной, как казалось на первый взгляд.

 

В общем, как мне кажется, все сюжетные ветки, медленно развивающиеся весь сезон, должны вылиться в что-то грандиозное в последних двух сериях.

 

Ну, очень хочется на это надеются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста, напишите когда будет более-менее нормальный перевод В-Б и где его взять. Очень хочу посмотреть, первые два сезона пересмотрела даже недавно, чтобы приступить к третьему, и такой облом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и смотрю уже в плохой озвучке но к просьбе присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От BaibaKo вполне себе озвучка (12 серий 3 сезона). Впрочем, SDI Media уже озвучили 8 серий из 12, быстрее никого не предвидится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвезли дубляж который был у первых двух сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончился сезон мрачновато.

Развязка детектива и банальная и необычная одновременно. :D

 

Самая темная личность - это доктор Шмид. Природу которой сезон не только не раскрыл, а сделал эту фигуру еще более мистической.

 

Новые серии хоть и не такие бурные как первые, но напряженные эпизоды были. Погоня, криминалист, тюрьма - снято напряженно.

 

Наткнулся на описание 4 сезона, основанное на следующей книге цикла. В ней идет война ганстеров, а берлинская полиция сотрудничает с ФБР. На этом фоне Герион расследует новое дело,но без Шарлотты. У нее свое расследование будет.

Пишут, что выйдет новый цикл осенью, но надеюсь перенесут. Спешка еще никому не шла на пользу.

 

Кстати, Рукели Тролльман существовал на самом деле. Даже фильм про него немцы снимали. Видимо в сериале много реальных исторических личностей.

 

Где можно с нормальным переводом 3-й сезон глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...