Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

А потом мы танцевали (And Then We Danced)

Рекомендуемые сообщения

вот сама история в сжатом пересказе

страничку на кп пока не нашел

 

С такой внешностью не мудрено, что она решила стать мужиком :roll: В данном случае это даже во благо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ссылку, все ждала, когда же штангист начнёт танцевать.))

 

В статье ещё написано, что история Мела - мечта любого сценариста. Жаль, что нынче сценаристам не интересны истории, как у другого армянского спортсмена, но у него ж не подходящая строчка в резюме:"женат, трое детей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзотичная тема для данного региона. Симпатичная мелодрама, трогательная, музыкальная, с местным колоритом. Финальный каминг аут в форме танца замечательно показан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям очень-очень зашел мне этот фильм.

Во-первых, Грузия, где посчастливилось побывать этим летом. Ностальгия...

Во-вторых, грузинские танцы. Офигенно просто танцуют ребята.

В-третьих, чувства.

Я в них поверила.

Всем смотреть!

П.С. Не сказать, что ново и оригинально. Мне напомнило и "Мальчиков" и даже к "Назови меня своим именем" есть отсылки. Но! Колорит грузинский, танцы и любовь - и нет ничего прекраснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что главный герой имел в виду, когда говорил: "Я не такой как Заза! Оставь меня нахрен в покое!" ...

 

...

 

Финальный танец это метафора?

Изменено пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный танец это метафора?

Чего?

Имхо, протест

А что фильм уже в сети есть?

 

давно уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?

Имхо, протест

Вмысле что режиссер тоже протестует.

Я прост не оч понял, против чего гг протестует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмысле что режиссер тоже протестует.

Я прост не оч понял, против чего гг протестует.

 

Мне показалось, что режиссеру хватило ума и такта остаться в стороне, без собственных оценок и эмоций.

 

Против консерватизма, ограничивающих стандартов, устаревших установок и т.п. Ключевая фраза произнесена в самом начале фильма: "в грузинских танцах секса нет". Считай, личные чувственность, темпераментность, подавляются, загоняются в рамки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что режиссеру хватило ума и такта остаться в стороне, без собственных оценок и эмоций.
из рецензии на КП:

Мир давно поменялся, а мы не хотим…По словам режиссера фильм появился как рефлексия на срыв первого гей-прайда в Грузии, когда 50 человек, осмелившихся в нем поучаствовать, разогнали около 1000 гомофобов-активистов. При этом официально в Грузии не запрещаются гомосексуальные отношения.

 

 

Против консерватизма, ограничивающих стандартов, устаревших установок и т.п. Ключевая фраза произнесена в самом начале фильма: "в грузинских танцах секса нет". Считай, личные чувственность, темпераментность, подавляются, загоняются в рамки и т.д.
Ну он в этом ансамбле давно занимается, насколько я понял, поэтому подобный протест во время важного просмотра выглядит странно как по мне.

 

Режиссер в стороне как раз не остается, по-моему. И для меня финальный танец работает именно на уровне метафоры.

 

Фильм то не про танцы, не про традиции грузинского танца, а именно про консерватизм общественного сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он в этом ансамбле давно занимается, насколько я понял, поэтому подобный протест во время важного просмотра выглядит странно как по мне.

 

Так понятно же, что он уходит из ансамбля, и его выступление - это заявление, самоопределение и прощание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понятно же, что он уходит из ансамбля, и его выступление - это заявление, самоопределение и прощание.
Он там сильно радовался, когда его имя оглашали для отбора. Поэтому его танец в финале видится мне больше как эмоциональный выплеск на фоне амурных переживаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранж, я когда речь вел о темпераментности и чувственности, то не танцы имел в виду. Просто танцы, именно национальные танцы хорошо характеризуют умонастроения и особенности менталитета. Так что, да, тут о консерватизме в целом, в обществе.

 

Касаемо режиссера, то он с младых лет живёт в Скандинавии и что-то там конкретное вякать просто не имеет права. Фильм достаточно лубочный, пускай и нужный. Всё намного сложнее, страшнее, запутаннее в современном грузинском обществе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там сильно радовался' date=' когда его имя оглашали для отбора. Поэтому его танец в финале видится мне больше как эмоциональный выплеск на фоне амурных переживаний.[/quote']

 

Там есть сцена разговора с братом, который говорит Мерабу, что тому нет места в Грузии. И тот кивает головой - соглашается. Он осознает себя, принимает себя, понимает, что не вписывается в патриархальное гомофобное общество. И танец действительно метафора, в котором он расправляет крылья, расставляет точки над "и" и шлет лесом вот это вот "в грузинском танце нет места чувственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранж, я когда речь вел о темпераментности и чувственности, то не танцы имел в виду. Просто танцы, именно национальные танцы хорошо характеризуют умонастроения и особенности менталитета. Так что, да, тут о консерватизме в целом, в обществе.

 

Там есть сцена разговора с братом, который говорит Мерабу, что тому нет места в Грузии. И тот кивает головой - соглашается. Он осознает себя, принимает себя, понимает, что не вписывается в патриархальное гомофобное общество. И танец действительно метафора, в котором он расправляет крылья, расставляет точки над "и" и шлет лесом вот это вот "в грузинском танце нет места чувственности".
Ну счас я с вами согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...