Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Скорее всего они были последними из пришельцев "с мозгами". Вероятно это они катапультировались с корабля, когда он только прилетел.

 

О, вполне возможно. А то, что отваливаеться от корабля в начале фильма - их корабль. Может, бунт был.

 

 

Да, отваливающийся кусок, который тщетно пытались найти - их корабль и есть.

А может им понадобилось 20 лет, чтобы решиться попробовать убежать, ну или хотя бы найти пути.

И среди их "муравейника" - они трое явно самые умные.

 

 

Может они просто спасались (у них на корабле вроде как был голод), или не хотели попасть в руки к властям.

 

Они же скрывали его, значит задумано было с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отваливающийся кусок, который тщетно пытались найти - их корабль и есть.

А может им понадобилось 20 лет, чтобы решиться попробовать убежать, ну или хотя бы найти пути.

И среди их "муравейника" - они трое явно самые умные.

 

 

 

Ну, 20 лет им были нудны не на то, что бы решиться, а на то, что бы достаточно топлива собрать.

А также самые одетые:D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нила Бломкампа вышла хорошая фантастика на тему апартеида и социального неравенства сделанная в виде документального фильма который ближе к концу превращается в добротный экшн. Для такого бюджета спецэффекты отличны, кровавость в стиле четвертого Рэмбо добавляет реалистичности. Финальным штрихом к фильму ложится черный юмор, который не выглядит неуместным.

Шарлто Копли отлично сыграл своего персонажа - немного трусливого и эгоистичного агента MNU Викуса ван дер Марва, который готов на все, чтобы спасти свою шкуру. К сожалению локализаторы не передали его дивный акцент, с которым он говорит по английски, а жаль, ибо это несомненно добавило бы колорита.

Пожалуй, пока что лучший из виденных мной летних блокбастеров этого года (хотя фильм и позиционируется как нелетнее кино).Теперь остается надеяться на хорошие сборы, и тогда возможно нас ждет Район № 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлто Копли отлично сыграл своего персонажа - немного трусливого и эгоистичного агента MNU Викуса ван дер Марва, который готов на все, чтобы спасти свою шкуру.

Тот момент, кстати, когда Викус, находясь в роботе, решает повернуться ко всему спиной и сделать ноги с места перепалки - отличный. Слишком быстро одумался, правда, но поступок этот хорошо олицетворяет характер Викуса. Как и эпизод, когда он вырубил Криса. Несмотря на брутальную финальную разборку, героем его не назовешь... Может, конечно, просматривалась банальщина и некоторая вторичность, но актерская работа Копли и его сценарное воплощение мне очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот момент, кстати, когда Викус, находясь в роботе, решает повернуться ко всему спиной и сделать ноги с места перепалки - отличный. Слишком быстро одумался, правда, но поступок этот является одной из деталек его характера. Как и эпизод, когда он вырубил Криса. Несмотря на брутальную финальную разборку, героем его не назовешь... Может, конечно, просматривалась банальщина и вторичность, но актерская работа Копли и его сценарное воплощение мне очень понравились.

 

 

Можно еще вспомнить как он проводил выселение, уничтожал яйца, радостно комментируя что они хлопаются как попкорн. И как пытался улететь, бросив Криса. Мягко говоря неоднозначный персонаж.

 

С учетом того что это фактически дебют в кино, Шарлто Копли сыграл очень и очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что это фактически дебют в кино, Шарлто Копли сыграл очень и очень неплохо.

Ага, как и все остальные. И люди на комментариях, и очевидцы, и антагонисты главные (мафиозного вожаку, правда, запорол дубляж, причем очень сильно) - все смотрелись очень неплохо и не вызывали никакого раздражения. Кастинг я бы назвал "свежим". Отстутствие приевшихся лиц - весомый плюс и хороший довесок к другими достоинствам фильма.

Изменено пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм! Весь фильм в действии, новый взгляд на сюжеты с прищельцами и просто потрясная режиссура.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом: потёр сообщения типа "Надеюсь, мне пондравется" и "Стоит ли идти?" (читайте тему, ага).

 

Вторым делом, собственно, о сабже: ну, ничё так. Кловерфилд круче, хотя с проектом Ривза/Абрамса фильм, как и предполагалось, роднит по большей части рекламная кампания. Понравилось: общий антураж; с оговорками, сюжет; умятость бюджета в 30 мулек; использование рейтинга "Ры" практически по максимуму. Не понравилось: слишком стандартное и примитивное становление героя, ни чем не отличающееся от любого блокбастера: все его ходы на редкость предсказуемы; г-н Копли актёр совершенно неинтересный, в совокупности с предыдущим утверждением это дает нам плоского и неинтересного главного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось: слишком стандартное и примитивное становление героя, ни чем не отличающееся от любого блокбастера.

Хорошо хоть "перевоплотился" он потому что за задницу ухватили, а не потому что о разумном, добром, вечном задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Копли актёр совершенно неинтересный, в совокупности с предыдущим утверждением это дает нам плоского и неинтересного главного персонажа.

 

 

Посмотрел бы я на тебя неинтересного в такой ситуации)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть "перевоплотился" он потому что за задницу ухватили, а не потому что о разумном, добром, вечном задумался.

 

 

-Забирайте моллюска, не стреляйте в меня!

 

Отбежал он после этого на пару десятков метров, да решил драматично вернуться - гуманоида спасти. И не говори, что только ради своего гипотетического излечения.:)

 

 

Посмотрел бы я на тебя неинтересного в такой ситуации)))).

 

WTF are you talking about?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори, что только ради своего гипотетического излечения.

 

 

А ты бы спас или ушел?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты бы спас или ушел?))

 

Начать с того, что я бы не стал вертеть в руках непонятную инопланетную капсулу.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачать с того, что я бы не стал вертеть в руках непонятную инопланетную капсулу.

 

Ты прав))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с того, что я бы не стал вертеть в руках непонятную инопланетную капсулу.;)

 

Ему по работе нужно было искать всякие инопланетные штуковины (оружие, конечно, в первую очередь). Да и многие люди любопытны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему по работе нужно было искать всякие инопланетные штуковины (оружие, конечно, в первую очередь). Да и многие люди любопытны.:)

 

Сапёры вот тоже мины ищут, только когда находят, не начинают тут же их руками хватать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Забирайте моллюска, не стреляйте в меня!

 

Отбежал он после этого на пару десятков метров, да решил драматично вернуться - гуманоида спасти. И не говори, что только ради своего гипотетического излечения.:)

 

На мой взгляд это легко списывается на горячку боя и приток адреналина-).

 

Начать с того, что я бы не стал вертеть в руках непонятную инопланетную капсулу.

Дык, перед камерами выпендривался-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапёры вот тоже мины ищут, только когда находят, не начинают тут же их руками хватать.:)

 

Ну, раньше же мины не находил. Откуда же он мог знать, что это не очень полезная вещь (или наоборот, кому как). Ведь особым умом он не отличался:) Да и камеры, хочется выглядеть "большим и храбрым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь особым умом он не отличался:)

 

Я, в сущности, то же самое и писал: герой тупой, сопереживать такому не хочется.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой обстановке, каждый вертел чем угодно.

Ещё один фильм, который с гордостью можно отнести к лучшим фантастикам и одним из лучших фильмов в мире кинематографа.

Просто безукоризненный фильм, не к чему придраться, разрыв лица, когда смотришь на экраны, у меня так выпадывала челюсть только на Пекло и Хранители из чего смотрел в кинотеатре.

 

Не суждено ни одному земному обитателю сгнабить сей шедевр!

 

ЗЫ: Donnie Darko, постыдись, вы взрослый человек, дайте фильму пробиться и быть идеальному во всём, поверьте такое бывает, когда Джексон берётся за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в сущности, то же самое и писал: герой тупой, сопереживать такому не хочется.:cool:

 

Почему? Хочется:). Правда, не сразу, а уже ближе к финалу. Все таки его понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Donnie Darko, постыдись, вы взрослый человек, дайте фильму пробиться...

 

Нет! Я всеми силами буду мешать ему собирать миллионы долларов в прокате! Вот щас пойду, и как понапишу о нём ещё гадостей, хрен он пробьётся!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем говорю, я такой смысл не вкладывал, что кто-то будет мешать) и дело далеко не в деньгах. Дело в упёртости, которая присуща вам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в сущности, то же самое и писал: герой тупой, сопереживать такому не хочется.:cool:

А в Кловерфильде? Лиззи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем говорю, я такой смысл не вкладывал, что кто-то будет мешать) и дело далеко не в деньгах. Дело в упёртости, которая присуща вам)

 

Упёртость, как правило, присуща отдельно взятым индивидуумам, которые ни с того, ни с сего начинают чуть ли не в лепешку расшибаться, только бы ни дать сказать о каком-либо фильме что-то не вполне положительное.

 

А в Кловерфильде? Лиззи?)

 

А что Кловерфилд? Там любой из главных героев куда живее и симпатичнее этого великовозрастного обалдуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...