Перейти к содержанию

Алекс Пройас

Лучший фильм Алекса Пройаса  

78 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм Алекса Пройаса



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Алекс Пройас

карьера: Режиcсер, Сценарист, Продюсер, Оператор, Композитор, Актер

имя: (лат.) Alex Proyas

рост: 1.75 м

дата: рождения 23 сентября, 1963

место рождения: Египет

всего фильмов: 13

жанры: короткометражка, триллер, фантастика

первый фильм: 1980

последний фильм: 2008

На мой взгляд отличнейший режиссер. Я хоть и смотрел всего два его фильма, но их вполне хватило, чтобы сделать такой вывод. Я робот и Ворон, фильмы очень разных атмосфер, тематик, направленностей, но в них есть какое-то редкое сочетание легкости повествования и глубины самого фильма. Вообщем, отличный режиссер!!!

43959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то он уж очень редко снимает. Что тут сказать, "Я робот" конечно очень неплохой фильм, но мог быть и получше, "Ворон" тоже в принципе ничего, но опять таки мог быть гораздо лучше. Темный город не видел, дабы сложить окончательное впечатление о этом товарище нужно узреть, а пока лучший "Я робот", за который и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, режиссёр "Тёмного города", фильма, по сравнению с которым идея и исполнение её в "Матрице"- фуфло одним словом. Да ещё и "Ворон" снял, готическую сказку на пятёрку. "Я,робот" со Смитом, тоже красивый фильм в плане эффектов, ну и безусловно замысел есть.

Смотрел всё, кроме "Неудачников", могу сказать, что режиссёр мне нравится своим тёмным стилем. Красивые фильмы снимает определённо.

Чуть не забыл, голос отдаю "Dark City".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы "Я робот" и "Ворон" безусловно лучшие в его небольшой фильмографии (отдал голос за первый фильм). Хотел бы посмотреть "Темный город".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройас отлично снял "Ворона". Туда и голос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер. Снимает умное и изобретательное кино, за что и люблю его. Из трех виденных его фильмов больше всего понравился Темный Город - роскошный кино с корнями из ретро-фантастики, "Метрополиса" Фритца Ланга и различных художников типа Эдварда Хоппера.

Кстати, у него очень прикольные рекламные ролики и короткометражки, крайне оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только "Ворона" смотрела - фильм понравился по этому я за "ворона"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damn Eyes, отличная короткометражка от Пройаса. Одна минута уморительного абсурда. Рекомендую )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damn Eyes, отличная короткометражка от Пройаса. Одна минута уморительного абсурда. Рекомендую )
Да, страсти нешутоШные...то есть, как раз они самые.:)

 

Кстати, голос отдаю ВОРОНУ. Фильм задел за живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damn Eyes, отличная короткометражка от Пройаса. Одна минута уморительного абсурда. Рекомендую )

Смешной бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Damn Eyes, отличная короткометражка от Пройаса. Одна минута уморительного абсурда. Рекомендую )

 

Забавно :).

 

Что касается Прояса, считаю его талантливым режиссером, снимающим отлично независимо от жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю кто это, но пару его работ имел честь видеть, не скажу, что от них я в восторге... надо бы и другие его работы заценить, чтобы понять, что за перец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю кто это, но пару его работ имел честь видеть, не скажу, что от них я в восторге... надо бы и другие его работы заценить, чтобы понять, что за перец...

 

Вообще работ у него немного, но везде стиль его фильмов соответствует жанру: то готический "Ворон", то легкие "Неудачники", то динамичный "Я Робот", то депрэссивный "Темный город". Он хорошо снимает в любом направлении (а это получается не у всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно голосую за "Ворона", сильный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только "Ворона". И что-то больше не тянет, хотя фильм понравился. Но это больше заслуга Брэндона Ли, нежели Пройаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниочёмный режиссёр. "Тёмный город" не смотрел и нет пока желания смотреть. "Ворон" в топку. "Я, робот" туда же. "Знамение" прикольный фильм, но я особо не в восторге. Снимает редко, а толку не особо много. В общем, не мой режиссёр явно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе неплохой режиссер. Я, Робот довольно интересный фильм с хорошими спецэффектами, Ворон это уже легенда, да и Темный Город тоже понравился, задумка оригинальная. А вот новую его работу(Знамение) я еще не видел, да и особого желания нету посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отписать в теме режиссера моего любимого фильма "Ворон" не мог, совесть не позволяет. :) Итак, смотрел 4 его роботы, с последней "Знамение" включно.

"Ворон" - такой высокой оценки нет, ибо идеальное кино!

"Темный город" - 9 из 10.

"Я, Робот" - 8,5 из 10.

"Знамение" - 8 из 10.

Жду следующих работ Алексея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворон - хорошо, Я, робот - тоже неплохо, Темный город - мог бы быть гораздо лучше.) Все три фильма для меня на одном уровне, потому пока что голосовать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время настолько лично у меня на слуху имя Алекса Пройаса, что я думала увидеть просто бешенный послужной список кинотворений, но список оказался скромнее, чем я ожидала, но зато достойный по качеству. Отписаться в этой теме захотела после того, как вдруг неожиданно увидела "день имени Пройаса" на ТВ, по одному из каналов идет "Знамение", сразу после него по другому каналу начнется "Ворон"... С чего бы всех так прорвало? Мне очень импонирует жанр, в котором работает Пройас, надеюсь увидеть еще много интересного и оригинального, снятого этим мастером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел две его работы - "Я робот" и "Ворон". Две качественные киноленты, но всё же "Ворон" для меня стоит повыше, один саунд на пятёрку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер вполне хороший. И лучшими его фильмами считаю "Ворона" и "Я - робот". А также удачным и интересным вышел фильм-катастрофа "Знамение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ворон", "Я, робот" и "Знамение"- хорошие фильмы.

"Тёмный город" я не видел полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится и уважаю Пройаса за нестандартные проекты и за реализацию нестандартную. Этим он и интересен и цепляет своими проектами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прояс затих дядька после "Знамения", хотя в графе на 2012 светиться какой то Парадайс Лост. Поживем увидим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...