Перейти к содержанию

Жерар Жюньо

Рекомендуемые сообщения

Жерар Жюньо - известный французский актёр, режиссёр, сценарист, продюсер. Начинал актёрскую карьеру как комик. Обладая острохарактерной внешностью, играл эпизодические роли. Со временем к нему пришли и главные роли (Короли шутки, Призрак с шофёром). Жюньо один из основателей комедийной труппы «Le Splendid» (1970-е годы), вместе с такими актерами, как Кристиан Клавье, Тьерри Лермитт, Мишель Блан.

Среди ранних ролей Жюньо многие отмечают яркую и эксцентричную игру в фильме Дед Мороз - отморозок (1982). Поговаривают, что Санта из Жерара вышел не хуже знаменитого образа Билли Боб Торнтона.

Наибольшую известность ему принес фильм Хористы, в котором он исполнил заглавную роль Клемента Матьё. Будучи сопродюсером картины, Жюньо решил помочь финансированию проекта, для чего был вынужден заложить свои парижские апартаменты. Такой крайний шаг полностью оправдался, и его итоговый гонорар как актёра и продюсера превысил 5 миллионов евро, сделав его самым высокооплачиваемым французским актёром в 2004 году, впереди таких звёзд как Жан Рено и Жерар Депардье. Фильм стал самым кассовым фильмом 2004 года во французском кинопрокате, собрав более 50 миллионов долларов (8 636 016 проданных билетов) и одним из самых успешных французских фильмов за всю историю.

Следующие ленты Жерара-режиссёра имели меньший успех, в 2005 году вышла комедия Везет как утопленнику с Жюньо и Депардье в главных ролях. За последние годы Жюньо снял ещё несколько кинолент, многие из которых ещё ждут любителей французского кино. Другие интересные проекты, очевидно, не за горами.

Что думаем об этой интересной личности кинематографа?

p_f.jpg.125524a9d7082a3c1e7bcf3a0db6dd11.jpg

9274choristes3.thumb.jpg.a523cb28b844265fc2803c660fd9a01b.jpg

chorus.jpg.8f7ba2944089a86cb5abc090cba2b653.jpg

sph1288.jpg.50db689bc3685bb5656107e87be2ce68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу для начала своё мнение: француз действительно весьма интересный. Видал с ним пару ранних комедий - отжигает он там будь здоров. В "Королях шутки" особенно, на его серьёзную физиономию трудно смотреть без смеха.

 

"Хористы", понятно дело, звёздный час Жюньо. Практически полностью создал и одухотворил этот проект. За что ему большое спасибо. Сценка за столиком (на фотографии), пожалуй, бесподобная самая - так было жалко когда у него последний стул унесли :)

 

Вот ещё не добрался, хочу дед мороза-маньяка от Жерара посмотреть (как раз в связи с недавно открывшейся темой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, очень большого дарования, начиная как комик в дальнейшем раскрылся и как очень мощный драматический актер, хотя надо сказать, что даже в своих супер комедийных ролях он и то вставлял чуточку драмы, от чего герои всегда получались глубокими и многогранными. Мое первое знакомство с этим актером случилось на фильме "Миллион не деньги" (когда-то давно показали по ТВ) отличная веселая комедия, по крайнем мере мне понравилось. Французы вообще мастера снимать комедии, в которых почти не видно этой самой комедии. Даже в самые смешные моменты остается ощущение, что вот такое на самом деле может произойти. Затем наше же ТВ расщедрилось на несколько фильмов конца 70-х, в которых начинали блистать тогда совсем ещё молодые и невероятно талантливые Тьерри Лермитт, Кристиан Клавье, Мари-АннШазель, Анемон, Жозиан Баласко и конечно Жюньо - "Загорелые", "Загорелые на лыжах". Скажем, это такая же банда как Лори-Фрай-Томпсон, но французского разлива:) Друзья по жизни и соавторы многий фильмов! Затем были другие фильмы среди которых "Укол зонтиком" и невероятно смешная "Дед Мороз - отморозок", который я увидела много лет спустя, опять же по ТВ. Герои Жюньо всегда невероятно трогательны, забавны, милы, даже когда недотепы или крутые мужики))) Сейчас это звезда французского кино, любой фильм с которым всегда приносил положительные эмоции. Всем советую присмотреться и к актеру и к его работам в кино, поверьте с течением времени они не потеряли своего шарма:)

 

x-ile, спасибо за тему, за то, что напомнил мне этого чудесного актера и заставил улыбнуться, вспомнив его работы, спасибо за отличное настроение!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сплендид" вместе это конечно адский угар. Помимо "Загорелых" и Деда-Мороза есть еще один их малоизвестный у нас фильм "Папаша - участник сопротивления". Наш герой сыграл там персонажа по имени Адольф Рамирес. Всем советую.

papy_fait_de_la_resistance_1983_diaporama_portrait.jpg.c26708437d61df63c402ba8af0bacc75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую присмотреться и к актеру и к его работам в кино, поверьте с течением времени они не потеряли своего шарма:)

 

Отличные дополнения, Тяпа :plus:, думаю всем сейчас к Новогодним праздникам стоит подыскать набор хороших французских комедий. Начнём с Мороза-отморозка и закончим ->

 

...малоизвестный у нас фильм "Папаша - участник сопротивления". Наш герой сыграл там персонажа по имени Адольф Рамирес. Всем советую.

 

Вот этой картиной.

 

Ещё раз оценим игру Жерара и других мэтров французского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я узнал этого актёра совершенно случайно скачав на одном из торент трекеров фильм "Хористы"меня этото фильм просто поразил в нём столько доброты столько душевности которой в кино да и где-либо ещё вообще проктически неосталось.После "Хористов" я начал искать и другие фильмы с его участием скаждым фильмом я в него просто вльюблялсья как в актёра. Потом когда я узнал что он не только актёр но режисёр , сценарист и продюсер для меня он стал просто человек номер один в кино.Вообще это странно по крайней мере для меня почему я незнал онём раньше ведь я хорошо знаю как актёров Тьерри Лермита Кристиана Клавье и последствии оказалось так что они вместе играли кафе-театре " Splendid".Сейчас он играет в театре пьесу написаную Филипом Клодельем которая называетсья "Le Paquet" я читал много положительных отзывов об этой пьесе но к сожелению не имею возможности увидеть её лично. Вообще к сожелению нчинаешь понимать сколько интересного роходит мимо России и Русскопонимающих стран взать например упомянутый сдесь фильм "Папочка в сопротивлении" сколько я не пытался его найти на русском так и ненашел. Есть ещё несколько фильмов с его участием которые до нас так и недошли это "Sans peur et sans repoche" , "Oui mais..." в котором он сыграл психоаналитика.Но всётаки не всё так плохо что-то до нас всётаки дашло такие фильмы как" Месье Батиньоль" "Крассный отель" "Тандем" "Мечта всех женщин". Для меня он особенный актёр ёщё и потому что скажем есть льюди, писательи, актёры , режысёры , которые тебья сейчас вдохновльяют но проходит какоето времья и они в тебе начинают угасать а с ним всё наоборот чем болье я его знаю тем больше у меня интерес к тому что он делает.Ктому-же он каждый год принимает участие в ежегодном блоготворительном тв шоу "Les Enfories" которое собирает деньги на борьбу с голодом что как мне кажетсья говорит о нём много и как и о человеке.Не так давно он получил орден от министерства культуры Франции а в последнее время занялсья виноделием.Потрясающий актёр и интересный режисёр лично у меня всегда когда я его вижу настроение улучшаетсья на 1000%.Cпасибо за тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актер. Больше всего люблю его в "Тандеме" Патриса Леконта, где он играет в тандеме с Рошфором. Мне кажется, что в этом фильме Жюньо играл собаку. Сначала верного пса, готового на все, ради своего хозяина. Потом несчастную, голодную шавку. Никогда не забуду его взгляда в супермаркете - брошенной, обманутой хозяином собаки. И в самом конце - смеющиеся, с искорками, глаза - хозяин вернулся! Потрясающе сыгранная роль.

 

P.S. Помогите найти фильм "Папаша - участник сопротивления"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком мне по "Красному отелю", "Али Баба..." и "Хористам" - получается, в моей выборке комедии в большинстве. И да, должна бы припоминать Жерара Жюньо и по "Жильцу", но никак...Видимо, для меня Жюньо останется возрастным актером. А еще если упоминают Жюньо, у меня сразу ассоциация с Жан-Батистом Монье: у них был удачный дуэт в "Хористах" и "Красном отеле". Они друг друга дополняют: решительный и внешне простоватый Жерар Жюньо и весь такой "фиалк" молодой =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...