Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кукольные мультфильмы

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти несколько кукольных мультфильмов.

 

1. В первом мультфильме действие происходит где-то в Средней Азии. Главный герой мальчик пытается узнать кто ворует дыни. Чтобы это выяснить он засыпает на дынной грядке и ему сниться, что по грядкам идет диковинный зверь и стучит по каждой дыне когтем, проверяя спелая ли. Так же он стучит и по голове мальчика думая, что это дыня. Мальчик просыпается и видит, что дыни ворует шакал. Еще в мультике есть сцена когда мальчик спасает верблюда угодившего в зыбучий песок. Найдено.

 

2. Во втором мультфильме главный герой проникает в какую-то пещеру где править огромный змей. Главный герой сражается с ним и его убивает. После этого какая-то девушка рабыня змея просит, чтобы он остался и сел на трон змея, но герой не желая этого убегает.

 

3. В третьем мультфильме главный герой волчонок знакомиться то ли с птицей то ли с каким-то существом, которое может летать. Вместе они летают по небу. Потом волчонок говорит своему отцу, что летал. Тот прыгает с холма махая лапами, но падает на землю и говорит, что волки не могут летать.

Изменено пользователем Дима Кинолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. Похоже что он. Но в интернете его нигде не посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. "Ушастик и его друзья"

 

Нет. Тут герой зайчонок, а там волчонок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.может поможет эта информиция - http://mults.info/forum/viewtopic.php?t=7728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.может поможет эта информиция http://mults.info/forum/viewtopic.php?t=3079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Во втором мультфильме главный герой проникает в какую-то пещеру где править огромный змей. Главный герой сражается с ним и его убивает. После этого какая-то девушка рабыня змея просит, чтобы он остался и сел на трон змея, но герой не желая этого убегает.

По сюжету напоминает мультик Дракон (1963 г. если не ошибаюсь) но он рисованый, не кукольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Во втором мультфильме главный герой проникает в какую-то пещеру где править огромный змей. Главный герой сражается с ним и его убивает. После этого какая-то девушка рабыня змея просит, чтобы он остался и сел на трон змея, но герой не желая этого убегает.

По сюжету напоминает мультик Дракон (1963 г. если не ошибаюсь) но он рисованый, не кукольный

 

Нет. Мультик "Дракон" я знаю. В том мультфильме главный герой, сражаясь со змеем, взбирается в пещере на каменный шпиль. Змей начинает обвиваться вокруг шпиля, чтобы схватить главного героя, но тут ударив мечом сверху его убивает. Возможно мультфильм снят по какой-нибудь среднеазиатской сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб 2: Добрыня Никитич 1965 ?

https://www.kinopoisk.ru/film/dobrynya-nikitich-1965-597588/

 

Нет. В том точно не было Добрыни. Куклы совершенно другие. И там был просто змей. Он жил в пещере и у него был трон. Я не помню почему ГГ спустился в пещеру и стал сражаться с ним. Я думаю, что это была экранизация какой-нибудь сказки. Возможно узбекской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй мульт - не он ли?

https://www.kinopoisk.ru/film/zolotoy-volos-1979-639354/

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во втором мультфильме главный герой проникает в какую-то пещеру где править огромный змей. Главный герой сражается с ним и его убивает. После этого какая-то девушка рабыня змея просит, чтобы он остался и сел на трон змея, но герой не желая этого убегает".

 

Возможно, память вас подводит в деталях. Очень похоже, что это мультфильм Вячеслава Белова "Пещера дракона", снятый на киргизской студии. Только он не кукольный, хотя анимация и объёмная. Кажется, это пластилиновый или глиняный мультфильм.

"Пещера дракона" (Кыргызфильм,1982, реж. Вячеслав Белов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, память вас подводит в деталях. Очень похоже, что это мультфильм Вячеслава Белова "Пещера дракона", снятый на киргизской студии. Только он не кукольный, хотя анимация и объёмная. Кажется, это пластилиновый или глиняный мультфильм.

"Пещера дракона" (Кыргызфильм,1982, реж. Вячеслав Белов)

 

 

Нет. Тот мультфильм был точно кукольным. То, что вы назвали, жуть какая-то. Если бы у меня были дети то я непозволил бы им такое смотреть. А память у меня хороша. Не сочтите за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Тот мультфильм я видел еще в девяностые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я в середине 80х кукольный мультик про дракона. Но там герой сел на трон и у него начал отрастать хвост. Но как он назывался - понятия не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я в середине 80х кукольный мультик про дракона. Но там герой сел на трон и у него начал отрастать хвост. Но как он назывался - понятия не имею.

 

В том мультфильме было, что-то подобное. Главному герою показалось будто хвост у него отрастает и он скорее бежал из той пещеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...