Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила: Игра на выживание (Saw)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм снятий за 18 дней при бюджете в полтора миллиона долларов собравший более 55млн перечеркивает все каноны Голливуда. Он поразил меня больше чем все так называемые блокбастеры этого года.

Список моих любимых фильмов пополнился еще на один. БРАВО!!!

kinopoisk_image_php.jpg.ff6961da61c8ecabd6dba19791cc07f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный фильм. В смысле - страшный. Бр-р-р-р !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё жду момент, когла его посмотреть. Выбираю день, прока не видел ни одного плохого отзыва, так что надеюсь, что фильм хороший.

Но вот всё думаю, когда посмотреть.

Фильм судя по всему, в очередной раз доказывает всемогущность Голливуда во всех сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм судя по всему, в очередной раз доказывает всемогущность Голливуда во всех сферах.

 

Фильм просто посылает голивуд в одно место!!!!!!!! При таком бюджете создать такой шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ты видимо не понял, что я имею ввиду. Или я немного не точно выразился.

Короче, фильм показывает то, что американцы делают лучшие фильмы, и что бюджет не важен, хотя 1.5 миллиона, это не так уж супермало, но немного.

Так что фраза, "фильм показывает всесилие Голливуда верна", и твои слова тому подтверждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько не разговаривал с людьми- нет ни одного отрицательного отзыва. Реальный трэш.

Уверен, что лет через 30 (а может и того быстрее) выйдет римейк со "звёздными" актёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимый хоррор от молодого дебютанта Джеймса Уэна оказался впоне смотрибельным фильмом, который вполне может произвести впечатление на зрителя. Но скорее этот фильм выделяется своим оригинальным сценарием, чем чем то другим. Маленький бюджет даёт о себе знать: примитивные, некачественные декорации, игра актёров и режиссура не на самом высоком уровне и в движениях актёров чувствуется, какая-то наигранность, неестественность, примитивность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько не разговаривал с людьми- нет ни одного отрицательного отзыва. Реальный трэш.

Уверен, что лет через 30 (а может и того быстрее) выйдет римейк со "звёздными" актёрами.

Нет, выйдет вторая часть. Об этом уже объявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выйдет вторая часть. Об этом уже объявлено.

 

Однако, это не мешает лет через тридцать выйти римейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выйдет вторая часть. Об этом уже объявлено.

о. класс. финансов вольют явно побольше. интересен итог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята фильм надо смотреть только в кинотеатре!!! Те, кто недооценивают этот шедевр наверняка смотрели его не на большом экране. Неестественность и примитивность просто незаметны. Ну дали бы им по больше денег и что из этого? Ничего бы не изменилось. Вспомните матрицу, разве продолжение стало лучше от возрастания бюджета картины?

 

Здесь не так сценарий хорош как идея, вот что теперь больше всего нужно Голливуду, а не стомиллионные бюджеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дали бы им по больше денег и что из этого? Ничего бы не изменилось. Вспомните матрицу, разве продолжение стало лучше от возрастания бюджета картины?

Здесь не так сценарий хорош как идея, вот что теперь больше всего нужно Голливуду, а не стомиллионные бюджеты

 

Нельзя сравнивать фильм "Пила" и трилогию матрицы: совершенно разные жанры и соответственно и бюджеты другие.

Сценарий и идея в фильме выделяются своей оригинальностью и свежестью, но вот только больше фильму похвастаться нечем. Высокий бюджет этому фильму не нужен, фильм "Ведьма из блэр:..." вообще был снят за 30тыс. долларов, а получился хит. Так что и за миллион можно было сделать более качественный фильм, чем "Пила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм появился из ниоткуда. И сразу же сказал новое слово в жанре триллера. Интересный, напряженный фильм. Концовка великолепна.

 

 

Сценарий и идея в фильме выделяются своей оригинальностью и свежестью, но вот только больше фильму похвастаться нечем. Высокий бюджет этому фильму не нужен, фильм "Ведьма из блэр:..." вообще был снят за 30тыс. долларов, а получился хит. Так что и за миллион можно было сделать более качественный фильм, чем "Пила".

 

Так-то оно так. Только не стоит забывать, что Artistan потратила $25 млн. на маркетинговые расходы, чтобы сделать "Ведьму из Блэр" хитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так. Только не стоит забывать, что Artistan потратила $25 млн. на маркетинговые расходы, чтобы сделать "Ведьму из Блэр" хитом.

Я говорил не о рекламной кампании, а о качестве фильма. Факт, что сам фильм "Ведьма из..." был снят за столь маленькую сумму, и в итоге получилась довольно-таки успешная картина. Ведь одной только рекламой хит не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. класс. финансов вольют явно побольше. интересен итог.

 

Вольют финансов и тем самым испоганят всю прелесть работы художника, ярчайший пример тому "Куб" и "Гиперкуб"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Гиперкуб намного больше нравится. По всем параметрам.

но и куб просто хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Гиперкубе" души нет, стерильный он какой-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольют финансов и тем самым испоганят всю прелесть работы художника

я тоже так думаю. Но буду ждать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему, но создатели Пилы объявили о своем следующем проекте - это будет не продолжение фильма, а новый фильм ужасов про призраков, как они говорят, они собираются сделать это в лучших традициях фильмов-ужасов середины XX в.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я эту "Пилу" смотрел под названием "Decadence" и с переводом "Неблагодарные"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то обратил внимание на постер к этому фильму... С какого там рука то отрезана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то обратил внимание на постер к этому фильму... С какого там рука то отрезана?

угу. я тоже когда-то был озадачен.

Между прочим этот плакат не очень-то и характеризует содержание фильма. Делая акцент на отрезанные конечности, по всей видимости, делалась ставка на заманивание в кинотеатры любителей трэша, коих большинство -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм мне понравися, но в первую очередь - из-за концовки, как бы банально это не звучало. Дело в том, что в остальном фильм, ПМСМ, вторичен. Неплох, но вторичен. Как отмечали многие: это - из "Куба", это - из "Семи", это - ещё откуда нибудь. Что касается того, что это снял дебютант - молодец, но за подобными примерами далеко ходить не надо - Кристофер Нолан, Ричард Келли и иже с ними. P.S. Продолжение точно будет хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. я тоже когда-то был озадачен.

Между прочим этот плакат не очень-то и характеризует содержание фильма. Делая акцент на отрезанные конечности, по всей видимости, делалась ставка на заманивание в кинотеатры любителей трэша, коих большинство -)

Название тоже не очень-то характерезует содерхание,а то что написанно на пирацком двд просто "выше всяких похвал"цитирую:Два парня попадают к маньяку орудующему солидной пилой.Как вам?

Фильм в целом очень понравился,(особенно есле учесть что снимал дибютант)все время держал в напряжении,концовка очень непредсказуема(в хорошем смысле) я бы назвала его лутьшим триллером последнего времени. :plus:

Режиссер в очередной раз доказал что для того чтобы снимать дествительно интересное,неординарное кино не обязательно вкладывать в бюджет по 100 млн$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер в очередной раз доказал что для того чтобы снимать дествительно интересное,неординарное кино не обязательно вкладывать в бюджет по 100 млн$.

 

Так-то оно так. Только вот такие фильмы появляются один раз за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...